К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дома из клееного бруса.

Гость
0 - 23.07.2014 - 11:22
Всем привет! Надумали с мужем строить дом из клееного бруса ("клеёнки").
Проект индивидуальный около 150м2, с мансардным вторым этажом и частично со вторым светом.
Хотелось бы собственно спросить ваших советов на что обратить внимание в первую очередь при выборе самого материала, окон, кровли, фундамента и пр., свойственного для нашего климата.

На дом планируем взять ипотеку в Сбербанке под 12,5% чтобы в последующем погасить материнским капиталом от второго ребенка. Купить сразу нет возможностей пока. Может кто то брал ипотеку, поделитесь опытом.

По поводу выбора фирмы планирую сначала разобраться с планировкой и уже после этого съездить в Детинец, посмотреть пообщаться и после чего разослать заявку на строительство деревянного дома из клееного бруса под ключ во все фирмы Краснодарского края, средней России. Для выявления оптимальной цены и качества. Буду уточнять по форумам каким фирмам лучше доверить строительство собственного дома. Читала что то про Киров... что там пилят и изготавливают клеёнку и потом уже через фирмы наши, которые сотрудничают с ними, можно заказать строительство под ключ.
Еще хотелось бы спросить сосна, ель что лучше и как определить сырье, влияет ли на что либо, может есть знатоки. В общем, хотелось бы диалога с людьми, которые собираются строить или уже построили. Поделитесь любым опытом и всевозможными советами. Как живется, чем обрабатываете, тепло ли зимой, усадка, трещины, звукоизоляция... всё всё всё пишите.
Заранее спасибо!



Гость
161 - 25.07.2014 - 11:35
157-Васельдух Акцизский >может у Вас пенобетон был? У меня остались куски газоблока, лежат второй год на улице и ничего им не делается. Если попытаться расколоть склеенный газоблок по шву, то разлом произойдет в другом месте, а шов останется целым.
162 - 25.07.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но мой друг убежден, что на русской печи тепло и уютно, печь прогревает тело и дарит здоровье. А здоровье, да еще и на широкой теплой печи это уже заявка на детей и конечно их делают голыми. Вот такая логическая цепочка. Мой друг дейсвительно сторонник большой семьи. И при чем тут интенсивность излучения, если речь о количестве тепла, надеюсь вы не будете спорить, что огромная теплая печь больше передаст тепла чем малюсенький радиатор.
Хочу поддержать вашего друга в его стремлениях, т.к. самому в детстве довелось спать на русской печи. Печь была уменьшенного типа, сверху на лежанке могли поместиться лишь два ребенка. Дом средних размеров, казачий в станице, к утру выхолаживался, т.к. бабушка не любила жару и умеренно топила, но какая это была сказка - просыпаться в прохладном, чистом воздухе (русская печь, как и камины хорошо вентилирует помещение), сладко потягиваясь на еще теплой печи... Воспоминания детства возможно тоже толкают друга на это. Хорошо помню, как старик, сосед бабушки, говорил:
- Опять радикулит замучил, полезу сегодня на печку спать.
Ценили предки печи в медицинском аспекте и вероятно не зря. По крайней мере у меня получилось родить двух прекрасных детей, чего вашему другу и желаю.
С технической стороны могу сказать пару отличий ИК-сауны от ИК русской печи. В ИК-саунах, для осуществления эффекта сильного прогрева тела используется более коротковолновое, жесткое ИК излучение. Человек в таких саунах чувствует себя курицей гриль, если же сбавлять мощности излучения, ни каких саунных эффектов не возникает, просто эффект прогрева. Так вот русские печи как раз и дают этот эффект длинноволнового, ровного, ласкового ИК длительное время. Это сходно с лежанием на пляже на теплых камнях - очень приятные ощущения.
Кстати ИК-сауну придумали не японцы, а мы, русские. После протопки печи, тщательно выгребали уголь, закладывали солому и человек залезал в топку. Но это жесткие режимы, для потения, а для того, чтобы спать нужна лежанка.
Гость
163 - 25.07.2014 - 12:28
161-spiegel > Пеобетон. А разве это не одно и то же - бетон с пузырьками?
Гость
164 - 25.07.2014 - 12:45
163-Васельдух Акцизский >разные технологии. Так можно саман с кирпичом сравнивать, ведь там и там используется глина. Пенобетон дает усадку, газобетон - нет.
Гость
165 - 25.07.2014 - 13:31
164-spiegel > газобетон использует автоклавное твердение, при котором готовый материал получат все строительные свойства. Пеноблок это просто слепили что называется и поставили на солнце сохнуть. Большая часть производителей не будем называть их и показывать пальцами, свой пеноблок не до конца сушат... технические условия не соблюдены, влажность высокая, несущей способности никакой, бомба замедленного действия. То что и газоблок и пеноблок наполнители это да, по плотности бывают разные и некоторые выполняют роль несущей способности. Но знаю точно в любых случаях эти 2 строительные материала нужно изолировать от длительного воздействия окружающей среды. Часто это лицевой кирпич. Не зря поддоны в красной или зеленой пленке упакованы. Конечно если он пролежит год другой под небом ниче не будет... но характеристики точно теряются.
Гость
166 - 25.07.2014 - 13:40
153-Malinovka > Афипский хлебзавод отапливается током!?
Гость
167 - 25.07.2014 - 14:29
Неет)) Те я не знаю чем отапливаются. Уж наверняка центральное отопление или как то по другому, но наверняка газ. Я говорил про небольшую частную пекарню. У них узкий ассортимент. И сейчас там ещё автосервис добавили. А мы им котлы на отработанном масле поставили и теперь они про затарты на электричество они забыли))
Гость
168 - 27.07.2014 - 15:05
Может кому интересно будет

http://smartcalc.ru/thermocalc

очень полезный калькулятор для расчета утепления стен и потолка
169 - 27.07.2014 - 16:23
168-Malinovka > он полезен если понимать что делаешь.
Гость
170 - 27.07.2014 - 21:16
Само собой. Там даже в инструкции сказано, что рекомендуется точный индивидуальный расчет. Но все равно хорошая штука.
171 - 04.07.2015 - 22:09
Кирпич


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены