К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шарлатаны на СТО

Гость
0 - 01.11.2014 - 10:02
"Шарлата́нство — деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей".

Может кто нибудь попадал в подобную ситуацию и имеет опыт достойного выхода из нее?
на СТО ООО «КВАТРО-СЕРВИС»(кольцо Сормовской и Лизы Чайкиной)проведена компьютерная диагностика принадлежащего мне автомобиля на предмет обнаружения неисправности(машина не прибавляла скорости при передвижении, периодически глохла и .д.). Почти 2 часа проводилась диагностика, в результате которой сделан вывод о причине неисправности – забит катализатор, о чем в разделе «Обнаруженные неисправности» наряд заказа сделана соответствующая отметка и рекомендация заменить катализатор. На словах было сказано - после ремонта катализатора машина побежит.
Работы по установлению причины неисправности оформлены наряд-заказом и оплачены в сумме 1000 рублей по кассовму чеку.
Следуя полученным в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» рекомендациям, в специализированной мастерской произведена замена катализатора, за что мной было уплачено 3500рублей.(копия документов прилагается).Однако работа автомобиля не улучшилась, специалистом производившим замену, было заявлено, что катализатор не был забит и его состояние не могло быть причиной неисправности.
Более того, проехав 5 км я остановился и не смог завести машину.
На следующий день, по телефону обратился в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» в надежде договорится о повторном обследовании моего автомобиля, поскольку некачественное проведение диагностики было очевидно. В циничной форме, мне было предложено подождать 2 дня, т.к. Паша сейчас выходной.
Полагая, что руководство ООО «КВАТРО-СЕРВИС» несет ответственность за допущенные серьезные ошибки специалистов и найдет возможность их устранить , мною был оставлен контактный телефон, Но НИКАКИХ звонков из ООО мне не поступилю.
Автомобиль был выведен из строя. Я понес убытки в результате упущенной прибыли, т.к. на ближайшие дни был запланирован большой объем работы, который я не смог выполнить из за допущенной серъезной ошибки при компъетерной диагностики.
Не дождавшись предложений из ООО «КВАТРО-СЕРВИС» по устранению ошибок я вынужден был обращаться в другу мастерскую, буксировать туда автомобиль, где специалисты провели качественную диагностику и установили настоящую причину – вышел из строя бензонасос. После замены бензонасоса (документы подтверждающие – замену прилагаются) машина заработала надлежащим образом, без замечаний. И прекрасно работает и по сей день.
Таким образом, в результате некачественно выполненной диагностики, мною понесены убытки по следующим пунктам:
1. Неверная причина неисправности автомобиля ;
2. Произведена не требующаяся замена катализатора
3. Буксировка автомобиля ;
4. Упущенная выгода, возникшая в результате невыполнения объема работ, запланированных ;
5. В результате замены катализатора в ближайшее время необходимо прошивать двигатель (сумма убытков будет определена позднее).

Предложение руководству СТО в добровольном порядке компенсировать мне убытки, возникшие по их вине, не нашло понимание и сопровождалось редкостным бредом по существу вопроса.

Прошу совета по дальнейшим действиям от людей попадавших. а также, не попадавших в аналогичные ситуации.



Гость
1 - 01.11.2014 - 10:10
Не ходи туда больше, а новый новый катализатор нейтрализатор поможет окр среде!
2 - 01.11.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
2. Произведена не требующаяся замена катализатора
ну это не факт.диагногстика могла показать его неэффективность.
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
5. В результате замены катализатора в ближайшее время необходимо прошивать двигатель (сумма убытков будет определена позднее).
че за автомобиль?может ты поставил просто кусок трубы без ката?
4 - 01.11.2014 - 10:53
я таким людям как автор жутко удивляюсь....
тяжела их жизнь...
BIA
5 - 01.11.2014 - 10:56
2-Falcon >я думаю только манометр вкрученный вместо лямбды покажет неисправность катализатора(забитость) не?*
BIA
6 - 01.11.2014 - 10:59
При приеме на работу было собеседование с директором сто.Главный вопрос:какой главный принцип работы сто? Правильный ответ-нагрузить как больше работы и получить бабло с клиента.Я выпал в осадок..бгг.
8 - 01.11.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
покажет неисправность катализатора(забитость) не?*
неисправность (неэффективность )определяется сканером .по показаниям 2 лямбда зонда.
9 - 01.11.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Правильный ответ-нагрузить как больше работы и получить бабло с клиента.Я выпал в осадок..бгг.
ну это нормальный принцип работы любой коммерческой организации.вопрос тока в желании клиента.тобиш при диагностике выявляюеш проблемы .потом озвучиваешь их клиенту и предлагаешь их решить.при согласии клиента устраняеш неисправности.в рещзультате маржа с клиента вырастает в несколько раз.и клиент доволен и сервис.
10 - 01.11.2014 - 11:09
.
пример
приезжает клиент на ваз 2110.
заказывает промывку форс ибо торит.
предлагаю диагностику сначала.
клиент соглашается.
в итоге вижу подсос воздуха в ресе.убитый дмрв.течь радиатора.
вердикт просто промывка форс делу не поможет.
клиент отказался и был послан в путешествие до устранения озвученных проблем.
11 - 01.11.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ибо торит.
ибо троит двигатель
Гость
12 - 01.11.2014 - 11:23
автор,ты сделал мой день! пиши Евланову!
Гость
13 - 01.11.2014 - 11:33
0-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >а у вас своя голова НА ЧТО?? катализатор не может так тормозить машину..это ясно даже в Автоучилище студенту когда посмотреть катализатор на картинке в разрезе....70 % кранодарских СТО это разводиловки...двигатель на машине это не космический корабль ..не так уж сложно и разобраться .
Гость
14 - 01.11.2014 - 11:46
0-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >сначала нужно было на форум обратиться тут спецы 80lvl....
Гость
15 - 01.11.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BIA покажет неисправность катализатора(забитость) не?* неисправность (неэффективность )определяется сканером .по показаниям 2 лямбда зонда.
То есть, при КАЧЕСТВЕННОЙ,ГРАМОТНОЙ ДИАГНОСТИКЕ можно легко установить- надо или не надо менять катализатор?Так?
Гость
16 - 01.11.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от sagt Посмотреть сообщение
0-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >сначала нужно было на форум обратиться тут спецы 80lvl....
ага, я заметил- по тону и содержанию откликов
Гость
17 - 01.11.2014 - 11:52
стена плача?
а что за катализатор за три с половиной рупля, да еще и с установкой, как я понял?
Гость
18 - 01.11.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от sagt Посмотреть сообщение
0-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >а у вас своя голова НА ЧТО?? катализатор не может так тормозить машину..это ясно даже в Автоучилище студенту когда посмотреть катализатор на картинке в разрезе....70 % кранодарских СТО это разводиловки...двигатель на машине это не космический корабль ..не так уж сложно и разобраться .
Блин, я в автоучилище как раз эти лекции прогулял.Спасибо за совет...
Гость
19 - 01.11.2014 - 11:53
15-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >компьютерная диагностика - это подключается сканер к эбу авто и считывается ошибка /ошибки. А одна ошибка может вызвана разными причинами.
Гость
20 - 01.11.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
стена плача? а что за катализатор за три с половиной рупля, да еще и с установкой, как я понял?
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
стена плача? а что за катализатор за три с половиной рупля, да еще и с установкой, как я понял?
Три с половиной рубля-маловато будет, да?
Гость
21 - 01.11.2014 - 12:00
катализатор помоему тыщ 30 должен стоить) Мой по крайней мере столько стоит... А за 3500 его могли просто выбить) Но смотря как это сделали - а то если просто вырезали то может потом прогореть глушитель...
BIA
22 - 01.11.2014 - 12:02
Да просто взяли деньги и ниче не меняли.сказали бы 30тр-кто бы дал-а тут незаметно типа.
Гость
23 - 01.11.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Да просто взяли деньги и ниче не меняли.сказали бы 30тр-кто бы дал-а тут незаметно типа.
вот вот!
Гость
24 - 01.11.2014 - 12:04
21-31337 > вазовский в районе 10ти кажется. А так да на любое ино 20-30.
BIA
25 - 01.11.2014 - 12:08
23-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >скажи им возьму у вас оптом катализаторы по 3000р штук десять.бгг.
Гость
26 - 01.11.2014 - 12:17
20 - каталитический эффект достигается металлами плтиновой группы - платина, поладий, иридий.
сколько их там на три рубля?
27 - 01.11.2014 - 12:25
Автор - молодец, если доведет дело до конца! Хозяину СТО столько придется взяток выложить проверяющим, что даже может быть на какое-то время наглости поубавится. Но искоренить явление в целом - задача другого уровня.
Гость
28 - 01.11.2014 - 12:40
23-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ > а ты поменяный забрал? мне тоже кажется они его не меняли..
Гость
29 - 01.11.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
23-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >скажи им возьму у вас оптом катализаторы по 3000р штук десять.бгг.
там ещё и с установкой!)))
Гость
30 - 01.11.2014 - 13:05
автору крупно повезло. знаю подобных, которым меняли АКПП из-за рывков ТС, хотя причина- банальный бензонасос. В Бакре, бггг.
31 - 01.11.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
надо или не надо менять катализатор?Так?
так.
ты просто поставил вставку без ката потому и требуется прошивка чтоб програмно отключить контроль ката
Гость
32 - 01.11.2014 - 14:48
31-Falcon > а если прошивку(чип) не делать после вырезания ката? Мафынке что будет?
Гость
33 - 01.11.2014 - 14:51
Михалыч, озвуч наконец - на какую машину каты по 3,5р с установкой?
34 - 01.11.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
31-Falcon > а если прошивку(чип) не делать после вырезания ката? Мафынке что будет?
нашей ничего.просто будет гореть чек постоянно.а с иномарками сложнее.
Гость
35 - 01.11.2014 - 14:55
32>чек в глаз слепить будет, расход топлива увеличится, резонатор глушителя быстро прогарит и экологию ты ухудшишь в мизерных масштабах.
Гость
36 - 01.11.2014 - 15:01
34-Falcon > у меня акцент..это ино?) Чек да, горит. Просто интересно, есть ли смысл отдавать еще 3к за эту прошивку?

33-Прежде Всего Человек > 3500 это стоимость удаления ката. Автор кат вырезал к херам, а тут стесняется сказать. что воздух портит. Да и вообще, вроде как если проблемы с катом, то ошибка сразу видна в компе. Чего там два часа смотреть?)
37 - 01.11.2014 - 15:03
36-Polygonal bastard >
ну.смысл в том что если чек горит постоянно то при появлении дпополнительных проблем ты об этом не узнаешь.
так что сам решай
Гость
38 - 01.11.2014 - 15:09
37>на старых тойотах именно на проблему с катом на табле загоралась отдельная красная лампочка с нарисованным катом:)
Гость
39 - 01.11.2014 - 15:24
Вообще слепо верить лично непроверенному диагносту нельзя никак. Сколько раз приговаривали одно, с перспективой покупки запчастяй тыщ на 10, а в реале дело оказывалось в каком нибудь перебитом проводе или окислившемся контакте
Гость
40 - 01.11.2014 - 15:42
37-Falcon > Это да. Скупой платит.. Надо чиповать. Говорят 5лс прибавится))
Гость
41 - 01.11.2014 - 18:18
ниче не будет хозяину сервиса. Раз мастер установил что это катализатор значит не спроста. Видимо поставили манометр и проверили давление на выпуске, оно могло показать уровень выше нормы, ведь кат может быть забит не полностью, диагноз менять а дальше смотреть, то что автору тот вася что его вырезал сказал ему что он хороший ниче абсолютно не означает так, как на глаз это не определимо. да замера давления в топливной системе странно что не дошли, но в любом случае возможно действовали согласно сервисной инструкции на автомобиль, и там был указан такой порядок проверки. То что с автором грубо разговаривали, то эт чувствуется не спроста, т.к судя по написанию, он порядочный мазгоеп. и если ему чета не нравится он можт ехать к официалам и делать мозг специально обученным людям, они к этому привычны и берут соответствующий ценник за это)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены