К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чем вы отапливаете жилой дом?

0 - 11.05.2016 - 23:52
С незапамятных времён люди рвутся за сетевым газом. Это, конечно, удобно. Но так ли это выгодно?
Два примера перед глазами. Друг живёт на даче давно. Никаких печек или каминов. Отопление электрическим котлом (или что-то в этом роде)
Брат тоже живёт на даче. Провёл отопление и сделал камин. Отопление газовое. Пока от балонов, но в этом году планируется газ провести.
А почему все старательно игнорируют современные твердотопливные котлы? Нет, я не лоббирую чьи-то интересы. Просто самого интересует эта тема. Может люди не хотят возиться с дровами-углём?
А ещё есть газ резервуарный. Говорят, что этот вариант дороже сетевого, но дешевле остальных.
Ещё отработкой топят. Хорошо, если на СТО связи есть.



161 - 15.05.2016 - 11:22
156-тварь бессердечная > В догонку... Можно спросить у опытного энергетика простой вопрос, ответ на который он вряд ли найдет в интернете, в ввиду его необычности:
Цепь защищена двумя 40 а автоматами, включенными параллельно. Что будет происходить с автоматами при увеличении тока нагрузки от нуля до 80 ампер?
Господа кто знает, не подсказывайте!:)
*
Самый популярный ответ "грамотных" электриков:
- Автоматы параллельно не включаются!
:)))
Сразу скажу - это не верно, в задаче включаются:)
Гость
162 - 15.05.2016 - 11:48
155-АВИ >просто интересно... Вы продавали то, что стоит минимум тридцатку по червонцу?
163 - 15.05.2016 - 12:05
162-Dimentiy > Тридцатку оно стоило в только больном воображении Валер:) В то время тридцатка - была третья часть зарплаты многих людей, можно было Шаттл за такие деньги запустить), по покупательной способности как сейчас 30 тыс. руб. Да и цветомузыки были простыми - небольшой кусок текстолита с тремя тиристорами и десятком дополнительных элементов - частотных фильтров. Больше там нихрена не было, даже блока питания:) Коробку с лампочками народ изготавливал сам. Червонец за сие чудо школьнику восьмого класса было более, чем достаточно.
Себе конечно я сделал хорошую схему с усилителем компрессором, фоновым каналом и предварительным микрофонным УНЧ для полной гальванической развязки цветомузыки с источниками звука. Микрофон реагировал даже на спокойный разговор, озаряя комнату всполохами разных цветов. Катушечный магнитофон-приставка Нота-203 Стерео вкупе с 40 ваттным УНЧ и колонками С-30 + тыловыми псевдоквадро по 5 вт обеспечивали хорошее качество и уровень звука в небольшой комнате.
Да, напомнили, хорошие были времена...
Гость
164 - 15.05.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В то время тридцатка - была третья часть зарплаты многих людей, можно было Шаттл за такие деньги запустить)
Это 10 кг мяса на рынке, 15 кг колбасы, стипендия студента, 1/20 цветного телевизора и 1/10 магнитофона Маяк.
165 - 15.05.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы в 149 записи обозвали меня лжецом и до сих пор не извинились, хотя я привел вам все пояснения.
Тогда уж поясните заодно, по каким критериям вы назвали меня завистником и злопыхателем?)))
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Потрясающая ржака и глупейшая ложь...
Оказывается, не один я про вашу лживость уплминаю... Ему тоже надо извиняться или как? Может уже всем форумом стать в очередь на извинения? Куча народу уже уличала вас во лжи.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Поэтому + и - в розетке с тех самых пор нахожу на ощупь с закрытыми глазами:)
Прошу пояснить эту чистейшую правду человеку с невысшим и неинженерным образованием. Просто интересно.)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы продавали то, что стоит минимум тридцатку по червонцу?
Ту схему, которую АВИ описал вполне возможно продавать по червонцу, с учётом ворованых на заводе радиодеталей. Я сделал ему замечание, т.к. впаривал схемы немного посложнее и собирал их из покупных деталей. От тридцати и выше. Стоимость сильно зависела от самого экрана - трудно было достать материал.((
Гость
166 - 15.05.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А у меня в розетках заземления нет
Ну и кто ты после этого?
Гость
167 - 15.05.2016 - 12:44
Ну ка подскажите, может пока я был в отъезде что то изменилось в этом мире? Когда стали в розетках фаза и ноль называться плюсрм и минусом? И что есть что? А как теперь назвается тот желто-зеленый провод?
168 - 15.05.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В то время тридцатка - была третья часть зарплаты многих людей, можно было Шаттл за такие деньги запустить)
Так, вдогонку - цму на оптронах 7каналов+подсветка я загнал за 120 рублей обычному совецкому студенту со стипендией в 30 рублей. Обычному студенту, расеянину, а не какому нибудь там выходцу из капстраны. Это как? Меня даже не угнетала мысля о том, что 4 месяца студент будет питаться на помойках ввиду отсутствия денег... А может быть ему даже придётся продавать омериканские джипсы, купленые за 250 рублей...(((
169 - 15.05.2016 - 15:34
164-Dimentiy > Может оно все и так, только в то время рядовому школьнику давали на обед в школу 20 коп и ему этих денег хватало. Свободный червонец для покупки цветомузыки мог найтись максимально у одного-нескольких детей во всей школе, да и тот наверняка был потихоньку вытащен из кармана у отца:)
Так что Галицкий вероятно у меня научился:)

166-Прошедший Новый год > Точно не прошлогодний новый год.

167-Разум > Конечно изменилось! Почитайте на предыдущей странице, там все расписано:)

165-valer > Ну тогда я повторюсь в вашем диагнозе.
Валер - вы баба. Причем склочная, базарная хабалка. Я вам об этом уже говорил прямо в прошлых темах, все подтверждается и сейчас.
Вы не отвечаете за свои слова, а так же на мои претензии. Оно и понятно, за клавиатурой героизм на подъеме. Интересно при непосредственной встречи вы сначала начали бы писять или какать?
Думаю все сразу:)
Каждое свое слово я разумеется могу повторить лично в лицо, хотя не уверен, что удостоюсь такой чести, клавиатурный героизм далек от реального. Вам и так сделали скидку, как моему самому первому и преданному адъютанту.
Засуньте себе свои цветомузыки сами знаете куда.
Я с хабалками не общаюсь.
170 - 15.05.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а так же на мои претензии
Бгг. Пуп земли.))) Свои претензии можете сунуть туда, откуда какаете.))))
Гость
171 - 15.05.2016 - 17:56
Мальчики, не пугайтесь!)
Гость
172 - 15.05.2016 - 17:56
Ругайтесь! Гребаная ленова)))
Гость
173 - 15.05.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
школьнику давали на обед в школу 20 коп и ему этих денег хватало.
На два коржика по 8 коп или кекс за 15. На сочни за 22 уже не хватало, также как и на горячий обед. Сравнивая тридцатку с тридцатью тысячами Вы ошиблись примерно на порядок.

Насчет valer склочности повеселился.
174 - 15.05.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
не пугайтесь!)
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
Ругайтесь!
Не... Ты уж определись как то!))))))))))))))
175 - 15.05.2016 - 18:47
173-Dimentiy > - Было время, мы с АВИ, можно сказать, были единомышленниками и почти дружили на форуме. Но затем я стал склочником и хабалкой и дружба как то не срослась...(((
176 - 15.05.2016 - 19:01
173-Dimentiy > Вы свое детство вспомнили? Так вы моложе меня лет так на ...цать. Хорошо помню, что на обед в школьной столовой хватало 22 копейки, родители конечно давали деньги сразу на несколько дней. Обед понятно не как в полноценной столовой, но на нормальный перекус детям хватало.
Не согласен, что разница в десять раз, может быть в пять, но реальная покупательная способность была не малой. Как бы там ни было, мы с вами не экономисты, хотя и они не смогли бы дать точный результат. Времена были другими и ценности тоже. Что-то подешевело в относительных величинах, что-то подорожало. Платы продавались ровно за столько, за сколько их могли купить (спрос определяет предложение). Тем более почти вся элементная база доставалась мне практически бесплатно, благодаря многочисленным друзьям. Прекрасно помню, что для восьмиклассника даже 10 руб в кармане были немалые деньги, уж поверьте мне. Сарафанное радио по школе работало, время от времени получал заказы и не только на цветомузыку, денюшка на личные расходы водилась. А что еще надо школьнику для счастья?
Гость
177 - 15.05.2016 - 19:07
Мне Синклер вообще бесплатно обходился) в то время работал на зипе, а вы про какую-то светомузыку)))
Гость
178 - 15.05.2016 - 19:08
Сбрехал) проц и ру5 приходилось под мостом покупать)
179 - 15.05.2016 - 19:10
177-Баркас > - Када я учился в школе, Синклеров ещё не было. А может просто мы не знали с чем его едят.))
Гость
180 - 15.05.2016 - 19:12
В школе я тоже не знал)
181 - 15.05.2016 - 19:21
180-Баркас > - Впервые я немножко начал интересоваться этими делами уже на заводе РИП. Когда куча народу заинтересовано стала делать комп Радио86РК. Это было естественно в 86 году и печаталось подробное изготовление в журнале Радио.))) Полностью собрать данное изделие удалось ооочень немногим. Меня в том списке не было.((( Дороговастенько выходило то конструирование.((
Гость
182 - 15.05.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Почитайте на предыдущей странице, там все расписано
Перечитал ПУЭ, не нашел изменений -что я делаю не так?
183 - 15.05.2016 - 19:49
177-Баркас > Ну до синклера я так и не дорос, логику до сих пор в общих понятиях знаю, на уровне триггера Шмидта, хотя в составе диплома собирал прибор подсчета с использованием калькулятора и аналогово-цифровой приставки к нему. При этом в детстве с информатикой категорически не дружил, в ВУЗе ее еле на тройку сдал со второго раза. Но жизнь полна саркастических сюрпризов, через несколько лет уже пришлось работать прикладным программистом и начать серьезно изучать бейсик, паскаль, си, СУБД и прочую лабуду, хорошо до ассемблера дело не дошло. Ничего не пропало, даже сейчас во многом помогает.
184 - 15.05.2016 - 19:52
182-Разум > Вы нашли тексты ПУЭ на предыдущей странице форума? Тогда наверно я что-то пропустил:)
Гость
185 - 15.05.2016 - 20:11
176-АВИ >ну так Вы же не в начальной школе клепали цветомузыку? Я как раз и говорю цены, которые действовали тогда.
186 - 15.05.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в составе диплома собирал прибор подсчета с использованием калькулятора и аналогово-цифровой приставки к нему.
187 - 15.05.2016 - 20:15
172-Баркас > когда же ты уже поменяешь гребаную ленову на что-то другое ? или отключи Т9 :)
Гость
188 - 15.05.2016 - 20:17
184-АВИ > а с каких пор проектирование, монтаж и ввод в эксплуатацию электроустановок стали регулироваться форумом? Раньше как-то по ПУЭ работали.
Или Вы чисто "форумный" инженер? :)
180-Баркас > ну так в те годы еще и электричество не изобрели ))))
Гость
189 - 15.05.2016 - 20:17
187-Перпетум Мобиле > ленову не поменять. От леновы кодируются ))
190 - 15.05.2016 - 20:21
185-Dimentiy > Не знаю, о каких годах вы говорите. Это был конец семидесятых, золотые времена социализма. Не пойму, что вы хотите доказать? Надо было цветомузыкальные платы продавать по 30 руб? Их бы никто не покупал. А вот за знаковый червонец разлетались как горячие пирожки. Правда приходилось еще делать шеф-монтаж при подключении лампочек к схеме. Брали то в основном электрически рукожопые товарищи, а тиристоры горели "на раз".
191 - 15.05.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
тиристоры горели "на раз"
Тиристоры? 10амперники?? Горели от нагрузки 100Ватт???
Блин, даже слов нет!))))))))))))))))))))))))))))))))0
192 - 15.05.2016 - 20:25
188-matros > Это вам лучше у Разума спросить.
А форумных инженеров не бывает, если конечно вы не купили диплом в переходе.
Гость
193 - 15.05.2016 - 20:28
187-Перпетум Мобиле >нее, привык уже... как родная) а с т9 веселее))) ашипки исправляет)

189-matros >дятел, не умничай
Гость
194 - 15.05.2016 - 21:41
что захерню вы нксете??? вспоминает как девственности лишались?)))
АВИ, уже неоднократно читал, что в ваших руках многие писались и каквлись, что половина форума хабалки и неадекваты... так ли это на самом деле?
Гость
195 - 15.05.2016 - 21:53
Так, все ясно.
Дом можно отапливать синклерами, цветомузыками по тридцать, какими-то пирожками из школьной столовой по 8 (или 22, точно не помню), на худой конец - плюсом и минусом из розетки.
Все, тему можно закрывать.
196 - 15.05.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
тему можно закрывать.
А пагаварить???(((
197 - 15.05.2016 - 22:13
Той энергии, что АВИ тратит на споры и доказательства своей невъе...сти хватило бы на обогрев небольшого жилого массива.
Гость
198 - 15.05.2016 - 22:15
197, плюсую неистово!
199 - 15.05.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Той энергии,
Энергия хоть и лучистая, но не чистая. С душком...)
Гость
200 - 15.05.2016 - 22:56
199-valer >а что еще можно ожидать от человека у которого в розетке плюс и минус и он гордится тем что нет заземления...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены