Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   банкомат сбербанка "съел" деньги (http://forums.kuban.ru/f1062/bankomat_sberbanka_s-el_den-gi-2010790.html)

darsi 30.12.2011 15:07

банкомат сбербанка "съел" деньги
 
Люди, помогите советом или положительными историями. сегодня положила на карту деньги несколько тысяч, тут же пришла смс, что счет пополнен на ...сумму. Через минуту, банкомат выплюнул карточку и пришла вторая смс - отмена операции. однако деньги банкомат не отдал. Я в трансе - НГ на носу, настроение сами знаете какое. Заявление написала, хотя предлагали подождать ровно сутки и потом прийти написать. Я в состоянии аффекта потребовала заведующую и мне таки разрешили сегодня написать. Но у меня нет чеков от банкомата, что вносилась сумма и что отмена операции.
А самое интересное, что в банке сказали, что за сегодня я уже 3 или 4-й клиент с такой проблемой.!!
У кого такое было - вам вернули деньги? через какое время? Может им еще на сайт Сбера написать с реквизитами смс-ок?

Oksi 30.12.2011 15:09

Дай Бог чтобы они людьми не начали питаться))

nfas 30.12.2011 15:17

У брата такое было, ему на следующий же день все зачислили. Я через сбербанк он-лайн опреацию проводила, тоже заглючило, платеж несколько раз прошел, сумма была маленькая, я даже не стала никаких заявлений писать, но через несколько дней все вернули.

darsi 30.12.2011 15:18

2-Oksi >мне бы ваш оптимизм...у меня в данный момент каждая копейка на счету, думала наоборот сохранней

darsi 30.12.2011 15:18

4-darsi > продолжаю: думала сохранней будут, а тут такое. мне очень грустно...

darsi 30.12.2011 15:19

3-Надежда_2011 >ваше сообщение греет мое сердце. спасибо за рассказ))

Oksi 30.12.2011 15:22

4-darsi > ну, а че раньше времени расстраиваться? у вас есть две смс-ки, которые будут подтверждением прихода или не прихода денег на счет....все доказуемо)))))

Miraj 30.12.2011 15:30

сбербанк тугой на возвраты своих же "косяков"

У моей подруги была подобная ситуация. Правда, она хотела снять деньги с карты. И сумма немаленькая была. Банкомат деньги с карты списал, выдл чек, а наличку не дал. Разбиралась она с ними недели две, не меньше (((

У меня зависал электронный платеж - через сб-онлайн. Отправила деньги на другую карту, с моего счета деньги списались, на счет получателя не пришли. Было это в 20-х числах января прошлого года. Очень долго и нудно им дозванивалась, пытаясь понять, куда делись мои ден. средства (((( 30 раз друг на друга переключают, висишь на телефоне по полчаса, никто ниего не знает... В общем, жесть. Могла два часа на телефоне провисеть, чтобы "дойти" до специалиста, который хоть что-то внятно объяснит....

В итоге они вернули эту сумму обратно на мою карту перед самым 8 марта.

Вот так. Не хочу расстраивать, но в этом году точно свои деньги не увидите, а только в следующем, и то неизвестно когда (((

darsi 30.12.2011 15:34

8-Miraj >очень не хотелось бы повторения вашего сценария(((поверьте, у меня денег и так немного, а теперь их стало совсем мало. в прямом смысле.

citi 30.12.2011 16:12

Вернут Вам деньги, только не быстро:))) У моих родителей было так в октябре или ноябре-снимали деньги, а деньги не выдал. Они разбирались где-то недели 2-3, в банк написали кучу заявлений, а потом все таки вернули на карту.

Милисента 30.12.2011 17:36

1-darsi > Ничего хорошего нам с вами не светит. В прошлый раз мне деньги 1,5 месяца возвращали. И это с чеком. А сейчас, когда чека нет, даже боюсь представить ... ППЦ подарочек под Новый год! А у вас где банкомат деньги пожрал? У меня в Табрисе прошлый раз, а сейчас в Европе. Сразу после меня мужчине карту съело. Теперь вообще думаю через оператора деньги класть. Но это ж очередь придется выстаивать (((

Кася 30.12.2011 17:49

Я переводила деньги дома через СБОнлайн со своей карточки на свою же сберкнижку. 7 тысяч. С карты деньги ушли в туже секунду (СМСка пришла), а на книжку не приходили 5 дей. Звоню им, а мне говорят: У на споказывает, что вы деньги не на книжку перевели, а сделали покупку ровно на 7 тысяч в г. Ростов-на-Дону .
Я в шоке!!!!! О_ОООО Я ей говорю, что в Ростове уже много лет не была, да и в моём ЛК на сайте написано, что я 7тыс. перевела на книжку №...(моя книжка). А у них же всё записывается (разговор), короче, я ей сказала ВСЁ, что я думаю о неё, об их Сбербанке, и о их работе и работе их банка :-))) Через полчаса перезвонила какая-то начальница, извинилась и тут же мои 7 тысяч оказались на моей книжке. Ужас какой-то!!! Седых волос у меня прибавилось:-((
А сегодня муж объехал весь район, ни один банкомат не работал, сунулся в Сбанк, говорит: Открыл дверь и упёрся в спину последнего зашедшего человека. Т.е. такая толпа, что даже пройти внутрь невозможно:-((

darsi 30.12.2011 18:09

11-Милисента >банкомат на 30-й Иркутской дивизии в Магните(((а у других, кому также как мне не повезло сегодня в банкомате возле отделения сбера на Уральской 170(((
я видела очередь, но шок был такой, что я даже не подумала, что надо стоять в ней - сразу к окошку и потребовала старшего в отделении

Marcello 30.12.2011 18:11

Вывод.Не пользуйтесь этим дермом.И не забывайте где живете.

АВИ® 30.12.2011 18:14

Автор вы попали. Деньги на карту вернут без проблем по заявлению, но ждать будите как минимум до 15 января.
Я два раза в аналогичные ситуации попадал, опыт есть. Контора, где идет разбор полетов находится в Ростове и Сбербанку не подчиняется(!).
Могу только посоветовать накатать жалобу на сайте сбербанка, там специальная кнопка есть и звонить через день в Москву - раздать пряников.

АВИ® 30.12.2011 18:18

Сегодня на Славянском микрорайоне только один банкомат принимал деньги.
Кстати, можно класть на карту через операторов Сбербанка, единственно, придется в очереди постоять, зато надежно.

Кася 30.12.2011 18:21

14-Marcello > ну это не для всех подходит. У меня пенсионная карточка СБанка:-( Деваться некуда, приходится пользоваться:-(

darsi 30.12.2011 18:32

вот и мне не вариант дергаться. много завязано на карточке. вроде было удобно раньше - я в первый раз так попала. Обидно вдвойне, что в НГ.

Ubijca_tvari 30.12.2011 18:40

Сбербанк- гавно! Убеждался в этом неоднократно, вчера перевёл человеку на карточку ВТБ- до сих пор в работе...
9-darsi >Сценарий у Вас почти тот. деньги получите в середине-конце января.
16-АВИ® >Можно класть через терминалы.

demid1974 30.12.2011 18:56

АВИ®-пишете неправду и вводите людей в заблуждение.Деньги вернут обязательно,в течение двух недель,а может и быстрее."контора,где идет разбор полетов" действительно находится в ростове,но это головной филиал Юго-западного банка и естественно относится к сбербанку.к сожалению это техника,и когда идет большая нагрузка,она глючит.у меня и в евросети денеьги зависали на прошлый новыйгод и тоже вернули только после праздников.и в билайне было всяко.зато сберовские банкоматы на каждом углу

akvazar 30.12.2011 18:57

18-darsi >Самое лучшее вложение денег это отдать их мне на ответственное хранение 100% гарантии от дефолта,всемирного кризиса и др.последствий,есть другие варианты сохранения и приумножения,это программы INVEST. GOLD в швецарской компании.

саймак 30.12.2011 19:08

У меня как то банкомат деньги взял,но чек не дал и смску не прислал и ругаться не с кем было,закрывались,но утром деньги были на счету.Не переживайте.

АВИ® 30.12.2011 20:10

[em]demid1974
20 - Сегодня - 19:56
АВИ®-пишете неправду и вводите людей в заблуждение.Деньги вернут обязательно,в течение двух недель,а может и быстрее."контора,где идет разбор полетов" действительно находится в ростове,но это головной филиал Юго-западного банка и естественно относится к сбербанку.к сожалению это техника,и когда идет большая нагрузка,она глючит.[/em]

Не ну народ! Повторил один в один мои утверждения и говорит - не вводите людей в заблуждение!
Дерьмо ВАШ Сбербанк! Могу повторить еще раз.
Система сбербанк он лайн постоянно сбоит, вот минуту назад оплачивал электроэнергию, полюбуйтесь:

[b]Дата
проведения Операция Сумма Статус
30.12.2011 ФИЛИАЛ ОАО "НЭСК" "КРАСНОДАРЭНЕРГОСБЫТ" 667,08 Отказано в приеме[/b]

Так кто кого вводит в заблуждение?

АВИ® 30.12.2011 20:14

Автор, к сожалению могу добавить, что вы и 15 числа вряд ли получите, потому как праздники, а они белые люди, по праздникам не работают и заявляемые две недели могут растянуться еще на две.

Семь Симеонов 30.12.2011 20:14

съел 11 000. прошло уже 3 недели. сегодня заехал в Сбер...сказали что 10 января ПОПРОБУЮТ разобраться
Сбер - отстой!

darsi 30.12.2011 20:21

даааа, неутешительно. буду запасаться терпением((((

darsi 30.12.2011 20:22

вот интересно, а есть банк, чьи банкоматы не дают таких сбоев? раньше пользовалась Юг-банковской картой Золотая корона - ни разу не подводила. а Сбером и года не прошло как такой косяк.

D a n y 30.12.2011 20:39

Бегите подальше от Сбера!
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1762423[/url]
И у знакомых тоже пропала крупная сумма в их каличном сбер-онлайн.

yndinna 30.12.2011 20:42

У меня была на той неделе схожая ситуация с банкоматом Сбера. Я положила деньга, наличкой на карту свою, банкомат принял, сумма не была зачислена и не был выдан чек. Я на следующий написала заявление в отделение сбербанка, потом написала на сайте сбербанка...Деньги мне позавчера вернули, сумма была в несколь тысяч. Так что не переживайте, деньги к Вас вернуться.

Весенняя сказочка 30.12.2011 21:43

1-darsi > у меня такого не было, но в этом банкомате на днях клала деньги, все норм было.

Ubijca_tvari 30.12.2011 23:20

27-darsi >Альфа. Один раз был косяк с их стороны- какой-то глобальный взлом их сети. Карту заблокировали, переиздали, я (пока переиздавали карту)пользовался МастерКард.Сейчас в качестве подарка от Альфы- VISA GOLD.

Милисента 30.12.2011 23:35

14-Marcello > )))))) в точку
31-Убийца твари > Тоже хотела альфу, но подруга говорит, что деньги жрет чрз раз. Тоже не альтернатива ((

police 31.12.2011 07:36

автор - не волнуйтесь. деньги обязательно вернут. чек это не главное. в каждлм банкомате ведется видеонаблюдение.
была такая история:
человек снимал наличку, около 30 000, с карты деньги списали, но банкомат заглючело и он их не выдал снимавшему. тот же в свою очередь побежал в отделение банка писать заявление, а тем временем, следующий клиент вставив свою карту стал счастливым обладателем сей суммы. и что бы вы думали:
да, небыстро, около месяца разбирались, служба безопасности банка, просмотрев видео, идентифицировав следующего клиента снявшего деньги, пригрозив судом (имея видео и зная владельца - это раз плюнуть уголовка) вернули таки пострадавшему всю суммы. во как.
хватит хаить Сбер, нормальные они, там хоть специ грамотные, не везде конешь, но а хде лучше то? везде свои косяки. а возмите плату за обслуживание, в Сбере дешевле всего.
зы.

ТВАРЬ 31.12.2011 08:07

Не имею дела со Сбербанком уже лет 20.... И под пистолетом не загоните.

Девушка на берегу 31.12.2011 08:47

34-ТВАРЬ >угу, тоже.
йолки, получается-Уралсиб-правильный банк.

АВИ® 31.12.2011 09:05

33-police > Вы банкоматами сбера пользовались? Какие 30 тыс??? Там больше пяти за операцию не снимешь:)
Вот сказочники:)))

police 31.12.2011 09:19

36-АВИ® > а вы сами попробуйте, прежде чем писать. может у Вас банкомат стоит старый, китайский?

АВИ® 31.12.2011 09:52

Народ, кто банкоматами пользовался, какая максимальная сумма за операцию?

Космическая музыка 31.12.2011 10:08

38-АВИ® >5т.р. в банкомате на ставропольской возле универа, в других не знаю.

judas 31.12.2011 10:13

сбер не пользовал, а из альфовского изымал полтос за раз. из косяков была тока блокировка массовая, решилось в течении пары недель. чянтд что ничего некосячит? чуйствую себя даже несколько уязвлённым и обделённым таким невниманием со стороны банка :)


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.