К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электронные сигареты. Насколько вредны.

0 - 22.03.2016 - 20:32
Есть желание бросить курить. Но нет силы воли. Хочу попробовать перейти на электронные сигареты, а затем бросить совсем. Стоит ли?
ЗЫ: про резиновых женщин наслышан, иси чо...)))



121 - 24.03.2016 - 14:40
119-valer > Владимир Владимирович навеял? Так то в следственных изоляторах было.
С 25 летним стажем "с комфортом" бросить вряд ли получится. Это вам говорит человек, который сам прошел через это. Повторюсь: За все надо платить.
Возможно модные девайсы помогут каким-то образом облегчить выход из зависимости, но лично я в этом сомневаюсь. Вы подменяете прием яда на более чистые формы, только и всего. Грубо говоря, раньше пили плохой, сорный чай с примесями, теперь пьете хороший, очищенный.
Гость
122 - 24.03.2016 - 14:50
113-kobra >полагаю ЭС вполне можно использовать в качестве ингалятора 80% глицерина, 15% воды, 5% спиртового раствора эфирного масла аниса (эвкалипта)....
Концентрацию масла в спирте прийдётся подбирать экспериментально, но главное не переборщить, начать с меньших количеств....
Гость
123 - 24.03.2016 - 15:11
... неплохая, кстати, идейка для бизнеса получается )))
124 - 24.03.2016 - 15:49
123 вооот, я тоже сразу об этом подумала.)
Гость
125 - 24.03.2016 - 16:02
Электронные сигареты более опасны, чем считалось ранее. Устройства содержат в миллион раз больше вредных веществ, чем загрязненный воздух в мегаполисах, в том числе канцерогены и антипирены. Часть токсинов негативно влияет на фертильность, развитие плода и работу щитовидной железы, пишет Daily Mail.
Соответствующее исследование провели ученые Гонконгского баптистского университета (Hong Kong Baptist University), которые проанализировали 13 различных "гаджетов" для курения, пользовавшихся популярностью в последнее время. Тесты подтвердили наличие вредных химических веществ, включая формальдегид и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) - они являются известными канцерогенами и опасны для здоровья.
Помимо этого, в электронных сигаретах обнаружили антипирены - полибромдифениловые эфиры (ПБДЭ), эти вещества используются для защиты от огня.
- Мы считаем, что ПБДЭ были добавлены, чтобы уменьшить скорость горения горючего компонента в электронных сигаретах, - отметил доктор Чжун Шань-шань. - Вместе с тем вдыхание ПБДЭ приводит к нарушениям выработки гормонов щитовидной железы, снижению рождаемости, влияет на развитие плода и может вызвать раковые заболевания. При этом уровень ПАУ в электронных сигаретах по крайней мере в миллион раз выше, чем в придорожном воздухе в Гонконге.
Большинство производителей электронных сигарет не предоставляют подробную информацию об их компонентах и не предупреждают о вреде такого курения. Более того, многие компании уверяют потребителей, что их устройства абсолютно безопасны и якобы помогают вообще бросить курить со временем.
После опубликования результатов этого исследования чиновники от здравоохранения Гонконга призвали власти полностью запретить электронные сигареты. Сейчас они уже нелегальны в 16 странах мира.
http://rg.ru/2016/03/02/liubiteliam-...besplodie.html
126 - 24.03.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
ученые Гонконгского баптистского университета
н
Не внушает чо то...
127 - 24.03.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Сейчас они уже нелегальны в 16 странах мира.
В этих странах сильное табачное лобби.

В полной мере реальный вред от эс не доказан в полной мере. Но то, что эс приносят меньший вред, чем обычные аналоговые сигареты даже доказывать не надо. Это уже подтвердено. В ответ на статью кетайских баптистов можно найти десятки статей их опровергающих.
И совсем уже просто - как насчёт генномодифицированых продуктов? Вредны они или нет? Дан на этот вопрос однозначный ответ? Исследования идут. Долго идут. Бабло пилится...)
128 - 24.03.2016 - 16:39
А пока, что я предпочитаю
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
раньше пили плохой, сорный чай с примесями, теперь пьете хороший, очищенный.
129 - 24.03.2016 - 16:48
И самое главное - это я про себя - я не собираюсь курить эс постоянно. Я хочу использовать её, как комфортный вариант обычной сигареты в период бросания курева совсем. В любой форме. Более комфортный способ отказа от курения. Почему никто не видит именно этого???
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
уровень ПАУ в электронных сигаретах по крайней мере в миллион раз выше, чем в придорожном воздухе в Гонконге.
Пусть кетайские баптисты сравнят этот уровень не в придорожной канаве, а в обычной сигарете. Они будут поражены результатом.)
130 - 24.03.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я хочу использовать её, как комфортный вариант обычной сигареты в период бросания курева совсем. В любой форме. Более комфортный способ отказа от курения. Почему никто не видит именно этого???
Да все видят. Только я считаю такой способ не результативным. Яд ведь продолжает поступать. Т.е. бросать вы еще фактически не начали. Отставите ЭС - вот тут и пойдет начало отсчета.
Как бедолага, прошедший этот путь, от чистого сердца желаю успеха в этом нелегком, но весьма нужном деле.
131 - 24.03.2016 - 18:38
Сидит чукча и распинает сына что он такой тупой.

Ты тупой как дерево и стучит по столу.

Сын отвечает - пап, стучат

Отец - Сиди, я сам открою.
Гость
132 - 24.03.2016 - 18:55
Простите что встреваю в споры великих гуру бросания курева...но...читаю с самого начала и не перестаю удивляться феерическому бреду вроде бы взрослых людей....хотела пройти мимо, но не смогла)) Стаж курения 21 год.. Два года назад послушала почти таких же оооочень умных товарищей и повелась как лохушка на ЭС, думала что самая хитрая и мне теперь можно будет в обход новых законов о курении курить с наглой мордой лица где мне приспичит...))) ага....чичаз... Во первых - не заменит ни разу, ни по вкусу,ни по результату, во вторых - курить тянет чащще и чем дальше,тем больше засматриваешься на обычные сиги. Как итог - поигралась с месяц, и теперь валяется в ящике..выкинутые почти семь тысяч рублей на ветер..а курить бросила, да...но! Не из за ЭС ))) а потому что в прошлом году простыла сильно, думала ласты склею...неделю не до курева было, не чувствовала ни вкуса,ни запаха...а когда поправилась, просто не стала покупать сигареты, все....один хороший знакомый сказал - пять дней продержишься, потом легче будет. Самое главное во время бросания курения, исключить из круга видимости курящих людей)) чтобы не было соблазна.. И сила воли здесь абсолютно не при чем. Главное захотеть бросить, и не искать себе оправдания - то силы нет, то воля не та....))) будь мужиком!! Сказал брошу - брось! Кидайте помидорами...)))
133 - 24.03.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Килька несчастная Посмотреть сообщение
Кидайте помидорами...))
Я - не кину! Отрицательный опыт тоже надо учитывать. Спасибо за реальный отзыв! Тоже - в копилочку...
Гость
134 - 24.03.2016 - 19:04
132-Килька несчастная >Ты раскрыла мой главный секрет.
Цитата:
Сообщение от Килька несчастная Посмотреть сообщение
а потому что в прошлом году простыла сильно, думала ласты склею...неделю не до курева было, не чувствовала ни вкуса,ни запаха...а когда поправилась, просто не стала покупать сигареты,
Только сигареты у меня при себе оставались ещё долго, но тяги к куреву не было.
140 - 24.03.2016 - 20:36
132-Килька несчастная > После 21 года стажа бросить курить - заслуживает уважения, тем более для женщины. Женский пол всегда быстрее подсаживается и сложнее выходит из зависимости. Как вариант, ваш способ весьма результативен, но ведь он не ограничивается только периодом болезни? Наверняка после этого какое-то время сильно тянуло курить?
У меня такой же стаж, физическая зависимость полностью ушла только после 1.5 лет. Приступы абстиненции возникали с каждым разом все реже и реже, пока наконец не пропали совсем.
Тут есть сынки которые чувствуют себя всезнайками, у меня товарищ один такой. Ну все знает в этой жизни куда не плюнь и может убедительно рассказать, только вот сам курить ни как не бросит, что только не пробовал. А я давал ему свои правила, только он говорит - это все фигня, я лучше знаю:)
Ставлю бутылку огненной воды, при таком отношении к делу автор когда придет час, прилетит в страну предков с сигаретой в зубах. Ой, пардон, с электронной трубой:)
Гость
141 - 24.03.2016 - 20:56
Ну, вот. Оказывается, уже трое из реально завязавших в этой теме сделали это по описанному в посте № 32 алгоритму: http://forums.kuban.ru/41706625-post.html :)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Наверняка после этого какое-то время сильно тянуло курить?
После двух недель "некурения" - нет, уже не тянуло. Хотя потянуло на чай:) Стал пить его намного чаще, чем раньше.
Стаж курения - около 40 лет.
Гость
142 - 24.03.2016 - 20:59
А вообще, выскажу крамольную мысль: если здоровье позволяет - курите на здоровье! В жизни не так уж много доступных удовольствий.
Гость
143 - 24.03.2016 - 21:11
142-йцукeн >А какое удовольствие в курении? В чём оно выражается?
144 - 24.03.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Хотя потянуло на чай:) Стал пить его намного чаще, чем раньше.
Вообще сердечникам запрещают чай, кофе. Сердце не болит?

Вы меня удивили, после стажа 40 лет, через две недели воздержания не хотелось курить...
Товарищ инфаркт перенес, три месяца не курил, сейчас смотрю покуривает. Говорю: - Тебе же нельзя!
- Да я понемногу...
Гость
145 - 24.03.2016 - 21:14
143-Fodin > В удовлетворении потребности. Не всякую потребность можно удовлетворить так быстро и исчерпывающе, как эту.
Гость
146 - 24.03.2016 - 21:17
145-йцукeн >Потребность в вонючей палочке? Природой предусмотренная?)))))))))))) Это- не потребность, а дурная привычка.
Гость
147 - 24.03.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Товарищ инфаркт перенес, три месяца не курил, сейчас смотрю покуривает
Ну, да - наверно, у разных людей по-разному. Сосед по койке работал хирургом в одной из ЦРБ, весь нашпигован стентами, на ногах вырезаны вены как материал для аорто-коронарного шунтирования, а каждый час или два - пальтишко на плечи и в укромный уголок во дворе, подымить...
А когда я лежал в реанимации, в палату со свитой заходил сам Порханов со свитой. Такого сильного табачного перегара во всю жизнь не чуял - за несколько метров шибало. Так что... Врут они народу!
Гость
148 - 24.03.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
145-йцукeн >Потребность в вонючей палочке? Природой предусмотренная?)))))))))))) Это- не потребность, а дурная привычка.
Отправление некоторых естественных надобностей еще менее эстетично. Так штош теперь - терпеть?
А Природа тут ни при чем! Человек - сам кузнец своих потребностей и способов их удовлетворения.
149 - 24.03.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Потребность в вонючей палочке?
Нуууу.... Ты ещё бокал ароматного коньяка чем нибудь обзови непотребным и тебя расстреляют.((
Гость
150 - 24.03.2016 - 22:10
149-valer >Ну, ты и сравнил. Кстати, для коньяка, именно для коньяка, а не для конины, хорошая сигара- комильфо.
151 - 24.03.2016 - 22:50
Возможно я кого-то удивлю, но вроде как никотин вырабатывает человеческий организм самостоятельно (или что-то похожее на него).
Гость
152 - 24.03.2016 - 22:58
151-Перпетум Мобиле >Хотя никотин и является ядом, причём, одним из опаснейших ядов, что известны человеку. Но он всё же необходим организму для поддержания его деятельности на должном уровне. Потому в очень малых количествах он присутствует и в организме человека. Не в последнюю очередь благодаря ему осуществляется хороший обмен веществ – вещество воздействует на этот обмен сразу в нескольких аспектах. Потому никотин в человеческом организме даже важен.

Но это не такой никотин, как присутствует в сигаретах. Никотин, что входит в системы нашего организма, вырабатывает печень. Он является эндогенным, то есть, иначе говоря, естественным. Он обезвреживается организмом и не создаёт ему опасности, не является нейротоксином как его табачный «брат». И микроскопических доз, которые регулярно создаёт печень, более чем достаточно, чтобы поддерживать обмен веществ в норме. Кроме того, в хорошем состоянии благодаря этому поддерживается и сердце, для него производные этого вещества также исключительно важны.
http://www.vrednye.ru/nikotin/vyraba...i-eto-mif.html
153 - 24.03.2016 - 22:58
На ЭС больше 5 лет. Перешла не с целью бросить, а иметь возможность "курить" дома, в машине, на работе и не вонять. Отказываться от ЭС не собираюсь, но пятилетняя статистика позволяет предположить, что лет через 10-15 брошу и ее.
Есть один совет: если все равно тянет к обычной сигарете - не правильная "стартовая" доза никотина. Надо найти ту, которая "накуривает" и постепенно(!) снижать концентрацию.
Гость
154 - 24.03.2016 - 22:59
151-Перпетум Мобиле > Берите круче, что там никотин! Человеческий организм вырабатывает эндорфины (это внутренние опиаты такие, типа героина). И, что характерно, - чисто для собственного удовольствия.
155 - 24.03.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
Надо найти ту, которая "накуривает" и постепенно(!) снижать концентрацию.
За два месяца снизил с 6 (облегчёные) до 3. Уже думаю на следующей неделе попробовать единичку.))
156 - 24.03.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
Отказываться от ЭС не собираюсь, но пятилетняя статистика позволяет предположить, что лет через 10-15 брошу и ее.
А что за статистика такая, которая против вашей воли приведет к отказу от электронных сигарет?
Это получится вы 20 лет будите бросать курить? Не многовато ли?
Гость
157 - 25.03.2016 - 00:30
Автор, зачем такие сложности с электронными сигаретами , отсутствием силы воли и прочих слабохарактерных соплей?! Бросить курить очень просто: достаточно просто заболеть ангиной. С температурой, невозможностью глотать пищу и с трудом - воду и другими прелестями этого заболевания. Фсе, курить по сей день не тянет, ибо искаженный вкус сигарет - это фуууу и бееее )))))
158 - 25.03.2016 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
достаточно просто заболеть ангиной.
С понедельника "ангиню".((( В пятницу уже выхожу на работу.))
И эта... Не хочу я желать такого, какого Вы сейчас пожелали. Такими метОдами бросайте сами.
Всем - здоровья!
Гость
159 - 25.03.2016 - 00:39
158-valer > так я именно так и бросила :)))) не специально, конечно, но нет худа без добра ;)
160 - 25.03.2016 - 00:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А что за статистика такая, которая против вашей воли приведет к отказу от электронных сигарет? Это получится вы 20 лет будите бросать курить? Не многовато ли?
Не "против воли", а само собой получается...) В определенный момент понимаешь, что концентрация сильновата, и немного ее снижаешь. В самом начале меня "накурила" только 36. Сейчас уже 22. За 5 лет на треть. И, напомню, я не собираюсь бросать, само получается. :)
161 - 25.03.2016 - 00:53
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
За два месяца снизил с 6 (облегчёные) до 3. Уже думаю на следующей неделе попробовать единичку.))
Я пыталась как-то себя приучить к более низким концентрациям. Срывалась, закуривала, повышала концентрацию снова. В итоге, перестала себя заставлять вообще. Парю и парю. Вкусно, прикольно. Как стало крепковато - понижаю совсем чуть-чуть. Но только тогда, когда организьма сама попросит.
162 - 25.03.2016 - 01:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
приведет к отказу от электронных сигарет?
Немного добавлю: тянет курить только никотин, от механической привычки избавиться довольно легко. При переходе на ЭС проще всего ушли привычки держать сигарету в губах, стряхивать пепел и подобные. Это значит, что плавный соскок с никотиновой зависимости (нулевая концентрация) приведет к легкому отказу от механиеских "моторных" привычек: грызть мундштук ЭС, жать кнопку и т.п. Стоит только несколько раз забыть сигу дома - и это станет нормой.
Вот как-то так...
Гость
163 - 25.03.2016 - 01:08
Сама лично с сигаретами дела не имела никогда, но мне кажется (по примеру дядьки и мужа сестры), что в этом вопросе важен именно фактор зависимости. И нет дела до того, зависимость эта от табака или от электронной сигареты, поскольку если есть желание, привычка, то никуда она не денется. Нужно замещающим способом действовать. Или, действительно, попробовать резко бросить и все.
Гость
164 - 25.03.2016 - 10:13
124-kobra >надо собрать инициативную группу и замутить, полагаю, правда, что регистрировать прийдётся как "жидкость для ЭС с натуральным ароматизатором", а не как жидкость для ингаляций для профилактики и лечения... с лекарствами всё сложно ))
165 - 25.03.2016 - 10:17
160-Маришель > Ну если за 5 лет доза уменьшилась всего на треть, то путем простых математических вычислений можно подсчитать, что выход на нулевую дозу произойдет через 15 лет. Иной бедолага может уже и не дотянуть до этого светлого дня. Потом, где гарантия что снижение зависимости от никотина пойдет равномерно, а не в обратной геометрической прогрессии, как это мне представляется? Тогда период растянется на 150 лет.
Может быть вы и правы, но мне кажется, что заменив грязный яд чистым, не получится избавиться от зависимости.
По избавлению от некоторых привычек, например стряхивать пепел - согласен. Но вы ведь добавляете себе новых. Раньше, чтобы покурить, приходилось выходить на улицу или специальное помещение, сейчас можно запросто дымить уютно расположившись в домашнем кресле перед телевизором. При этом снующие мимо родственники будут тоже получать свою порцию чистого, приятно пахнущего яда. В общем не все так однозначно, как представляется. Лично я ЭС не доверяю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены