К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что делать с ничейными собаками?

Гость
0 - 15.08.2019 - 21:55
все засрали,мусор таскают.на детей кидаются.
говорят никотиновой жижей для вейперов можно отравить.
пока не занялся-идеи есть?
службы-дорого. администрации насрать(не краснодар).



121 - 17.08.2019 - 01:31
120-valer > Пока-пока, остряк! )
122 - 17.08.2019 - 01:39
119-Бета > Вот вы зоошизные:) Каак размножатся дикие беспризорные ежики от обилия кормовой базы, как начнут темными ночами прохожих за пятки кусать. А вдруг они бешеные:) Придется искать администрации деньги еще и на отлов ежиков и переселение их в лес, а то гляди еще их отстреливать придется. А думе придется новый закон разрабатывать про гуманное обращение с ежиками:)))
Гость
123 - 17.08.2019 - 02:30
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
110-Оптимист > Как думаешь, чьи дети попадают в телевизор? Я думаю, это дети тех, кто не поленился оббежать-обзвонить тысячу инстанций, и не по одному разу. Но и таких много. А вот между ними уже лотерея.
Я не знаю. Но, выставлять на экран с просьбой помощи кого-то одного, когда нуждаются несколько, считаю несправедливым.

Недавно на канале «Мир» в «Битве за деньги» показали такой сюжет.
Водитель автобуса из автобазы, будучи выходным, ехал в автобусе своей автобазы как обычный пассажир.
Он единственный, кто увидел, что водитель упал головой на руль и автобус едет неуправляемый прямо к перекрёстку.
Потом выяснилось, что водитель умер.
В доли секунды он вскочил и сумел вывернуть руль в сторону. Автобус врезался в фонарный столб.
Пострадал только он один. Он стоял, и его выбросило в окно на этот столб. Травма позвоночника, паралич ног.
Из автобазы его уволили. Есть возможность сделать операцию, чтобы он мог ходить.
Операция стоит миллион рублей. Он просит этот миллион у автобазы.
Трудно себе представить последствия, если бы он не успел среагировать.
По деньгам – намного больше миллиона. Но, автобаза ему отказывает в помощи.
- Автобаза с тобой расплатилась по закону. Так что ж ты миллион вымогаешь?
________________________

Такой вот «гуманизм» при капитализме.
Человек человеку – волк.
Гость
124 - 17.08.2019 - 05:31
122-Джули 22 >В моих планах усыновление 4 ежат) У моей знакомой во дворе, завелась ежиная семья, а подросший собакен облаивает их особенно ночью, и они боятся что гавкучую собаку отравят соседи.Поэтому когда ежата подрастут переедут к нам во двор.
Гость
125 - 17.08.2019 - 06:57
Усыновление…
Представляю, как знакомые будут спрашивать:
- Оригато, скажите, а вы при родах иголками не укололись?
Гость
126 - 17.08.2019 - 07:14
Гость
127 - 17.08.2019 - 08:24
Анекдот (с собакой)
Зашла лиса в магазин соль купить, а волк-продавец ей говорит:
- У меня весы сломались, давай я тебе на глаз насыплю...
- На х.. себе насыпь, собака бешеная!
128 - 17.08.2019 - 09:37
122-Джули 22 > :))) И правда, надо гуманизм проявить. Сложить всех в мешок да в лесок к речке вывезти.
129 - 17.08.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Каак размножатся дикие беспризорные ежики от обилия кормовой базы, как начнут темными ночами прохожих за пятки кусать. А вдруг они бешеные:)
КОГО ОПАСАТЬСЯ?

Но специалисты советуют держаться на расстоянии от любых незнакомых животных, какими бы милыми они не были.
Медики советуют не кормить белок с рук.
- В городе чаще всего бешенство распространяют бездомные собаки и кошки. У последних, кстати, эта болезнь в скрытой форме - вы никак на глаз не определите - болен пушистый или нет. В лесу обычно бешенством болеют его обитатели - лисицы, еноты, барсуки, скунсы, летучие мыши и грызуны. Небезобидны даже белки, которых частенько любят угостить орешками жители края. Покормить их, конечно же, можно, но точно не с рук, - предупреждают в Управлении ветеринарии Краснодара.
Кстати, на памяти специалистов история, когда бешеным оказался хомяк, живший в трехлитровой банке. Возбудитель болезни может находиться в слюне животного за 10 дней до появления первых видимых признаков заболевания - предупреждают санитарные врачи. То есть зверь может вести себя вполне «нормально» - но уже быть заразным.

Дикие животные с бешенством теряют осторожность и приходят в деревню, на дачу, тянутся к людям. И часто ведут себя, как ручные, словно пришли за помощью... Если вы видите лису, волка, енота или любого грызуна, который не боится человека, ни в коем случае не надо к нему подходить.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=4hk...&hdtime=351940
Периодически на Кубани гибнут люди от бешенства.
Как то в станице Ярославской собаки разорвали лису (бешеную), зашедшую в станицу. Погибло несколько человек, собак постреляли.
Если у человека есть царапина на руке, и его полизала собака - носитель бешенства - всё, исход один.
Смерть в мучениях.
130 - 17.08.2019 - 09:59
Количество собак в Германии более 9 миллионов особей. Количество волков чуть больше 1000. При этом волки были полностью уничтожены в конце 20 века, а нынешние это потомки выпущенных в природу из зоопарков и пришедшие с Польши.
Человеки странные существа - одной рукой практически уничтожили все живое вокруг, другой подкармливают никчемных собак
131 - 17.08.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
более 9 миллионов особей
Я почти полностью уверен, что у каждой из 9 миллионов собак имеется хозяин. А бездомные находятся в вольерах под присмотром и ждут, когда найдётся "его" хозяин.
Давненько уже я смотрел американский сериал про службу животных. Интересная серия была про то, как у одной женщины насильно забрали собаку, за то, что у неё в миске была вчерашняя вода. Женщину ещё и оштрафовали на кругленькую сумму. А собаку после того, как привезли в вольер усыпили, за то, что она зарычала на служащую, показав свою агрессивность. И это "свободная Америка".
132 - 17.08.2019 - 10:29
131-valer > Реальный сериал? О_о Кошмар какой-то...
133 - 17.08.2019 - 11:45
132-Кася > Лет пять назад его крутили, кажись по Дискавери. И назывался примерно - Служба спасения животных. Точно не помню. Там каждая серия - отдельный случай. Но эта серия запала в голову своей абсурдностью. Такое ощущение, что у службы спасения цель - содрать штраф. А спасение животных стоит на последнем плане.
134 - 17.08.2019 - 12:18
133-valer > Так и женщину жалко:-(( Подумаешь, вода в миске вчерашняя... О_о
Я ж в частном секторе живу, кошек/собак ничейных бегает немало. Так меня раздражают те сердобольные бабульки, которые выносят прокисшую еду за калитку и оставляют в грязных ёмкостях для этих самых кошек/собак. Там такое месиво, что при нечаянном взгляде сразу появляется рвотный рефлекс. И поскольку оно несъедобно, то ни кошки, ни собаки это не жрут. И стоит эта гадость по несколько дней, ибо ж убрать уже та бабушка ленится. Вынесла из дома и, типа, избавилась от гадости. И стоит оно всё и воняет:-(( И возле мусорных баков такое постоянно стоит:-(( Или даже вообще какая-нибудь каша прям на землю вывалена и мухи роем вьются:-(((
И на хрена такая забота о животных?:-((
Гость
135 - 17.08.2019 - 13:47
Интересно, кто тот «Дима», что мне звонил и голову отрубить обещал?
Главное, я не понимаю за что? Я никогда никого не оскорбляю, не обижаю.
Психопат какой-то. Жену его жалко – даже страшно себе представить, что этот «Дима» с ней делает.

Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Интересная серия была про то, как у одной женщины насильно забрали собаку, за то, что у неё в миске была вчерашняя вода.
Не могу себе представить, каким способом можно определить вчерашняя в миске вода или сегодняшняя.
Гость
136 - 17.08.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И на хрена такая забота о животных?:-((
Для понтов. «Яжлюблюживотных».
Помощь животным должна быть организованной и профессиональной.
А пока каждая карга вставляет свои пять копеек в виде косточки, выкинутой во двор, то бесполезна работа настоящих зоозащитников, которые ловят собак на улицах и стерилизуют на свои/чужие средства.
Сначала кормят, потом через некоторое время «ой, какие милые 7 щеночков у нас появились». 7 щеночков через год превращаются в 107.
Гость
137 - 17.08.2019 - 14:30
Есть ещё одна категория зоошизы: те, кто из благих побуждений вместо ведра с водой, «пристраивают» жителям частного сектора таких вот диких собачат. Рано или поздно «пристроенное» дикое тупое животное вырастает и всё равно попадает на улицу, ибо гены многих поколений жизни на помойках дают о себе знать. «Охранник» из дворняги никакой.
138 - 17.08.2019 - 15:06
А ещё бесит, когда выпускают своих дворовых собак на улицу "погулять" одних. Просто открывают калитку, собака выбежала, они калитку закрыли и пошли в дом. А эта собака облаивает всех подряд, бегает по улице туда-сюда или сидит около своей калитки и мимо проходишь, она кидается на тебя с лаем, т.к. думает, что ты не просто проходишь мимо, а покушаешься на собственность, которую она, типа, охраняет. И в калитку хозяевам не постучишь, т.к. она не даёт подойти. У меня рядом есть такие. Овчарка огромная и лохматая. Лает и кидается реально. Причём, лаять на тебя начинает метров за 30-40. Идёшь по тротуару, видишь впереди, что стоит "в стойке" это чудище,смотрит в твою сторону и глухо так "гав-гав" на тебя. Подходить страшно.
Всё собираюсь с духом участкового найти...
139 - 17.08.2019 - 15:13
138-Кася > - Купи себе дешёвенький шокер. Его звук реально пугает собак метров с пяти. Даже интересно смотреть, как стая собак от треска синхронно отворачивает в сторону и убегает.))
Я когда хожу на работу, то на трёх базах такие своры соб. В обычные дни всё нормально, но когда начинаются "свадьбы", то по одному только "гав" от тупой сучки, вся стая бросается на тебя с лаем. Сторожам говорить бесполезно, уже сто раз обещал потравить собак и пострелять сторожей - как об стенку горохом.((
140 - 17.08.2019 - 15:15
139-valer > А где их продают? Куплю обязательно. Достали всякие бродячие псы в этом чёртовом частном секторе:-((
Гость
141 - 17.08.2019 - 15:30
140-Кася >Можете на Али взять, а можете в поисковик забить.
Сегодня международный день защиты бездомных животных.
Гость
142 - 17.08.2019 - 15:31
Только что на РЕН-ТВ была передача про собак.
В год в России собаки кусают более 500 000 человек.
Домашних собак воспитывать надо с детства!
А бездомных кто воспитывать будет?


https://sobaka.wiki/interesnoe/spiso...h-porod-sobak/
Список потенциально опасных пород опубликованный МВД в 2019 году
На данный момент, предложен новый список, откорректированный кинологами. В него вошло 10 пород и 2 подкатегории, определяющиеся как метисы и гибриды:
1. Акбаш (турецкая национальная порода, предназначенная для охраны скота);
2. Американский бандог (непризнанная порода, смесь Неаполитанского мастифа и Питбультерьера);
3. Амбуль или Американский бульдог (сторожевой охранный пес, непризнанная порода);
4. Бульдог кампейро или Бразильский бульдог (непризнанная порода);
5. Булли кутта или Пакистанский мастиф (непризнанная охранная и охотничья порода);
6. Бэндог (очевидное повторение Бандога);
7. Волкособ;
8. Гуль-донг (пакистаские бульдоги);
9. Питбульмастиф;
10. Северокавказские собаки;
11. Метисы данных пород;
12. Гибриды данных пород.


Откуда только такие породы взяли?
Я о большинстве читаю в первый раз.
143 - 17.08.2019 - 15:32
141-Fodin > Как раз на Маркете нашла. Спасибо:-)) На Али и Джуме ещё посмотрю. Что-то я не сообразила про китайцев:-))
https://www.meleon.ru/product/ultraz...75864144000007
Гость
144 - 17.08.2019 - 15:35
Видел в одном оружейном магазине в медиаплазе, хорошее средство от лающих за 40 метров овчарок - перцовый баллончик от МЕДВЕДЯ. Ёмкость грамм 300. Цена сильно дешевле самого дешёвого шокера. И главное - не просто отпугивает, а реально дрессирует.
145 - 17.08.2019 - 15:40
Меня ещё голуби ничейные на районе бесят. Даже не столько они, сколько доброхоты, разбрасывающие куски заплесневелого хлеба прямо на тротуар. После дождя идёшь и чавкаешь по этой голубиной пище.((( Ну кидали бы хоть на траву...нет, надо обязательно под ноги.(
Гость
146 - 17.08.2019 - 15:42
Полный перечень 69 опасных пород собак:
А
• австралийская кабанья (пастушья) собака;
• айну или хоккайдо;
• акбаш (разновидности турецких пастушьих собак);
• акабаш;
• американские бандог и бульдог;
• амбульдог;
• английский мастиф;
• американский питбультерьер;
• анатолийский карабаш (анатолийская овчарка);
• аргентинский дог (дого аргентино);
• американский стаффордширский терьер (амстафф);
Б
• бандог (американский бандогги мастиф);
• бельгийский мастиф;
• бордосский дог;
• бразильский бульдог или бульдог кампейро;
• булли Кутта (пакистанский мастиф);
• бульдог алапахский чистокровный (отто);
• бульмастиф;
• бультерьер;
• бурбуль (африканская порода, не признанная Международной кинологической федерацией).
• бэндог;
В
• восточно-европейская овчарка;
Г
• различные гибриды волка и собаки;
• гибрид волка или волкособ;
• греческая и грецкая овчарка;
• гуль дог (аборигенная пакистанская собака);
• горская гончая;
Д
• доберман Владека Рошины;
• доберман-пинчер;
И
• ирландский волкодав;
К
• кавказская овчарка;
• канарская собака (перро де пресо канарио или канарский дог);
• кангал;
• кане корсо;
• канарский дог (сторожевая собака);
• кенгуровая собака (австралийская борзая);
• командор (венгерская овчарка);
• карельская медвежья собака (карельская медвежья лайка);
• корельская медвежья собака;
Л
• лангедонская пастушья собака;
• леопардовая гончая.
М
• мальорский бульдог (Ка де бо);
• маремма (мареммо-абруццкая овчарка);
• московская сторожевая;
Н
• неаполитанский мастиф (мастино неаполитано);
• немецкая овчарка;
• немецкий дог;
О
• овчарка Дауфмана.
П
• питбульмастиф;
• пиренейский мастиф;
Р
• рафейру ду алентежу (португальская пастушья собака);
• ризеншнауцер;
• родезийский риджбек;
• ротвейлер;
• румынская овчарка или румынская карпатская овчарка;
С
• северокавказская собака;
• среднеазиатская овчарка;
• стаффордширский бультерьер;
• супердог, также, как и его помесь с майконгом;
Т
• тибетский мастиф;
• тоса-ину (тоса-токэн);
• тувинская овчарка (тувинская сторожевая собака);
У
• уругвайский симаррон;
Ф
• фила бразилейро (бразильский фила);
Ч
• черный терьер или черный русский терьер;
Ш
• шарпей;
Ю
• южнорусская овчарка.
Гость
147 - 17.08.2019 - 15:51
143-Кася > это гогно. Не работает ультразвук против собак. Покупал такой на али лет 5 назад за 200 р в качестве эксперимента. Псины только смотрят настороженно в момент применения. Отпугивающего эффекта ноль.
Гость
148 - 17.08.2019 - 15:52
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Меня ещё голуби ничейные на районе бесят. Даже не столько они, сколько доброхоты, разбрасывающие куски заплесневелого хлеба прямо на тротуар. После дождя идёшь и чавкаешь по этой голубиной пище.((( Ну кидали бы хоть на траву...нет, надо обязательно под ноги.(
Хотел об этом же написать, но поленился.
Подоконник снаружи и внешний блок Сплита постоянно в наростах помёта.
Дымоход постоянно заполняется помётом.
И даже с звукопоглотителем, увы, не моим тряпкобетоном, голуби шумят на крыше балкона.
Сплошное вредительство.
Я говорю «голубь» - подразумеваю «говно»!
149 - 17.08.2019 - 15:54
145-kobra > А как живут на верхнем этаже и раскладывают крошки и куски хлеба у себя на подоконнике и голуби уже, зная прикормку, тут же слетаются на этот их подоконник и вся эта гадость вместе с голубиным помётом слетает на окна и подоконники нижних этажей:-((
150 - 17.08.2019 - 15:55
147-СтоЛетДоПенсии > Дааа?! О_о Спасибо за отзыв. Видимо, надо подороже выбирать.
151 - 17.08.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Меня ещё голуби ничейные на районе бесят.
А ищо люди. Людишек стооолько развелоооось...((( Вот бы против них чо нить найти!((( А пока только можно от них отдохнуть на даче с удочкой...
152 - 17.08.2019 - 16:27
Ультразвуковой отпугиватель - фигня. Надо именно шокер. У меня какой то полудетский сувенир, шокер-фонарик. Где то в мусорке нашол...
Посмотрел ролики на ютубе, так там через один работают от собак. Я даже не знаю...
А вообще самый классный магаз по этой теме
https://www.air-gun.ru Цены нормальные. Не реклама.
153 - 17.08.2019 - 17:20
152-valer > Чот я там шокеров не нашла по ссылке:-((
154 - 17.08.2019 - 17:25
Не знаю как там сейчас китайские отпугиватели, но когда то на р.рынке лет 15 назад брал. Тот отлично работал (жаль сын потерял), реально собаки разбегались, но тот и был не китайский. Может всё дело в том, что китайцы отпугиватели на своих собаках настраивают, а наши кубанские по китайски не понимают и потому не боятся.
155 - 17.08.2019 - 17:33
153-Кася > https://pnevmachi.ru/samooborona/electroshok/
156 - 17.08.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Может всё дело в том, что китайцы отпугиватели на своих собаках настраивают, а наши кубанские по китайски не понимают и потому не боятся.
Точно!
Я и не догадался!
Два варианта:
1) Учить собак китайскому;
2) ......................
157 - 17.08.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
когда то на р.рынке лет 15 назад брал.
О! Это ж рядом, на дачу мимо ездим. Зайдём обязательно.
Спасибо:-))

155-Ястреб > Ничего себе О_о Даже в виде смартфона есть О_о Класс!:-))) Спасибо:-))
158 - 17.08.2019 - 17:45
Шокер - это ж надо обязательно дотрагиваться до собаки, не?
Я подойти боюсь:-(( Мне надо такой, который на расстоянии будет усмирять собачку.
Ладно, изучу вопрос теперь:-))
159 - 17.08.2019 - 17:47
Проеду в этот магазин на Стасова, 178 и на месте определюсь.
Спасибо большое за ссылки и за советы:-))
160 - 17.08.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Чот я там шокеров не нашла по ссылке:-((
Там есть раздел самооборона. Но там дорогие, стоит брать против человеков.))
Собак не надо бить шокером вблизи, они пугаются треска метров с пяти.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены