К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти тот самый вкус детства

Гость
0 - 16.10.2018 - 17:27
Ностальгия нахлынула – вспомнил школьные годы. Мы с одноклассниками брали ркацители или три топора по дешевке. Прибухивали на заднем дворе школы, да девок на свиданках тоже «777» поили. Дамам к портвешку полагалась шоколадка.
Где теперь найти тот самый портвейн и вино? В магазинах не видел, а вспомнить юность хочется.



Гость
121 - 19.10.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Старшее поколение ни кого не выбирало и не разваливало СССР.
Именно :). Не выбирали, не выбираете и выбирать не хотите. Единственное правильней будет заменить "не выбирали" на "не решали". Потому как был такой праздник "выборы" с бухашкой и бутерами, чтобы пинки на избирательные участки были слаще, но кого выбрать на них не решалось. И Союз не Вы разваливали. Опять же на выборы сходили и проголосовали за его сохранение, а решил кто-то, но не Вы, но Вы же не особо возражали? Так было и есть. И 5 лет Вам лишних придется поработать именно по этой причине. И другие ништяки тоже оттуда.
Это страхи прошлого, когда морили голодом и убивали за косой взгляд или не выверенное слово. И это ни в коем случае не претензия, я и сам оттуда родом. Просто очень плохо что и детям сейчас выбирают не решать. Просто по привычке, по тоске о "сильной руке", мнимой стабильности, зеленой колбасе и мясной траве хотят чтобы и они жили также.
122 - 19.10.2018 - 19:55
128-Троян888 > папашко, иди за своими следи, чудило с нацкомплексами
123 - 19.10.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чип, вы бы забухали уже что-ли, как нормальный мужик:)
Абя, бухают только слобоумные чмошники и кретины :)
Путевое можно писать только тем, кто способен осмыслить написанное. Но не таким как Абя и прочие компьютерные вирусы :) Который раз об этом пишу, но все никак не доходит до любителей дискутировать
124 - 19.10.2018 - 20:15
132-Dimentiy > Ой, а хто-та мне давеча, ну - вот совсем недавно - написал здесь, что тема только про то, "как и что они пили со школьных лет".)
Однако ж, и Вы уже пошли писать вне сабжевой темы...)
Я по-доброму к Вам, поверьте - без злой иронии.)
И я сама, кстати, ходила голосовать и за Горбачёва, и за Ельцина... каюсь.)
Как молоды мы были...(С) Или ума было мало.(
За Путина, правда ни разу не голосовала.
Может, я наивной покажусь, но мне кажется, что причина того, что так у нас сейчас сложилось - это инертность нашего люда.
Кого не спрошу из знакомых-близких-соседей - ходил/ходила голосовать?! Ответ - нет, а всё равно он будет. Всем всё на языке плохо, а на деле - пофиг!
Ну, плохо вам - так пойдите, поставьте галку или крестик в любое другое окошко!
Ну, как-то так....
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И другие ништяки тоже оттуда.
Да, уж. После восемнадцатого марта эти ништяки посыпались как из рога изобилия...
125 - 19.10.2018 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
132-Dimentiy > Ой, а хто-та мне давеча, ну - вот совсем недавно - написал здесь, что тема только про то, "как и что они пили со школьных лет".)
это я писал, а не Dimentiy. Правда несколько в другом контексте, но это не важно
126 - 19.10.2018 - 20:28
136-Chip AC > От ты... ёлки-палки.)
Гость
127 - 19.10.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Да, уж. После восемнадцатого марта эти ништяки посыпались как из рога изобилия...
Меня именно этот момент бесит. Если ты такой сильный, с голым торсом на коне, то найди в себе смелость сказать об этом до выборов. Объяснить. Ну просто как с людьми, умеющими думать, а не крепостными XXI века...
128 - 19.10.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
с голым торсом на коне,
Ой, про это лучше и не вспоминать - меня сразу подташнивать начинает.
Дешёвые приёмы, как так можно - ты же Глава Государства!
Всё, замолкаю я... а то ещё привлекут!))))))
Гость
129 - 19.10.2018 - 20:44
Тогда по теме. Было дело - я в техникуме учился. Так в сентябре месяце ездили в Тамань на уборку винограда. А Тамань, как говорил директор на первом родительском собрании, находится между тремя морями: Азовским, Черным и морем вина. И больше мне сказать нечего, поскольку я и там не бухал :) И даже не ловил рыбу и не охотился.
Вот сейчас подумал... Моей дочке сейчас на два года больше, чем мне было тогда. Как же меня отпустили в это царство забродившего сусла...
131 - 19.10.2018 - 21:10
131-Троян888 > Кому наливай, а кто и на работе...:(

132-Dimentiy > А ничего, что это ваша теперешняя власть, которую уже вы выбирали, забрала у стариков их старость? Наша власть до такого не опускалась, при ней построено большинство того, что вы сейчас имеете и благодаря чему смогли выжить ваши родители и вырастить вас. А вот вашему поколению уже и в 65 пенсия не светит.


Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Абя, бухают только слобоумные чмошники и кретины :)
Чип, вы сейчас оскорбили бОльшую половину мужиков. Нормальных мужиков. Не боитесь что кто-нибудь помоложе выловит вас в темном переулке да зальет бутылку в нижнее горло?:)


138-Dimentiy > Вот с этим согласен. Очень много цинизма включено в последние действия.

140-Dimentiy > Мы вас только что реабилитировали, не надо опять за черту...:)
Гость
132 - 19.10.2018 - 21:24
дискуссия, как обычно, ушла от темы и перешла в привычную "ты дурак - ты сам дурак", я до возвращения в РФ жил в Литве и Польше так там употребляют не меньше (ИМХО даже поболее) но сидят себе люди по "кнайпам" и умничают: в Польше так первая тема про Пилсудского и ничего морды не бьют ну итд Это я к тому, что пили в молодости портвейн, может не лучшего качества, но это была часть социума и не надо говорить про повальное пьянство тех лет.
Гость
133 - 19.10.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А ничего, что это ваша теперешняя власть
Она Ваша, АВИ. Там даже парт билет есть правильного красного цвета. И специализация самая важная для СССРии в багаже.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
построено большинство того, что вы сейчас имеете и благодаря чему смогли выжить ваши родители и вырастить вас.
Уверен на 146%, что если бы большаки остались в истории России как небольшая маргинальная партия, то и построено бы больше и жили бы куда лучше.
Гость
134 - 19.10.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Уверен на 146%, что если бы большаки остались в истории России как небольшая маргинальная партия, то и построено бы больше и жили бы куда лучше.
А мне почему то кажется,если бы их совсем не было,то жили бы ещё лучше.(
135 - 19.10.2018 - 22:05
144-Dimentiy > Вы напоминаете мне моего вечно брюжжащего товарища, у которого все виноваты, кроме конечно его самого любимого. Родители виноваты - не купили отдельную квартиру, соседи ганд... виноваты, шумят и скандалят, начальник виноват, чтоб его машина переехала, государство виновато, что мы так живем итд.

По большевикам... не знаю, они ведь сами себя уничтожили, я имею ввиду высшие эшелоны. Рядовые коммунисты готовы хотя сейчас под ружье:) Боюсь объективные предпосылки не дали бы дальше рулить компартии, просто ее время пришло. Но как мы знаем, все развивается по спирали...
Или вы совсем старых большевиков имели ввиду?
Гость
136 - 19.10.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
бухают только слабоумные чмошники и кретины
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чип, вы сейчас оскорбили бОльшую половину мужиков. Нормальных мужиков. Не боитесь что кто-нибудь помоложе выловит вас в темном переулке да зальет бутылку в нижнее горло?
Странные. если не еб@нутые представления о "нормальности".

По данным полицейской статистики, 4 из 5 умышленных убийств и телесных повреждений, 3 из 4 изнасилований, 7 из 10 хулиганств совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Сотни тысяч "нормальных мужиков" убивают, лишают здоровья, просто портят жизнь окружающим и садятся именно из-за синьки. Точнее, по причине отсутствия мозга и злоупотребления алкашкой.
Гость
138 - 19.10.2018 - 22:28
146-АВИ > когда протрезвеете, постарайтесь еще раз прочесть написанное мной.
139 - 19.10.2018 - 23:02
149-Dimentiy > Да знаем мы ваши замашки, начитались уже на обществе. Ничего больше читать не собираюсь, без этого знаю что там у вас голове. Всех тараканов видно. И спорить не хочу за политику, т.к. уверен, что абсолютно прав и чтобы иметь моральное право рассуждать о тех временах, нужно было как минимум там пожить, как например Троян, а не делать выводы по умным книжкам и записям в интернете. Его мнение я действительно мог бы уважать, т.к. он (как и я)прочувствовал всю нашу политику на собственной шкуре.
И еще. На работе я без повода не пью. Порядок у нас такой. А повода пока нет.
Гость
140 - 19.10.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да знаем мы
Опять мы... Чем вызвано апеллирование? Почему одному боязно?

АВИ, я в СССРе пожил достаточно, чтобы помнить. И это сейчас вдруг травка стала зеленая, сссровские рубли не деревянными, а прям таки полновесными. А в то время мало кто восхищался советским качеством, а у барыг за большие деньги покупали джинсы, ромику, саламандер и т.д. Мало что ценилось в восьмидесятые произведенное в совке. И сам совок уже всем остохренел своими очередями, блатом, отсутствием элементарных вещей, таких как туалетная бумага. Вы его не разваливали. Вы просто тот, кто ничего не сказал. И я не оцениваю ваши действия, я всего лишь констатирую. За джинсы и японский мафон, АВИ.
141 - 20.10.2018 - 01:06
151-Dimentiy > Если вы при СССР успели походить в ясли, это еще не говорит о том, что испытали все тяготы и лишения на собственной шкуре. Потому повторяю, у вас нет морального права судить о тех временах. Тем более, что вы норовите выносить приговоры налево и направо. По вашему это называется констатация фактов. Заметте, я не говорю, что у вас мало мозгов, но недостаток жизненного опыта извините - очевиден. И это мой вывод не конкретно из этой темы, а вообще по вашему файлу в моих мозгах.
Вы судите о том, чего не видели и о том, чего не знаете. Как там в поговорке: "Мой отец слыхал, что дед видал, как барин едал". И вы тут смеете рассуждать о качестве блюд на столе.
Я могу понять молодого придурка типа Фортунадо, там кроме свиста ветра в голове ничего пока нет, но вы то не зеленый пацан, а серьезный профессионал в своем деле, пора уже мудрее подходить к историческим моментам. Причем это для вас только история, для нас - жизнь.
И бросайте уже эти слабые потуги обвинить мое поколение в том, что мы продали страну за джинсы и магнитофон, и виноваты во всем, что происходит сейчас. Это бред, вздор и неправда.
Гость
142 - 20.10.2018 - 01:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мы продали страну за джинсы и магнитофон
Не примазывайся к великому событию - ликвидации паскудной идеологии поганых комми-мразей!
143 - 20.10.2018 - 07:12
а правда и небред в том,шо кому то накинули пять лет и в этом вся и суть .... а четвертую страницу про " матерей.сестер " и прочие джинсы с магнитофонами - это шоб чуток унять попаболь ... вот и все ..... и ВСЕГДА привычное ДОЛЖНЫ ... такие всегда .при любом строе считают что им должны .. им и Брежнев был должен,и Горби и ща Путин тоже чота должен ....
Гость
144 - 20.10.2018 - 07:22
153-Fortunado >
Не передёргивай!
146 - 20.10.2018 - 08:21
Какой-то когнитивный диссонанс. Коммунисты очень плохо, но коммунистический СССРа очень хорошо. Американца твари, но дай нам американские джинсы. Молодёжь пьёт - плохо, но сам пил со школьных лет и это прекрасно. Плешивый карлик - хорошо, но карлик плешивый - плохо. Дайте мне пенсию, а я пока на рыбалке посижу. Как такие разные тараканы уживаются в этих тесных черепушках?! Может нужно было знакомиться с алкоголем в более зрелом возрасте, когда научился самостоятельности и отвественности? Хотяяяя, тогда бы Абя до сих пор бы не попробовал его :)
147 - 20.10.2018 - 08:34
....................
Гость
148 - 20.10.2018 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
когнитивный диссонанс
Ну, это вы его таким представляете, исходя из медицинских определений, а у поциентов фсё логична, по полочкам разложено...
150 - 20.10.2018 - 14:05
157-Chip AC > Ба, наш эстет наконец-то то попытался что-то родить из себя, отличное от привычного троллингового блеяния? Вы не нажрались там часом вчера?:)
В любом случае я рад - критика начинает работать. Между привычным закидыванием дерьмом собеседника начали проявляться некие зачатки извилин.
Диссонанс Чип, исключительно в вашей голове и пожалуй у ваших ровесников троллей. И мне кажется уже давно. Любое событие в этом мире оценивается лишь так, как вы к нему относитесь. И ни как иначе. Если бы воевали за Донбас, то украинская хунта спровоцировала бы гражданскую войну на востоке. Если за украину, то нужно было выгнать страну агрессора с родной земли и освободить Крым.
Мир не делится на черное и белое, если вы не дальтоник. Мы принадлежим к разным поколениям и у нас разная правда.
Вы сможете это понять, если отключите привычную тугоухость и твердолобость.
В частности поэтому я ничего не пытаюсь доказать Диментию, который любит политику и чувствует себя уверенно в ней. Он видит мир со своей колокольни и пока к сожалению, не способен как и вы на некоторое время переместиться на соседнюю, подревнее. А я способен и в этом наше отличие, которое называют мудростью. Мудрость - приходит с опытом. Жизни.
Я не собираюсь комментировать каждую вашу строчку, ибо это не зрелый бред, итак много строчек на вас потратил в силу давнего хорошего отношения.
Если хватит ума понять - молодец, если нет - это ваше дело, главное помните - после завязывания с алкоголем и прочими мужскими увлечениями следующим шагом не начать примерять платья, а то сейчас модно:)
Гость
153 - 20.10.2018 - 19:07
Анапу один раз пила...это конечно ужас..))компания приличная ,курсанты шифровального и мы девочки по 18 -20 лет..Вырубило всех,кто уснул,кто в ванне бл..л,первый и последний раз я её тогда пила,и скажу не дай бог..))
154 - 20.10.2018 - 19:55
Ннда, Казуса прогнали, но свято место пусто не бывает, пришёл Вовка, первый хоть не матюкался. Но ведь невозможно быть всё время под препаратами, может у него с головой что-то?((
Гость
155 - 20.10.2018 - 20:17
165-Alisalisa >
Не завидуй!))
158 - 20.10.2018 - 21:39
162-Вовка_Моркоффка > Я немного не улавливаю ход ваших мыслей. Надо видимо как-то приспособиться к собеседнику.

165-Alisalisa > А я бы Вовкиных препаратов попробовал разок:) Чувствую жжет не по детски, только понять не могу:) Водкой явно на его волну не настроишься.
А почему Казуса прогнали? Безобидный старичок, никому худого не делал, на его форуме ему не уютно, ну и писал бы понемногу здесь. Ведь у него есть и фанаты, и сочувствующие, ну и конечно презирающие и унижающие. В присутствии модерации им бы не давали разойтись, как и самому Марковичу. Не понятно, кому он помешал? Трафик форуму качал как нефтяная вышка.
Гость
161 - 20.10.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
. Надо видимо как-то приспособиться
Может *догнаться*?)))
Но он в тайне держит, какие грибы так торкают.)))
162 - 20.10.2018 - 21:51
Однако, Вольдемар, Вы сегодня в ударе :-)
Но, не забывайте, что рендер надо гнать в секвенцию. Чтобы в случае сбоя продолжить с прерванного тайма, а не начинать все с начала.
163 - 20.10.2018 - 21:54
172-811 юрчик > Нельзя, завтра рано на рыбалку, я за рулем.
164 - 20.10.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Сирокко Посмотреть сообщение
Анапу один раз пила...это конечно ужас..))компания приличная ,курсанты шифровального и мы девочки по 18 -20 лет..Вырубило всех,кто уснул,кто в ванне бл..л,первый и последний раз я её тогда пила,и скажу не дай бог..))
Не знаю почему при чтении вашей записи вспомнился анекдот:

Обшеизвестно, что шоколад поднимает настроение.
- Это вы еще водку не пробовали!


Вспомнился видимо потому, что нажраться можно чем угодно, напитки не причем.
165 - 20.10.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я немного не улавливаю ход ваших мыслей.
Он нам вещает наверно из палаты, а мы судорожно вдумываемся в суть его мыслей))))
Гость
166 - 20.10.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
172-811 юрчик > Нельзя, завтра рано на рыбалку, я за рулем.
Класссс!!!!) Удачи!!!)))
168 - 20.10.2018 - 22:28
176-Alisalisa > Я думаю - грибы. Сейчас как раз сезон. А может еще что. Неоспоримо одно - Вовке сейчас хорошо:)

177-811 юрчик > Благодарю.
169 - 20.10.2018 - 22:33
178-Вовка_Моркоффка > Мне за рыбалку никто не платит, скорее наоборот. Рыбалка сейчас - не дешевое удовольствие.

170 - 20.10.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я думаю - грибы. Неоспоримо одно - Вовке сейчас хорошо:)
Тогда, я ему прям завидую. Искренне. Так, хочется хоть не надолго, побывать в этой сказочно стране. Уйти от действительности. Но, зайти по дальше в глушь. Где не видно будет и Г. Перельмана.
Гость
171 - 20.10.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Так, хочется хоть не надолго, побывать в этой сказочно стране. .
Улыбнул, цуко!!!!)))))))
Если узнаешь, какие грибы, побелись информациеей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены