К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ещё раз про перепланировку

0 - 11.03.2011 - 10:21
Почитал темы в архиве и нашел, что процедуру узаконивания перепланировки упростили. Рекомендуют обращаться на Северную-Леваневского со старым техпаспортом. Моей квартире 10 лет, техпаспорта никогда в глаза не видел. На руках только свидетельство о собственности и акт приема-передачи от застройщика. Подскажите, с чего начать? В какое БТИ обращаться? Квартира в ЮМР, перепланирован санузел (совмещен)и изменена ширина двери на кухню. Несущие стены не трогал и радиаторы на балкон не выносил. )))
Спасибо за советы по делу.



281 - 21.12.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от tanKA Посмотреть сообщение
Вопрос как узаконить перепланировку?
Никак, сами ответили
Цитата:
Сообщение от tanKA Посмотреть сообщение
Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой!!! категорически запрешено
Цитата:
Сообщение от tanKA Посмотреть сообщение
можно ли переименовать квартиру в однокомнатную и тем самым,признать одну из жилых комнат,которую обьединили с кухней не жилой
Нельзя, "Жилищный кодекс Российской Федерации",
Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение:
п. 2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.
п. 3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
Об ответственности почитайте здесь http://www.consultant.ru/document/co...4ee9b11b7a642/
282 - 22.12.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от tanKA Посмотреть сообщение
признать одну из жилых комнат,которую обьединили с кухней не жилой
Невозможно.
Перепланировки, уменьшающие жилую площадь квартир, запрещены.
Гость
283 - 22.12.2016 - 15:18
281-Авиа >282-proff_ > спасибо за ответ!

Я все таки покопалась еще,и нашла запасной варинт- это установка раздвижной двери,или шторы гармошки между кухней комнатой,и в большинстве случаев этот вариант проходит!
Гость
284 - 04.01.2017 - 16:28
Ето в курсе.Хочу перенести проем межкомнатной двери 35см с лева на право.Куда обращаться.Как бы и перепланировки нет.
Гость
285 - 24.02.2017 - 20:47
280-tanKA > Здравствуйте! Не знаю ответа на Ваш вопрос, но просматривая объявления о продаже квартиры, наткнулась вот на такое... подумала, что Вам будет это интересно. Хозяин выложил подробный фото отчет о своей квартире и фото из тех паспорта, из которых понятно, что в трехкомнатной квартире, зал объединили с кухней и все это дело узаконили.Значит возможно узаконивание такой перепланировки.



Гость
286 - 24.03.2017 - 08:32
В продолжение темы Про "узаконивание перепланировки". 09.02.2017 забрала письмо в котором сказано, что нам оставляют перепланировку.
13.02.2017 была в БТИ. Погасили штампик в техническом паспорте. Стоило это 194,13 руб.
В этот же день заказала еще справку, для кадастровой, что площадь квартиры так же уменьшена из-за вычета площади балкона. Справка - 298 руб.
Еще заказала технический план, предоплата 2000 руб. Потом еще скажут сколько доплатить
Гость
287 - 25.03.2017 - 17:55
Рады за решение вопроса, и огромное СПАСИБО за информацию !
Гость
288 - 13.04.2017 - 17:31
287-radio > рада, что кому-то полезна информация
Гость
289 - 13.04.2017 - 17:39
на прошлой неделе забрала технический план. Изготовление его немного затянулось, так как после подачи документов на изготовление технического плана, мне позвонили из БТИ и сказали, что за моей квартирой числиться два кадастровых номера, а должен быть только один. Ходила в Кадастровую палату, решила данный вопрос и только после этого приступили к изготовлению технического плана. Аванс платила 2000, когда забирала документы сказали доплатить еще 1500 руб.
Гость
290 - 20.04.2017 - 15:36
После получения технического плана + диск, следующим этапом необходимо обратиться в росреестр. Решила ехать к ним на прямую, минуя МФЦ. Сегодня была в росреестре на Сормовской. Если у вас два и более собственника, нужно подавать документы вместе. Из документов: паспорт, технический план + диск, подлинник и копия акта межведомственной комиссии об оставлении самовольной перепланировки. Если кто-то из собственников менял фамилию, то подлинник документа об изменении фамилии и копия. Приятным сюрпризом для меня было, что это последняя инстанция на моем пути по узакониванию перепланировка, так как здесь одновременно внесут изменения в кадастровый план (кадастровый паспорт оказывается с 1 января 2017 уже не выдают) и выдадут мне выписку из ЕГРП вместо старого свидетельства. Вообщем, забирать 27 апреля 2017 предварительно позвонив по телефону и уточнить готовы ли документы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены