К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти тот самый вкус детства

Гость
0 - 16.10.2018 - 17:27
Ностальгия нахлынула – вспомнил школьные годы. Мы с одноклассниками брали ркацители или три топора по дешевке. Прибухивали на заднем дворе школы, да девок на свиданках тоже «777» поили. Дамам к портвешку полагалась шоколадка.
Где теперь найти тот самый портвейн и вино? В магазинах не видел, а вспомнить юность хочется.



Гость
201 - 26.10.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Вода в общей колонке во дворе, сортир тоже во дворе...Умывальник аллюминивый в маленьком коридорчике.
В детстве было так.(
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Живу и радуюсь жизни.
хорошо.)
Гость
202 - 26.10.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
гены не пропьешь
Гормоны легко пропить можно. Любой андролог может Вам разъяснить как "мужское занятие бухашка" убивает мужчину, способствует ожирению, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, рака простаты, да вообще ухудшает качество жизни.
Гость
203 - 26.10.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
гены не пропьешь
- пропьёшь, ещё как.
204 - 26.10.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
гены не пропьешь.
Цитата:
Сообщение от budd Посмотреть сообщение
- пропьёшь, ещё как.
Шо гадать. Зовем гену и начинаем пить.
205 - 26.10.2018 - 21:15
223-Dimentiy >224-budd > Господа, ну вы должны понимать, что это образное выражение. Понятно, что если квасить по черному, ни какие гены не спасут. Как там сказал Парацельс: "Все есть яд - дело в дозе"(С). От себя добавлю: И в периодичности.
Гость
206 - 28.10.2018 - 13:18
226-АВИ >и в кампании, и в закуске
Гость
207 - 28.10.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это пленочная колонна с обратным холодильником. Я такую же собирал, когда самогоноварением увлекся. На двойной перегонке с правильным отбором голов и хвостов дает качественный 94% дистиллят. Сейчас лежит на дальней полке, не хочется заморачиваться с отгонкой, уже не выпиваю столько и товарищи не пьют. Но не выбрасываю, если доживу до пенсии, буду настоечки на травах делать.
Так самому медной СПН накрутить - это ж как 2 пальца об асфальт.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
уже не выпиваю столько и товарищи не пьют.
У меня ещё веселей. Раздаю с очень недавнего времени стратегические запасы, а они всё никак не иссякнут. Ну ладно там - в гости, как обычно, везёшь своё, а Други уже хвастаются своим, кто чем: кто - киршвассером, кто - кедровкой, кто - перцовкой и т.д.: долго перечислять и всё давно предсказуемо, как почётный караул. В общем, надо сбавить скорость, а не то что-то приключится. Реально, пора поиграть в умеренность, иначе безрассудство догонит и пропишет люлей нешуточных.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но не выбрасываю, если доживу до пенсии, буду настоечки на травах делать.
И не надо. Я только что затроллил до ярости школотронов на Политике.*со смехом* Оказывается, РК - это зло и ерунда. Будет чем себя занять.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Любой андролог может Вам разъяснить как "мужское занятие бухашка" убивает мужчину, способствует ожирению, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, рака простаты, да вообще ухудшает качество жизни.
Верно на 99% в периоде. Но помирать здоровым - обидно©
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Как там сказал Парацельс: "Все есть яд - дело в дозе"(С). От себя добавлю: И в периодичности.
Алкоголь выветривается из организма только через 28 суток. Т.е. месяц ни-ни.
Цитата:
Сообщение от budd Посмотреть сообщение
и в кампании, и в закуске
С компании всё и начинается. Но порой всё настолько хорошо, что посиделки могут растянуться на долгие дни. Например, в горах. Это нечто само по себе. Цивилизация тупо убивает тишину внутри нас. Смартфон порой зазвонит, а Я аж подскакиваю! Жена смеётся, когда засекает такое, а мну не до смеха - вся Жизнь - это нервы. Как вот их лечить? Ну не травой же?
208 - 28.10.2018 - 16:57
227-budd > Не знаю, вряд ли. Есть масса людей, не подверженных стадным инстинктам. А закуска...чем меньше ешь - тем меньше пьешь. Ибо если набить сначала желудок, никакое пойло не возьмет.


Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
В общем, надо сбавить скорость, а не то что-то приключится. Реально, пора поиграть в умеренность, иначе безрассудство догонит и пропишет люлей нешуточных.
Слова не мальчика, но мужа. Все обстоит именно так.

Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Алкоголь выветривается из организма только через 28 суток. Т.е. месяц ни-ни.
Экспертиза на 4-е сутки уже не показывает. Вообще надо смотреть по самочувствию, давлению, пульсу итд. Вы за давлением и пульсом следите?
Лечить нервы можно и травой. Нет, не той - успокоительными сборами. Ну и психологическими упражнениями, рекомендую книгу "Самоанализ" Хабборда.
209 - 28.10.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
рекомендую книгу "Самоанализ" Хабборда.
Рон Хабборд, создатель церкви саентологии.(вики)
Тьху, мало того, что олкаш, он ещё и саентолог...
Уж лучше бы баптист кокой или свидейтель еговы...(((
210 - 28.10.2018 - 20:02
230-valer > Тяжело с невеждами...
Валер, ну куда вы со своим свиным рылом да в калашный ряд?
Чтобы судить о книге, надо ее как минимум прочитать. Да еще и попытаться понять.
Самоанализ - книга не имеющая ни какого отношения к саентологии, не смотря на то, что ее автор - основатель саентологии. Эта книга содержит некоторые взгляды на бытие и комплекс упражнений для развития памяти, внимания, реакции итд. Другими словами - штанга для мозга. Молитв и повествований о пророке Моисее вы там не найдете.
Современная психология не краснея, передрала большую половину упражнений, предложенных там.
211 - 28.10.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чтобы судить о книге, надо ее как минимум прочитать.
Не читал, но осуждаю.(с)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
со своим свиным рылом
Рыло моё не трожжжЪ!!! Какое ни есть - всё моё!
Красавчик, ё п т, нашёлся...)
212 - 28.10.2018 - 20:44
232-valer > Ну насчет свиного рыла прошу прощения, сами виноваты, не будете меня впредь в саентологи записывать.
И еще поправочка: не алкаш, а пьяница. Это принципиально разные вещи.
213 - 28.10.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
не алкаш, а пьяница
Как сказал бы мой товагищ Моня Рабинович -
"Для меня всё гавно."
214 - 28.10.2018 - 22:11
234-valer > Все верно. Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты (С).
215 - 28.10.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
не алкаш, а пьяница
перый по болезни, второй по скудоумию.
про штангу саентологическую было смешно, да :))) чем бы дитино не тешилось, лишь бы не придавило ;)
216 - 28.10.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Все верно. Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты (С).
"Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи..."
Моня честный еврей, не меняет ни имени, ни фамилии, не придумывает себе разных псевдонимов. И не прикидывается "чиста гусским". За что ему и уважуха.)))
Гость
217 - 28.10.2018 - 22:48
Вам надо встретиться и вместе скушать пару кг."огненной воды",все вопросы решатся сами собой.Я пожарю шашлык.)
218 - 29.10.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
скушать пару кг."огненной воды"
Как жаль, что кефир не горит...(((
219 - 29.10.2018 - 00:14
238-Троян888 > Для них "огненная вода" не доступна (потому и психуют) и наверняка от шашлыка может случиться несварение. Я бы таких людей в разведку не взял.
Давай лучше с тобой пожарим, мы всего в трех км ниже от тебя сидим.
220 - 29.10.2018 - 07:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я бы таких людей в разведку не взял.
Бгг. А я бы пошёл? С бухим, обожравшимся жареного мяса чела, весом в полтора центнера... Да избави бох... Лучше сразу меня пристрелите.)))
Гость
221 - 29.10.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ибо если набить сначала желудок, никакое пойло не возьмет.
В общем-то, аксиома. "Надо есть и запивать, а не пить и закусывать."© Можно за 1\2 часа до застолья прислать полисорба\полифепана\янтарной кислоты. Отличная тема. Реально рабочая. И запивать пойло. Не сразу, а через минуту. Только не колой, конечно. Вообще не газировкой. Водой или соками.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Слова не мальчика, но мужа. Все обстоит именно так.
Да, тупить поздно. В 2-х словах приговор таков: если продолжать упрямо и дерзко, по-молодёжному закидываться алкохолем, то скорый вылет в Вальхаллу гарантирован.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Экспертиза на 4-е сутки уже не показывает. Вообще надо смотреть по самочувствию, давлению, пульсу итд. Вы за давлением и пульсом следите? Лечить нервы можно и травой. Нет, не той - успокоительными сборами. Ну и психологическими упражнениями, рекомендую книгу "Самоанализ" Хабборда.
Я о том, что вообще среднестатистическая вакханалия выветривается именно за 4 недели, а не лечебные 25-30мл. Самочувствие как-бы намекает - лучше вообще соскакивай с этого эшелона. Давление и пульс уже повышенные, это печально, знаю - значит, сердечно-сосудистая работает на повышенных оборотах, а по-русски - вразнос. За "Самоанализ" спасибо, аннотации давно на него читал - тут никак за "Разумный мир" Александра Свияша не взяться. У него тоже интересные психологические изыскания+море позитива. Успокоительные сборы? А что, ведь интересная идея!
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Вам надо встретиться и вместе скушать пару кг."огненной воды",все вопросы решатся сами собой.Я пожарю шашлык.)
Отличная арифметика: по 0.5 на душу. Раньше, в РИ водку разливали в 0.6. А ещё говорят, что это была "лапотная" Россия. Люди чётко секли фишку.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Для них "огненная вода" не доступна (потому и психуют) и наверняка от шашлыка может случиться несварение.
Отчего недоступна? Коран запрещает? А шашлыки надо тендерайзером охаживать, но без фанатизма. И затискать мясо, как кистевой тренажёр. И маринад нужен правильный. Киви буквально в следовых количествах, а не целыми картофелинами их кидать. И никогда не солить мясо - никогда! За час до мангала - пожалуйста. Но не раньше. В общем, без физико-химии никак. И будет очередной праздник желудка.
222 - 29.10.2018 - 12:50
241-valer > Когда-то в быдность плиточника и мясо жрали и водку, литрами. Сейчас сдулись на старости, оно понятно -хочется до зарезу - а нельзя. Водку зеленым чаем не заменишь, мясо морковкой тоже.
Не завидуйте, дистрофан.
Вам это недоступно, так что застрелитесь сами:)
Могу пневматический пистолет одолжить:)
Одного прицельного в голову вам хватит:)
Не промахнетесь???
223 - 29.10.2018 - 13:01
242-Добрый Дедушка Андрюша > А смысл запивать через минуту, когда вкусы алкоголя улеглись?
Насчет предварительной подготовки к банкету, очень неплохо выпить бутылочку пива загодя для запуска механизмов расщепления алкоголя. Ибо если давно не пил, организм напрочь отвыкает от этих процессов и обычная доза воспринимается тяжело при этом не оказывая своего полезного действия на психику.
Самоанализ могу скинуть на мейл, у меня скачана текстовая версия. Стоит прочитать.
224 - 29.10.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Когда-то в быдность плиточника и мясо жрали и водку, литрами. Сейчас сдулись на старости, оно понятно -хочется до зарезу - а нельзя
Откудова про мясо такие сведения???? Неее, для меня по прежнему, день без мяса - напрасно прожитый день.))
С водовкой - да, дружбу разорвал. И не жалею. Может быть когда нибудь про меня можно будет сказать сдулись н6а старости, но не сейчас. Пока, без употребления алкоголя я чуйствую себя молодым.)) И думаю не о пятилетней прибавке к пенсиям, а о бабах. Бгг. Ну, тебе уже меня не понять, старичок.)))
225 - 29.10.2018 - 13:18
ЗЫ:Застрелись сам!))))) Мою кость пневмой не прошибёшь.)))
226 - 29.10.2018 - 13:40
246-valer > Я не предлагал людям себя застрелить, это же вы хотели.
Насчет кости согласен, твердолобость еще та... Кто мешает в глаз стрельнуть?
Или промажете с такого то расстояния?:)

Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
С водовкой - да, дружбу разорвал. И не жалею.
А когда бухали по черному как свинья, жалели? Бросили ведь не просто так, по настроению? Наверно повод был? Кого зарубили?
Насчет женщин сынок, ты глубоко заблуждаешься, а то, что чувствуешь себя молодым - говорит о недалекости.
Мы с вами ровесники и оба уже давно старики, только к одним из нас приходит мудрость, к другим альцгеймер.
Не забудьте с ним поздороваться!:)
227 - 29.10.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А когда бухали по черному как свинья, жалели? Бросили ведь не просто так, по настроению? Наверно повод был?
Отличие Валер между нами в том, что вы не знали меры в бухле и нажирались по черному до мордойвсалат. Потом творили чудеса, за которые было очень стыдно на утро, когда вам об этом рассказывали. Вы давали себе слово не пить и тут же нарушали его, презирая себя и ненавидя. Потом вероятно закодировались, ну держитесь сейчас памятуя о прошедших делах. На психику такие запреты и воздержания конечно серьезно отразились, после такой зависимости.
У меня не было таких периодов, всегда знал меру и время. Где с кем когда и сколько можно выпить. И хвала всевышнему, сохранил это волшебное качество жизни, подарок небес до сегодняшних дней. Жаль приходится серьезно урезать данное увлечение, т.к. уже не мальчик, но я могу еще выпить когда хочу, где хочу и сколько хочу. Вы же лишены этого дара, так что завидуйте молча и приезжайте за пистолетом.
Гость
228 - 29.10.2018 - 18:35
Из корректности я не напишу ник того к кому обращаюсь,гарантирую-вы скрытый алкоголик,я несколько лет работал с этой братией и прекрасно знаю их психологию,после лечения неважно,гипноз,кодирование,тетурам,эспераль у 90 % появляется эйфория,я здоров,я сильный,критика к тем с кем раньше пил,ремиссия обычно до двух лет,потом срыв и все по новой,понимаете,хвастаться тем что знаете,когда,с кем,сколько здоровый человек не будет,это естественное состояние организм,вы же не ставите себе в заслугу что различаете цвета светофора или руки моете,это как дышать.Извините.
229 - 29.10.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Добрый Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Можно за 1\2 часа до застолья прислать полисорба\полифепана\янтарной кислоты. Отличная тема. Реально рабочая. И запивать пойло.
Зачем?
Зачем пить алкоголь, если нет желания захмелеть?
Советы, как быстрее и эффективнее дойти до кондиции - понимаю.
Советы, как пить и не опьянеть - полный сюр, для извращенцев.
230 - 29.10.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А когда бухали по черному как свинья, жалели?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Отличие Валер между нами в том, что вы не знали меры в бухле и нажирались по черному до мордойвсалат.
Шура, ну откудова ты наковырял такие страсти? Со мной не было такого. Это твои фантазии и желание выглядеть на людях чем то вроде психолога по олкошам. Но это про тебя и ьвоих друзей- бухалок.)) Вам это подходит. Я бухал, как и 90% рассеян, но и это посчитал для себя много и завязал совсем.) Перешёл на кефирчик. Это вкуснее.
А знаешь, Санёк, как интересно слушать таких вот "соловьёв", как ты, особенно подшофе? Уууу... Да как в любой момент они могут бросить, но не хотят.. Патамушта им это не нада и они в любой момент-(чит. выше)
Это первый признак алкагализьму, еси чо..(
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я могу еще выпить когда хочу, где хочу и сколько хочу. Вы же лишены этого дара,
Да. Я сам лишил себя этого "дара" - бухать. И не жалею. Может потому, что и я, так же как и ты - скрытый алкаш, поэтому и не бухаю, и не хочу бухать.))
ЗЫ:Пистоль оставь себе. Пригодится.))
231 - 29.10.2018 - 21:03
249-dfkthbq > О как! Из саентологов в алкоголики! О таких поворотах в жизни - даже не мечтал:)
Уважаемый, вы куски предложений из моих записей выдернули тоже из корректности? Или для пущей конфиденциальности?:)
Я так понимаю, вы врач нарколог или кто-то в этом роде? Вы знаете, что ни один нормальный врач не может ставить диагнозы заочно, через интернет? Кроме Кашпировского конечно.
Где вы уважаемый у меня прочитали, что я не пил годами, что лечился и испытываю эйфорию в завязке и тем более критикую тех, с кем раньше пил???!
Тетурам и эспераль для меня такая же загадка, как для вас устройство гидравлической трансмиссии.
Я не хвастаюсь, что знаю норму в приеме алкоголя, просто разъяснял Валер отличие между нами. Он на мой взгляд, действительно бывший алкоголик, поэтому вообще не пьет. Так же как и я курильщик с 20 летним стажем, при том, что 17 лет не курю. Вообще. Ни затяжки. Потому что прекрасно знаю, что первая затяжка даже через 17 лет приведет к мгновенному возвращению зависимости. Вот почему мне недоступны сигареты, а Валер - алкоголь. Но при этом у меня нет болезненного отношения к сигаретам и курильщикам, я их понимаю, сам это прошел, поэтому всегда разрешаю им курить в машине если долго едем, не смотря на то, что мне это не приятно. Валер поступает прямо противоположно, поэтому приходится понемногу ставить его на место. Никакого другого подтекста и тем более бахвальства в этом нет. Надеюсь я понятно излагаю?
Вы ведь сами не против пропустить стопочку под грибочки, не правда ли? И пишите об этом в интернете открыто, хотя по вашему здоровый человек не должен этого делать. Или раз я доктор - значит можно?:)
Интересно, что ваш ник в переводе на русский означает "Валерий". Я даже заподозрил нашего Валер, когда прочитал ваш отзыв на смерть детей от газа. Вы цинично написали дескать естественный отбор, что характеризует личность, давшую клятву Гипократа не лучшим образом. Но ваша запись про сто грамм водки сняла подозрения, наш Валер крепче зеленого чая ничего не пьет.
Безусловно, какая-то стадия алкоголизма присутствует, как и у большинства мужского населения матушки России, но я вас уверяю, что если раньше не спился, то теперь точно не сопьюсь. Ибо здоровье уже не то, давление, сердечко пошаливает. Просто хочется продлить существующее качество жизни подольше, пока все можется, как в молодости.
А вы сразу - алкоголик...
Прошу прощения, если где-то нагрубил, со смой это порой случается. Зато можно всегда списать на алкоголизм:)
232 - 29.10.2018 - 21:07
Нихренасе накропал!!! Квакнул уже с устатку грамм триста?
Я ща, запарю чаю и сяду разбирать чтиво.
Кстати - краткость - вежливость королей. Эх, не быть те ни королём, ни прынцем...(
233 - 29.10.2018 - 21:12
251-valer > Только не надо нам тут сказочки рассказывать. Сам он завязал:) Расскажите лучше кого зарубали? Жучков из под кожи не вырезали? Летать с балкона не пробовали? Чертиков по квартире не гоняли?
Причина должна быть в обязательном порядке, потому что без нее не будет следствия, но я уверен, что о ней мы здесь не услышим. Что же, это ваше право, не хотите, не рассказывайте. Но не думайте, что люди вокруг дурнее вас.
*
Да, предложение по пистолету пока в силе и с кефиром завязывайте, там это, алкоголь бывает.
234 - 29.10.2018 - 21:30
252-АВИ > - Прочитал. Возражать не собираюсь. Просто за время нахождения на форуме, это уже лет десять, наверное, уже много совершенно незнакомых людей, в разных разделах форума, говорят, что алкоголик, ты АВИ. Надо просто принять к сведению и смириться. Лечиться поздно, да и не поможет.
Кста, нащёт курева - с помощью электронки я бросил курить лехко и непринуждённо. Попускав пар восемь месяцев и снизив количество всасываемого никотина до нуля, я бросил курить. Не курю с августа прошлого года. И это при стаже курения - 28 лет. И при этом я никого не убивал и не калечил.))) А табачный дым я переношу легко и он мне в какой то степени приятен.)
235 - 29.10.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Расскажите лучше кого зарубали? Жучков из под кожи не вырезали? Летать с балкона не пробовали? Чертиков по квартире не гоняли?
Знаток! Фули там...)))
236 - 29.10.2018 - 22:06
АВИ как тот павиан, украшающий себя павлиньими перьями воткнутыми себе в зад :)
похоже мудрость если и пришла, то сильно дешёвая и поддельная, с алиэкспресс
Гость
237 - 29.10.2018 - 22:11
Да хватитЪ!)))
238 - 29.10.2018 - 22:17
Мудрость не всегда приходит вместе со старостью. Иногда старость приходит одна.

(с)
239 - 29.10.2018 - 22:29
255-valer > Мы уже на "ты". Я не припомню, чтобы пил зеленый чай последнее время.
Это где же меня в других разделах алкоголиком называли? Кто это со мною тут бухает?:) Развелось однако кашпировских...

Валер, вы переносите свой негативный опыт алкоголика на меня. И на других людей. Поймите, пить можно не утыкаясь мордой в салат, не гоняя топором близких, не прогуливая работу, не уходя в запои итд.

Предлагаю пари:
Вы выпиваете при мне стакан водки под хорошую закуску, я вам презентую блок зеленого чая, бутылку дорогого коньяка и приношу извинения в своих "ошибочных" выводах по отношению к вам.
*
Интересно посмотреть, как вы будете выкручиваться из патовой для вас ситуации:) Что называется - взял за бубенчики:) Какую отмазку заявите?
*
Видите, как просто на самом деле вывести настоящего алкаша на чистую воду:)


257-Chip AC > Опять робкий бросок мазутом из кустов. Эх, падает интеллектуальный уровень наших эстетов...(
Перевоспитали вас местные "интеллектуалы".
240 - 29.10.2018 - 22:45
А иногда не приходят ни старость, ни мудрость. Особенно когда отмеряют себе долгий благополучный срок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены