К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить квартиру или достроить дом?

Гость
0 - 05.08.2014 - 13:42
На квартиру надо занимать денег..не хватает..Есть недостроенный дом, газоблок, полтора-этажный с крышей, окнами, металлической дверью, верандой, септиком и скважиной.Газа нет, есть электричество.Есть 500 тыс. Хватит мне этих денег, чтобы переехать в дом, остальной ремонт потом доделать или не заморачиваться, занять денег и купить квартиру?


Гость
1 - 05.08.2014 - 13:47
обозначьте общую площадь дома. потом доделать что? по себе знаю ,когда живешь тут же и доделываешь -это жесть-везде постоянная пыль, грязь.
Гость
2 - 05.08.2014 - 13:48
0-Веселая тучка >мне кажется дом более затратное мероприятие.
Гость
3 - 05.08.2014 - 13:48
Та норм тыщ Сто пятьдесят двести на отопление водоснабжение и живите потихоньку стройтесь :)
Гость
4 - 05.08.2014 - 13:50
Ну, примерно 6*6, надо сделать проводку по всему дому, вывести трубы на канализацию и воду, отопление(как планировалось, на втором этаже радиаторы, на первом теплый пол + радиаторы), выровнять стены, поклеить обои..Вроде так..
Гость
5 - 05.08.2014 - 14:17
все работы будете привлекать сторонних специалистов? или что-то будете делать сами?
Гость
6 - 05.08.2014 - 14:19
4-Веселая тучка > думаю уложитесь если не приобретать супер дорогие материалы, а средние по цене .
Гость
7 - 05.08.2014 - 14:19
газ у соседей есть ? и сколько он выйдет по деньгам если есть ? На электроэнергии( отопление ) разоритесь просто. или на дрова - уголь ...тоже разоритесь :)
Гость
8 - 05.08.2014 - 14:31
7-solaris >Так ведь сказано ж было: уже есть газоблок. Чего разоряться-то?
Гость
9 - 05.08.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
7-solaris >Так ведь сказано ж было: уже есть газоблок. Чего разоряться-то?
дом из газоблока, а не газ.
"Газа нет, есть электричество."
Гость
10 - 05.08.2014 - 14:39
7-solaris >газ вообще не проведен, может когда-нибудь и будет, но пока нет.Вот меня пугают, что я потом разорюсь на коммуналке....
Гость
11 - 05.08.2014 - 14:40
5-franiya >что-то сама..самое незначительное, типа обои поклеить, а остальное нанимать..
Гость
12 - 05.08.2014 - 14:53
11- Веселая тучка- Так вот мое мнение такое.Если вы замужем и у мужа руки растут с нужного места - то однозначно дом достраивать.
Если Вы не замужем, то однозначно продавать недострой и покупать квартиру, потому что не женское это дело содержать дом. Иметь дом, нужно постоянно его содержать, постоянно с молотком, отверткой и тяпкой.
Гость
13 - 05.08.2014 - 15:03
исходя из имеющихся данных, мое ИМХО - продавать и покупать квартиру. Конечно, можете прикинуть цены на необходимое, что надо сделать, чтобы жить в доме, а потом обязательно умножьте на 2 - это будет реальная стоимость. И если вы одна, без мужа, тогда точно не советую связываться с домом. Одной жить в доме и страшновато и тяжело физически. Не то, чтобы постоянно что-то там прикручивать, отпиливать и т.п., но работы как таковой по дому больше однозначно + еще работы во дворе. На двор, кстати, тоже затраты будут нужны и не малые. Так что из своего опыта при данных условиях советую квартиру.
14 - 05.08.2014 - 15:05
12-марик > абсолютно согласен с данной записью.
Сам когда-то находился в похожей ситуации, было принято решение жить в квартире, о чем пока ни разу не пожалел. Был тринадцатилетний опыт жизни в большом коттедже, так что могу сравнивать. Единственно чего сейчас не хватает, это:
1. Небольшого бассейна для летних ванн и зимних заныриваний после баньки
2. Возможности жарить продукты на мангале в своем дворе
3. Супруге не хватает полисадника с цветами.
Если вы готовы этим пожертвовать, нафига вам этот полудом, в который еще надо много сил и средств, при этом там же жить. Продавайте недострой и покупайте квартиру.
Гость
15 - 05.08.2014 - 15:07
я бы дом достроила, даже если бы была незамужем.
Не у многих мужчин руки растут с нужного места. Главное, знать порядок действий и цен, ну и опять же проверенная рабсила...
16 - 05.08.2014 - 15:09
+14, Так же не хватает возможности вечерних застолий на открытом воздухе. Но это как и мангал - вопросы решаемые, сели в машину - и перед вами весь наш замечательный край...
Гость
17 - 05.08.2014 - 15:17
...присоединяюсь к тому мнению, что если есть мужик с руками откуда надо, достроить дом не проблема, а нет, продавайте и не парьтесь живите в квартире..... хотя на мой взгляд, частный дом стоит тех звтрат, уже лет 20 живу в частном, многое приходится делать, но жить в скворечнике - увольте удовольствие не для меня, да и детворе намного кайфовей и полезней в частномдворе, это если детишки есть.
18 - 05.08.2014 - 15:21
14-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
о чем пока ни разу не пожалел
Сразу хотела написать: Это вы себя в этом убеждаете, иначе ваше
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Единственно чего сейчас не хватает, это:
Это единственное не состояло бы из 3 пунктов ;)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
+14,
А теперь из 4-х )
Цитата:
Сообщение от Веселая тучка Посмотреть сообщение
занять денег и купить квартиру?
А если занять денег и достроить дом?
Всё что вам надо сделать, не очень и сложно, сами въезжали в такой дом, но у муж многое умеет сам.
И у вас конечно большая проблема: отсутствие газа,но.... сейчас что-то пишут о солнечных батареях, может вам это подойдёт?
Уже 15 лет живём в доме и ни разу не пожалели. Но это чисто ИМХО, а решать вам )
Гость
19 - 05.08.2014 - 15:27
Я за дом. Но с газом.
Если отвечать на вопрос ТС "хватит ли 500 тыщ чтобы переехать в дом, остальной ремонт потом доделать", то вероятно хватит. Ну мне бы хватило :)
20 - 05.08.2014 - 15:32
18-nika > Просто если начну сейчас перечислять недостатки частных домов, то могу и в 10 пунктов не уложиться:)
Все познается в сравнении.
Гость
21 - 05.08.2014 - 15:39
20-АВИ > да-да, только вы уточните, что ваши недостатки по большей части связаны с ленью, оставшаяся небольшая часть - с деньгами, точнее с их отсутствием :)
22 - 05.08.2014 - 15:45
0-Веселая тучка >советую занять денег и купить квартиру.
Доведёте до ума квартиру, расчитаетесь с долгами, а вот уже потом, когда будет невмоготу жить в этом кукурятнике(что нефакт!), рассмотрите вариант взять в аренду или прикупить дачный участок.
Поверьте, свой дом или жилая дача это постоянно приколотить-сварить-сверлить-менять-ремонтировать, опять же постоянное жжение в нижней части спины чёй-то там продизайнировать-построить-пристроить-сломать.
Плюс к этому посадить-обрезать деревья и кустарники, овощи-цветы, а потом как не умный, жаба то душит, консервировать-закручивать- ну это в тёплое время.
А вот зимой снег почистить, и не только во дворе, а и возле него чтоб выехать.
Короче, камасутра отдыхает, там этого секаса нет, умные же люди писали.
Успеха
23 - 05.08.2014 - 15:52
21-LittleCrush > Мои недостатки связаны с большим гемором в обслуживании частных домов. Да и помимо полисадничка во дворе, мой коттедж имел 30 соток земли, из них 15 - огорода, за которым был еще пруд на три хозяина. Кроме этого был большой сарай с клетками для нутрий, козами, сажок с 4-5 свиньями, скотный двор с курами, утками и гусями. Про большую собаку, которая жрет как взрослый кабан, я уже молчу. Так что вам не корретно обвинять меня в лени, хотя не отрицаю, что ее доля присутствует, но согласитесь, зачем стоить себе преграды, чтобы потом их героически преодолевать?
24 - 05.08.2014 - 15:58
вырос в частном доме с удобствами на улице. Снимал квартиры лет 7.
Имхо, свой дом лучше, даже если там приходится работать.
Подойдя с умом можно не париться с колкой дров и подсыпкой угля, но тут уже выбирать по карману, типа пеллеты, солярка, электричество, солнце, ветер и т.д.
25 - 05.08.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
зачем стоить себе преграды, чтобы потом их героически преодолевать
Ну, речь же не идёт о собственном подворье с животными ;)......
Достаточно: дом,палисадник,навес(под ним фонтанчик,барбекю и бассейн)
Гость
26 - 05.08.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
присоединяюсь к тому мнению, что если есть мужик с руками откуда надо, достроить дом не проблема, а нет
а нет, так при собственном доме такой мужик и появится. Одноклассница моей жены еще со школы страстно мечтала выйти замуж. А никто не брал, а годы шли. Ну она не то, чтобы совсем невзрачная была, но и взгляды не притягивала. Пока один ее новый знакомый не побывал на усадьбе своих будущих тестя и тещи. Я когда там побывал, даже мне она показалась красавицей.
Гость
27 - 05.08.2014 - 16:06
23-АВИ > здрасьте. С описания своего подворья и надо было начинать, а не ставить сразу крест на всех частных домах. Так что скорее вам не корректно приводить в пример свой бывший частный дом.
Гость
28 - 05.08.2014 - 16:09
23-АВИ >частный дом не обязывает заводить подворье и кабанообразную собаку... Короче, если чел жил всегда в квартирах ,то нефиг начинать жить в доме...
Автор, где вы жили до этого в квартире или в доме?
Гость
29 - 05.08.2014 - 16:09
26-Меркурий >А они еще пчелами занимались. Собственно, медовые дела меня и привели туда. До сих пор забыть не могу то подворье. На Кубани такого пока не встречал. Вот на Ставрополье нечто похожее попадалось.
Гость
30 - 05.08.2014 - 16:10
Я то жила в своем доме, и огородик был небольшой, куры, индюки, но планировка...кухня, ванная, туалет находились в 20 метрах от дома...С двумя детьми маленькими, это был кошмар просто..Просто еще плюсы для дома детям раздолье(соседям мозг не выносят своей беготней) да и прывыкли они в том районе жить..А ща переезжать, школу менять, но буду ближе к городу..
Гость
31 - 05.08.2014 - 16:11
29-Меркурий > так он из-за подворья женился что ли?
Гость
32 - 05.08.2014 - 16:13
Дом 6х6 и без газа это не дом, а недоразумение, которое только и будет сосать деньги.

Математику не совсем понял. Имеется 500 т.р. и к ним надо занять на покупку квартиры или же к ним прибавится сумма от продажи недостроенного дома?
Гость
33 - 05.08.2014 - 16:13
30-Веселая тучка > не бойтесь дома совершенно, я когда покупала дачу, без мужа не боялась ее обустраивать сама. потом и муж появился, теперь все делаем вместе.детям действительно раздолье, да и сами себе хозяева.
Гость
34 - 05.08.2014 - 16:15
*после п.26-Меркурий* а еще на теток гонят, что они на деньги ведутся... :))
Гость
35 - 05.08.2014 - 16:28
34-LittleCrush > а тут был не меркантильный интерес. Просто тот мужик увидел из какой она семьи и все про неё сразу понял :) Против генов не попрешь, Екатерина Навуходоносоровна! :))
Гость
36 - 05.08.2014 - 16:31
35-Chip_AC > это гнилое прикрытие, ПалАдальбертыч :)
Гость
37 - 05.08.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
29-Меркурий > так он из-за подворья женился что ли?
Эх, не понять вам широты русск украинской души! Хотя, постойте, ну вот же -
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
30-Веселая тучка > не бойтесь дома совершенно, я когда покупала дачу, без мужа не боялась ее обустраивать сама. потом и муж появился, теперь все делаем вместе.
Гость
38 - 05.08.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
широты русск украинской души
разжигаете?
Гость
39 - 05.08.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
*после п.26-Меркурий* а еще на теток гонят, что они на деньги ведутся... :))
Так ведь ведутся же! А это простые бумажки, по радио уж который день доказуют, шо доллар - просто фантик. А усадьба - это актив! Ищо и с бджолами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены