К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знающих в электронике: странное поведение напряжения

Гость
0 - 10.08.2020 - 13:03
С наступлением лета возникла странная вещь, которую я пока не разгадал.
Утром запускаешь двигатель и уже едешь. Ехать едешь, а заряда как бы нет.
Нет его километра два, потом на какой-нибудь трясучке контрольная лампочка начинает иногда приугасать. И минуты через три она окончательно гаснет и тогда уже идет заряд.
Не думайте, что это ремень ненатянутый. Я сам так думал, оказалось, ошибочно. Искал в контактах и разъемах, но их шурование положение не исправило, даже наоборот - загадка углубилась.
Горячую машину стартуешь, заряд идет сразу. Остынет, даже днем, постоит часа 3 и снова контрольная лампа минут на 5.
Вот что это может быть?



81 - 08.09.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А мой жизненный опыт в 15-ом, 2-ом, и 49-ом цехах на том же ЗИП-е вызывают возражения?
Этот, с позволения сказать , "опыт" вызывает возражения, потому ,что это, говоря простым языком, примитивная брехня. Такого не могло быть в принципе, основания для этого говорил выше, но и это еще не все, при желанию могу еще добавить доводов на этот счет.

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Это Mitchell On Demand - программа такая. Весит 161 Гигабайт. А стоит 3.499 баксов. У тебя, судя по всему ни денег таких, ни свободного дискового пространства, ни умения такую прогу установить - НЕТ! Вот потому тебя просят ржавые "семёрки" ВАЗ ремонтировать, да пальцы "болгаркой" не отпили себе по нечаянности, а ко мне обращаются владельцы Мазератти, Бентли, Мецедесов,(и многих других известных брендов), вот по поводу Бугатти пока не обращались.
Что и говорить, это заявление сильно улыбнуло! Прежде всего, в заявлении моего незадачливого оппонента, что эта программа якобы стоит очень немало баксов, и у меня якобы нет таких денег. Во-первых, забавно слышать такое от человека, который прожил на свете почти полвека, но до сих пор не имеет ничего за душой, ни автомобиля, ни квартиры, ни земельного участка, т.е. он реально голодранец , еще бы, ведь он реально лентяй и тунеядец и большую часть (а возможно и всю) своей никчемной жизни, нигде не работал ( то, что он там якобы что-то" курирует" все прекрасно понимают, что это дешевые понты и не более того). Замечания моего оппонента про "умение такую прогу установить" свидетельствует о том, что наш толкатель разумеется ее не покупал официально, поскольку в этом случае она устанавливается легко и непринужденно, а просто пользуется пиратской версией, чтобы установить которую, действительно потребуются некоторые "танцы с бубном", для "нищеброда" (пардон), коим является наш "толкатель коробочек" это нормальное явление. Далее, открою страшную тайну для нашего " толкателя коробочек" эта программа столько сейчас не стоит (он ведь именно так написал в настоящем времени), поскольку уже несколько лет отсутствует в линейке продуктов Mitchell как устаревшая, у последних есть более новый продукт , который называется Mitchell ProDemand . Далее, беспокойство моего визави ,что якобы у меня не хватит дискового пространства для установки этого продукта попросту смешно, явно это сказано с позиции его собственных возможностей, в наличии у которого явно древний
и примитивный комп начала века . Лично у меня вполне современный ноутбук с процессором Intel Core i7 9750H 2.6 ГГц с накопителем в 1ТБ и подобных программ можно легко установить хоть 5 штук сразу. Но это еще что, далее будет еще интересней. Наш толкатель коробочек, даром, что позиционирует себя великим спецом в автоэлектронике и козыряет наличием спецпрограммы от Mitchell, как оказывается совершенно не знает ее возможности и не умеет ею пользоваться! Вот это да! Как всегда, я не буду голословным и приведу факты на этот счет. Во первых, наш герой даже не правильно написал название самой программы, так вместо Mitchell On Demand, правильно было написать Mitchell OnDemand, т.е. вторая часть названия должна писаться слитно. По крайней мере, именно такое написание названия продукта придерживается сам производитель. Во-вторых, наш незадачливый герой в контексте применения им этой программы озвучил бренды Мазератти, Бентли. Другими словами он даже не в курсе, что эта программа не поддерживает автомобили этих брендов. Ну и в третьих, на мою просьбу выше, что было бы неплохо выкладывать схемы в большем разрешении, прозвучал ответ, что это типа невозможно. Он оказывается также не в курсе, что на панели инструментов в левом верхнем углу есть кнопочка с пиктограммой "лупа с плюсиком", да и что такое цифровое разрешение вообще, он явно тоже не догоняет тоже (опять пардон!) . М-да!
И еще, мой незадачливый оппонент также грозился "разоблачить" меня по поводу схем выше, но поскольку он якобы был чем-то сильно занят (это заявление отъявленного бездельника и лентяя по жизни) нельзя воспринимать без улыбки , то я специально сделал паузу, выжидая, когда он все-таки "освободится от важных дел ". За это время (почти 3 недели) наш герой успел пару раз попариться в бане, раз десять забухать по черному и столько же раз, продрав глаза, опохмелиться, но до великого разоблачения у него все как-то руки не доходят, хотя может быть все дело не в руках, а в голове?
82 - 08.09.2020 - 23:31
Ты не Броник.
Ты - Бараник.
С этой минуты, пожалуй, только так тебя называть и стоит.
Доказывать, что я действительно работал в 15-ом, 2-ом, и 49-ом цехах на том же ЗИП-е - тебе лично не стану, ты ж - Бараник.
А Бараники обычно упёртые.
Дальше - больше.
83 - 08.09.2020 - 23:41
Далее, про Mitchell On Demand.
Как всегда, ты вместо того что либо сделать своими руками - лезешь либо в пыльную библиотеку, либо в интернет(смотри ка, научился кнопку Power на своём поганом ноутбуке нажимать).
И то что ProDemand она стала называться совсем недавно - тебе убогенькому то и невдомёк.
=
И несмотря, что тут ты своим говняным характером чуть смог укусить(так уж и быть, частично признаю) - никак не умаляет тот факт, что ты никогда в своей никчёмной жизни ни одной картинки не видел из Mitchell On Demand - и ни одной строчки не прочитал из него!
Недоучка ты, Бараник.
84 - 08.09.2020 - 23:47
Продолжение про Митчел еще немного.
Сколько она сейчас стоит - сам лезь и узнавай - твой поганый удел слизняка.
А в свое время она стоила именно 3.499 баксов.
Да, я ж не такой лох как ты - просто взял в свое время, купил билеты на самолёт в Москву и порядочных хакеров первую взломанную версию приобрёл за 800 долларов, в следующие визиты дешевле и ещё дешевле, а затем это добро вообще онлайн стало.
85 - 08.09.2020 - 23:57
Насчёт Митчела не закончил.
Просто тебе, Баранику - порциями инфу подаю.
Иначе ты её не сможешь переварить сразу, черепушка твоя лопнет и из неё потекут каловые массы.
=
Станет она на твой поганый ноутбук или не станет - значения не имеет.
Просто ты громогласно заявил - что ни ухом ни рылом об этой программе не слыхал.
=
Для Мазерати, Бентли имеются свои программы.
Для VAG-овской группы на компьютерах стоит тоже отдельная прога.
А по Опелям и Саабам - лучше применять свою.
Для КИА и Хюндэй, так как они побратимы, хоть в Митчеле и присутствуют - больше подходят KDS и HDS.
Митчел же - программа американского рынка.
=
Все эти программы весят довольно прилично и твоего поганенького винта в 1Тб не хватит ну никак.
86 - 09.09.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
не такой лох
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
взломанную версию приобрёл за 800 долларов
Это пять!
87 - 09.09.2020 - 00:04
Ну и на закусь.
Ты решил побрехать за мою личную жизнь на всю честную публику?
Подонок ты - Бараник.
=
А я вот не сдержусь и в ответ сообщу на всю честную публику абсолютно точные, аргументированные и даже фото\видео-задокументированные факты - ни жены ни детей у тебя никогда не было, поэтому ты мастурбируешь ежедневно и поэтому ты такой нудный и упёртый.
=
Опровергай мной сказанное.
=
А я пока пошёл спать - завтра на работу, да и к сыну на его работу тоже в обед надо заскочить помочь ему, что то с усилителем 2Х600Вт там не совсем получается.
=
Бронесоска, ах да - Бараник - покедова!
88 - 13.09.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Доказывать, что я действительно работал в 15-ом, 2-ом, и 49-ом цехах на том же ЗИП-е - тебе лично не стану,
Да и не надо, тем более, что касается твоей "работы" на ЗИПе, то речь изначально шла о твоей выдумке, что желторотому практиканту из техникума (известным нам как Кави) вдруг доверили настроить совершенно новый станок с ЧПУ , который никто не мог якобы довести до ума. После чего этот практикант, с его слов разумеется, начал на нем сразу же перевыполнять план на зависть местным рабочим.
Вот именно про это я и высказал, что все это обычный дешевый и примитивный самопиар нашего Кави, и такого не могло быть в принципе, подтвердив соответствующими доводами. В дополнение в вышесказанному могу сказать, что в иерархии структуры цеха есть целая цепочка начальствующего звена: бригадир, мастер, зам. нач. цеха, начальник цеха. И если эти должностные люди в трезвой памяти и в здравом уме, то они не могли допустить близко к новому станку какого-то практиканта. Максимум как я и говорил ранее, только сметать вокруг метлой стружку или складывать в ящики готовую продукцию не более того. Кроме того, само заявление нашего "толкателя коробочек", что он когда-то где-то перевыполнял по стахановски план выработки не может не вызвать саркастической улыбки. Ведь все знают этого человека как отъявленного бездельника и лентяя, который априори не мог что-то там перевыполнять, пусть даже в своей юности.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Далее, про Mitchell On Demand. Как всегда, ты вместо того что либо сделать своими руками - лезешь либо в пыльную библиотеку, либо в интернет(смотри ка, научился кнопку Power на своём поганом ноутбуке нажимать). И то что ProDemand она стала называться совсем недавно - тебе убогенькому то и невдомёк.
На это приведу одну твою цитату из соседней темы:
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Только Фолкьсваген, пишется с других буковок - это надо знать. И, это не орфография хромает(на что можно было бы закрыть глаза), а просто - не знание сути вопроса.
Здесь он укоряет автора темы, что он неправильно написал сокращенное название известного бренда. Что и говорить, как раз в точку! Если наш Кави упорно неправильно пишет Mitchell On Demand, вместо правильного Mitchell OnDemand , то да надо признать, что не знание сути вопроса как относится именно к нему. Вот хохма-то! Что касается изменения названия программы, то я вообще-то об этом и говорил выше, цитирую свои слова "поскольку уже несколько лет отсутствует в линейке продуктов Mitchell как устаревшая, у последних есть более новый продукт , который называется Mitchell ProDemand ." Как еще можно было сказать, чтобы моему непутевому оппоненту это дошло?
Ну это еще что! Дальше будет еще круче. Цитирую:
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
никак не умаляет тот факт, что ты никогда в своей никчёмной жизни ни одной картинки не видел из Mitchell On Demand - и ни одной строчки не прочитал из него!
Вот это да! И этот человек еще оскорбляется на то, что я постоянно подтруниваю над его умственными способностями, но тем не менее, он постоянно преподносит все новые поводы для этого . Так и сейчас. Вот кто-нибудь мне может сказать как после этого заявления можно еще оценить интеллектуальные возможности, когда он чуть раньше в этой же теме, решив меня проэкзаменовать выложил две картинки из этой программы с вопросом, что бы это значило, потом на мой ответ сообщил , что еще разоблачит позже, а сейчас вдруг заявляет что не одной картинки я не видел из этой программы! В таких случаях обычно говорят по простому, что у товарища окончательно крыша съехала. Кстати, мы все когда-нибудь дождемся великих разоблачений на этот счет? Или только невнятные обещания на этот счет о своей чрезмерной занятости. Оказывается, наш толкатель коробочек к "букету" своих недостатков как личности может смело причислить то, что он не держит свое слово, и крылатая фраза: "мужик сказал- мужик сделал" явно не про него. Хотя какой он мужик, так жалкое подобие! Я вообще-то "имел честь" его видеть лично пару раз в районе ул. Тургенева-Гагарина. Первый раз, когда направлялся по работе в ОСП Прикубанского округа (оно там неподалеку, чуть подальше), машину свою обычно ставлю во дворе дома по Гагарина и дальше немного пешочком. Так вот, смотрю стоит под деревом колоритная фигура и очень рьяно жестикулируя что-то горячо втолковывает второму, который стоит понурив голову (видать его "ученик"). Подойдя поближе услышал обрывок его речи. Оказывается наш Кави отчитывает второго, что последний якобы зажилил за выполненную работу с клиента штуку и не отдал ему-Кави, поэтому наш "мастер" остался на вечер без выпивона и без закуски. Перегаром несло от него (ну или от их обоих) смачно. Второй раз, совсем недавно пару недель назад. Еду я субботним утром на своем велосипеде в районе Котовского ближе к ул. Гагарина, вдруг вижу знакомая фигура впереди маячит. Судя по нетвердой походке и сильно помятому внешнему виду (ну ни дать не взять бомжара-доходяга) он видать накануне сильно бухал, а тот момент по всей видимости двигался в направлении ближайшего магазинчика для опохмела (на это как раз и намекало время события около 11-00 утра). Объехал я его даже обернулся посмотреть, м-да как же человек сильно опускается из-за алкоголя. Лицо опухшее, выглядит неряшливо. Кави ведь меня лично не знает в лицо, но я то его хорошо знаю.
89 - 15.09.2020 - 17:15
Как то было дело, поднажрался в тЯпницу, а с утра субботнего тараканы мёртвые во рту как будто бы.
=
Дай, думаю, пойду опохмелюсь.
=
Киздую, монимаешь, по Фестивалке зигзагообразной походкой.
За очередной финтифлюшкой.
=
Иду - никого не трогаю.
Меня обгоняет велосипедист.
Ну обогнал, и обогнал, у него же скорость быстрее(на них обычно внимание не обращаю, лишь бы не сбили).
А на этого пИтера взял и обратил свой взор.
=
Оно ехало без сиденья, а на штыре от него.
Причём очень интенсивно на этом штыре протёртыми трусиками делало конвульсивные движения.
Уж не знаю - оргазмировало тело, или содрогалось от боли, но - конвульсии были заметны.
=
С начала подумалось - это OSV сам себя пихает в жопондрыч.
Но, когда обернулся всем известный Броник - тут уж точно выяснилось - точно он!
Да так наяривал, аж коричневые трусики в красные превратились.
=
Эх Броник, Броник, не жалеешь ты себя...
90 - 15.09.2020 - 17:26
Броник, ты считаешь себя з(П)вездой этого форума?
Всех поучаешь.
А за собой, старый ублюдок, ничего не видишь?
Действительно ничего не видишь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены