К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
222361 - 24.05.2017 - 16:06
222358-LittleCrush > Ну, слава те, Господи - и Катюха объявилась, и кошенции не хуже, и горшок понравился! И столько радостев сразу - это ж надо отметить, ёпрст!!!))))))))
Кать, если серьёзно, то - я сверху на свой (кошачий, то бишь...)горшок положила толстенную книгу. Остался Кодекс Законов СССР - там такой тяжеленный толмут! Придавил горшок хорошо! Потому, как моя по большому пристраивается, опираясь передними лапками на нижнюю часть выреза для дверки, и первый раз на себя этот домик чуть не опрокинула!(
Навалилась всей тушкой - он и "поплыл"!) Вот я и создала этим грузом противовес, и сейчас всё прекрасно!)))
Ну, это я тебе как один из вариантов предлагаю, но собакевич же ж тоже не дурак, и тоже вес имеет - может сдвинуть, конечно. Здесь уж вам придётся приспосабливаться в меру своих условий, да.)
Но, всё-равно, очень рада, что чудо-горшок-дворец понравился!!!)))))))
222359-Гадюка подкамодная > Да, согласна, как-то принято - и, считаю, что это нормально - ходить с мужчиной под руку.)))
222362 - 24.05.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
че тупо в миллионерах не сиделось-то? :))
Инигавари:-)))))
Гость
222363 - 24.05.2017 - 16:13
222363-Людмилочка > есть у меня толмуты, в виде энциклопедий, но сомневаюсь, что помогут. Сдвинет. В общем, покрутить его еще надо. Утром развернула его вообще почти к стенке и оставила узкий проход между горшком и стенкой вольера. Но оно все двигается легко. Вечером будет видно :)

Мне под руку не удобно, я себя матроной престарелой какой-то чувствую, "пенсионерка на выезде" :))
222364 - 24.05.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
оказывается президентство достаточно тяжелая штука, что он скучает уже по своей прошлой жизни,
Вот тоже не раз думала - это ж что за жизнь такая?! Постоянно в перелётах, в ответственности, считай, за весь земной шарик?!
Оой, неет. Тяжела ты, шапка Мономаха...
222365 - 24.05.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Утром развернула его вообще почти к стенке и оставила узкий проход между горшком и стенкой вольера.
Вот дочка так свой поставила! Но у неё там он, считай, с трёх сторон огорожен - упирается (почти - есть только проход для кота) в стенку, справа зажат холодильником, слева - боковиной кухонной стенки. Подлезть к горшку может только кот - бульдожка их уже не посягает - понял, что бесполезно, не пролезет всё равно.)))
222366 - 24.05.2017 - 16:25
222357-Кася > Только что посмотрела твоё видео!))))))))))) Ох, я до слёз ржала!)))))))))
Особенно, когда до девчонки дошло, что она ошиблась!))))
Вот бывает же такое - уж заклинило, так заклинило!))))))
Гость
222367 - 24.05.2017 - 16:26
222367-Людмилочка > вот, а у меня открытое пространство. Надо что-то думать.
222368 - 24.05.2017 - 16:34
222369-LittleCrush > Эх, жаль.) Очень интересное видео.))))) Про то, какими иногда бывают наши детки.)))))
Гость
222369 - 24.05.2017 - 16:37
222370-Людмилочка > у нас в группе родителей в ватс аппе уже скидывали его :))
222370 - 24.05.2017 - 16:46
222371-LittleCrush > Ну вооот (((( Ничем тебя не удивить ((((
Гость
222371 - 24.05.2017 - 16:56


Вот как нужно в очереди стоять :))










И самый мудрый совет:
222372 - 24.05.2017 - 17:15
222373-LittleCrush > Бггг... какой честный будущий зять!)))))))))
Про тапки, и про ясень - тоже понравилось... и про сюрприз!))))))))))))))
222373 - 24.05.2017 - 19:41
Тоже все понравилось. За горшок плюсую. Кошку жалко, и хозяев жалко, помню свои переживания, уход близкого живого существа душу рвет.
КАк же достала эта погода. В квартире холодина, сырость и фу. Сижу за компом, одетая, как чукча в чуме.Хоть поработала сегодня, не столько того заработка, как занята была весь день - и то хлеб.
222374 - 24.05.2017 - 19:57
Что-то я сегодня всё перепутала.( Насчёт Трампа - позже, когда посмотрела, как он подаёт Мелании руку, а она не реагирует - вот после этого поняла, о чём выше шла речь.
А я ж думала, что это "разговор в общем", а тут о конкретном эпизоде шла речь. В общем, запуталась я...))))))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
вот, а у меня открытое пространство. Надо что-то думать.
Здесь Краша говорит о кошачьем лотке, а я о ссылке, которую дала Кася.)))))) Ржу.))))) Погода мне мОзги замутила...))))))))))
222375-мумимама > Держись, мать. Рано или поздно вся эта холодная природная вакханалия закончится, и начнётся другая... Жарко-сумасшедшая!(
Ну... типа успокоила...)))))
222375 - 24.05.2017 - 20:11
222376-Людмилочка >аха...
Гость
222376 - 24.05.2017 - 20:49
Майябрь, однако.)
Лижбы июнь был в курсе, что он уже - лето.)
Гость
222377 - 24.05.2017 - 23:53
Народ, посмотрите сериал про Петра Лещенко. Если пожалеете, дерите с меня три шкуры.
Гость
222378 - 25.05.2017 - 09:40
доброе утро, страна :)
вот оно и наступило, долгожданное время "конец школы - конец пробок". УРА!

222379-Джекки > пасссибо, но мне некогда, чесслово. Я либо занята, либо уже сплю в это время. Так что я пас. :) Я только "Убийство" закончила смотреть, 4 сезона. Понравился. :)

Галя!
Я таки сформулировала ответ на твой вопрос в инсте. Вот :)
222379 - 25.05.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Я таки сформулировала ответ на твой вопрос в инсте. Вот :)
Если б ты ещё и научила КАК это сделать...:-((((

Вот у меня в связи со всеми моими тараканами в голове,родился новый вопрос:
А что лучше?
1.Быть плохим человеком и осознавать это?
или
2.Быть мерзким человеком, но считать себя при этом самой лучшей, самой приятной окружающим, самой всезнающей, самой общительной, самой...самой...самой...? Думать, что тебя ВСЕ любят!!! Ведь тебя ж НЕЛЬЗЯ не любить!!! Ты ж ТАКАЯ ХОРОШАЯ!!!

Кто не хочет заморачиваться, может просто пропустить мои вопросы, т.к. они то, по сути, риторические:-(( Я сама это понимаю...:-((( Просто мысли вслух...
Гость
222380 - 25.05.2017 - 10:20
222381-Кася > я не знаю. Если судить по себе, то я далеко не всегда хороший человек, могу быть и плохой и осознаю это, да. Потому что сначала терпишь, потому что надо ж с уважением и к возрасту и положению и проч., и не хочешь скандалить, думаешь, да ладно, и спускаешь на тормозах. А люди тогда совсем теряют границы и пользуются твоей дипломатией, совестью. И тогда я понимаю, что задолбалась. И вот тогда я становлюсь жесткой и грубо обрубаю все. На меня обижаются сильно, типа айяйяй, Катя, как ты можешь и бла бла бла. А я теперь пересмотрела все свои взгляды. Тренирую чакру "дзынь", где главная идея - не надо мне повторять одно и тоже по два раза, мне и в первый раз было по*ер. Чем дальше держишь всех на расстоянии, чем меньше с ними контактируешь, тем ты будешь лучше. Хотя, если честно, мне даже уже все равно, что обо мне думают. Пусть думают, что я "*ука, падла и говно". Лишь бы меня не трогали. От слова совсем.
222381 - 25.05.2017 - 10:48
222382-LittleCrush > Практически про меня ты написала, за исключением того, что я не могла позволить себе на работе быть грубой с людьми. Даже, когда мне "садились на шею" так сказать "по-дружбе", я терпела и не могла отказать:-(( Например, проделать чисто техническую работу (набрать огромный текст на нескольких листах в свой рабочий перерыв, которого у меня , по-сути, не было. Есть шеф - нет перерыва. Нет шефа - могу выйти из кабинета минут на 10, не более, т.к. в любой момент может позвонить и дать задание. Так вот, на правах "дружеских отношений" мне могли ласково сказать: "Ну у тебя же , всё равно, шефа нет на месте:-))) Набери быстренько текст, а то я сама буду три дня такой объём печатать..." И я никогда не умела сказать твёрдое НЕТ!!! О чём всю жизнь жалею:-(((
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Чем дальше держишь всех на расстоянии, чем меньше с ними контактируешь, тем ты будешь лучше.
Как я с этим согласна!!! Много раз в жизни в этом убеждалась и, тем не менее, снова и снова наступала на те же грабли:-(( Но зато теперь, к старости, избавилась от всех подруг и ооооочень этому рада:-)))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Хотя, если честно, мне даже уже все равно, что обо мне думают. Пусть думают, что я "*ука, падла и говно".
Вот это меня тоже стало совершенно не заботить где-то лет после 40:-))) Что обо мне подумают родственники, соседи, сослуживцы... Без разницы. Вернее, про сослуживцев я и так сама догадывалась, что меня не любят, т.к. я была "лицо приближённое к...". А таких не любят, если только ты не передаёшь все сплетни и разговоры, которые ведутся при закрытых дверях и ты при них присутствуешь.
С соседями я ни с кем не дружила: здрасьте-до свиданья... и всё. А что уж они там за моей спиной болтали - могу только догадываться:-)))
Человек я плохой и осознаю это. У меня чрезмерно развита гордыня (а это грех), опять же не умею прощать..., не стану общаться с человеком, который мне неприятен... Короче, грехов много:-)))
Но я стараюсь осознавать и, по-возможности, исправляться:-))
Но вот с ненавистью не могу справиться:-(((
Вот такая исповедь:-))))
Гость
222382 - 25.05.2017 - 10:53
222380-LittleCrush > так я ж в Инете смотрю, ибо тоже некогда, работа до 22.00, а кино в 21.30 начинается. Но первые серии посмотрела и оторваться не смогла уже.
222381-Кася > лучше быть хорошим человеком, порядочным.
Но проще второй вариант. ИМХО.
222383 - 25.05.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Но проще второй вариант.
Да, такое тоже в жизни встречается... Остаётся только удивляться и поражаться таким людям О_о
222384 - 25.05.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
не надо мне повторять одно и тоже по два раза, мне и в первый раз было по*ер.
Ты сделала мой день!))))))))) В хорошем смысле!!!)))))) Правда, морду придётся разглаживать - всё ржу и ржу!))))))))))))))
Вот ППКСище же!!!
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Лишь бы меня не трогали.
И здесь подпишусь!) А сильно будут трогать - могу и гавкнуть!)))) А то и укусить...)))))))
Ох, девки, ну вы и темку затронули!))))))))))
Нет абсолютно плохих - как и нет абсолютно хороших.)))
Гость
222385 - 25.05.2017 - 10:57
Блин, начала писать ответ и покупатели набежали, отправила позже, а вы уже тут накатали, "плохие" мои:))
Гость
222386 - 25.05.2017 - 11:00
222383-Кася > ты знаешь, меня на работе почему-то любят и все шефы относятся весьма благосклонно. :)) Хотя я давно уже перестала общаться со всеми. В том плане, что только здрасьте-досвидания и по мелочи на какие-то фразы типа погоды. И все. Никаких задушевных бесед, хождений в гости по другим кабинетам, общих чаепитий вообще. Даже на ДР перестала ходить. Ну только если прям вот надо появиться. И ты знаешь, хорошо, дышится легче. Вот с родичами сложнее. :))
Гость
222387 - 25.05.2017 - 11:03
и вообще раньше я всем улыбалась, душа нараспашку. А сейчас я становлюсь социопатом... бггг ))
Гость
222388 - 25.05.2017 - 11:08
А работа у меня вообще замечательная (ну кроме зарплаты :)))). Я ни от кого не завишу в принципе. Меня никто не трогает, я никого не трогаю. Сижу себе и работаю как хочу. Главное, потом результат выдать. Я даже сейчас одна в кабинете сижу. Это вообще счастье, оказывается. :))
222389 - 25.05.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Никаких задушевных бесед, хождений в гости по другим кабинетам, общих чаепитий вообще. Даже на ДР перестала ходить.
Очень тебя понимаю:-))) Но меня , опять же, считали, гордой зазнайкой, что не присоединяюсь к их попойкам после работы до усрачки:-(( Ну не понимаю я такого:-(( И когда на след.день все обсуждают попойку и рассказывают, как ту то или другую еле-еле спустили с лестницы и еле затолкнули в такси, ибо ж на ногах не стояла..., мне всегда было так противно:-((( Зачем так позорить себя в коллективе??? Никогда не понимала этого:-(( Не ходила на попойки, поэтому и не любили, что отбивалась от коллектива:-))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Вот с родичами сложнее. :))
Ой, этот вопрос я даже и не поднимаю и не предлагаю к обсуждению:-))) А то вон однажды решила вам поплакаться, какая я плохая бабушка, так пол форума это обсасывали на Родительстве и по Личкам :-))))
222390 - 25.05.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Я даже сейчас одна в кабинете сижу. Это вообще счастье, оказывается. :))
Всегда обожала сидеть одной в кабинете:-))) За редким исключением, ещё в начале карьеры сидела с 3-4 женщинами... Выводы сделала на всю жизнь!:-)))))
Гость
222391 - 25.05.2017 - 11:17
222392-Кася > для нашего заведения одна в кабинете - это роскошь. Но так получилось. :)) У меня есть "муж на час" (я его так окрестила, теперь все его так называют :))), потому что парень приходит два раза в неделю, потом я одна. Зато теперь ко мне сажают всяких проверяльщиков. Типа я хорошо на них влияю, очаровываю и бла бла бла (*закатила глаза* шеф мой сказочник знатный, да :))), у меня хорошая обстановка в кабинете, больше их некуда посадить, пусть сидят у тебя. Ититьколотить.
222392 - 25.05.2017 - 11:18
Это у меня сегодня опять мастеров нет,т.к. надо рыть фундамент, а там грязь и вот-вот опять дождь пойдёт.
Так вот. Вспомнила. Были у меня в молодости две приятельницы. Жили мы все в одном 5-этажном доме. Дружили они между собой смертно-крепкой дружбой. Просто не разлей вода:-))) Одна замужем и 2 детей, вторая одинокая, ни мужа, ни детей. Так вот, рано или поздно выяснилось, что эта одиночка спит с мужем этой своей "единственной подруги на веки вечные" О_о Ну и на фига такая дружба, м?...
222393 - 25.05.2017 - 11:22
222393-LittleCrush > Да, так тоже бывает:-)) Но я не люблю чужих незнакомых людей видеть около себя более 10-15 минут:-(( Напрягает меня это:-(( Если еще сидит молча - то пол беды. А ведь есть такие, что рта не закроют!!! Вот это уже бесит жутко!!! Но я, всё равно, из вежливости буду молча улыбаться и делать вид, что мне так интересны её (его) рОссказни:-(((
Гость
222394 - 25.05.2017 - 11:23
с нашими женщинами некоторыми сидеть в одном кабинете - проще застрелиться, ибо душатся так, что даже если на 2 минуты заходят, я потом полчаса двери нараспашку держу. Ладно б чем хорошим, но я не знаю, что это за ароматы, где они их берут. Освежители какие-то. И поражаюсь их стойкости. Купаются они в них что ли. А я ж на запахи больная. :((
Гость
222395 - 25.05.2017 - 11:25
че та я нудная какая-то сегодня, да? Всё не так и всё не эдак. :))
222396 - 25.05.2017 - 11:27
222396-LittleCrush > Та запах - это ещё пол беды... выветрить можно. А вот, если постоянно сидит напротив тебя такая мымра, которая сверлит тебя глазами: в чём ты пришла, что ты ешь, с кем по тлф разговариваешь, сколько раз тебя начальство вызвало и, если ты вышла из кабинета расстроенная - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Дождалась!!! Тут же бежит пить чай по соседним кабинетам и два часа у тебя не только щёки, а даже и уши горят!!!:-))))))
222397 - 25.05.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
че та я нудная какая-то сегодня, да? Всё не так и всё не эдак. :))
Это я нудная и вредная, вывела тебя на разговор на эту тему:-)))))
А мне то надо просто решить для себя один маленький вопросик: КАК подавить в себе ненависть к человеку?:-((((
Вот никто не может мне убедительно разъяснить этот вопрос:-((
Ни в Инсте, ни в ВК, ни на одном форуме:-(( Я даже на психологич.форуме спрашивала:-))))
222398 - 25.05.2017 - 11:33
Про отдельные кабинеты гутарите, да?!) А как вам сидеть бок о бок с пятью сотрудницами в одну смену, и я пятью - в другую?!)
И ты у них старшая, и они у тебя, вроде, в подчинении, но материально ты от них зависишь.
Стол отдельный, и то - слава Богу, но все сплетни, все недовольства, все жалобы проходят через тебя! И всех надо помирить, ни с кем ссориться нельзя, иначе против тебя начнут шуршать!(
Вот где у меня была школа жизни!) Не коллектив, а натуральный змеиный клубок - все друг на друга жаловались, все друг-друга закладывали, а нужно было сохранять нейтралитет, чтоб тебя саму не сожрали...
А ещё и напарница выкрала из общего с ней сейфа моё заявление на повышение, уже подписанное начальником!) И ничего ей за это не было, потому что муж был парторгом предприятия.
Вот так то... Все мы учились в этой жизни...)))))))))))
Гость
222399 - 25.05.2017 - 11:34
222398-Кася > выветрить. Только выветрилось, только начну нормально дышать, думаю, наконец-то... нет, блин, она опять пришла (к проверяльщику ж все ходят), чуть постояла и все, пи*дец. По новой запах обновился :))
Ой, нет, это ж совсем тяжко. Бог миловал от такого.
222400 - 25.05.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
И всех надо помирить, ни с кем ссориться нельзя, иначе против тебя начнут шуршать!(
Вот поэтому из тебя и получился такой хороший дипломат:-))) Даже в Интернете:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены