К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ателье-мастерская по пошиву обуви.

Гость
0 - 30.10.2012 - 15:21
На ул Тургенева 191 есть ателье по пошиву обуви на заказ. Есть ли на форуме живые люди кто туда обращался. Как качество исполнения? Сроки? Мы проживаем не в городе- нет возможности на прямую к ним обратиться, да и сайта у них нет чтоб посмотреть экземпляры, только телефон...
Может еще какие ателье в городе есть которые обувь шьют ?



81 - 05.11.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
При чём: советы на полном серьёзе :))))
А при чем двоеточие после "при_чем",которое в данном случае пишется слитно?
*
Мне вот интересно, там сколько примерок бывает то?)
Как с одеждой, две-три?
Это ж не захочешь никакого пошива%)
82 - 05.11.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Кстати на Рашпилевской/Гоголя есть магазин обуви больших и маленьких размеров.
Я рад, что вы нашли место где решать свои проблемы.
Но не надо мешать остальным это делать, пусть имеют простую и доступную альтернативу - мой скромный практичный совет, не все в Краснодаре живут, еще 250 км в обе стороны раскинулась Кубань-матушка. Вот им и предоставьте решать, насколько глуп мой совет.
Хорошо?:)
Гость
83 - 05.11.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вот им и предоставьте решать, насколько глуп мой совет.
Ну, я не уполномочена решать правильность,скажем мягко, или неправильность совета.Но я лично при своём 36 размере никогда не куплю 38 размер обуви. Хоть замечательная обувь будет. Ну сапоги на размер больше ещё куда ни шло, а босоножки с туфлями-нет
84 - 05.11.2014 - 19:55
83-нетихоня > Я думаю, 36 вы и так купите. У автора 35 размер, к тому же у 65 летних людей стопа раздается вширь, порой и косточки в стороны торчат, не видели на пляже? Следовательно 35 размер ей не подойдет, если она его даже найдет. Ей нужен 36-37 т.к. он шире. У меня например, 42-43, а приходится брать 43-44 - лапень широкая, а туфли нравятся узкие с относительно острым носом. Вот прикидывайте палец к носу:)
Гость
85 - 05.11.2014 - 20:15
84-АВИ > В этой ситуации так -есть деньги ( а на заказ стоит недёшево), иди заказывай. Ограничен бюджет -на Кооперативный рынок. Там можно подобрать на любую ногу.
Как из кожи, так и из кожзаменителя.
Гость
86 - 05.11.2014 - 20:15
84-АВИ > на любую, даже самую косоногую криволапость можно найти подходящую обувь необходимого размера. В наше то время бутиков, трк и мегараспродаж :)))) ну а в самом плохом случае - индивидуальный пошив и ортопедическая обувь
87 - 05.11.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Ограничен бюджет -на Кооперативный рынок. Там можно подобрать на любую ногу. Как из кожи, так и из кожзаменителя.
Прочитайте 82 запись про 250 км.

86-Chip_AC > Да кто же против! Сейчас вот все бабушки из села Тмутараканье почитают нашу тему и поедут в Краснодар по мегамаркетам и мегараспродажам на шоппинг:)
Вы лучше скажите как адекватный человек, что в моем простом, древнем, бабушкином совете напрягло так наших уважаемых девушек форумчан?
Гость
88 - 05.11.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Прочитайте 82 запись про 250 км.
Прочитала. Осознала:)) Вы думаете, в районах и городах Края совершенно нет магазинов? У кого проблемные ноги -по косточкам или ещё по каким там признакам, к выбору обуви подходят ещё тщательней, чем просто на здоровые. И не будут они всё равно покупать на 2 размера больше.
89 - 05.11.2014 - 20:41
88-нетихоня >Не знаю, в каких вы там бываете районах, в том селе где я жил, не то, что обувного магазина, там и хлеб не всегда привозили, сами частенько пекли. И одинокие бабушки годами никуда не выезжали, и хорошо, если были дети в городе, которые привозили все необходимое... Живете в городе всю жизнь, думаете везде трамваи ходят?
90 - 05.11.2014 - 20:53
Ну как обычно: АВИ лишь бы поспорить. :)
Гость
91 - 05.11.2014 - 21:05
87-АВИ > бабушка с нестандартным размером ноги не гламурная фифа. Не станет подбирать обувь по 1897 параметрам соответствия её цвету блузки при освещении офисными светильниками. Бабушку будет волновать только цена и размер. Поэтому бабушке проще найти подходящую обувь. В у фифы масса свободного времени, поэтому она всё равно найдет нужную тухлю. В итоге получаем, что при нынешней ситуации с предложением обувного сектора торговли, покупать обувь на пару размеров больше, чтобы подтолкнуть бумажку нет необходимости. Поэтому Ваш совет не уместен. Готье и забавен :)
Гость
92 - 05.11.2014 - 21:06
Готье = хоть (проклятый айпад тоже повелся на модные бренды:))))
Гость
93 - 05.11.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в каких вы там бываете районах
Вообще -то, ни в каких:)) Но много подруг и знакомых, да просто соседей, к которым приезжают родственники из станиц. И я скажу Вам, далеко не в лаптях и не в обуви на несколько размеров больше. Может, Вы жили в том селе очень давно?
94 - 05.11.2014 - 21:22
90-nika > В том и прикол, что спорите вы. Я лишь озвучил общеизвестный совет и доказал вам его разумность в некоторых ситуациях. Вы ведь первые напали, наорали...:)


Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Бабушку будет волновать только цена и размер.
Так я про это и говорю.
Сам покупаю на размер больше, правда подкладывать бумагу нет необходимости.
95 - 05.11.2014 - 21:24
93-нетихоня > И часто 65-летние бабушки по гостям разъезжают?
Особенно, если не к кому ехать.
Гость
96 - 05.11.2014 - 21:41
95-АВИ > Ну, при нормальной обуви ( не на несколько размеров больше), при нормальной одежде 65-летнюю даму бабушкой могут называть её внуки. А так приезжали именно бабушки , ближе к 80-ти, но опять -таки, выглядевшие не нищенками.
Приезжают столько, сколько захотят их видеть их близкие.
97 - 05.11.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы ведь первые напали, наорали...:)
У вас явно галлюцинации, вы меня просто веселите, думаю не только меня, своими советами))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
65-летние бабушки
Если вы себя в 50 лет считаете пожилым, то уверяю вас не каждая дама в 65 лет выглядит, как бабушка. ;)
98 - 05.11.2014 - 22:02
96-нетихоня > Я думал бабушка - это женщина у которой есть внуки. У вас на это своя точка зрения?
Про то, что близкие есть не у всех, умолчу.
99 - 05.11.2014 - 22:09
97-nika > Я уже говорил, это не мои советы. Не я это придумал. Раньше и возможно кое-где и сейчас так делают. Не все хотят в 80 хвостами крутить. Так вот если вас бабушкины советы веселят, скажите мне спасибо.
А кто вам сказал, что я себя считаю пожилым?!
Стариком - да. Старым, опытным стариком. В душе. Жаль, что пока еще не дед, но это дело наживное.
100 - 05.11.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Раньше и возможно кое-где и сейчас так делают
Люди спрашивают, где приобрести обувь, а вы про бумажечки )))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не все хотят в 80 хвостами крутить.
Вы не находите, что как то грубо написали((
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Стариком - да
Не стала писать слово: старик,чтоб не обидеть вас. Мне кажется сначала идут пожилые люди, а потом уж старые. А у вас как то ...... наоборот ))
Гость
101 - 05.11.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я думал бабушка - это женщина у которой есть внуки. У вас на это своя точка зрения? Про то, что близкие есть не у всех, умолчу.
Конечно, своя точка зрения:) Потому что бабушки есть и в 40-45 лет. Как Вы обратитесь к такой женщине где -нибудь в магазине, если она будет с внуком? Бабушка, да? Она бабушка для своих внуков. А для Вас или для меня -просто женщина.
И насчёт того, когда близких нет. Обычно всё равно у одиноких людей есть какие-то доверенные люди. Не может такого быть, что прямо в изоляции. В сельской местности люди попроще.
102 - 05.11.2014 - 23:19
100-nika > Я надеюсь вам пока не 80 лет?
Тогда почему так распереживались?
Пожилым я не был, сразу как-то старым стал. Перескочил так сказать из феодализма в социализм. Так бывает.

101-нетихоня > Я не против обращения - женщина. Хотя от миссии "бабушка" ее такое обращение к сожалению не освободит. Как авто не называйте: повозкой, тележкой, каретой или еще как - суть не поменяется. Не надо бояться этого, нужно этим гордиться.
103 - 05.11.2014 - 23:32
102-АВИ > А кроме совета про бумажки, подскажите:где вы покупаете качественную обувь?
104 - 06.11.2014 - 00:02
103-nika > Где вы увидели то, что я покупаю качественную обувь?! Вот так вы и советы рассматриваете, через призму.
Покупаю, где придется, последнюю пару в районе двух тыс. недавно в Окее взял. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу.
105 - 06.11.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу
Вот, а народ заморачивается, так что..... простите, это не ваша тема ))
106 - 06.11.2014 - 00:34
105-nika > Верно, не моя и не ваша, у нее свой автор есть. Если бы вы тут меня не держали, сюда бы уже не заходил. Шоппинг - это не мое.
107 - 06.11.2014 - 00:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если бы вы тут меня не держали, сюда бы уже не заходил
А-а, это из серии: даже, если не прав, но последнее слово за ... вами..
Спор,ради спора :)
108 - 06.11.2014 - 00:47
107-nika > Вы почитайте наш диалог. Тут спором не пахнет, я только отбиваюсь от ваших нападок и разъясняю очевидные вещи. Возможно разок где-то легонько и укусил, но только потому, что вы наезжаете как танк:) Кстати не только на меня, у вас стиль общения по форуму такой:)
Гость
109 - 06.11.2014 - 08:58
102-АВИ > Вы не переводите разговор на бабушек, ещё ни одна бабушка не стыдилась своего статуса бабушки и всегда гордилась внуками. Мы здесь коснулись вопроса, как обращаться к женщине 40-45 лет, держащую за руку маленького ребёнка. Так вот, для всех она - женщина и никак не бабушка. Она ведь может держать за руку и не внука, а своего ребёнка.
110 - 06.11.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
что вы наезжаете как танк:)
Я наезжаю? я лишь вас призываю говорить по теме ;)
Если вам не понятно, что я пишу, вам Chip_AC более подробно всё написал )
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
у вас стиль общения по форуму такой:)
А вы за собой не замечали, когда у вас нет аргументов, вы переходите на личности ))
111 - 06.11.2014 - 09:36
Мне нравится обувь ascalini, у них размерный ряд от 34.
Но магазина пока в Краснодаре нет, только точка на Вишняках.
112 - 06.11.2014 - 22:14
109-нетихоня > Вы через запись форум читаете? Я ведь вам уже все объяснил по данному вопросу в 102 записи.


Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А вы за собой не замечали, когда у вас нет аргументов, вы переходите на личности ))
Это не совсем верно. Я иногда перехожу гораздо раньше, особенно когда не слышат и гонят пургу, лишь бы наехать и поспорить например за озвученный простой совет пришедший к нам от отцов и бабушек.
*
И вообще, девушки, ну в самом деле, две страницы обсуждения простого совета с наездами на личности и прочими делами, мне уже не интересно, честное слово. Давайте завязывать или у вас нет больше тем для разговора?
Гость
113 - 17.12.2014 - 11:01
Арам мне сшил замечательно 2-е пары кожаной обуви!!! Сапоги короткие 5500р, туфли с выкрутасами 4500р. Риск оправдан! Буду заказывать еще!
Гость
114 - 17.12.2014 - 18:20
113-валюта >а фото выложите?
Не читая всего-скажите,а в интернет-магазины, в том числе европейские не заглядывали? Там хороший размерный ряд и качество мне нравится.
Гость
115 - 17.12.2014 - 19:22
114-Роскошная >возможно пришлю Вам в личку.
Все, что я заказывала на али и на ебэе, все не подходило мне(((, хотя внешнее качество обуви соответствовало рекламе.
Решилась, после этой нашей темы связаться с пошивом, нашла мастера на вишняках) Этот армянин, первые сапоги мне сшил маловатыми, я позвонила и он сказал, без проблем, сошью другие! Я переживала, как это я должна отдать свои сапоги для продажи, а он меня может кинуть и деньги и сапог не увижу.(((
И вот... по звонку прихожу к нему за своей(еще шил мне) парой туфлей, а он достает мне и сапоги(сшитые заново), а первые просто забрал себе. Сюрприз был приятным!))) В обуви уже чуток походила, колодка мне подходит, кожа мягкая, сшито более-менее аккуратно.
Удобнее обуви я не носила со времен молодости!
Гость
116 - 03.05.2016 - 17:43
Валюта, а это не в ателье которое по железной лестнице наверх там где животных продают? сама сейчас ищу, где пошить балетки на свою нестандартную ногу
Гость
117 - 17.10.2016 - 01:25
115-валюта >а подскажите пжл где этот мастер находится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены