К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
Гость
109521 - 24.10.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
А осуждать безосновательно
Ну,если уж на то пошло, я в данном случае имела ввиду не тебя.А разве ты не осуждаешь Касю? И чем всё-таки,я не пойму,Кася вредит своему внуку? Что не так в её методах7 Скажи,как специалист.
Гость
109522 - 24.10.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Ох, и агрессия у товарища
Не, ну может я в чем-то и неправ, но и вы тоже хороши. Нет чтобы прислушаться и аргументировать свою позицию, так вы сразу на эмоции переходите. Вот вам и воспитательницы.
Я сегодня в очередной раз видел людей, облеченных властью, которые сидели для мебели, чтоб, соблюсти форму законности, потом "водили хоровод" чтобы было видно, что они "работают", потом бесстыдно утвердили явно коррупционный акт. И подумал я, ну и зачем вся эта мышиная возня?
109523 - 24.10.2013 - 21:43
Господи, сидели женщины, хвастались - каждая о своём, о женском.)
Влез мужик, потоптался... ( Дальше и писать не хочется(
Гость
109524 - 24.10.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Akki Посмотреть сообщение
А разве ты не осуждаешь Касю? И чем всё-таки,я не пойму,Кася вредит своему внуку?
Нет, я уже сказал, я предостерегаю. Почему вредит? Это нельзя однобоко так оценивать. Сейчас она нам написала впервые о том, что занимает внука полезным трудом. Узнали бы вы об этом, если бы я не задался вопросом? Возможно. Но это вряд ли - здесь, как я понял, все уже привыкли к тому, что хвастаться - это норма. Про воспитание вопросов не припомню, тема и раздел не те.
109525 - 24.10.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Я сегодня в очередной раз видел людей, облеченных властью, которые сидели для мебели, чтоб, соблюсти форму законности, потом "водили хоровод" чтобы было видно, что они "работают", потом бесстыдно утвердили явно коррупционный акт.
Эта ария из совсем другой оперы.(
И не надо было свой негатив нести в мирную, доброжелательную тему.(
Можно было бы об этом поговорить отдельно. Тогда бы вас поняли.
Гость
109526 - 24.10.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
ну может я в чем-то и неправ
Да во многом ты неправ(( Женщина воспитывает мальчишку,неплохо воспитывает.Когда видишь ребёнкины успехи,хочется поделиться этой радостью.Не все пишут,я например,не пишу,но это вовсе не из соблюдения заповедей))
Гость
109527 - 24.10.2013 - 21:49
109525-Людмилочка >Так вот, национальная специфика того учреждения такова, что большая часть "водящих хоровод" - женщины. И у каждой, поди дети, может, и внуки. И они их любят. И считают, что это правильно - любить своих детей и ненавидеть чужих. Хотя, они не готовы это услышать, а сами своим пониманием не дойдут - логика-то женская. Я потому предостерегаю от показной любви, чтобы знали - от нее до ненависти к ближнему один шаг.
Гость
109528 - 24.10.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Akki Посмотреть сообщение
Когда видишь ребёнкины успехи,
Всему есть мера. Вы видели его успехи, это хорошо и этого достаточно, коль скоро речь идет об успехах. Но видели ли вы его самого? Где и при каких обстоятельствах, чтобы увидеть сходство с кем-то еще?
Гость
109529 - 24.10.2013 - 21:54
109526-Радио Верхняя Вольта > Неправда, Даня давно помогает деду -Кася раньше писала об этом.
я не однобоко оцениваю,а исходя из твоих высказываний.Бабушка воспитывает,ты предостерегаешь,значит,что-то не так? Значит она вредит,логично?
Гость
109530 - 24.10.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
И не надо было свой негатив нести в мирную, доброжелательную тему
Это не мой негатив, это наш негатив. Я почему-то все время думаю, что те большие люди тоже когда-то были маленькими и любимыми.
109531 - 24.10.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
все уже привыкли к тому, что хвастаться - это норма.
Да, мы хвастаемся достижениями и своими, и своих внуков! И счастливы, когда у них всё получается! И я выставляла фотографии своей внучки с выпускного, и радовалась за неё и за себя - что я могла помочь своей дочери подготовить ребёнка к первому классу, а моя внучка не будет впопыхах, бегом мчаться за школьной программой, в которой уже заранее (негласно) предусмотрено, что ребёнок, идущий в первый класс, должен уметь читать, писать и считать!
К вашей дочери такие требования в первом классе предъявлялись?! Вот и к моим, тоже, не было таких требований.
Потому мы и счастливы, что нашим внукам будет "по зубам" СПОКОЙНО (!) осваивать школьную программу!
Гость
109532 - 24.10.2013 - 21:57
109531-Akki >Не логично. Я сказал уже, что "лакмусовой бумажкой" избыточного опекания здесь были вовсе не касины слова, но тем не менее сказанные с целью польстить ей.
Гость
109533 - 24.10.2013 - 22:00
109533-Людмилочка >Это очень хорошо, когда вас удовлетворяют результаты ваших усилий! Но почему же год за годом, десятилетие за десятилетием, а все хуже и хуже? На поверку оказывается, что достижения наши - это достижения в приспособленчестве и мимикрии, то есть заведомо нацеленные на поддержку статус-кво, каким бы оно не становилось шатким год от года.
109534 - 24.10.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
любить своих детей и ненавидеть чужих
[*****]!( Ну что за вывод?! Что с Вами, Меркурий?!(((((((
Вы же начинаете, реально - троллить!(
109535 - 24.10.2013 - 22:05
Для нежного уха нашего аппонента я написала: ё.п.т.ь.
Гость
109536 - 24.10.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
с целью польстить ей.
Ну,получается,все мы прям здесь только и делаем,что льстим.И Валере насчёт успехов его детей,и Людмилочкиным внучкам,и Алисиным занятиям с Егоркой,и Олеговой дочке и даже льстили Чипу насчёт его рыжего создания)) Ну что в этом плохого,почему бы не порадоваться за других.В жизни итак много негатива
Гость
109537 - 24.10.2013 - 22:08
109536-Людмилочка >А ваш вывод каков? 109537-Людмилочка >И что это за аббревиатура?
Гость
109538 - 24.10.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Akki Посмотреть сообщение
Ну,получается,все мы прям здесь только и делаем,что льстим
Нет, мадам, не получается. Что-то логика у вас предельно черно-белая. Слово "мера" вам знакомо?
Гость
109539 - 24.10.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Вы же начинаете, реально - троллить!(
То вы еще дядю Мишу не слышали.
Гость
109540 - 24.10.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Слово "мера" вам знакомо?
Да слышала как-то)) А ты прям такой весь правильный : ой,а не слишком ли я часто обнимаю своего дитя(а то ещё возомнит о себе невесть что), ой,а не слишком ли часто я хвалю своего дитя( а то вдруг вырастит когда-то,через 15-20 лет эгоистом),ой,а не часто ли я упоминаю о своём ребёнке( а то назовут меня хвастливым) и так до бесконечности)) Проще надо быть))
Гость
109541 - 24.10.2013 - 22:43
109542-Akki >Я еще раз вам говорю, должна быть мера. Если мне нравится, допустим, девушка, я не лезу сразу к ней с объятиями. Тем более, не стану это делать публично и не стану потом хвастаться этим.
Гость
109542 - 24.10.2013 - 22:51
109543-Радио Верхняя Вольта > Начали за здравие...)) Ничего-то ты не понял или споришь ради спора)) Пошла я спать,Радио В.В.,спокойной ночи
Гость
109543 - 24.10.2013 - 23:46
Малинка - помогиииии!
подбросили((( срочно нужны хозяева
Гость
109544 - 25.10.2013 - 01:56
109471-Людмилочка > тетке этой только на рынке с покупателями гавкаться. Словесный понос какой-то. Пусть подойдет к любому отделению милиции и посмотрит фотки и фио разыскиваемых преступников. А про то что их Рафики - неувиноуники, мы хорошо знаем. Воспитанием детей гор должны заниматься их родители, а не гос-во, Кремль, фабрики-колхозы и заграничные эмиры. Только и могут что деньги выклюживать любым способом, и пофиг законным или нет :(
На следующей неделе опять в те края ехать. Вот я там таких как эта тетка на каждом углу буду видеть. Снова во всей красе увижу их главный принцип жизни "дай денег, а я скажу как я тебя (россию, русских, европу, аллаха, эмиров и т.д. Подставить по ситуации) люблю и уважаю" (((
Гость
109545 - 25.10.2013 - 02:32
Вааще не в тему, но зацепила меня эта балаболка чернобровая. У меня приятель есть, дагестанец (аварец). Живет в адыгее, работает преимущественно в краснодаре. Его полицианеры останавливают наверно каждый день, а ему пофиг! Он им улыбается, показывает документы, шутит, желает здоровья и успехов их детям. И всё это непринужденно и от всего сердца. Он выше духовно и морально этих полицианеров. Он не платит им, т.к. всё делает по закону и совести. Работы в дагестане мало, так он приехал сюда и впахивает как вол. Содержит и свою семью и родителей и братьев-сестер. А не кричит на трибуны как всё фигово. В общем тетке Этой незачет, моё фу и гоу обратно на рынок нальчика! (
Гость
109546 - 25.10.2013 - 08:47
Блиииииин!((((((((((((((((
народ, ну что это с нами творится-то?(((

109547-Chip_AC >
Паш, я не совсем с тобой согласна, она задела многие болевые точки нынешнего нашего "государства" .
Но спорить не буду- у меня свой опыт за плечами, да я и не поднаторела в словесных баталиях, мне это дюже напряжно..)
-а насчет "лиц кавк.нац-сти"- многосложный вопрос, который "с кандачка" не решить. И вот есть у меня к "слишком загорелым" свои счеты - личные, но это же не повод считать весь народ плохим.. В любой нации есть и отморозки и глубокоуважаемые люди, творцы добра и - мрази...
А вот общие тенденции в стране- не сверху ли насаждаются-провоцируются?.. Принцип "Разделяй и властвуй" ныне чересчур востребован...((
Всё, больше о политике от меня- ни слова.. есть пример, когда форумчанин с параллельной ветки огреб за высказывания на форуме вполне реальный срок.. форум-то мониторится и не хило...

109545-Домашняя > Лена, навряд ли, но во все возможные направления простучусь.. Недавно занимались пристройством породистых котят (но без доков, конечно) - задаром еле-еле распихали..
Кинуть надо на авито- самый действенный вариант
109547 - 25.10.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Паш, я не совсем с тобой согласна,
А я совсем не согласна!)
109546-Chip_AC >109547-Chip_AC > А если ты абстрагируешься от её национальности?! Что, неправильно было сказано про брошенные производства, закрытые заводы, фабрики и колхозы?!(
Про демографическую ситуацию, "с одной стороны - рожайте, с другой - куда вы нищету плодите", что - не правильно?!
Это малая толика того, что я могла бы сказать по поводу твоих постов, но - Малинка права - здесь лучше придерживать язык за зубами.(
Гость
109548 - 25.10.2013 - 09:04
109543-Радио Верхняя Вольта >109545-Домашняя >
Ребята, я оба объявления разместила через свой личный кабинет, телефоны указаны оба- под каждым объявлением свое, но могут и звонить не вникнув, потому- за щенка и котейку- будь в курсе. Счас вам в дичку отпишусь
109549 - 25.10.2013 - 09:05
109545-Домашняя > А котик красивым будет!) По окрасу видно и по пушистости.)
Эх, жалко, у меня уже два есть.)
Гость
109550 - 25.10.2013 - 09:13
109546-Chip_AC >Тетка права. Их сделали гражданами России на условиях подчинения законам России. Когда писаные законы отошли на задний план, тем самым им как бы сказали "спасайся, кто может".
Это как если приручить дикое животное, а потом его потомство, выращенное на подворье, отпустить в лес - кормитесь теперь опять сами.
banned
109551 - 25.10.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
здесь лучше придерживать язык за зубами.(
Вот и молчим...(((А мою писанину на всякий случай сотрите у себя там...((((
Гость
109552 - 25.10.2013 - 09:19
109550-Ma_linka >Спасибо, Малинка! В субботу собираюсь поехать на специальную площадку для щенков-котят перед въездом в Икею.
Гость
109553 - 25.10.2013 - 09:19
109551-Людмилочка >Возьмите щенка, а я возьму котенка и всем будет хорошо.
Гость
109554 - 25.10.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Малинка права - здесь лучше придерживать язык за зубами.(
Мне кажется, вы превратно поняли ее слова. У нас пока что не сажают за идеологию, ищут другие поводы. Но для этого ваше высказывание должно быть не просто констатацией фактов, а иметь конкретного адресата. Тетка в своей пламенной речи никого не боится - она никого персонально не обвинила. Чего же испугались вы?
109555 - 25.10.2013 - 09:23
фигасе тут страсти ....
Гость
109556 - 25.10.2013 - 09:24
109549-Людмилочка > она напирает в каждом слове на свою национальность, поэтому я не собираюсь от неё абстрагироваться. Тетка эта ничего умного не сказала. Про закрытые фабрики и колхозы все знают и без неё. Хотят заводу - пусть строят, там бабла столько, сколько вам и не снилось. Их главы тейпов и прочие верхушки тырят федеральные подачки так, что на садики и прочие блага уже не хватает. И им пофиг на своих монобровных братьев. В общем, её уровень - базарные перепалки. Чернобровый жыриновский в юбке.
Гость
109557 - 25.10.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
У меня приятель есть, дагестанец (аварец). Живет в адыгее, работает преимущественно в краснодаре. Его полицианеры останавливают наверно каждый день, а ему пофиг! Он им улыбается, показывает документы, шутит, желает здоровья и успехов их детям. И всё это непринужденно и от всего сердца. Он выше духовно и морально этих полицианеров. Он не платит им, т.к. всё делает по закону и совести. Работы в дагестане мало, так он приехал сюда и впахивает как вол. Содержит и свою семью и родителей и братьев-сестер. А не кричит на трибуны как всё фигово.
Сто лет назад никакому аварцу не было нужды покидать родные аварские пределы и ехать батрачить в Адыгею. Народ жил автономно, эту автономию убили в целях строительства нового общества, а потом свернули эти цели и сказали "рынок поставит все на свои места". Вот он и ставит, разбрасывая людей по чужбинам.
banned
109558 - 25.10.2013 - 09:28
109558-Chip_AC >Полностью согласна!
Гость
109559 - 25.10.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Хотят заводу - пусть строят, там бабла столько, сколько вам и не снилось. Их главы тейпов и прочие верхушки тырят федеральные подачки так, что на садики и прочие блага уже не хватает.
Я хочу завод. Могу я его построить? Или к кому посоветуете пойти, где тут наш краснодарский глава тейпа и прочей верхушки, сказать "люди добрые, перестаньте тырить федеральрные подачки!"?
Гость
109560 - 25.10.2013 - 09:33
109552-Радио Верхняя Вольта > их сделали гражданами России ещё в 18-19 веках. Так что пора бы привыкнуть. А законы менялись не только для них, но и для всего населения этой страны, как бы она не называлась (РИ, СССР, РФ). Нас всех "выпустили" на "кормитесь как сможете". Только одни стали кормиться, вторые ждать когда их покормят, а третьи отбирать у первых и вторых силой. И в эти три группы входят представители всех национальностей. Так что на месте этой монобровной тетки может быть любая такая же блондинка из Орла или Тихорецка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены