К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

банкомат сбербанка "съел" деньги

Гость
0 - 30.12.2011 - 15:07
Люди, помогите советом или положительными историями. сегодня положила на карту деньги несколько тысяч, тут же пришла смс, что счет пополнен на ...сумму. Через минуту, банкомат выплюнул карточку и пришла вторая смс - отмена операции. однако деньги банкомат не отдал. Я в трансе - НГ на носу, настроение сами знаете какое. Заявление написала, хотя предлагали подождать ровно сутки и потом прийти написать. Я в состоянии аффекта потребовала заведующую и мне таки разрешили сегодня написать. Но у меня нет чеков от банкомата, что вносилась сумма и что отмена операции.
А самое интересное, что в банке сказали, что за сегодня я уже 3 или 4-й клиент с такой проблемой.!!
У кого такое было - вам вернули деньги? через какое время? Может им еще на сайт Сбера написать с реквизитами смс-ок?



Гость
41 - 31.12.2011 - 11:58
35-Девушка на берегу >а вы не пытались, наверное, в году 2009, когда началась кризисная истерика, доставать из этого банка свои деньги? Сейчас бы по-другому говорили...
Гость
42 - 31.12.2011 - 12:00
38-АВИ® >в день можно с дебетовой карты снять 150 000 руб., все что свыше тоже можно снять, но уже с комиссией.
Гость
43 - 31.12.2011 - 12:00
38-АВИ® >40000- если тысячными купюрами.
Гость
44 - 31.12.2011 - 12:02
27-darsi >у меня с ВТБ 24 ещё ни разу не было проблем, правда и опыт общения ещё не такой большой как со сбером.
Гость
45 - 31.12.2011 - 12:29
Вот про ВТБ
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1797769
Гость
46 - 31.12.2011 - 12:35
45-D a n y >спасибо! я теперь буду вдвойне внимательна!
Гость
47 - 31.12.2011 - 14:16
42-Надежда_2011 > тут про одну транзакцию говорят. В Альфе больше 15 000 за раз не снимешь.
Гость
48 - 31.12.2011 - 15:19
увы, деньги на счет так и не пришли( напишу-ка пока есть минутка, на сайт их....
насчет суммы, которую можно за раз снять - я снимала 25 тысяч в Сбере на Уральской 170. пару месяцев назад.
49 - 31.12.2011 - 15:28
38-АВИ® >на карте написано, что не более 100 тыс.
50 - 31.12.2011 - 15:39
41-Надежда_2011 >да у меня, как бы с этим банком-с Уралсибом-много-много лет все в порядке.От Сбера отказались давным давно.
Гость
51 - 31.12.2011 - 16:16
49-Девушка на берегу >
43-Убийца твари >
42-Надежда_2011 >
Речь идет о сумме за одну операцию, как было заявлено в 33 записи. Я не видел банкоматов сбера с суммой более 5000р, хотя честно сказать не присматривался, т.к. с карты идут в основном безнальные платежи.
Гость
52 - 31.12.2011 - 16:18
51-АВИ® >я сняла за 1 раз 25 тысяч. банкомат спросил - какими купюрами выдать - выбрала - крупные. и все.
Гость
53 - 31.12.2011 - 16:25
51-АВИ® >Объясняю доступно: за 1 раз(операция) банкомат может выдать 40 купюр(это бумажечки такие с циферками, пейзажами и памятниками). По-другому- НИКАК!
54 - 31.12.2011 - 17:23
20-demid1974 >.к сожалению это техника,и когда идет большая нагрузка,она глючит.
Если бы когда я работал начальником управления автоматизации коммерческого банка, у нас заглючила техника из-за повышенной нагрузки - меня бы на следущий день или выперли бы без выходного пособия или в лучшем случае перевели бы счётчики банкнот от грязи чистить.
При ресурсах Сбербанка можно не экономить на специалистах и ставить технику с запасом, что бы в пиковые моменты нагрузки всё успевало и не глючило.
55 - 31.12.2011 - 17:28
40-judas >Пользовался альфобанковским банкоматом, когда у нас были зарплатные карты от альфабанка. Как-то раз снимал 20 тысяч, сразу 20 не выдал, снимал за несколько раз по 5-ть тысяч, причём работница банка не смогла объяснить такое поведение банкомата.
Гость
56 - 31.12.2011 - 17:31
55-AleM >щас там всё нормализовалось. они (банкоматы) дажы чота бухтят про космические корабли... :))
Гость
57 - 31.12.2011 - 17:40
54-AleM >При ресурсах Сбербанка можно не экономить на специалистах и ставить технику с запасом, что бы в пиковые моменты нагрузки всё успевало и не глючило.
О чем вы говорите, этот банк не считает нужным посадить еще пару операторов для уничтожения очередей. Люди в очередях поносят сбербанк, а у них придачу к этому оборудование сбоит. Могут запросто перед носом сказать: сервер не работает, платежи сегодня не принимаем. Извинения там полностью изжили как класс еще в прошлом веке.
Зажравшийся совковый банк, который ни как не перестроится с Горбачевских призывов и до сих пор не поймет, что на дворе давно не социализм. У них даже обеденный перерыв есть, о чем дальше говорить?
Гость
58 - 31.12.2011 - 18:28
На выдачу максимально 120тр в течении суток,банкоматы можно не менять,прверено,только 120.
Гость
59 - 31.12.2011 - 18:57
СБЕРБАНК- УНЫЛОЕ ГАВНО! Сделали профилактику биллинга сбербанк онлайна с 18.00 31.12 до 10.00 10.01, но в 17.00 биллинг уже не работал!
57-АВИ® > Люди в очередях поносят сбербанк, а у них придачу к этому оборудование сбоит. А вот шоб этого не было больше, они сделали: http://www.livekuban.ru/node/404481
Гость
60 - 01.01.2012 - 19:20
тоже летом съел сберовский банкомат 20тыс при взносе наличных...писал заяву вернули через 3 недели на карту.
Гость
61 - 01.01.2012 - 23:22
Убийца твари- Вы видимо специалист из гвардии коммерческих банкиров, при любом удобном случае хаящих Сбербанк, и к тому же специалист не самый умный и успешный судя по вашим выражениям....
Darsi- деньги Вам безусловно вернут и наличие чеков здесь не имеют значений, карточный процессинг во всех банках достаточно технологичен
Гость
62 - 01.01.2012 - 23:42
Здравствуйте. Мне сбер вернул через месяц. Для себя выработал алгоритм общения с банкоматами (для скармливания наличных). 1- по возможности, не соваться к ним в канун праздников- Ваш случай тому подтверждение. Видимо сервера не справляются с нагрузкой 2. Не ложить все деньги сразу. Сунули 50 руб, подождали СМС и еще немного (таймаут на СМС с отменой платежа), если все гладко- ложим остальное. 3. Когда ложите пачку денег и банкомат некоторые купюры выплевывает- не настаивайте добавляя их снова в купюроприемник, проведите то, что съел с первого раза , положите следующей итерацией. 4. Ложите деньги в проверенные банкоматы.
Гость
63 - 02.01.2012 - 00:27
Кладём! Кладём!
Гость
64 - 02.01.2012 - 02:07
61-Упсс >Правда глаза колет??? Критику надо воспринимать ДОСТОЙНО! Я пользователь 2х банков; Сбер и Альфа, Альфа- рулит, а Сбер- УГ!
Гость
65 - 02.01.2012 - 09:36
Я пользователь карт шести банков(включая и интернет-банкинг) в их числе и сбер, альфа, втб24 и др. Не менее достойные банки, поверьте везде есть свои минусы и плюсы...
Гость
66 - 02.01.2012 - 09:45
65-Упсс >постоянные очереди в сбере, даже у банкоматов очереди. Низкие проценты по вкдаду. обслуживание не фонтан. Такая же проблема была в Уралсибе. Если не дорого свое время - Сбербанк самое то. Посидеть в очереди часок поболтать с пенсионерами.
Гость
67 - 02.01.2012 - 09:55
Masterr-согласен,но куда же сбер денется от пенсионеров,для каждого офис не откроет, выход только один, меньше появляйтесь в офсах банка, все основные платежи возможно провести через удаленные каналы обслуживания. Кстати в втб24 менее часа в очереди никогда не получалось обслужится....может у кого другой опыт...
Гость
68 - 02.01.2012 - 10:02
61-Упсс > Ну-ну-ну... Иной раз пробежишь несколько улиц в поисках банкомата, который выдаст тебе твои кровные... бывало. Раз банкомат вернул карточку (то было в Пятерочке на Ставропольской) и написал: оперция не может быть выполнена, а через три минуты после того, как я ушла- выплюнул затребованные 5 тысяч... Мое счастье, что задержалась- забирала пакеты их ячейки камеры хренения и завязался разговор с охранником пол поводу этого же самого терминала Сбера... Мальчонка- покупатель увидел деньги, меня вернул к банкомату... плакали бы денежки...
30 декабря опять же в Пятерочке на Селезнева пополнчяла баланс на телефон (Мегафон) так до ругани в очереди зп спиной: сожрал карточку- пишет, что операция выполяется и зависал больше 40 минут!(( Два раза с банкоматом пообщаешься , на третий получаешь "отлуп" - Нет связи с банком... Достало! Завела себе парочку пластиковых как альтернативу.. ежели бы не пенсия, которая перечисляется в моем случае только через сбербанк, давно бы аннулировала карту сбера... отношение к клиентам в других банках намного уважительнее, сбер пресытился- зажрался. Мое ИМХО...
Гость
69 - 02.01.2012 - 10:14
68-Ma_linka >Попробуйте оплату телефона проводить через интернет-банкинг, гораздо удобнее чем банкомат бегать искать
Гость
70 - 02.01.2012 - 10:26
69-Упсс > Если находишься в городе, звонит дите и просит пополнить счет, то проще через банкомат, чем за проценты в терминале. И ...у меня такой интернет, что не всегда личный кабинет открывается (без вариантов выбора провайдера).
Услуги должны быть качественными, хамство не прощаю- свои нервы дороже, а альтернатива в наше время есть почти всегда.
Гость
71 - 02.01.2012 - 10:38
70-Ma_linka >Хамство это бич на Кубани, есть с чем сравнить много катался по стране... И работники банков это наши с вами соседи , а не инопланетяне, которым не чуждо все человеческое, мы требуем не хамить, а сами с большим удовольствием готовы облаять соседа, вот и подумайте как это искоренить, начинать необходимо нам с самих себя
Гость
72 - 02.01.2012 - 10:40
Сейчас в партмоне карты от 2-х банков.
ГПБ и Связной.
Первый надежный, очередешь шибко больших нет, но банкоматов мало. И частенько чиповая карта зависает в процессе связи с процессинговым центром.
Со Связным вообще ноу проблем. Кроме одного момента - если нужно снять большую сумму(например 300 тыщ), то сделать это проблематично. Банковских отделений в Краснодаре пока нет. Через банкоматы (любые, без процентов обналичивает), выдает не больше суточного лимита. Если не ошибаюсь максимум это 150 тыщ в сутки. Ну и банкоматы за раз выдают только от 5 до 8 тыщ. То есть долго свои деньги получать. А класть очень легко и просто-в любом отделении Связной через оператора или через платежный терминал (та в терминале тож ограничени-15 тыщ за 1 операцию аксимум)
Гость
73 - 02.01.2012 - 10:51
72-Genius > Пользуюсь картой Связной-банк, да огромное неудобство при обналичивании- пришлось обойти несколько банкоматов от разных банков, когда пришло время снять деньги на покупку дачи... А в остальном- плюсы.
Гость
74 - 02.01.2012 - 10:55
71-Упсс > Камешек про соседей-хамство-Кубань не в мой адрес. Я из категории "ПонаехалиТут", хамством еще не заразилась;) и проповедую принцип "не делай другому то, что не хотел бы, чтоб сделали тебе"- 1, стараюсь оборвать "цепочку негатива" на себе, если попадаю в нее-2... На хамство отвечать не научилась, злобы не хватает, что ли?... И девиз "Худой мир лучше доброй ссоры"- 3.
Так как-то...)
Гость
75 - 02.01.2012 - 12:17
62-chaka > Когда ложите пачку денег и банкомат некоторые купюры выплевывает- не настаивайте добавляя их снова в купюроприемник, проведите то, что съел с первого раза , положите следующей итерацией. 4. Ложите деньги в проверенные банкоматы.
Действительно верные советы. У меня именно так деньги и сожрало - начал докладывать не принятые купюры.

71-Упсс > При чем тут местное "хамство" о котором коренные жители даже не подозревают? У нас что, в других банках не кубанцы работают? Или в сбер только уродов нанимают?
Все банки, уважаемый, существуют в равных условиях. А вот отношение к работе почему-то у всех разное. В отделении на СМР заменили весной вообще весь штат, включая директора - нихрена ничего не изменилось в лучшую сторону. Любой кубанец, и наверно любой россиянин вам скажет - хуже обслуживания, чем в сбере, ни в одном банке нет.
Такое впечатление, что люди вступающиеся за сбер либо там работают, либо прилетели с Луны.
Гость
76 - 02.01.2012 - 12:26
75-АВИ® >согласна, в сбере хамство процветает, но для себя усвоила в отношении качества обслуживания: спрос рождает предложение, требуйте к себе вежливого отношения, сейчас мне быстрее и приятнее всего общаться с барышней, по поводу которой когда-то обращалась к руководителю отделения (она тогда даже не мне нахамила, просто жалко бабульку стало). Надо уважать самих себя!
Гость
77 - 02.01.2012 - 12:51
76-Надежда_2011 >:-) Вы решили перевоспитать всех нерадивых сотрудников. Похвально. Я например поступаю проще - голосую рублем. Не хожу в такие места. Я им не начальник и не папа, чтобы воспитанием заниматься. Нормальных банков без очередей и с нормальным обслуживанием - немало
Гость
78 - 02.01.2012 - 12:55
77-masterr_ >не, не всех, только тех, с кем приходится общаться... нормальных банков, где меня все бы устраивало, не встречала, а судя по тому, какие здесь отзывы и нет их в нашей стране вовсе(
Гость
79 - 02.01.2012 - 13:16
Просто обидно "за державу", что такой старейший банк, который по всем предпосылкам обязан быть лучшим и показывать пример другим банкам, плетется в хвосте и не хочет исправляться.
А ведь для этого не так много нужно. Это ведь сетевое предприятие. Поставить грамотного менеджера во главе, который правильно организует работу первичных филиалов и выгонит совковых руководителей. Кадровую систему нужно поломать основательно и пересмотреть отношение к клиентам. Понять наконец, что это не мусор, а люди, от которых зависит процветание их банка.
80 - 02.01.2012 - 13:29
Не знаю, какие Сбанки вы посещаете, но в моём (Власова х Севастопольская) работают ОЧЕНЬ приветливые барышни. Ни разу не слыша и не видела никакого хамства с их стороны. Всегда очень внимательны, сдержаны и приветливы. Всегда возле банкомата в зале дежурит какая-нибудь из них и даже и не просишь, предлагают свою помощь. А бабкам-дедкам так вообще все операции проводят с банкоматом. И в окошках сидят очень хорошие: всегда проконсультируют, помогут, объяснят.
Спасибо им!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены