К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ателье-мастерская по пошиву обуви.

Гость
0 - 30.10.2012 - 15:21
На ул Тургенева 191 есть ателье по пошиву обуви на заказ. Есть ли на форуме живые люди кто туда обращался. Как качество исполнения? Сроки? Мы проживаем не в городе- нет возможности на прямую к ним обратиться, да и сайта у них нет чтоб посмотреть экземпляры, только телефон...
Может еще какие ателье в городе есть которые обувь шьют ?



Гость
1 - 30.10.2012 - 15:24
на железнодорожной что-то вроде студии-ателье-мастерской есть, напротив остановки трамвайки "стадион кубань"...
Гость
2 - 30.10.2012 - 17:44
На Железнодорожной возле стадиона есть ателье по пошиву обуви Бакер,организованное на базе экспериментальной лаборатории. Там остались хорошие мастера.Сайта у них тоже конечно нет. Образцы можно посмотреть только на месте.
Гость
3 - 30.10.2012 - 17:51
Отчего в XXI веке понадобилась такая услуга...
Гость
4 - 31.10.2012 - 07:52
Всем спасибо за ответы.
3- оттого что имея размер ноги 35 в возросте 65лет весьма проблематично найти подходящую обувь... Раньше хоть бразильцы поставки делали в страну, а сейчас совсем беда !
Я так понимаю что живых нет, кто обращался в такие ателье?
Гость
5 - 31.10.2012 - 08:03
А сайт у них таки есть...
****://www.bakey.ru/prodykcia.html
Гость
6 - 31.10.2012 - 08:38
Если имеются фирмы, которые производят нужную обувь, эту обувь можно легко купить в интернете, где бы она не находилась.
7 - 31.10.2012 - 09:37
4-двЕвы > обращался в своё время в это ателье. обувь качественная, только надо заранее всё обговорить, вплоть до подошвы. )))
Гость
8 - 31.10.2012 - 21:43
спасибо всем
6-** покупать в интернете обувь я могу на себя- стандартный 36 размер легко, а вот пожилой человек со всякими косточками выпирающими и т.п. штуками, да еще и имея размер 34.5 - это печаль!
Гость
9 - 01.11.2012 - 09:50
8-двЕвы > бывают такие размеры?
Гость
10 - 01.11.2012 - 09:51
9-WINSTON_60 >детехтив про золушку смотрел? вот примерно вот так... :))))
Гость
11 - 01.11.2012 - 14:32
У меня такой размер. 34,5. Мне 32 года, а обувь купить это проблема всей моей жизни
Модератор
12 - 28.10.2014 - 15:58
Не сочтите за нездоровую тягу к древности, но лучше поднять старую тему, чем плодить клонов.

Проблема аналогична. Не могу найти толковый пошив обуви. Нужны мужские туфли классического покроя.
Зачем?
Потому что найти качественную обувь, которая выдержит 3-4 сезона ежедневной эксплуатации, очень непросто. От цены, как показывает практика, качество зависит лишь в редких случаях, которые мне не попадались (что за 1,5тыс, что за 6тыс туфли превращаются в драные галоши в конце первого же сезона).
На Дм.Дамбе был мастер по пошиву обуви (если не изменяет память, мастера зовут Саакян Абрам Сергеевич). Там я когда заказывал, сам выбрал материалы, из которых мне нужно сшить туфли (кожу, подошву, подкладку и т.п.). В качестве образца требуемого фасона притащил свои старые туфли (которые за 6). Результатом остался более чем доволен, внешне получилось даже лучше, чем "образец" снову, ничего не натирало (впервые), продержались они 3 сезона ("сезон" у меня - с апреля по ноябрь) без изменений, но в конце 4-го уже "устали". По цене вышло тогда очень дешево - 1800р (хотя изначально мастер говорил 2000, когда я от радости предложил округлить 1800 до 2000, мастер наотрез отказался (!) брать "лишнего").

С месяц назад хотел заказать опять у них туфли, но того пожилого мастера я уже там не увидел (надеюсь, он жив и здоров) и работники сказали, что пошивом обуви уже не занимаются, только ремонтом. Так что моя "нычка" обломилась...((((
Может, кто-то знает, где в Краснодаре качественно пошьют туфли. Пусть сейчас это стоит вдвое дороже (4-5тыс), я бы заказал. Лишь бы качество было гарантированно высоким, чтоб на 3-4 года хватало.

ЗЫ. Раньше туфли носил минимум 3года и это было минимальной нормой. Сейчас какое-то фуфло кругом продается под брендовыми и "левыми" названиями. Цены тоже могут отличаться в разы. А качество почему-то ни о чем. Гламурные товарищи тут подсказывают, что дешевле штуки баксов туфлей не бывает, но хотелось бы опять найти исключение. Мне не "шашечки", мне "ехать".
Гость
13 - 28.10.2014 - 17:40
12-юююю > простите, што сую нос не в свое дело, но что мешает покупать туфли по 1,5 тэрэ и спокойно выкидывать их в конце сезона ? Тем более, что по цене - Вы пишите "Пусть сейчас это стоит ... (4-5тыс)" выходит то же самое, а любые туфли в конце первого сезона может еще и имеют шанс выглядеть прилично, то в конце второго сезона они в лучшем случая выглядят сносно. Не понимаю..
p.s. себе частенько покупаю сразу 2-3 пары, чтобы еще на 2-3 года забыть о необходимости переться в обувной магаз
Гость
14 - 28.10.2014 - 17:43
12-юююю > не знаю как Вы,но я покупаю себе туфли с Беларуси фирма "Марко".Вот осенние купила в 2011 году,ношу до сих пор.Кожанные,удобные.В Эколасе кожаная обувь есть и на Тургенева 211 есть магазин,там видела.Хорошо шьет и Ростовская обувная фабрика.А на Тургенева 191 еще шьют обувь,могу зайти посмотреть завтра цены и модели.Хозяин армянин,мастер еще старой закалки.Но не покупала,не знаю.
Гость
15 - 28.10.2014 - 17:46
12-юююю >Там же, на Дм. дамбе есть магазин Макси, у них есть пошивочное ателье, где сошьют на заказ любую обувь, можно у них выбрать колодку, кожу, фасон. У самой маленький размер, мне в их магазине и подсказали о такой услуге.
Гость
16 - 28.10.2014 - 18:17
Я сегодня в ателье на Тургенева сдала в ремонт туфли. На одном из них моя собака сгрызла задник, а туфли хоть и не новые, но мои любимые и дорогие, привезла их из Америки, здесь такие не куплю. Задник на них не совсем стандартной формы. В ателье обещали мне сделать новый задник. Посмотрю как получится и по результату отпишусь.
Модератор
17 - 29.10.2014 - 09:44
13-мутный поцык > Тут скорее дело принципа (или привычки). Как-то не лежит душа покупать обувь (или одежду) "оптом", впрок. Ну не радует меня куча барахла, хоть оно и дешевое (экономически оправдано). Не сочтите за снобизм, но на вещи у меня такой же взгляд, как и на инструмент: лучше один комплект качественных и долговечных расходников, чем куча "пластилинового" металлолома. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы предпочитаете некачественные вещи (уверен, Вы адекватно оцениваете качество и цену товара и успешно решаете проблему удобным Вам способом, наоборот - Ваш подход в наше время более распространен, чем мой) - просто я "привыкаю" к вещам, что ли, и менять их часто "не умею". Кое в чем я с Вами солидарен - терпеть не могу таскаться по обувным и шмоточным магазам (не люблю я их), хочется пойти и купить сразу желаемое. Хотя по стройгиперам, оружейным и музыкальным и автомагазинам могу шариться часами без устали. А если собеседник интересный попадется - и полдня могу так про...ть))).

14-марик > Спасибо за инфу!
15-sorento > Если можно, объясните, как найти "Макси" и когда Вы там были последний раз (там неоднократно менялись магазины за последние пару лет).
16-Linda > Ждем отзывов )))).
Гость
18 - 29.10.2014 - 13:06
17-юююю >ну вот,как обещала зашла в ателье.Был на приеме сам хозяин.Там сейчас в основном ремонт,но сказал,что могут сшить,но это запредельно дорого,даже не хочу и говорить.
Магазин "Maksi" найдете просто.Возле ДК ЖД спускаетесь на улицу Дмитриевская Дамба,розовые высотные дома и там в доме этот магазин и там их склад.Простоя знаю,так как там в этом доме жил мой брат.Можно ехать по ул.Суворова,можно трамваем до ж.д.вокзала за "Перекрестком"с обратной стороны виден этот дом.Но я бы посоветовала все-таки обувь с Беларуси.Они работают на немецком оборудовании,по стандарту,с ОТК. Есть Белвест,но это более простая обувь,не модельная,хотя есть и нормальные красивые туфли.Есть "Марко",они более осовременены.
Модератор
19 - 29.10.2014 - 16:19
18-марик > Спасибо за полезную информацию! При ближайшей возможности воспользуюсь Вашим советом.
Гость
20 - 29.10.2014 - 18:01
19-юююю >посмотрите еще обувь "Рикер".
неубиваемая
Гость
21 - 29.10.2014 - 20:04
20-Растяпка > особо не буду спорить,но дочке с сапогами не повезло. Может мужская и хорошая,все нужно смотреть хорошо.
Гость
22 - 29.10.2014 - 21:27
На Коммунаров (между Хакурате и Путевой, ближе к Хакурате) бывший Военторг. Там видела объявление, что шьют обувь и одежду на заказ.
23 - 29.10.2014 - 21:56
20-Растяпка > Вы таки будете смеяться...Купила ботиночки легкие Рикер в 2006 г. Немного растрепались нитки, а так - хоть замуж выходи. А самое главное - нога как в тапочке, надеваю их , когда надо долго ходить и стоять на ногах. Спасибо производителям!
Еще хорошую ортопедическую обувь шьет фирма "Рокпот". Раньше был отдел в одном из стоковых магазинов спортивных в Медиаплазе, а теперь отдельный магазин.Очень удобные колодки, и носится долго.
Гость
24 - 29.10.2014 - 22:05
21-марик >ей просто не повезло. Меня мама подсадила на эту обувь. Она годами ее носит и как новая
23-мумимама >а чего мне смеяться? Я на Ставропольской в их магазине купила сапоги и шлепки. Уже 3 года ношу, обувь удобная, но , конечно, не всегда адекватная цена
Модератор
25 - 30.10.2014 - 09:02
Спасибо за отклики!
Гость
26 - 30.10.2014 - 09:21
23-мумимама > Неистово плюсую за Рокпорт ! Это реально неубиваемая обувь ;-) У меня демисизонный башмак ходит лет пять - уже всякий внешний вид потерял, но сдаваться явно не собирается. Кремом разукрашиваешь и в в путь. Еще зимний башмак есть рокпортовский - ему уже наверное лет 10. Чувствую, что с нашими зимами, когда этот башмак носишь от силы месяц в году, меня в этих башмаках и в гроб положат ;-)

Рикер зело ценит моя маман, которой уже хорошо за 70. Говорит, что очень удобный и легкий. Сам за рикер много не скажу, бо требуемого вмэни фасона у них практически немаэ (есть правда летний ихний сандалет, но то несерьезно)
Гость
27 - 30.10.2014 - 09:34
17-юююю > Благодарю, что нашли время дать развернутый ответ. Вероятно отличие в наших взглядах на вещи обусловлено разницей в возрасте, бо сдается мне, что я таки лет на 10-15 Вас помоложе буду. Вы, поди еще настоящую гэдээровскую саламандру успели поносить, а я вылез из джинс пошива Новороссийской фабрики и попал на рынок ацкой китайщины. И у меня отношение к вещам простое - как к расходному материалу - при покупке долго не выбираю, расстаюсь без сожаления, когда вещь теряет вид (по месту работы мне желательно выглядеть чуть лучше, чем просто "бедненько, но чистенько"). Давно привык, что у нас заплатить втридорога - это запросто и "как два байта отослать", а купить при этом качественную вещь - это фигушки. Недавно на обществе отписывался про одного своего товарища, который покупает башмаки в модных бутиках по цене в 10-15 дороже, чем я покупаю свои дешевые туфли, а результат одинаков - в начале каждого нового сезона мы с ним одеваем новые башмаки. Вот хоть сколько заплати, а сезон-другой и все. Ну исключение вышеописанный рокпорт, но у них модельная линейка не дает мне возможности полностью перейти на их обувь.
Гость
28 - 30.10.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Давно привык, что у нас заплатить втридорога - это запросто и "как два байта отослать", а купить при этом качественную вещь - это фигушки. Недавно на обществе отписывался про одного своего товарища, который покупает башмаки в модных бутиках по цене в 10-15 дороже, чем я покупаю свои дешевые туфли, а результат одинаков - в начале каждого нового сезона мы с ним одеваем новые башмаки. Вот хоть сколько заплати, а сезон-другой и все.
Купи себе 1 раз Балдинини за 15к и твое мнение кардинально изменится. Это как сравнить жигуль и мерседес.
Гость
29 - 30.10.2014 - 13:13
28-besh2 > а чё такого в том Балдинини?
30 - 30.10.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
настоящую гэдээровскую саламандру
только ФРГ,только хардкор .... эх,как же я по летним саломам бежевым скучаю ....аки тапочки были ... и не купить их поныне ни на какий ебэях ((((((
Гость
31 - 30.10.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
28-besh2 > а чё такого в том Балдинини?
Качество материала и работы гораздо выше, чем у башмаков за полтора касаря.
Гость
32 - 30.10.2014 - 17:06
28-besh2 > Ой, а то я никогда не покупал всякие балдини-шмандини за 15-20 рэ.. Таки было пару-тройку раз - должен же я было лично убедиться, что запредельная маржа продавца отнюдь не гарантирует мне соответственного роста комфорта и качества(т.е. сохранения на более долгий период внешнего вида и общей целостности башмака).. убедился ;-)
Гость
33 - 30.10.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
28-besh2 > Ой, а то я никогда не покупал всякие балдини-шмандини за 15-20 рэ.. Таки было пару-тройку раз - должен же я было лично убедиться, что запредельная маржа продавца отнюдь не гарантирует мне соответственного роста комфорта и качества(т.е. сохранения на более долгий период внешнего вида и общей целостности башмака).. убедился ;-)
Какая запредельная маржа? Балдинини и на родине стоят денег не мало. Это тебе не всякое гав но типа Энерджи.
Гость
34 - 30.10.2014 - 17:18
31-besh2 > уверяю, что качество двух пар балдининевских обуви (супруга носит) ничем особенно не отличается от качества моих мокасин и кроссовок от рокпорта купленных за 1 и 1,5 руб.
35 - 30.10.2014 - 17:19
33-besh2 >на родине еще поискать надо ... ибо ориентированы именно на Роиссю и прочее СНГ ...
Гость
36 - 30.10.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
33-besh2 >на родине еще поискать надо ... ибо ориентированы именно на Роиссю и прочее СНГ ...
Понятно все с Вами. Те еще скажи, что мерс хамно и не стоит тех денег, что за него просят. Носить дешевую и некачественную обувь вредно для здоровья.
Гость
37 - 30.10.2014 - 17:24
35-Лазуритовый кот > да полно их там. в каждом аутлете их магазин. женские сапоги стоят в районе 150-200 евро (аутлетовская цена) и 200-300 евро - в их лавке где-нить в обычном ТРК.
38 - 30.10.2014 - 17:26
бгг .... а там и понимать не нужно - вперед на сайт и внимательно втыкаем.где у них бутики - франция - целых ДВА ... о как .. зато в Роиссе - http://ru.baldinini.it/stores/boutique/
а еще эту элитку можно купить в таких центрах мировой моды.как Узбекистан или Литва ...
Гость
39 - 30.10.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
35-Лазуритовый кот > да полно их там. в каждом аутлете их магазин. женские сапоги стоят в районе 150-200 евро (аутлетовская цена) и 200-300 евро - в их лавке где-нить в обычном ТРК.
Накрутка 30%-50% на хорошую обувь вполне оправданна. А вот накрутку на такие бренды как Энержи, Дирк биккенбергс, вские там Сиксти я не понял. Там они стоят в 5-10 раз дешевле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены