К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чудо-тёрка. Подскажите аналоги

Гость
0 - 15.05.2019 - 13:33
В общем, есть вот похожая на такую как на фото херня, ей лет уже очень много. Оооочень полезная вещь, но 5р. за новый комплект отдавать как-то поддушивает жабочка. Кто по опыту знает более экономные аналоги?



Гость
1 - 15.05.2019 - 13:33
2 - 15.05.2019 - 13:38
а ножи наточить и пользовать дальше ?
3 - 15.05.2019 - 13:45
«Börner» вещь дивная .... если дорого сразу то прикупать поштучно ... не точится ... но качество такое что ценник более чем адекватный ... тем более что у них десятилетиями выпускают запчасти ... есть несколько линеек .... вещь проверенная миллионами пользователей .... эдакий фестул в мире терок ...
Гость
4 - 15.05.2019 - 14:26
А у меня не прижилась, может аналог конечно хз, из этого использовали несколько раз для фри, давилка для цитрусовых живет отдельно, используется.
Гость
5 - 15.05.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А у меня не прижилась,
Комплект полный? Почем продашь? Давилка для цитрусов нафиг не нужна
Гость
6 - 15.05.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а ножи наточить и пользовать дальше ?
Второй комплект нужен
7 - 15.05.2019 - 15:22
0-Гамадрил >https://yandex.ru/images/search?text...jpg&rpt=simage

такая, к ней ножи на три толщины соломки, для пюре, угловой для пластов, на вишняках в хозяйственном магазине стоила года два назад 150 рублей. У меня уже вторая, первая прослужила верой и правдой 8 лет
8 - 15.05.2019 - 15:25
+7 http://moscow.darit.org/gift/4851948/
Гость
9 - 15.05.2019 - 15:48
7-Рыжая кошка1 >8-Рыжая кошка1 > Спасибо!
10 - 15.05.2019 - 16:01
нашла как называется)Овощерезка 5 насадок СТАВРОПОЛЬ 1065

у меня беленькая
Гость
11 - 15.05.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
нашла как называется)Овощерезка 5 насадок СТАВРОПОЛЬ 1065 у меня беленькая
Круто! Спасибо!!!
12 - 15.05.2019 - 21:35
0-Гамадрил >Реклама вывела на Borner в Ашане за 2 тыс., новую причем)
https://www.auchan.ru/pokupki/nabor-...xoCMjIQAvD_BwE
13 - 15.05.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
Кто по опыту знает более экономные аналоги?
Можно на невольничем рынке прикупить немного рабов.
Гость
14 - 16.05.2019 - 00:37
Автор, учитесь резать ножом. Овощерезка борнер дома применяется в основном для нарезки моркови, после того, как я научился быстро резать морковку ножом, эта терка переехала на дальнюю полку. Забыл когда извлекал. Реально больше времени с ней тратится. Вытащить, использовать, помыть, убрать назад. Причем ополоснуть как рекомендуют зачастую не проходит.
Гость
15 - 16.05.2019 - 00:42
+ 14-_АВИ > Нож - самый практичный аналог.
16 - 16.05.2019 - 07:01
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Причем ополоснуть как рекомендуют зачастую не проходит.
Можно и тарелки не мыть. Достаточно протереть начисто кусочком хлеба...
А в плов как морковку нарезать - кольцами или кубиками?
Гость
17 - 16.05.2019 - 08:31
Муж с другом соревновались в нарезании капусты для засолки. Друг опытный "засольщик" после соревнования такую овощерезку оценил. Ножи "аналоги" оставьте тем, кому и вручную помыть посуду/ постирать белье быстрее, чем в машинке. Если 1 картофелину для супа порезать, то можно и ножом, и то, смотря какого размера картошка, иногда проще на этой овощерезке. Там проблема у такого ножа возникает (после 10-15 лет использования) у основного большого с обратной стороны планка пластиковая надламывается, если ее укрепить, то продолжает работать, ножи не тупятся (в среднем 2-3 раза в неделю используем). Овощедержатель меняем раз в 2 года, вот он ломается, но и стоит руб 100.
18 - 16.05.2019 - 09:24
Поддержу Елену 112, это не тот случай, чтобы покупать аналог. Терки могут быть очень похожи, а вот ножи.... В итоге аналог будет валятся, а оригиналом будете пользоваться с удовольствием. У меня из всех терок вот только Бёрнер и "прижился". В основном все режу ножом, а вот на терке и морковь соломкой и лук мелко-мелко и помидоры, лук, колбасу для пиццы тоненькими кружочками.... ножом так не порежешь. Кстати, да, и капусту на засолку очень красиво - тонко режет, только маленький кусок распадается, а пол вилка капусты держать в руке тяжело :(
Гость
19 - 16.05.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
а пол вилка капусты держать в руке тяжело
А какая же тогда технология нарезки капусты?
20 - 16.05.2019 - 11:52
19-Петро Дебоширов > Ну я в 3-литровой банке солю, стараюсь вилки поменьше брать. Потом срезаю чуть меньше половины рядом с кочерыжкой, листья рукой придерживаю, чтобы не отходили. А потом оставшуюся часть пополам вместе с кочерыжкой и также, придерживая листья, тру. Вообщем, приноровиться надо:) А так для шинкования большого количества капусты мне больше советская овощерезка нравилась типа мясорубки. Вот там кусками режешь и закладываешь в бункер, специальной ручкой с крышкой прижимаешь и ручкой как у мясорубки крутишь нож. Той можно было и бочку легко нашинковать :)
Вот типа такой
21 - 16.05.2019 - 12:40
Я уже молчу:-))) А то Рыжая кошка1 , наверное. на меня уже "зуб точит":-))))
Ни в какое сравнение не идёт тёрка Бёрнер и терка из п.7.
Пользовалась и той и другой. Бёрнер - цены ей нет! Но да, права 17-Елена 1l2 >
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
у основного большого с обратной стороны планка пластиковая надламывается,
Вот она у меня поломалась, эта планка и я выбросила всю терку. Сейчас очень жалею, т.к. замены ей никак не могу купить. Покупала как п.7 - выбросила. Она отвратительная по сравнению с Бёрнер. Сейчас пользуюсь вот такой, но надеюсь, всё же снова купить Бёрнер.
22 - 16.05.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А то Рыжая кошка1 , наверное. на меня уже "зуб точит":-))))
у меня "точилка" сломалась;))), и Бёрнер я не пробовала), да и объемов таких нет, так что мне овощерезки вполне хватает), тем более что автор просил альтернативу подешевле.
23 - 16.05.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
у меня "точилка" сломалась;)))
И слава богу:-)) И не чините её! И никогда на меня не обижайтесь:-)))
Гость
24 - 16.05.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Реально больше времени с ней тратится.
Бред.

Ровно и аккуратно настрогать на такой терке большущую сковороду картофана для жарки - минутное дело. Ножом - во многие разы дольше и сложнее.

Это ее самое частое применение.
25 - 16.05.2019 - 17:48
24-Fortunado >а какой насадкой вы его стругаете? Что получается брусочки или колечки?
Гость
26 - 16.05.2019 - 18:14
16-valer > Можно как угодно, лишь бы не целую. Это же не уха. Да и в уху я предварительно толстыми пластинами нарезаю и припекаю на сковороде с ребрышками, чтобы полоски остались. В плов - соломкой 3 х 3 мм.

18-Джули 22 > Не знал, что эта терка способна колбасу резать. Докторскую резал, нормально, полукопченую не пришло в голову попробовать.

24-Fortunado > Это смотря откуда руки растут. И смотря как часто кто картошку жарит.
Из-за нарезки 1-2 морковин или 3-4 картофелин на борщ, я эту приблуду не достаю. Если оливье или окрошка, тут конечно без вариантов.
27 - 16.05.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Если оливье или окрошка
Сначала шинкую кругляшками на такой зелёной (выше показала), а потом кубиками на такой.

И вот такая есть, очень хорошо для сырого картофеля
28 - 17.05.2019 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и Бёрнер я не пробовала
Так все познается в сравнении :) Бернер как раз для небольших объемов и хороша. Собирать, разбирать не надо. Обмыл сразу под струей воды и поставил сушиться.
29 - 17.05.2019 - 01:47
26-_АВИ > Так я тоже не знала:0 Просто резала на пиццу помидоры и лук, подумала, а почему бы и колбасу не порезать... отлично получается:)
А вот для резки на оливье бернер не подходит, он мелки и тонко режет:( Хотя может у меня просто нужных насадок нет.
30 - 17.05.2019 - 01:52
27-Кася > А мне такая не понравилась. Брала как раз для оливье все резать. Вот уж действительно не режет, а давит и потом из этих белых квадратиков зубочисткой остатки вычищать замучаешься... Хотя может мне как раз аналог попался:) Покупала на Кормилице за 300 с хвостиком руб.
31 - 17.05.2019 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
из этих белых квадратиков зубочисткой остатки вычищать замучаешься...
Юль, они ж там сами остаются на поверхности, когда нижнюю "щётку" вынимаешь. Ну такую круглую со "столбиками", которые пролезают в отверстия решётки. И когда её снимаешь, то все остатки продукта просто снимаешь с дырочек и всё. Эти "столбики" как бы выпихивают все остатки на поверхность.
Или я тебя не поняла, наверное:-)))
Вот даже фото сделала. В рабочем состоянии и при разборке.


32 - 17.05.2019 - 08:51
30-Джули 22 > Или если ты про вторую штуковину. то я ж пишу
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
очень хорошо для сырого картофеля
Я на ней только сырую картошку режу. Она у меня уже лет 15 и я ею очень довольна. Вареные овощи я даже на ней не пробовала, т.к. у меня много других овощерезок для вареных овощей.
Гость
33 - 17.05.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
смотря как часто кто картошку жарит
Какая разница, как часто? Аккуратно и ровно порезать соломкой over кило картофана ножом можно, но не за минуту.

Вообще, это просто отличный универсальный кухонный инструмент, пожалуй, самый лучший из не электрических, у меня на стене висит - и под рукой всегда, и интерьер украшает.
34 - 17.05.2019 - 11:04
31-Кася >именно про эту. Но у меня вот нижней части (второе фото) не было. Видно все же чуть другая конструкция была:( Там просто ножи входят в белые столбики решетку и конечно же в них все забивается и остается. Так что, если похоже по виду, не факт что одинаковое внутри... вот они аналоги:)
35 - 17.05.2019 - 11:15
34-Джули 22 > Да, видимо, у тебя другая конструкция.
Гость
36 - 17.05.2019 - 15:47
27-Кася > Есть и типа такой, тоже зеленого цвета. Есть на проволочках для яиц и можно отваренный картофель резать.
За что это вас забанили?

29-Джули 22 > На бернере четыре варианта нарезки, самая большая как раз для окрошки, и для оливье подойдет. Единственно кубики она строгать не может, только колечки или бруски, но если предварительно порезать овощ вдоль ножом, она выдает кубики.

Господа, а кто подскажет по тендерайзеру, куда его можно приткнуть? Пару раз использовал его перед маринованием мяса, но как-то особой разницы не заметил. Бесполезная приблуда?
Гость
37 - 17.05.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
особой разницы не заметил
Дельных кухонных приспособлений, реально нужных, не так и много, можно по пальцам пересчитать.

Отредактировано Belser; 17.05.2019 в 16:34.
Гость
38 - 17.05.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Это смотря откуда руки растут
Эксперимент произведен.
Полтора килограмма картохи настругано аккуратной, ровной соломкой за 2 минуты 35 секунд.

Что по поводу времени на обработку того же количества ножом и руками, растущими откуда нужно?
39 - 17.05.2019 - 19:38
прикольно сеточкой картофан на бернере под настроение строгать ...это когда через раз приблуду - держалку овоща на 90 градусов поворачиваешь ... в проспекте Бернера про это указано кста .... толку никакого ... чиста иногда .. кагбэ необычно штоле ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены