К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что делать с ничейными собаками?

Гость
0 - 15.08.2019 - 21:55
все засрали,мусор таскают.на детей кидаются.
говорят никотиновой жижей для вейперов можно отравить.
пока не занялся-идеи есть?
службы-дорого. администрации насрать(не краснодар).



Гость
81 - 16.08.2019 - 22:31
Бета, так ты волонтёрша, что ли?
В 2012-м году я с одной волонтёршей отвозил в ветлеченицу кошку с нашей дачи Рыжуху.
Там её стерилизовали, мы Рыжуху какой-то девушке на месяц отвезли зачем-то.
Я звонил той волонтёрше потом, но она почему-то говорить не захотела.
Фанатка! С мужем развелась из-за кошек-собак, рассказывала, что сосед её убить грозится.
82 - 16.08.2019 - 22:32
78-valer > А в таком, что слишком все обобщил и укрупнил. На самом деле все есть, как есть. Банально и прозаично.
83 - 16.08.2019 - 22:33
81-Оптимист > Не четкого определения волонтерству. Если про животных. Но я бы себя к ним не относила. Просто порядок вокруг себя люблю. По мере возможностей и без фанатизма.
84 - 16.08.2019 - 22:34
82-Бета > - А вот прикинь, что то, что я написал, произносить очень громко и с броневика! Оччень трогает и заводит толпу!)))))
85 - 16.08.2019 - 22:36
84-valer > Толпа - страшная сила и довольно податливая в умелых руках с оголтелыми глазами, да с броневичка. Тут ты прав на все 100.
86 - 16.08.2019 - 22:36
А как понять фразу в объявлении о предоставлении работы:
"Требуются волонтёры оплата 800 рублей в день."
Это Здесь, на Кубре я когда то вычитал в Предлагаю работу. Давно, правда...
87 - 16.08.2019 - 22:38
86-valer > Так на Олимпиаде тоже волонтеры. Это не только про животных же.
Ну а иные объявления я не то, чтобы читать - давно понимать перестала.
Выше поправила чуть пост свой. Смотри.
88 - 16.08.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Так на Олимпиаде тоже волонтеры
Не... Я про то, что всегда думал, что волонтёр это доброволец. Бесплатный. То есть работающий за идею, за пожим руки президентом, за показ мельком по телевизеру... А оказывается их труд тоже подлежит оплате. Вот так вот. Нет ничего в нашей жизни бесплатного...((
Гость
89 - 16.08.2019 - 22:45
Вчера по «Звезде» показывали документальный фильм «Польский след» от Лжедмитрия до войны 1812-го года. Мурашки по коже шли, когда рассказывали как войска Суворова брали какой польский город, но не Варшаву.
Войску Суворова стало известно, что поляки убили 4 тысячи русских пленных.
И, ворвавшись в город, русские резали всех подряд горожан, включая женщин и детей.
Город был залит кровью.
А вы о бродячих собаках, которые на людей бросаются…
90 - 16.08.2019 - 22:46
88-valer > Да я поняла тебя. Вывод: 800 ре не деньги. О как!
91 - 16.08.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
русские резали всех подряд горожан, включая женщин и детей. Город был залит кровью.
На паровозных котлах есть такая приспособа - аварийный клапан для стравливания пара. Если лишний пар вовремя не стравливать, то котёл рванёт так, что мало не покажется. Суворов - светлая голова! Он знал, что делал. Наши власти, к сожалению, не такие... Знай подкидуют уголёк при заваренных наглухо клапанах... Ох и рванёт скоро котёл... Те, горожане, включая детей и женщин, покажутся жалкой кучкой...(((
92 - 16.08.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вывод: 800 ре не деньги. О как!
!!!!!)))))))
Гость
93 - 16.08.2019 - 22:53
А я вот замечаю что больше всего топят за "помощь обездоленным детям Африки" те кто никому не помогают, но лучше всего знают кому и как надо помогать.
94 - 16.08.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А я вот замечаю что больше всего топят за "помощь обездоленным детям Африки" те кто никому не помогают, но лучше всего знают кому и как надо помогать.
Если это камень в мой огород, то да. Люблю я потрындеть о мировых проблемах.) Отказываться не собираюсь. Я такой, какой есть. И в жизни, и в форуме.
95 - 16.08.2019 - 23:01
94-valer > Трындеть - не мешки ворочать ;) А если с семками хотя бы, с пифком там, так вообще только держись! :)
Гость
96 - 16.08.2019 - 23:06
94-valer >вопрос в том,почему трындеж так расходится с реальностью.
Гость
97 - 16.08.2019 - 23:16
Валера, Суворов как раз спас Варшаву от резни, не дав своему войску войти туда, а остановившись около Варшавы.
Варшавяне поднесли Суворову бриллиантовую табакерку с надписью: "Избавителю Варшавы".
Так что ты лучше свои выводы не пиши, а то их ещё мне припишут.
Гость
98 - 16.08.2019 - 23:26
Сейчас нашёл в Интернете.
Город, где была резня, - Прага.
________________________________
Поляки повели себя поистине иезуитски — в день католической Пасхи устроили кровавую резню русским солдатам.
Тысячи русских были вырезаны тогда. Сонные и безоружные, в домах, которые они полагали дружескими. Вооруженная чернь, под предводительством шляхтичей, собиралась в толпы и с грозными кликами устремлялась всюду, где знали и чаяли москалей. Захваченные врасплох, рассеянно, иные в постелях, другие в сборах к празднику, иные на пути к костелам, они не могли ни защищаться, ни бежать и падали под бесславными ударами, проклиная судьбу, что умирают без мести.
Всего в «пасхальной резне» польские «повстанцы» убили 2265 русских воинов, пленив 1764 солдата, которые затем были также замучены.
________________________________

И, естественно, после этого русские в Праге резали всех подряд – женщин, стариков и детей.
99 - 16.08.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Так что ты лучше свои выводы не пиши, а то их ещё мне припишут.
Ты - идиот. Сначала перечитай, что ты насочинял, потом выктывай мне предъяву. Если сам не понимаешь тобой же написанного, то ты идиот дважды. И трижды.
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
вопрос в том,почему трындеж так расходится с реальностью.
Если иметь в виду меня, то я пишу как есть. Ничего не расходится. Укажите мне, где я соврал, как вам кажется. Если чо, отвечу завтра. Щас сериал на ночь и спать. Завтра на работу.(((
Гость
100 - 16.08.2019 - 23:35
До Варшавы пала Прага (предместье Варшавы на правом берегу Вислы)
____________________

Запутала меня эта польская Прага.
То-то я никак понять не мог - может ослышался.
Где Прага и где Варшава.
А это не чешская Прага, а польская Прага.
101 - 16.08.2019 - 23:37
100-Оптимист > Хорош флудить со своей Прагой. Не о том тема. Что за манера - убить любое обсуждение? Иди ото в свои штапики, да обсуждай там расценки нотариуса.
Гость
102 - 16.08.2019 - 23:39
Валера -
Суворов - светлая голова! Он знал, что делал. Наши власти, к сожалению, не такие... Знай подкидуют уголёк при заваренных наглухо клапанах...
____________________

Варшавяне поднесли Суворову бриллиантовую табакерку с надписью: "Избавителю Варшавы".
Так что ты лучше свои выводы не пиши, а то их ещё мне припишут.

А вступать в полемику с кочегаром Валерой после "идиота" у меня нет никакого желания.
103 - 16.08.2019 - 23:41
102-Оптимист > Лева, еще раз спокойно и по делу - хватит флудить тут!
Потом не обижайся и админам не жалуйся. Не вынуждай...
Гость
104 - 16.08.2019 - 23:43
Да пусть вырежут про Польшу.
Я рад, что с Прагой разобрался.
Когда фильм смотрел, то ничего понять не мог.
Гость
105 - 16.08.2019 - 23:48
В один из наших филиалов подкинули или сам приполз котёнок месяца 1,5 от роду с переломом бедра. Договорился с травматологом, принял, поставил ножку на спицу, потом я возил его ещё раз в клинику, чтобы убрать воспаление и по истечении 3х недель спицу доктор снял и кошак смог ходить, правда на поворотах его заносит и на улицу его не пускают и потрачено больше 6 тысяч, но он ЖИВЁТ! Кстати, очень добрый кот. Я таких ещё не встречал. Я- зоошиза?
106 - 16.08.2019 - 23:50
105-Fodin > Нет.
Гость
107 - 16.08.2019 - 23:55
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
. Я щитаю, что эти "ничтожные" деньги правильнее было бы перевести "больному мальчику(девочке) из телевизора" Там лохотрон всесоюзного значения постоянно собирает деньги на лечение какого нибудь ребёнка. Деньги бездомному блоховозу на операцию - это деньги выкинутые на обогащение ветклиник, ветеринаров и хозяев всяческих передержек. Один укол безнадёжно больному животному намного гуманнее вашей тусни вокруг него. И причиняют гораздо больше страданий во время и после вашей, так называемой, благотворительности.
Вроде после такого заявления ожидаешь что человек детям помогает, а вот и нет.Это я про расхождение теории и практики.
108 - 16.08.2019 - 23:58
107-Оригато > В то же время немногие сразу и легко признают, что это не так.
109 - 17.08.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Вроде после такого заявления ожидаешь что человек детям помогает, а вот и нет.Это я про расхождение теории и практики.
Я не пойму. Ты что ожидала, что я тут начну песни петь о миллионах переведённых на счета благотворительных организвций??? В лучшем случае, я могу нарисовать картинку и отправить её в эти фонды. Пусть любуются. А какие цэркви и храмы строятся во благо народу... Уууу, закачаешься, как там можно всякие болезни замаливать... И излечивать во имя господа бога вашего... Сколько золотой росписи на стенах, сколько картинок висит с бородатыми дядьками... А в палату к больным детям зайдёшь - штукатурка на голову сыпется, батареи текут и один градусник на отделение. А? Не понял, говорите, что нет уже такого? Да?
нуну...
Гость
110 - 17.08.2019 - 00:22
А я считаю, что несправедливо собирать деньги на лечение одного ребёнка из тысяч с такой же болезнью.
Покажут по телевизору ребёнка.
- Помогите.
Потом радостно сообщают:
- Вы помогли! Спасибо!
Это же особо обидно другим больным с такой же болезнью, которых не показали, которым деньги не собирали.
Лотерея так лотерея.
Пусть говорят, что есть столько-то больных детей, которым нужна помощь.
Их номера закладывают в барабан и крутят.
- Выпал шар номер такой-то. Это – такой-то ребенок. Вот на его лечение и будем собирать деньги.
Остальные дети, пожалуйста, не обижайтесь. Лотерея есть лотерея.
111 - 17.08.2019 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Это же особо обидно другим больным с такой же болезнью, которых не показали, которым деньги не собирали.
Зато не обидно дяденькам на новых яхтах.
112 - 17.08.2019 - 00:31
110-Оптимист > Как думаешь, чьи дети попадают в телевизор? Я думаю, это дети тех, кто не поленился оббежать-обзвонить тысячу инстанций, и не по одному разу. Но и таких много. А вот между ними уже лотерея.
113 - 17.08.2019 - 00:34
Казалось и при чём здесь "бесплатная медицина"...
114 - 17.08.2019 - 00:37
111-valer > Знаешь, закинуть денежку раз в месяц на любой счет нуждающихся не трудно. Труднее каждый день помогать этим нуждающимся физически. Но животным делом помогать проще, чем детям. Потому что за них никто не спросит, если что-то пойдет не так. Подобрать с улицы котенка или привести домой бездомного ребенка. Или насыпать корм кошке и каждый день варить каши и раздавать их эээ... малообеспеченным на улицах. Чуешь разницу?
115 - 17.08.2019 - 00:42
Была тема, как у хозяйки магазина возникли проблемы от того, что она раздавала хлеб малоимущим. Причем сами малоимущие эти проблемы ей и создали.
В такое впрягаться не каждый станет. Поэтому будем реалистами, как ты и призываешь.
116 - 17.08.2019 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Чуешь разницу?
Как бы тебе это объяснить то? Ну, в общем я уже давно вышел из того возраста, когда меня можно чему нибудь научить или вернее переубедить. На данном этапе жызни, я вполне сложывшаяся личность со своими тараканами в голове.)) Меня переубеждать, только портить.))
Гость
117 - 17.08.2019 - 00:50
114-Бета >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Или насыпать корм кошке
Ктати, да. Для уличной кошки Буси специально покупаю детский Фрискас, потому что другой она не ест, ей ещё помогают местные ежики.
118 - 17.08.2019 - 00:53
116-valer > Я тебе факты показываю. А уж сам выводы делай. Только из конкретики, а не обобщений.
119 - 17.08.2019 - 00:56
117-Fodin > Да. Те, кого регулярно кормят, еще те капризули. А ежики вообще тема. Ежата. Втроем в кошачьих-собачьих мисках пасутся: хрум-хрум. Они кормом хрустят иначе, не так, как кошки )
120 - 17.08.2019 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
111-valer > Знаешь, закинуть денежку раз в месяц на любой счет нуждающихся не трудно. Труднее каждый день помогать этим нуждающимся физически. Но животным делом помогать проще, чем детям. Потому что за них никто не спросит, если что-то пойдет не так. Подобрать с улицы котенка или привести домой бездомного ребенка. Или насыпать корм кошке и каждый день варить каши и раздавать их эээ... малообеспеченным на улицах. Чуешь разницу?
Дело в том, что всех встретивших на своём пути животных я с удовольствием топчу коваными кирзовыми сапогами, на утренней пробежке люблю отбирать у бездомных маленьких котят детский Фрискас, а бездомных маленьких девочек (18+) я попытался приводить домой, с целью накормить, но моя супруга была против. Пришлось бросить это богоугодное дело...(((
ЗЫ: Ну и не надо думать, что я вообще, законченный живодёр и циник...(
Я ещё хуже, чем может показаться.)) Спокойной ночи!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены