К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
222401 - 25.05.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Только выветрилось, только начну нормально дышать, думаю, наконец-то... нет, блин, она опять пришла
Кать, вот я заржала:-))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
222402 - 25.05.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот никто не может мне убедительно разъяснить этот вопрос:-((
открывай чакру "дзынь" :)) Переключи свое внимание на другое, позитивное, приятное. Твои плохие эмоции лишь твои и лишь твою жизнь они отравляют. А оно тебе надо? Нервные клетки не восстанавливаются(с) Всё, это уже пройденный этап. Забудь. :)

222400-Людмилочка > неее, как мне повезло все же :))
222403 - 25.05.2017 - 11:40
Хотя да, я когда-то в далекой молодости сидела в одном кабинете со взрослой женщиной. БОЖЕ!!! Как от нее воняло пОтом!!! О_О Это была сказка, писанная в стиле ужастика:-(((( И ведь ничего ж не скажешь:-((( А она не чувствовала:-(( А как человек была просто замечательной!!! Вот ведь бывает же, а:-((((
222404 - 25.05.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
открывай чакру "дзынь" :)) Переключи свое внимание на другое, позитивное, приятное. Твои плохие эмоции лишь твои и лишь твою жизнь они отравляют. А оно тебе надо? Нервные клетки не восстанавливаются(с) Всё, это уже пройденный этап. Забудь. :)
Я всё это помню и знаю... Но не получается пока:-((
222405 - 25.05.2017 - 11:42
222401-LittleCrush > Сама стала очень негативно относиться к этим туалетным запахам! Старшая повадилась душиться всякой хренью - мозгов же ещё нет!(
Как зальётся - меня аж до тошноты иногда ворОтит! И где она это берёт? Мать таким не пользуется - с подружками на себе химические испытания проводит.)))))))))))))))
222402-Кася > Да погОдь!))))))) Я дома отрываюсь - благо, есть кого погонять.)))))))))))
Шучу, есишо!)))) Но школа жизни меня - даа, научила. Никуда не денешься - нужно было лавировать-маневрировать, чтобы выжить в том кол-ве, ага.)))))))
222406 - 25.05.2017 - 11:46
222381-Кася >ого! Вот это "размышления у парадного под"езда"!О_о
В принципе, по-сути, тебе уже очень убедительно девочки ответили. Но я понимаю, что главный вопрос все таки:
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
КАК подавить в себе ненависть к человеку?:-(((( Вот никто не может мне убедительно разъяснить этот вопрос:-((
***
Не буду размазывать "сопли в сахаре", цитировать психологов и учить взрослую женщину уму-разуму.
Считаю, что ничего подавлять не нужно! Ненависть очень сильное чувство, даже сильнее, чем любовь! Само по себе подавление чувств уже насилие, насилие над собой! Все советы из серии:"Надо прощать!" и советчиков, их дающих, в сад (хоть в Гефсиманский, хоть в Городской)!
Это чувство надо пережить, но не подпитывать искусственно и не культивировать. Ненавидь!!!!
Как можешь и сколько хочешь! Когда-нибудь само пройдет.
Проверено лично.
Гость
222407 - 25.05.2017 - 11:54
222408-Осьминожка > да, сегодня всё по-взрослому у нас тут :)) Я тоже считаю, что "всё проходит и это пройдет".
222408 - 25.05.2017 - 12:00
222409-LittleCrush >я считаю, чем врать:"Я все простила и забыла", причем врать самой себе, потому как остальным, по-большому счету пофиг, что ты там испытываешь, лучше честно:"Я не прощу, но когда-нибудь забуду!"
222409 - 25.05.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Считаю, что ничего подавлять не нужно! Ненависть очень сильное чувство, даже сильнее, чем любовь! Само по себе подавление чувств уже насилие, насилие над собой! Все советы из серии:"Надо прощать!" и советчиков, их дающих, в сад
Вот, всё-таки, у нас с тобой Маришка, ТОЧНО родственные корни:-))))))))))))))))) Потому, что ты описала словами всё то, что чувствую я. Я полностью с тобой согласна. Очень!!! Очень!!! Приду с УЗИ с Данилом, ещё раз тебя перечитаю:-))) Спасибо тебе!:-)))))
222410 - 25.05.2017 - 12:21
Ой, девочки, а я, вот, просто становлюсь АБСОЛЮТНО равнодушной! Вот честно - я не знаю, что такое "ненавидеть"!)
Есть два человек, которые для меня стали пустым местом. И один из них мой близкий кровный родственник. И когда я увидела подлюшность с его стороны, то так прямо в глаза ему и сказала - всё, отныне я прекращаю с тобой всякое общение, больше тебя для меня нет!
Вот верьте-не верьте, но так и было. Просто довёл меня до такого категоричного состояния своей наглостью!
Но вот так, чтобы меня глодало чувство ненависти - этого нет. Есть какое то презрение, что-ли... сожаление о том, что человек так поступил. Но я его отпустила. И стараюсь вообще больше не вспоминать...
Вторая - бывшая подруга. Когда я поняла, что мною просто пользуются, да ещё и стараются манипулировать, и когда я стала врубаться в её отзывы о других людях - я многое поняла, и потихоньку свела на "нет" наше общение.
Бог им всем судья, а не я..........
Гость
222411 - 25.05.2017 - 12:27
222410-Осьминожка > Марин, а с другой стороны, что такое простить? Как это? Я не знаю. Я могу постараться примириться с ситуацией, отпустить ее, чтобы больше она меня не парила и не отравляла мою жизнь. Что чувствует та сторона, в целом, до одного места. Важно "закрыть" этот вопрос для себя самой.
Подпитывать тоже не стоит, ибо только продлять свои негативные эмоции. Чем быстрее постараешься отпустить, тем быстрее обретешь душевное равновесие и спокойствие. Ведь это лучше? :) ИМХО
Как: Когда я ругаюсь со своей женой, то мы как группа на концерте - начинаем с нового материала, а заканчиваем лучшими хитами(с) Я ненавижу когда начали с одного, а в конце мне припоминают все, что было 20 лет назад. Бесит страшно. И отвернуться, закрыть дверь и уйти навсегда не можешь, ибо родичи.
222412 - 25.05.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
КАК подавить в себе ненависть к человеку?:-((((
Где-то читала, что если испытываешь к человеку, хоть какие-то чувства,(любовь, ненависть и всё такое) значит ты к нему неравнодушна. Наплюй! И когда ничего не дрогнет при воспоминании об этом человеке, то значит- прошло. Прошли все чувства и человек для тебя ноль, пустое место. У меня так было. Как вспомню, так колотит, потом отпустило и сейчас, что он есть, что его нет, как-то без разницы.
Гость
222413 - 25.05.2017 - 12:43
коротко о погоде :)
Гость
222414 - 25.05.2017 - 12:44
посмеялась :))
Семейные ссоры напоминают передачу "Никто не забыт, ничто не забыто"

Известно, что жены больше склонны к истерикам утром, а не вечером. Хотите убедиться, придите с работы вечером, а потом утром.
222415 - 25.05.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
для меня стали пустым местом.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Важно "закрыть" этот вопрос для себя самой.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Чем быстрее постараешься отпустить, тем быстрее обретешь душевное равновесие и спокойствие.
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
сейчас, что он есть, что его нет, как-то без разницы.
Нуу... вот как-то так, даа...
222416 - 25.05.2017 - 12:51
222415-LittleCrush > Шер красотка, конечно... была, да.)
Время неумолимо...(
222417 - 25.05.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот, всё-таки, у нас с тобой Маришка, ТОЧНО родственные корни:-))))))))))))))))
222411-Кася >Галюсь, еврейские бабушки, они такие, да! ;-)
222418 - 25.05.2017 - 13:00
Ливанёт - не ливанёт?! Тоже надо в город выбраться. Не хочется с зонтом возиться!(
Делать нечего. Надо, значит - надо!!!)))
222419 - 25.05.2017 - 13:07
Для меня простить=понять мотивацию поступка и принять его, как вариант нормы. Ну то есть "в жизни всякое бывает". Перешагнуть и жить дальше, не исключая бывшего обидчика из круга своего общения, т.е. продолжить общаться (дружить) как "до", не остерегаясь повторения.
А когда говорят:"Я простила, но общаться (видеть) больше не хочу, это очковтирательство "для читателей и телезрителей". "Не верю!"(с)
Это к вопросу:
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
что такое простить? Как это? Я не знаю
222420 - 25.05.2017 - 13:12
При этом, я не говорю о ненависти, это скорее, непрощение.
Ненависть (лично у меня) возникла только один раз, от поступка с далеко идущими последствиями, которые я ощущаю до сих пор. Не простила и не прощу! Но той душераздирающей ненависти уже нет. Здесь все-таки время лечит. :-)
222421 - 25.05.2017 - 13:18
Недавно мне в рассылках и куче спама попалась статья:
http://emosurf.com/post/4961
***
Хорошо написано, но это не о прощении! :-) :-) :-)
222422 - 25.05.2017 - 13:35
222420-Людмилочка >вот и мне надо, но с зонтом однозначно! :-)
Гость
222423 - 25.05.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Считаю, что ничего подавлять не нужно!
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Не простила и не прощу! Но той душераздирающей ненависти уже нет. Здесь все-таки время лечит. :-)
сильно присоединяюсь:))
222424 - 25.05.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
с зонтом однозначно! :-)
Протаскалась я со своим зонтом - а он и на фиг не нужОн был! Припёрлась домой - хоть выжимай!) Куртку напялила - чуть не сдурела от жары!)
Это только кажется, что на улице прохладно, а на самом деле очень, даже, и тепло!)
Настоящая весна - спокойно, тихо, мягко.)))))) Вот люблю я такую погоду!))))
222425 - 25.05.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Протаскалась я со своим зонтом - а он и на фиг не нужОн был!
***
Ви таки будете смеяться, но и я, как дурень со ступой с ним таскалась.
На улице нормально, комфортно вполне, в квартире значительно холоднее. :-(
222426 - 25.05.2017 - 18:37
А я сегодня Починялкина! Починила:зонтик, сумку и 3 зуба, вот!
Вы затронули много сложных моральных проблем...Были в жизни ситуации, по которым людей простила, но забыть то плохое, что от них получила - не могу. Вот зла не держу, но помню. Всепрощением и всесмирением - не страдаю.Ненавижу ли кого-то? ...Аж задумалась. Ненавижу в принципе ВСЕХ алкоголиков. И знакомых, и незнакомых. За всю боль, которую они приносят близким людям - матерям, женам, детям. И мужьям, к сожалению...Есть и такие. Терпеть не могу хабалок и хамов - обоих полов. Не ненавижу, а именно терпеть не могу. Стараюсь общение с такими людьми, по возможности, свести на нет.
Насчет общения в коллективе и кабинете. Меня всегда удивляло, что, когда перечисляются минусы профессии врача, никто не говорит о том, как тяжело находиться 100% своего рабочего времени в потоке негатива - жалоб, страданий, боли. Я, пока еще работала, дома не могла слушать никаких жалоб - от мам, например. Своей маме говорила - ну пожалей меня, я 8 часов сейчас это все слушала, и тут дома ты опять...тем более, что жалобы просто выплескивались. В ответ я говорила - иди, запишись на прием к врачу, возьми направление на анализы. "Но мне некогда!" А тогда чего на меня все без конца вываливать??!!! Я не хочу чувствовать себя унитазом!
Сейчас в кабинете сижу одна, и меня это вполне устраивает.
222427 - 25.05.2017 - 20:00
День у нас сегодня какой необычный, я вам скажу!)
Вот мы и заглянули краешком глаза друг-другу в души!))) Это тоже надо - это одно из проявлений человеческих взаимоотношений.)
Но сильно глЫбоко заглядывать не надо - там может оказаться такоой омут!))))))) У каждого ж из нас есть свой скелет в шкафу.......)
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Починила:зонтик, сумку и 3 зуба, вот!
Последняя починка важнее всего!)))
222428 - 25.05.2017 - 20:15
Смотрели с дочкой сюжет по телеку: в ветеринарных клиниках Дублина введена должность "обниматель котов". :-) :-) :-)
Я говорю, жаль, что в наших такой нет, я бы свою туда на лето подрабатывать отправила. :-)
Вчера после ливня, притащила ежика домой. Видимо, его норку залило и он вышел новую искать. Ежака сильно не боялся, сначала залез полностью в кошачью миску с молоком, но не пил, а лапки помыл, а потом спрятался под кухонную тумбочку и стал строить норку из целлофанового пакета.
222429 - 25.05.2017 - 20:26
222430-Осьминожка > Наша старшая стала бы помощницей твоей обнимательницы.))))))))))))
Вчера во дворе увидела кота, похожего на нашего. Залетает вся в слезах и рыданиях - наш Тошка убежал!
Я ей - да вон он, дрыхнет без задних ног!)))
Тоже деушко впечатлительная.))))))
222430 - 25.05.2017 - 20:33
222431-Людмилочка >моя обнимает всех, не взирая на "уличность" или "домашнесть" :-) :-) :-), а так же породу, рост, вес и т.п.
Ее терпит и зенненхунд свекрови,и бассет подруги, и кошка, которую я кормлю, и дворовые псины. Ничего не могу поделать! Ругала, об"ясняла, просила.....без толку!
222431 - 25.05.2017 - 20:42
Возвращаясь к вопросу дня.
У меня как-то не получается ненавидеть. С подросткового возраста поняла что в гневе могу сотворить чего-нибудь и привыкла отхрдить в сторону и выдыхать, чтобы дальше не рвануло. Теперь даже если человек вызывал сильные отрицательные эмоции, то до ненависти не доходит. Вот полное равнодушие, безразличие - это да. Даже могу ровненько поздороваться, ответить на какие-то вопросы, по делу поговорить - но не более.
А подруга иначе, если в порыве открытого противостояния сразу не обозначила свое предельное отношение резко, откровенно, то потом отложит чувство до созревания. Но там уже другая стадия, это блюдо, которое в холодном виде подают. Т.е. либо сразу пар выпустила, либо закусила и отомстит при случае.
222432 - 25.05.2017 - 20:49
222433-Гадюка подкамодная >то, что ты описываешь, это не ненависть, это гнев. Ненависть возникает не спонтанно, иногда, через длительный период времени. Ненавидя,не получится "отойти в сторонку" или "ровненько поздороваться". Мысли о мести могут возникнуть, но они второстепенны. Первично собственное чувство, которое "через край" ..... Пар, как раз об"екту ненависти не выпускают, это уже злость.
222433 - 25.05.2017 - 20:53
222432-Осьминожка > Я такой была в детстве.) Все уличные коты были мои!)))
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
то потом отложит чувство до созревания
Ооо, вот этова лучче нинада!)
И мстя моя будет страшнА! (С) ))) Это из этой серии...
222434 - 25.05.2017 - 21:02
222434-Осьминожка >ну тогда мне это чувство не знакомо( или так )?
Про котиков))) получила повторный выговор с занесением...вернее с заливанием - опять кое-кто написял в сумку и опять я обнаружила это уже не дома. Первый раз на работе, а сегодня в банке)))) пипец как пахнет. Вечером была очная ставка сумки с котами. Двое нюхали заинтересованно, третья резво свалила. Вот негодяйка мстительная...ну ладно, первый раз у неё цистит начинался, но сейчас-то откровенно за таблетки мстит. Пять дней после уколов её нужно утром и вечером таблетками пихать, она пытается заныкаться, я вытаскиваю и мучаю. Глотает легко, но...
Придется отвыкать оставлять сумки на тумбочке.
222435 - 25.05.2017 - 21:05
Ох, пока ходила, столько много мыслей в голове было вам написать, но.. , видимо,"перегорела":-)))) Растеряла все мысли, которые пол дня в кучу собирала:-)))
Ладно... проехали:-)))
Слава богу, закончила все обследования с Данилом:-))
Всё хорошо, всё нормально... Просто генное развитие такое быстрое (в родителей:-)). К концу школы выравняется со всеми пацанами:-)))

Досмотрела Капитаншу. Такая дребедень:-((( очередная сказка про Золушку:-))))
222436 - 25.05.2017 - 21:06
222436-Гадюка подкамодная > Нее, ну это труба!((((((((((( Гадюка неблагодарная! (я не про тебя!)))))
Ты её малюткой подобрала и вырастила, а она теперь свои правила диктует!
Ёё-моё!((( Я б не знаю, что сделала за такую подлянку!( Да не просто так - а в сумку нас..ть!((((((
222437 - 25.05.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Всё хорошо, всё нормально... Просто генное развитие такое быстрое (в родителей:-)). К концу школы выравняется со всеми пацанами:-)))
ЭТО - ГЛАВНОЕ!!!) Всё остальное переживём и перетерпим!!!)))))
Фильм про капитаншу пыталась смотреть - не смогла.(
222438 - 25.05.2017 - 21:12
222438-Людмилочка >у подруги кот, который им регулярно мстит. Раньше вообще каждую неделю, а теперь по случаю. Сумки они только в шкафу хранят, дверь в спальню закрывают, обувь ныкают, при отъезде коту оставляют маленькую подушку в тазике чтобы потом выкинуть её. Так что есть с чем сравнивать)))
Кошки вообше более стервозны. Коты более простые товарищи, с ними легче.
222439 - 25.05.2017 - 21:18
222440-Гадюка подкамодная > Ну у меня и кошка и кот. Кошка ходит только в домик. ТТТ!!!!! А то щас долязгаюсь языком...))))))))))
У девок моих коты. Тоже, вроде, всё нормально.
Охх... я теперь уже буду переживать - а вдруг ещё меня сюрпризы впереди ждут?!)))
222440 - 25.05.2017 - 21:29
222441-Людмилочка >ну может вы повода не дадите))) у меня тоже кошка была, за 15 лет никаких выдрыков не было. Стервозная, но очень порядочная дама Муся. И Боню она воспитала в строгости))) а эти двое раздолбаев росли без крепкой мусиной руки...лапы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены