К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти тот самый вкус детства

Гость
0 - 16.10.2018 - 17:27
Ностальгия нахлынула – вспомнил школьные годы. Мы с одноклассниками брали ркацители или три топора по дешевке. Прибухивали на заднем дворе школы, да девок на свиданках тоже «777» поили. Дамам к портвешку полагалась шоколадка.
Где теперь найти тот самый портвейн и вино? В магазинах не видел, а вспомнить юность хочется.



161 - 20.10.2018 - 22:56
181-Кубанец >Можно просто побродить по осеннему лесу в одиночестве, подышать свежим лесным с запахом грибов лесом и так станет хорошо и легко на душе....
162 - 20.10.2018 - 23:04
182-811 юрчик >Грибы из известно какие псилоцебиновые.
183-Alisalisa > Метод ваш хорош.Но, к сожалению работает максимум неделю. А дальше как?
164 - 20.10.2018 - 23:18
182-811 юрчик >184-Кубанец > Эта ерунда у нас вроде не растет. Только мухоморы. Но там надо сначала шаманские курсы пройти. Чтобы с духами предков разговаривать:)
165 - 20.10.2018 - 23:21
186-АВИ > Мне кажется там два варианта. С духами и на прямую.
Гость
167 - 24.10.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Так, хочется хоть не надолго, побывать в этой сказочно стране. Уйти от действительности.
А разве грибы у нас законом не запрещены?
Гость
168 - 24.10.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
А разве грибы у нас законом не запрещены?
Psilocybe semilanceata? Не знаю. Водка разрешена, но вот "белка" и убийства как её сопутствующие и неотъемлемые спутники. Не, не слышал. Однако, в Канаде тем временем:

В чём тогда фишка? Хихикающие обдутые планокуры против агрессивных полубезумных алконавтов? Теперь и в Канаде.
Вообще, лучший вкус детства, это, вне всяких сомнений:

Совершенно легальный наркотик, причём. Не девочки с подиума, а обобщённо, разумеется.
169 - 24.10.2018 - 14:06
187-Добрый Дедушка Андрюша > Что там в канаде, в грузии марихуану разрешили. Подозреваю с прицелом на Россию матушку. Туризм развивать как-то надо, а кто поедет старинные трущебы смотреть? А тут на тебе, амстердам в миниатюре. И маршрутка из Краснодара ходит.
Я бы ее и в России разрешил, но только для туристов. Все таки полезные свойства сильно преувеличены.
Гость
170 - 24.10.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я бы ее и в России разрешил, но только для туристов. Все таки полезные свойства сильно преувеличены.
Для туристов? Ну так барыжить же каннабисом будут. Где-то читал, что некоторые курят шмаль раз в 2 года, а то и реже. Утверждают, что привыкания нет. Называют бухло "свинячим кайфом." Эстеты-травокуры, блэд.
171 - 24.10.2018 - 17:15
189-Добрый Дедушка Андрюша > У меня такая информация: зависимость на психологическом уровне есть, но после относительно длительного применения происходит привыкание и тут два пути: либо бросать, либо переходить на более тяжелые препараты, т.к. этот перестает работать. Вот в частности второй путь является основным козырем противников марихуаны.
А что за понт употреблять два раза в год?
Водку можно пить как душа попросит:) Кайф действительно свинячий, наверно поэтому коран ее запрещает.
Я бы такой вывод сделал: кому суждено спиться - сопьется, сколоться - сколется, утонуть - утонет. И это не зависит от водки, травы или умения плавать, это зависит от человека.
Вы представляете что будет, если траву разрешат? Большая часть пьяниц от алкоголя откажется, алкогольная мафия такого не допустит.
Гость
172 - 24.10.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы представляете что будет, если траву разрешат? Большая часть пьяниц от алкоголя откажется, алкогольная мафия такого не допустит.
в Советское время весь край коноплей засажен был, помните? Разрешения не было на курение, но шмалила молодежь в огромных количествах. Бытовала фраза *поехали на поле*. А тогда и за употребление была уголовная статья, 224 кажется.
Гость
173 - 24.10.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
А тогда и за употребление была уголовная статья, 224 кажется.
Она и сейчас есть,тока 228.)
Что изменилось?
Гость
174 - 24.10.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Большая часть пьяниц от алкоголя откажется, алкогольная мафия такого не допустит.
Так она и не допускает. Какой-такой "легалайз" - й0пнулись в конец, что ли?
Пузырь водяры обходится заводу всего в 20 рублей(!) со всеми потрохами и этикетками. Кстати, об этикетках: Сакральное число 333! Качай, пока качается©
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
А тогда и за употребление была уголовная статья, 224 кажется.
Она никуда и не делась. ФСКН разогнали, но МВД\ФСБ по прежнему щемят планокуров и прочих жизнелюбов.
175 - 24.10.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Бытовала фраза *поехали на поле*.
О, да! Помню как сейчас. Пацанчики постарше с района договаривались: "Поехали на поле". Собирается толпа на мопедах, человек 10~15, и едет к примеру на коноплинные поля аула Пшизов. А потом, вечером в беседке, забивают косяки и торчат, крапалями джинсы прожигают и нам блатные песни поют под гитару:-) Эх, хиповская тема была, дети цветов, на фестиваль Вудсток не судьба им была, но в Пшизове им было не хуже.
Правда... В живых уже нет никого...
176 - 24.10.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в грузии марихуану разрешили. Подозреваю с прицелом на Россию матушку
ага, а ещё эти грузины сделали безвизовый въезд для граждан многих стран. Тоже с прицелом на Россию матушку. И всю полицию заменили, чтобы взятки не брали. И горы красивые себе сделали и море. И хинкали делают лучше всех в мире. И всё! абсолютно всё это с прицелом на Россию! Все гады делают, чтобы у нас пенсионный возраст повысился!
на всякий случай, в Грузии провели декриминализацию употребления марихуаны, а не сбыт её. За реализацию - реальный срок.
177 - 24.10.2018 - 19:32
195-Chip AC > Так езжайте туда жить! Что вы тут в нашем депрессивном регионе забыли? У вас везде хорошо, кроме России.
А траву именно разрешили, как бы вы там не трактовали. Есть масса обходных путей по продаже. Заказали чашечку кофе в ресторане - вам выносят косяк в подарок от заведения, ну итд. Наши точно так же водку законно после 23 продавали (дарили). Главное там любой человек может не только гнать самогон на кухне, но и посадить несколько кустов на огороде.
Но как я понимаю, вам волноваться не нужно, ведь из алкоголя и прочих наркотиков вы принимаете только обезжиренный кефир на ночь:) Смотрите только не накачайтесь!:)
*
Да, полиция крузынская говорят, опять начинает капусту брать:) Гены то - не пропьешь. И не пропоешь:)
178 - 24.10.2018 - 19:40
191-Шурале > Как не помнить? Бабушка жила в станице, в Курганинском р-не. Там пенькозаводов было как собак нерезанных и с нашей и с адыгейской стороны. В Краснодаре сажали "беспонтовку" в КНИИИСХе, я не лазил, но несколько человек в классе регулярно посещали злачные поля. Сейчас кто-то сидит, кто-то в больших людях, кто-то помер. Жизнь...
179 - 24.10.2018 - 19:44
Вспомнил, бабушка рассказывала:
Завелись сейчас наркоматы проклятые, коня по полю пускают и сами голыми бегают. Потом собирают пыльцу и курят. Мы всю жизнь в колхозе работали, ничего такого не знали. Ну жгем стебли по молодости, через костер прыгаем. Голова поболит пол часа и все. Что они в ней находят?
180 - 24.10.2018 - 20:14
А менты на полях дежурили в засаде и многих вязали.
Как писал классик:
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с ПОЛЯ…
181 - 24.10.2018 - 20:18
непроходимый...
Гость
182 - 24.10.2018 - 20:37
Все эти иностранные подлецы или думают как России нагадить или как её жителей затащить на свою территорию. Они и думать больше ни о чем ни могут. С именем Россия они ложатся, и с именем этим встают. Ну и весь день только о России
183 - 24.10.2018 - 21:05
201-Dimentiy > даже гейство разрешили специально с прицелом на Русь-матушку! Чтобы туристы русские ехали к ним. Не шпили же смотреть в самом деле
184 - 24.10.2018 - 21:32
Когда нет никаких мужских увлечений кроме кефира - конечно одна дорога в гейство...:)
185 - 24.10.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Когда нет никаких мужских увлечений кроме кефира - конечно одна дорога в гейство...:)
Скажите, а у вас нет более точной статистики какой процент употребляющих кефир, становится на эту кривую дорожку. А то я после ваших слов, теперь боюсь подходит к прилавку с молочкой. Вдруг там эти личности.
Гость
186 - 24.10.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
теперь боюсь подходит к прилавку с молочкой.
Правильно,тока хард рок,тока гастроном!)
187 - 24.10.2018 - 22:39
204-Кубанец > У вас нет никаких мужских увлечений?
188 - 24.10.2018 - 22:55
206-АВИ > С этими бабами, которые всюду лезут. Штаны носят, за рулём ездят, удочки в руки берут. Я уж и не знаю, шо сказать.А вспомнил. Нет, его то же уже нет((((((((((((((. Выть хочется как вспомню, нет моего футбольного клуба "КУБАНЬ". Не знаю, шо сказать. Рыбалка явно не счет, бабы её осквернили. А матюкатся пойдет?
189 - 24.10.2018 - 23:04
207-Кубанец > Что это не в счет???! Самое настоящее мужское увлечение. Не могу представить себе голубого рыбака или охотника, ну никак.
190 - 24.10.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
голубого рыбака или охотника, н
Ну, вы даёте. Вам мало того, шо вы мне внушили страх при нахождении с витриной с молочкой. Теперь я ещё на рыбалке с удочкой буду сидеть, нервничать и дергаться от мысли, шо вдруг сосед с удочкой из заднеприводных.
191 - 25.10.2018 - 00:18
209-Кубанец > Тогда только к кефиру привыкать:)
Гость
192 - 25.10.2018 - 05:52
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А что за понт употреблять два раза в год?
Где-то опять же читал, что жадность наказуема. Из баек юности - от знакомых слышал, что очень сильно обижался народ, когда кто-то отказывался от отменного гашиша и т.д. Ну и недоумение - как так? Первосортная дурь, штырит не по-детски, а тут типа хохма: в отказ! Вам же больше останется;)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Водку можно пить как душа попросит:) Кайф действительно свинячий, наверно поэтому коран ее запрещает.
Запрещать запрещает, но некоторых это совсем не останавливает.
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Разрешения не было на курение, но шмалила молодежь в огромных количествах.
Ну так запреты только раздували пламя вокруг каннабиса.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но несколько человек в классе регулярно посещали злачные поля. Сейчас кто-то сидит, кто-то в больших людях, кто-то помер.
Так то же самое: один к одному.
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
А менты на полях дежурили в засаде и многих вязали.
Да, народ искал себе на жопу бодрых приключений: с погонями, адреналином и прочей экзотикой. Слышал тоже такие истории.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Правильно,тока хард рок,тока гастроном!)
Не гастроном, а самогонный аппарат.

Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Штаны носят, за рулём ездят, удочки в руки берут.
Ещё и на мотоциклах гоняют! И безбашенными никак их не назовёшь. Богини, акуле.
Ржака - начали за бухло, траву, женьщеневое лекарство, а скатились к...голубизне.
Гость
193 - 25.10.2018 - 06:34

Отличное хобби,годное. В #211 - Булат-2 с двухдюймовым диаметром.
Кстати, для заливки этикеток под самогон с Pinterest'a надо на нём или зарегиться напрямую, или зайти через мордокнигу или джимейл. Один местечковый фуганок (ВБ), который не ленился топтыжничать за Дедушкой даже на хоумдистиллере и даже хотел через банковскую карту узнать имя-отчество "Василия Ивановича", недоумевал, почему прилеплены к Пинтересту какие-то Васятки. Дблсцкнх)
Гость
194 - 25.10.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Выть хочется как вспомню,нет моего футбольного клуба "КУБАНЬ".
Это почему же нет,м?Всё есть.
195 - 25.10.2018 - 14:36
211-Добрый Дедушка Андрюша > Это пленочная колонна с обратным холодильником. Я такую же собирал, когда самогоноварением увлекся. На двойной перегонке с правильным отбором голов и хвостов дает качественный 94% дистиллят. Сейчас лежит на дальней полке, не хочется заморачиваться с отгонкой, уже не выпиваю столько и товарищи не пьют. Но не выбрасываю, если доживу до пенсии, буду настоечки на травах делать.
Гость
196 - 25.10.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
если доживу до пенсии,
Хорошие люди должны жить.)
197 - 25.10.2018 - 18:49
214-АВИ >не заметишь как доживеш
198 - 25.10.2018 - 21:04
215-Троян888 >216-oleg.21 > Благодарю за доверие конечно:) Но я свой моторесурс знаю, чудес не бывает и гены не пропьешь. Но если чудо случится и я доживу до 65 - против не буду, главное, чтоб на своих ногах и при памяти...:)
199 - 25.10.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
если доживу до пенсии
Еще пара повышений пенсионного возраста, в рамках борьбы с инфляцией, поддержки голодающего управленческого корпуса, и яхтсменов-гигантоманов, лет на 15~20 - и обязательно доживем!
200 - 25.10.2018 - 22:00
Моя прабабушка вообще пенсию не получала и дожила до 90 лет.
Гость
201 - 26.10.2018 - 07:30
219-Alisalisa >
Моей полжизни работы в колхозе не посчитали.Пенсия была 12 руб.) И в войну одна 5-х детей тянула.((
202 - 26.10.2018 - 10:18
220-Троян888 >Наверно мы бы так не смогли, нежные все современные люди...
Я к своей прабабушке приходила часто, когда школьницей была. Я не помню, чтобы в доме была еда. Хлеб только на столе. Холодильника не было. Вода в общей колонке во дворе, сортир тоже во дворе...Умывальник алюминивый в маленьком коридорчике.
Вспоминая ту жизнь, думаешь, какая я счастливая, что живу уже в это время, со всеми прэлестями современной жизни!
И даже моя малюсенькая зарплата и малюсенькая пенсия не очень меня огорчают...
Живу и радуюсь жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены