К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ателье-мастерская по пошиву обуви.

Гость
0 - 30.10.2012 - 15:21
На ул Тургенева 191 есть ателье по пошиву обуви на заказ. Есть ли на форуме живые люди кто туда обращался. Как качество исполнения? Сроки? Мы проживаем не в городе- нет возможности на прямую к ним обратиться, да и сайта у них нет чтоб посмотреть экземпляры, только телефон...
Может еще какие ателье в городе есть которые обувь шьют ?



Гость
41 - 30.10.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
бгг .... а там и понимать не нужно - вперед на сайт и внимательно втыкаем.где у них бутики - франция - целых ДВА ... о как .. зато в Роиссе - http://ru.baldinini.it/stores/boutique/ а еще эту элитку можно купить в таких центрах мировой моды.как Узбекистан или Литва ...
Похоже ты реально далек от хорошей обуви. Можешь сколько угодно смеяться и покупать обувь по полторы тыщи (цена которой 300 руб в лучшем случае).
42 - 30.10.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Похоже ты реально далек от хорошей обуви
это просто прелесть .... прям ждал,как очередной интернет экстрасенс таки скатится к " ты нищеброд,не можешь себе позволить,только завидуешь " .... ога,ога ...пакеты магнитовские на ноги мотаю,ибо дешевле же ....
Гость
43 - 30.10.2014 - 17:31
39-besh2 > да пофиг! я на ногах и туловище ношу не накрутку, а обувь и одежду. Качество Балдинини не настолько высокое, чтобы оправдать разницу с тем же самым Рокпортом.
Гость
44 - 30.10.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 Похоже ты реально далек от хорошей обуви это просто прелесть .... прям ждал,как очередной интернет экстрасенс таки скатится к " ты нищеброд,не можешь себе позволить,только завидуешь " .... ога,ога ...пакеты магнитовские на ноги мотаю,ибо дешевле же ....
Это как бы не тебе сообщение, а тому кто про тапки по 1к пишет, что они реально зачетные
Гость
45 - 30.10.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
39-besh2 > да пофиг! я на ногах и туловище ношу не накрутку, а обувь и одежду. Качество Балдинини не настолько высокое, чтобы оправдать разницу с тем же самым Рокпортом.
Вот и мой дед так говорил про свою копейку, что разве может машина быть лучше....... Он на ней всю жизнь проездил и даже не знал, что бывают лучше
Гость
46 - 30.10.2014 - 17:36
45-besh2 > сравнение не удачное. дед твой кроме копейки ничего и не видел.
Гость
47 - 30.10.2014 - 17:41
46-Chip_AC >Ну ты еще скажи, что за рубль бывает обувь из качественной натуральной кожи. И внутри тоже кожа. У меня кент возит эту куету из китая по 3 бакса за пару, то что здесь по рублю продается, там даже намека на кожу нет, сплошная резина.
Гость
48 - 30.10.2014 - 17:43
И заметь, я не говорю, что Рокпорт или что то еще хамно. Есть много хорошей и недорогой обуви.Балдинини я привел как дорогой пример. Я говорю о том, что за рубль не может быть хорошей качественной обуви.
49 - 30.10.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
что мерс хамно и не стоит тех денег, что за него просят.
машинко хорошая,а вот что своих денег не стоит - так вэлком на профильные форумы - там уже давно вой стоит " где же где то самое качество мерса.за которое мы его и любили ? " ... впрочем,подходит практически для л.бой марки .... кроме совсем уже штучных ....если кратко - щас ВСЕ гуано .... или с запредельным ценником .... середины просто нет ....
Гость
50 - 30.10.2014 - 17:45
47-besh2 > у тебя кент что-то там возит, а я ношу всякую обувь. Где отшивают этот балдинини или рокпорт мне так же пофиг, как и наценки твоего кента. ещё раз повторю - балдинини за 200 евро ничем не лучше рокпорта за 1000 руб. Заявляю это уверенно, после тщательного осмотра обоих пар обуви :)
Модератор
51 - 30.10.2014 - 17:56
50-Chip_AC > "...гренка не может стоить 8 долларов, а кг'утон - может!"(С)

))))))
Гость
52 - 30.10.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Купи себе 1 раз Балдинини за 15к и твое мнение кардинально изменится. Это как сравнить жигуль и мерседес.
А мона я тож подкину на вентилятор? :)
Купи себе salomon xa pro 3d gtx и пойми что такое правильная обувь. никакой тебе кожи-рожи. Чистый функционал и какчество. Неубиваемые абсолютно. Непромокаемые, дышащие и прочие 146 запатентованных технологий :) Ежедневный трафик в районе 10 км. Эти башмаки все равно что мерседес s класса, лэндровер и ферари в одном флаконе
А на работе переобуваюсь в макасы рокпорт :)
Гость
53 - 30.10.2014 - 18:07
52-Dimentiy new > не любишь стоять в пробках на мосту? :)))
54 - 30.10.2014 - 18:10
Если в др.теме собрались старпёры, то в этой, явно, олигархи:-))) *Упала в обморок от цен, очнулась, выползла тихонечко из темы*:-))
Гость
55 - 30.10.2014 - 19:27
53-Chip_AC > в том числе :) Понял что на авте я еду примерно столько же, сколько и иду. Плюс нервы пробками не треплю. А еще всю жизнь был дрыщем, а тут вес стал превышать мой психологический рубеж. Пришлось возвращать былые кондиции :)
Гость
56 - 30.10.2014 - 20:44
52-Dimentiy new >Вообще то тут речь идет о туфлях, а не о спортивной обуви. И в этих скороходах никуда кроме прогулки или спортзала не пойдешь. Ты же не одеваешь их под галстук? Хотя...все может быть
Гость
57 - 30.10.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Вообще то тут речь идет о туфлях
Вообще то тут спрашивали об обуви на заказ. Подозреваю что у автора сложности с приобретением обуви в магазинах :)

Модератор
58 - 31.10.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вообще то тут спрашивали об обуви на заказ. Подозреваю что у автора сложности с приобретением обуви в магазинах :)
Ваши подозрения не оправдались. "Купить" - не проблема. Проблема - что купить, чтобы потом не сожалеть о потраченном времени и деньгах? Именно потому я решил сделать "на заказ", благо случайно узнал о такой возможности. Ставку на качество делал потому, что материалы я мог выбрать сам. Оставался открытым вопрос качества выполнения работ, но с этим мастер справился на 5+, поэтому в итоге я был очень доволен результатом, словно "мерс" купил. ))))
Сейчас по аналогичным же причинам заказываю пошив брюк (правда, аж в Кореновске, благо там родственники живут - по пути получается). Опять же, материалы выбираю сам, от мастера зависит нужный мне покрой (я обычно таскаю два телефона, документы, ключи в карманах, всякие барсетки для этого не люблю) и пошив. Результат радует удобством, практичностью (материал брюк не склонен "собирать" грязь и пыль, легко стирается и гладится, не сильно мнется). Стоимость получается 2тыр. Я считаю, это не дорого за результат, максимально отвечающий всем моим требованиям. Хочу еще костюм заказать, т.к. я там впервые увидел костюм, который мне понравился буквально всем. Хотя в костюмах я далеко не "эксперт", но то, что я видел в Краснодарских магазинах стоимостью до 25-30 тыр, меня не радовало (наверное, хороший костюм в "правильном" магазине стОит под 50 штук, просто я тут не в "тренде", изначально не фанат футляров). Под заказ интересующий меня вариант костюма выйдет 17-18тыр. Меня это устраивает. К весне, думаю, закажу.

Вернемся к нашим баранам.
Я благодарен тем, кто поделился своим опытом и информацией по интересующему меня вопросу. Думаю (надеюсь), что я вполне смогу купить что-то качественное из того, что посоветовали.
Кстати, у жены, оказалось, есть сапоги Риккер зимние теплые (по части материалов и "конструктива" выбирал я, стоили то ли 8, то ли 9 тыр, что мне не показалось дорого). Но купили их в прошлом году только, поэтому рано судить о долговечности (пока на счету одна Краснодарская зима и 2 недели в Скандинавских странах с их сыростью и морозами - полет нормальный).
Так что еще раз повторюсь - мне не "шашечки", мне "ехать". ))))
Гость
59 - 31.10.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Купи себе 1 раз Балдинини за 15к и твое мнение кардинально изменится. Это как сравнить жигуль и мерседес.
вот этот хваленный балдинини :) торчащие и расползающиеся нитки, криворукий рез. Что-то рукожопенько для 15 тыщ :)))
Гость
60 - 31.10.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Ваши подозрения не оправдались. "Купить" - не проблема. Проблема - что купить, чтобы потом не сожалеть о потраченном времени и деньгах
Оправдались как раз. Если Вы не можете найти достойную пару шузов в магазинах, а ищете где заказать, то у Вас проблемы с приобретением обуви именно в магазинах. Что не так? Я же не утверждал что Вы не можете купить себе пару ботинок из-за нехватки денег...
Гость
61 - 31.10.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
. Но купили их в прошлом году только, поэтому рано судить о долговечности
уверенна, носить долго будет. У меня замшевые сапоги, демисезонные. Таскаю с осени по конец весны. Покупала за 8 тысяч. За всё время один раз набойки сменила.
И еще - долговечность обуви не в 100%,конечно, но это тоже нельзя сбрасывать со счета, зависит от ухода за ней. Спец.средства за уходом обязательно нужны
Модератор
62 - 01.11.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
долговечность обуви не в 100%,конечно, но это тоже нельзя сбрасывать со счета, зависит от ухода за ней. Спец.средства за уходом обязательно нужны
Само собой разумеется. Помыть-высушить, попшикать водооталкивающим составом (у Саламандер есть такое средство, работает вполне хорошо) или спец. средством для замши/нубука - это все знакомо. Я раньше вообще-то всегда сам обувь ремонтировал себе, жене, родителям (сейчас на это зачастую просто нет времени). Начиная от банальных набоек и до замены/ремонта стертых каблуков, подметок, латок на лопнувшие швы и прочее (подошвы не пришивал и молнии, разве что). По качеству получалось неплохо - зачастую ресурс после ремонта превышал таковой у новой обуви (но и на ремонт уходило немало времени). Нередко выбрасывали просто потому, что либо совсем надоело (да и вид уже не тот), либо все остальное начало буквально на глазах разваливаться. Ну или оставляли для "полевых работ", если конца ресурсу не предвиделось (у меня так после своего же ремонта до сих пор осталась пара туфлей недорогих, с 97 года, огороды, стройка, леса/поля - им пофигу, не разваливаются дальше, хотя покоцанные сплошь). Поэтому я себе немного представляю, на что надо обращать внимание/щупать при выборе обуви с точки зрения ресурса. Отсюда и проблемы выбора.
Гость
63 - 01.11.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 Купи себе 1 раз Балдинини за 15к и твое мнение кардинально изменится. Это как сравнить жигуль и мерседес. вот этот хваленный балдинини :) торчащие и расползающиеся нитки, криворукий рез. Что-то рукожопенько для 15 тыщ :)))
Есть мнение, что данная модель не имеет ничего общего с тру Балдинини. Очень похоже на подделку или вообще от фонаря фото херового шва в гугле. Могу выложить не один десяток фоток с ровными швами и ровными резами, но что это даст? Не надо покупать брендовые вещи на толчке и потом говорить, что они плохие))). Я думаю в самую точку попал.
Гость
64 - 01.11.2014 - 22:18
строчка у них не всегда на высоте, особенно задник обуви
http://www.wildberries.ru/catalog/1530375/detail.aspx
Гость
65 - 01.11.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
строчка у них не всегда на высоте, особенно задник обуви http://www.wildberries.ru/catalog/1530375/detail.aspx
Не очень ровная строчка и то что выложил он... чуть разные вещи)
Гость
66 - 02.11.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Я думаю в самую точку попал.
пальцем в .опу :))) это фото не из гугла, а моё. Сапоги были куплены 2-3 года назад в одном из фирменных магазинов. Причин было две - жене захотелось "чтобы балдинини!" и в РФ они стоили дороже более чем в 4 раза :)
Балдинини именно бренд и ничего более. Качество у него среднее, зато понты выше крыши :)))
зы Тебе нужно было выбрать для примера какой-нить другой бренд :)
Модератор
67 - 02.11.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
нужно было выбрать для примера какой-нить другой бренд :)
Сдается мне, что с выбором "брендов" для таких примеров возникнут примерно те же трудности, что и у меня - с выбором обуви... Предложений масса, а выбрать не из чего. :))))))
Гость
68 - 04.11.2014 - 19:15
66-Chip_AC > f А не фиг было покупать подделку по цене оригинала. А с ценой в 4 раза выше вообще смешно вышло. За 800 евро купил? В европе нормальные женские сапоги в среднем 200 стоят (по крайней мере я примерно такие цены помню). Здесь даже сегодня цены выше 20 не встречал, а 3 года назад и подавно.
Гость
69 - 04.11.2014 - 19:18
66-Chip_AC > можешь больше ничего не пытаться доказать, т.к. то что ты говоришь не правду - это факт.
Гость
70 - 04.11.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
66-Chip_AC > f А не фиг было покупать подделку по цене оригинала. А с ценой в 4 раза выше вообще смешно вышло. За 800 евро купил? В европе нормальные женские сапоги в среднем 200 стоят (по крайней мере я примерно такие цены помню). Здесь даже сегодня цены выше 20 не встречал, а 3 года назад и подавно.
О нашел за 40к сапоги. Но это скорее частный случай и на сапоги с фото они вообще не похожи.
Гость
71 - 04.11.2014 - 19:29
68-besh2 > ну в следующий раз обязательно сделаю крюк, заеду в Венецию, зайду в тот самый магазин, на стенде "уголок покупателя" найду телефоны контролирующих органов и итальянского онищенки. Всем им позвоню и потребую забрать подделку и наказать виновных. В качестве доказательства приведу твой пост, как ведущего эксперта, по обуви фирмы балдинини. Цены я еще на предыдущей странице написал :)
Гость
72 - 04.11.2014 - 19:30
69-besh2 > бггггг :) спасибо, что разрешил :))))
73 - 05.11.2014 - 13:09
Господа, я се не осилил, но первую страницу глазами пробежал.
Ну что за пережиток сейчас шить обувь? Я понимаю до войны мой дед по материнской линии дорогие сапоги шил большим людям. Но сейчас то нафига?! Маленький размер? Берите на размер-два больше, то, что есть в магазинах и напрессовываете в носик бумаги. Туго. Очень туго. Все!
А все эти разговоры про обувь ежедневного ношения, которая якобы должна проходить 3-4 года...) Помню на свадьбу мне купили дорогущие туфли, да, проходили они года три при не ежедневной носке, но и вид у них был при этом соответствующий... Старые туфли, сколько бы они не стоили, будут все-равно плохо выглядеть. Поговорка "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевую обувь" - морально устарела. Я например, беру туфли за две штуки, на пол-года/год хватает. Учитывая, что летом - белые, зимой - черные, на год получается всего 4 штуки. При этом туфли не успевают убиваться до поношенного состояния.
74 - 05.11.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Берите на размер-два больше, то, что есть в магазинах и напрессовываете в носик бумаги. Туго. Очень туго. Все!
Офигеть!!!
А если у кого-то большой размер???? Вырезать дырочки для пальцев???? :)
75 - 05.11.2014 - 13:44
74-nika > Тут люди спрашивают за маленький размер. Я предоставил быстрое решение. Большие размеры чаще появляются, у товарища ножища здоровенная, без проблем сейчас покупает. Раньше да, были с этим проблемы.
Гость
76 - 05.11.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Маленький размер? Берите на размер-два больше, то, что есть в магазинах и напрессовываете в носик бумаги.
:)))) и мебель покупайте ту что готовую продают в магазинах. а потом ножовкой доводите до нужного размера :)
АВИ, у нас страна в определенной степени свободная! Один себе тухли за 15 тыщ покупает, другой тоже самое за 3 тысячи, третий заказывает индивидуальный пошив башмаков, а четвертый ходит босиком и собирает почтовые марки с изображением Энрико Карузо. Извращаемся как хотим, в рамках своего бюджета и законов рф :)))
Гость
77 - 05.11.2014 - 16:33
75-АВИ >твои советы просто убивают.... жги еще
78 - 05.11.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
твои советы просто убивают..
При чём: советы на полном серьёзе :))))
79 - 05.11.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
мебель покупайте ту что готовую продают в магазинах. а потом ножовкой доводите до нужного размера :)
И такое бывает! Лично читал на этом форуме. Да что читал, в том году печь поменял, а она зараза чуть шире старой, в кухонный гарнитур не влазит. Пришлось ножовкой и еще кое чем доводить...)
Пути Господне не исповедимы...

77-besh2 > Ну во первых, не ты, а вы, мы ж с тобой на брудершафт не пили, а во вторых, что конкретно тебя убило?
Ты же наверно родился в этом веке, а я уже долго живу. Пятьдесят лет назад все так и делали. Старший сын подрос, ботиночки стали жать - младшему достались. Чтобы на ноге не болтались напрессовывалась бумага, по мере роста стопы вынималась. Мне отец рассказывал, да и видел сам такие ботинки. Такой прием помогал растянуть срок службы обуви.
Если ты олиго, ой олигарх, заказывай конечно индивидуальный пошив. Это совет для обычных смертных, которым ботинки не за 20 штук нужны, а за две.
Ну надеюсь ты понял и больше не будешь писать глупые комментарии.

78-nika > Голубушка, скажите, а у вас тоже проблема с размерами или так, за ластоногих форумчан радеете?
80 - 05.11.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
у вас тоже проблема
Голубчик, я свои проблемы решаю сама, без ваших глупых советов ;)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне отец рассказывал
Это было в прошлом веке, почему наши дети должны жить так же, как прадеды?
Кстати на Рашпилевской/Гоголя есть магазин обуви больших и маленьких размеров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены