К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

блины на кефире не снимаются - что делать?

Гость
0 - 02.06.2014 - 11:50
столкнулась с такой проблемой, никогда раньше такого не было. решила приготовить блины. самые обычные триста раз их уже готовила. вчера поставила муку залила кефир - и они пригорели почти все! представляете, блины на кефире не снимаются! я вот думаю это сковорода такая или в чем дело? но вроде сковородкой этой я пользуюсь уже давно и почти ничего не пригорает если только действительно не по моей вине. а тут блины. вообщем у меня была паника я не знаю что делать. у кого еще блины на кефире не снимаются потому что мне кажется дело именно в кефире. думала вспоминала что же я добавила нового кажется это из за него все. купила новый менее жирный чтобы блины получались менее калорийными (по крайней мере, ненастолько) а вышло что они не снимаются, блины на кефире. посоветуете кефир заменить?


Гость
41 - 02.06.2014 - 22:23
45-Лазуритовый кот > Но не в случае ЗАРА ))))
Гость
42 - 02.06.2014 - 22:24
Кстати о птичках, если ЗАРА - бот, о котором обязаны знать модераторы, почему банится её троллинг, который как раз ведет к накалу страстей? )
Гость
43 - 02.06.2014 - 22:26
42-Лазуритовый кот >43-Нескриплюха > Да, темы, мягко сказать, не ахти. Но ведь сами же говорите, разношёрстная публика на форуме, с разными интересами и интеллектом. И сами же утверждаете, что если будут сплошные специализированные темы, то посещаемость резко упадёт.Ну и пусть иногда появляются такие темы, тем более модератор к ним очень демократично относится:)
44 - 02.06.2014 - 22:26
вывод - ЗАРА не бот,не тролль ,не модер,не админ,а четыре разных человека ))
Гость
45 - 02.06.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Но ведь сами же говорите, разношёрстная публика на форуме,
Ну так благодаря политике, контингент скатился до дебиловато-невменяемых. Если раньше здесь искали ответы на нормальные вопросы, то сейчас постят как на замену поисковика.
Гость
46 - 02.06.2014 - 22:28
49-Лазуритовый кот > ОДин человек не может каждый год есть черемшу с сомом по дороге в Ростов )
Гость
47 - 02.06.2014 - 22:32
49-Лазуритовый кот > Кто бы она не была, но сейчас она самая известная личность на форуме, на ДД, во всяком случае:)) Может, она этого и добивалась?
Гость
48 - 02.06.2014 - 22:36
50-Нескриплюха >Не всегда в поисковиках можно найти ответ.И многие предпочитают узнать именно от " живых" людей. А многие и поисковиком толком не могут пользоваться.
49 - 03.06.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
49-Лазуритовый кот > Кто бы она не была, но сейчас она самая известная личность на форуме, на ДД, во всяком случае:)) Может, она этого и добивалась?
С чего такие выводы?
По мне -что она есть, что её нету. :)
Гость
50 - 03.06.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
А многие и поисковиком толком не могут пользоваться.
Ну это к вопросу о дебилизации. Сегодня интернет есть даже в холодильниках, и не уметь им пользоваться - все равно, что не знать как смыть за собой в туалете или как разогреть Доширак в микроволновке.
Гость
51 - 03.06.2014 - 16:19
54-Девушка на берегу > Да для всех, я думаю, также:)
Но спросить Вас - кто такая ЗАРА, и Вы без запинки ответите, я думаю, что это ник, регулярно создающий темы про черемшу и т.п.:))
Ну у меня, во всяком случае, черемша и ЗАРА -неразделимы. Хотя эту черемшу видела только издали на рынке и ни разу не покупала
52 - 03.06.2014 - 16:20
Маркович рекомендует ЗАРЕ покупать клубнику в банках.кста ...
Гость
53 - 03.06.2014 - 16:24
55-Нескриплюха > Да прямо как Вы категоричны.
Вчера же рассуждали, кто такие боты и для чего они существуют.
Сегодняшний мой вопрос про мёд. Один товарищ говорит одно, другой товарищ, слегка далёкий от пчеловодства, утверждает другое. Так и в поисковиках. Поэтому зачастую и спрашивают мнения "живых" людей
Гость
54 - 03.06.2014 - 16:28
57-Лазуритовый кот > Я не Маркович, но недавно стояла в Ленте и тупо рассматривала банки с вареньем.Цену не помню, но очень дёшево на фоне рыночных цен на фрукты. Варенье разномастное: и вишнёвое, и малиновое, и брусничное.Вообщем, ассортимент очень большой. Но и цены низкие.Халявы ведь не бывает.В чём там загадка?
Гость
55 - 03.06.2014 - 16:49
58-нетихоня > Ну так я не считаю ЗАРУ ботом. Ряд причин есть. Ну а поисковики надо не просто читать, а анализировать прочитанное. Вот как можно спросить у человека какой бумагой зад вытирать? Один газетой справляется, а у другого "советская" царапины оставляет, помогает только Зева. ну или тема про мед. Каким нищебродом надо быть, чтобы, имея деньги на интернет, не купить по 50гр каждого меда и напробоваться до диатеза? Или хоть раз сходить на медовую ярмарку?
Гость
56 - 03.06.2014 - 17:24
60-Нескриплюха > Как -то Вы всё -таки очень категоричны, хоть и старожил на форуме...
И аналогии, пардон, можно несколько другие,а?:)) Спасибо.
Про поисковики и ботов вчера же ёжик очень доходчиво объяснила.А ну кто-то из врагов нации:)) захочет заполонить всю поисковую систему неверной информацией о том же мёде, раз мы про него заговорили. Вот полностью забьёт верные ссылки. Возможно же такое?
А тут на форуме тот же Нескриплюха даст чёткий и правильный ответ:)) И ещё ряд товарищей. И вот она уже верная информация.
А на предмет покупки по 50 гр. мёда на ярмарках -увольте:)) Я, например, не могу отличить настоящий мёд от какого-то с нехорошими добавками. Почитайте в мёде, что там пишут. Если Вы можете, честь Вам и хвала:)
И да, с мёдом у меня всё хорошо, я покупаю у проверенных людей и он ( мёд) был приведён в качестве примера:))
Гость
57 - 03.06.2014 - 17:27
61-нетихоня > Ну нет. Нельзя так. Это все равно что на форуме автолюбителей один дебил спросить чем заправлять авто, а тролль скажет ему "водой".
Гость
58 - 03.06.2014 - 17:35
62-Нескриплюха >А вот тут и пригодится Ваш совет анализировать прочитанное. Из десяти троллей пять найдутся нормальных, да плюс к тому информация из поисковиков и вот она ИСТИНА:))
Гость
59 - 03.06.2014 - 17:36
63-нетихоня >Тьфу, КРОМЕ десяти троллей, пять найдутся нормальных:)
Гость
60 - 03.06.2014 - 17:45
64-нетихоня > Не найдутся. тут таких не осталось
61 - 03.06.2014 - 20:08
65-Нескриплюха > - Не гони. Я не бот!
62 - 03.06.2014 - 20:10
66-valer >так тебя то и не осталось практически )))
Гость
63 - 03.06.2014 - 20:11
65-Нескриплюха > Ну Вы прямо второй Базаров:))
64 - 03.06.2014 - 20:25
67-Лазуритовый кот > - Боты одолели.))) Отбросив утверждение, что "раньше и трава была зеленее...", с уверенностью скажу - форум сдох. Не без помощи модераторов.
Ну не может форум так прямо взять и заглохнуть сам по себе. Только при помощи и молчаливом согласии и одобрении лиц смотрящих за ним.
Раньше была и ругань, и скубёж, и серьёзные темы. Всё уживалось. Теперь уживаются темы про то, кто и что приготовил и пожрал, да где купить черемшу. Остальные неугодные трутся безжалостно.
АВИ сейчас говорит то, о чём я неоднократно разглагольствова. И всё правильно говорит. Да и я раньше не вылазил с ДД. Сейчас если раз-два на день что нибудь напишу, так и то достижение. И если раньше давал какие либо советы, то теперь кому их давать? Домохозяйкам ищущим где купить арбузы или квас? Да н а х оно нужно.
65 - 03.06.2014 - 20:41
валер, ну мне в своё время со свинским мясом ты очень помог.)
66 - 03.06.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
форум сдох
данная фраза появляется на этом форуме чуть ли ни с момента его основания )))) я подобное еще 10 лет назад читал неоднократно ))
67 - 03.06.2014 - 21:07
70-kobra > - "Всегда готов!" )))
71-Лазуритовый кот > - Не знаю, что было до тех 10 лет, когда меня не было на этом форуме. А на протяжении последнего десятилетия(чуть больше), я подобное говорил постоянно. Раза по два в год.)) Но всё равно постоянно общался. Сейчас же, ты и сам заметил, как меня мало.))) И не только меня.((
68 - 03.06.2014 - 21:36
Ребята не ссорьтесь, форум не сдохнет:)
Просто старая формация пользователей, должна уйти, освободив место новой...
Так происходит всегда и везде и только отдельные старожилы, преданные непонятно чему могут позволить себе остаться, изредка опускаясь до участия...
Я видел много форумов за последнее десятилетие, не нужно быть оригинальным, все как и положено развивается по спирали: подъем-расцвет-упадок-подъем-расцвет... Ну вы поняли, я не в том месте поставил многоточие, но суть от этого не поменяется.
69 - 03.06.2014 - 21:42
73-АВИ >Почему -должна? Я несоглааасна :)
Старая формация пользователей по-любому богаче на умственный багаж, чем поколение жертв ЕГЭ.
70 - 03.06.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Старая формация пользователей по-любому богаче на умственный багаж,
АВИ из новой формации.
71 - 03.06.2014 - 21:55
75-valer >Из новой-это типа Зары, имхо.
72 - 03.06.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
73-АВИ >Почему -должна? Я несоглааасна :) Старая формация пользователей по-любому богаче на умственный багаж, чем поколение жертв ЕГЭ.
Я не имел ввиду жертв ЕГЭ, их удел - чаты и социальные сети. Компьютеры даются не всем сразу, поэтому постепенно подтягиваются разные категории новых пользователей, да и приезжает в край не мало. Вот здесь и формируются новые формации, осваивают кнопки и стучат по ним нещадно, отвоевывая ниши у аксакалов.
Вам повезло, вы нашли себе островок и прибились к нему, я же для себя такого здесь не нахожу.

Что там Николаич, худеет?
Гость
73 - 03.06.2014 - 22:12
Далась вам ЭАРА... Оставьте тетку в покое, ее сообщения на форуме хоть не вызывают жгучего желания срочно закрыть закладку с этим форумом.
Гость
74 - 03.06.2014 - 22:23
Я не удивлюсь, если там и не тётка, а какой-нибудь ОПЫТНЫЙ форумчанин клепает темки одна за одной и потешается, наблюдая за реакцией окружающих...
Гость
75 - 03.06.2014 - 22:31
И не только меня.(с)
Да не фиг тут делать. Меньше пишешь, меньше говном поливают в личках =)))
Гость
76 - 03.06.2014 - 22:33
80-Растяпка > Ничего себе...((
Гость
77 - 04.06.2014 - 00:01
80-Растяпка > Та ну. Ко мне в личку с поливанием ника 3 стучало, и то после открытой констатации, что они гамно :)
Гость
78 - 04.06.2014 - 00:04
73-АВИ > Я твой ник тоже знаю, ты из нормальных. Форум не сдохнет, но переродится в школоло-быдло-чат. Не более..
Гость
79 - 04.06.2014 - 00:20
38-Лазуритовый кот > Ну грамотные люди рачье могут извести, если бы не попустительство модераторов... А так - деградация налицо. С одной стороны в сознании библия со времен ФИДО "это интернет, деточка, здесь могут и [*****] послать", с другой - наплыв амбициозного быдла, с третьей - умные люди бывают и сегодня, с четвертой - политика протекции масс... Кубик Рубика офигенный получается, но гниловатый. Раньше вопросы форума были более предметными, глубокими, что ли... А сейчас - "вместо гугла". Быдло развлекается. Ну и смысл тратить себя на очевидные вопросы. Так деградация и прогрессирует. Когда тема вместо бана ищет единомышленников, и так повторяется изо дня в день, любой серьёзный вопрос воспринимается как очередной флуд. Здесь я хочу выразить респект модератору железа Клоктору. Вот уж чья политика и личное отношение к ветке, кстати, умирающей, не дает железу скатиться до флудобыдлозарапритону... Устал... Всем ночи...
Гость
80 - 20.02.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Мне нравится печь заварные, они вообще тонюсенькие и очень кружевные. Но это я не автору пишу, а вообще, может кому пригодится.
Буду очень признательна за рецепт заварных блинов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены