К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электронные сигареты. Насколько вредны.

0 - 22.03.2016 - 20:32
Есть желание бросить курить. Но нет силы воли. Хочу попробовать перейти на электронные сигареты, а затем бросить совсем. Стоит ли?
ЗЫ: про резиновых женщин наслышан, иси чо...)))



Гость
1 - 22.03.2016 - 20:40
если бросать, то бросать, а не менять.
2 - 22.03.2016 - 20:43
Электронные сигареты опасней обычных?
Гость
3 - 22.03.2016 - 20:44
Не вреднее налога на добавленную стоимость.
Гость
4 - 22.03.2016 - 21:01
0-valer >Не стоит. Брось и всё. Не вижу никаких сложностей.
Гость
5 - 22.03.2016 - 21:15
Пустая трата денег
Sk
banned
6 - 22.03.2016 - 21:26
В самолётах в туалете запрещено курить и электронные.
7 - 22.03.2016 - 21:44
4-Fodin > - Увы. Организмы у всех разные. Попытки были многократные. Сила есть, воля есть - силы воли нет.(((

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
если бросать, то бросать, а не менять.
Спасибо, Кэп!))
8 - 22.03.2016 - 21:45
2-Bushroot > - Прочитал. Ничего полезного не увидел...
Есть тут реально бросившие при помощи этого девайса?
Гость
9 - 22.03.2016 - 21:52
7-valer >А тут организм ни при чом. Цель поставил перед собой и всё. А всё остальное- хрень собачья. Я когда бросил, то первое время сигареты с собой возил- пытался сбить себя с пути истинного... Не сбил...
10 - 22.03.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Цель поставил
Ставил. Она куда то исчезала. Хочу и рыбку съесть, и ... комфортно бросить курево. Что бы без никотиновых снов, без хлопанья рукой по карманам, по привычке, в поисках пачки сигарет... Без набивания рта леденцами... Ну, в общем курить и каг бы не курить!)))
Никотиновое привыкание имеет место, но ведь и перекуры с коллегами никто не отменял. А за компанию и повеситься можно.)) Армейское правило гласит - кто не курит - тот работает!))) На гражданке тоже самое.))
11 - 22.03.2016 - 22:34
0-valer >Говорят, если колоться, то курить не хочется.
12 - 22.03.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
если колоться, то курить не хочется.
Спасибо, добрый человек за отменный совет! Дай бох тебе денег, здоровья и парочку любовниц...))
13 - 22.03.2016 - 22:39
Пробуй, просто не покупай дорогую. Купил за 1300, 3-й день, полет нормальный, тяги к курению вообще поубавилось в несколько раз.
14 - 22.03.2016 - 22:42
12-valer >спасибо! Такое хорошее пожелание, что я сейчас ешё какой-нибудь дельный совет для тебя постараюсь дать.)))
15 - 22.03.2016 - 22:49
13-Перпетум Мобиле > - Сигарета куплена, опробована. Нравится. Стаж поболее. Уже перешёл на никотин тройку. Заботит дальнейшее соскакивание с электронки.(
16 - 22.03.2016 - 23:38
Рискну таки ввернуть про резиновых женщин...и виртуальный секс.)))
17 - 22.03.2016 - 23:54
16-kobra >слушаем:))
18 - 22.03.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Рискну таки
На провокации ответим - нет!)
19 - 22.03.2016 - 23:58
17 ну так уже ввернула.) Могу добавить про безалкогольное пиво.)))
Гость
20 - 23.03.2016 - 08:17
Я когда бросал, перешел на трубку - ситуация была похожая, если не на перекур со всеми, то вроде как и против коллектива. А трубка это вещь - пока почистил, прошел один перекур, пока собрал и набил - второй, потом раскурил, а уже пора идти работать, на следущий перекур надо опять чистить... И вроде все время с народом, а через месяц уже и табак перестал покупать, то чистишь трубку, то разбираешь-собираешь, то просто в руках вертишь или во рту держишь.
Да и запах от трубочного табака гораздо приятнее, жена даже не выступала когда дома курил.
Гость
21 - 23.03.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
пытался сбить себя с пути истинного... Не сбил...
Слабак!)))
22 - 23.03.2016 - 08:36
видела по ТВ, что такие сигареты взрываются,показывали мужика с "подбитым" глазом, хорошо, что просто ожог. Сама хотела купить, но после этого сюжета, перехотела
23 - 23.03.2016 - 08:50
16-kobra > вверни, особенно моей жене, она же первая сказала да, как только заикнулся про ЭС... :))
Гость
24 - 23.03.2016 - 09:25
не знаю ни одного человека, кто бросил бы курить с помощью ЭС. Знаю товарища одного, перешел с обычных на ЭС. Так он вообще перестал ее изо рта вытаскивать, курил везде: дома, за столом, в гостях, в кровати, в туалете. Как наркоша, сядет, разложит все это барахло, трубочки, пузырьки, тряпочки, протирает, натирает, заправляет и давай дымить по новой. Сидим все в тумане. :)) В итоге перешел обратно на обычные. А потом и вовсе закодировался. Как сейчас не знаю, но несколько недель после этого полет нормальный был, не курил.
Муж бросил успешно с табексом.
Все индивидуально, это лишь частные примеры.
Гость
25 - 23.03.2016 - 09:27
+ к 24. Только на днях видела, стоит лавка в КП, я даже не сразу поняла, что это такое продается. Оказалось, ЭС. До чего техника дошла, ппц.
26 - 23.03.2016 - 10:04
мой сын бросил курить с помощью пластыря. Единственное, что его "беспокоило", так это привычка искать зажигалку в кармане)
27 - 23.03.2016 - 10:08
Электронная сигарета по определению не предназначена для того, чтобы с её помощью бросать курить.
От никотиновой зависимости она не избавляет.
ЭС - лишь способ получать свою дозу никотина более комфортным и безопасным способом.
Гость
28 - 23.03.2016 - 11:29
12-valer >1,5 года не курю, таблетки Чампикс , по 1 таблетки днем и вечером , самая простая схема , и через 3 недели бросил. в перерывах жевачка никоретте . все. эл. сигареты это просто дурь
Гость
29 - 23.03.2016 - 11:47
Выпить и не покурить -это как секс без оргазма...
30 - 23.03.2016 - 11:57
29-Прошедший Новый год >дануна, не курю с первого класса , просто пить вкусно не умеешь без соски :))
31 - 23.03.2016 - 12:38
30-oleg.21 > а до первого класса шмалил как паровоз ? :)
Гость
32 - 23.03.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
1,5 года не курю, таблетки Чампикс
1 год не курю, обширный Инфаркт. Две недели в реанимации и в палате интенсивной терапии - оттуда покурить не выпускали и там не разрешали, а потом как-то уже и не хотелось. Хотя раньше и не собирался бросать.
Если кто попадет в аналогичную ситуацию, или в психушку там, или в тюрму, где проблема с куревом - можно воспользоваться ситуацией для бросить курить без каких-либо специальных средств и дополнительных моральных усилий.
33 - 23.03.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Я когда бросал, перешел на трубку
Трубка солидное дело. Но дорогостоящее...(

Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
видела по ТВ, что такие сигареты взрываются,
Это из раздела: "Бережёного бог бережёт - сказала монашка одевая презерватив на свечку." Самолёты тоже падают, но летать на них не перестают.

Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
не знаю ни одного человека, кто бросил бы курить с помощью ЭС.
Перешёл очень недавно, но несколько человек бросивших курево уже знаю.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
перестал ее изо рта вытаскивать


Пластыри-таблетки-эрозоли - всё туфта. Примеров куча. Дорого и неэффективно.
34 - 23.03.2016 - 12:58
0-valer > Рассказываю.
В 37 лет бросил курить, стаж - 20 лет, 14 лет не курю, но до сих пор не считаю себя излечившимся от зависимости, т.к. нет-нет, да и приснится как курю с огромным кайфом, отчего просыпаюсь в панике и чувстве острой обиды на себя. Фаза физической зависимости длилась 1.5 года, психологической - 7 лет. Сейчас в фазе периодически проявляющейся психологической зависимости (когда курят дорогие сигары или хороший трубочный табак, хочется тоже затянуться). Но я то знаю, что сделав одну затяжку, уже не соскочу с табачной иглы никогда...
Вам уже поздновато бросать, может быть больше вреда, чем пользы, но раз возникло желание, а скорее всего случились предпосылки по здоровью, которые вы не озвучили, можно и нужно попробовать.
Я для себя выработал следующие простые правила:
1. Не нужно спешить бросать, организм имеет "волны" по типу женского ПМС, попадете в максимум - попытка сорвется. Нужно выждать момент. Кроме того, нужна мотивация, без нее не как, я например начал быстро поднявшись на этаж задыхаться и вообще, хреново чувствовал себя после сильных перекуров.
2. Начало бросания нужно приурочить к какой-нибудь запоминающейся дате, дабы точка отсчета была видна.
3. Никогда не говорите себе, что бросаете навсегда - мозг этого не вынесет. Настройтесь на решительную попытку(!) бросить и поставьте конкретный срок, например 1 день. Если не закурили, ставите новую цель - 3 дня, затем - неделя итд. Только там.
4. Все социальные привычки должны сохраняться. Если вы выходили курить с коллегами, продолжайте это делать, на впаривание вам сигарет отвечайте, что пробуете бросать.
5. Ни в коем случае не расставайтесь с сигаретами и зажигалкой. У меня в каждом кармане было по пачке и когда коллеги выстреливали все, я сразу покупал новые.
6. Главное: Скажите мозгу, что если сильно скрутит, вы не будите над собой измываться и закурите.
7. Табекс либо другое эффективное средство, без этого не бросите. Табекс кроме всего прочего содержит успокоительные средства, я рано бросил его пить и послал шефа на х. Потом пришлось извиняться, объяснять причину такого поведения, к счастью он сам неоднократно бросал и все понял, тем более был сам не прав.
Ну вот вроде все, все пункты обязательны, я тоже сильной волей никогда не отличался, правила выработал под себя. И они кстати помогли уже нескольким знакомым людям избавиться от зависимости.
Гость
35 - 23.03.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Пробуй, просто не покупай дорогую. Купил за 1300, 3-й день, полет нормальный, тяги к курению вообще поубавилось в несколько раз.
Жаба теперь давит вместо тяги к курению? 1300 целковых, всё-таки. :)
36 - 23.03.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
2. Начало бросания нужно приурочить к какой-нибудь запоминающейся дате, дабы точка отсчета была видна.
Золотые слова! Лучшая дата - Новый Год!
Валера, подожди немного.
37 - 23.03.2016 - 13:20
36-бродяжник > 1 апреля - день юмора - для вас не запоминающаяся дата? А 1 мая? А 9-е мая?
Новогодний вы наш:)
Гость
38 - 23.03.2016 - 13:32
Это слишком скоро.
39 - 23.03.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Жаба теперь давит вместо тяги к курению? 1300 целковых, всё-таки. :)
Пачка пэлмэл - 75 рублей. в день я выкуривал до полутора пачек. Итого - даже по минимуму 3000 рублей в месяц.
Сейчас на жидкость уходит около 200 рублей в месяц. То есть сигарета окупилась в первый же месяц.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены