К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про малыша для гуру автозвука

Гость
0 - 28.09.2015 - 16:43
Хочу установить в Фабию такой усилок раскачивать штатную акустику от штатной же головы. Кто за него скажет хорошее?


Имеет ли смысл?



Гость
1 - 28.09.2015 - 16:47
почитай на усиле написано класс D, а это говорит о том что качество звука на нуле, зато мощность выше чем у простой магнитолы, если нужно чтобы просто орали эстрадки привлекать девок то пойдет
Гость
2 - 28.09.2015 - 16:50
класс D обычно применяют в моноблоках под сабы где полоса частот от 20гц до 500гц, чисто на низкие частоты, а высокие у них как правило идут с завалом
Гость
3 - 28.09.2015 - 16:52
чем штатная голова не устраивает?
Гость
4 - 28.09.2015 - 16:53
самые качественные усилы по звуку идут класса "А", а средние по качеству "АВ", и как правило класс АВ самый распространенный в автозвуке- компромисс между мощей и качеством
Гость
5 - 28.09.2015 - 16:56
во многих автомагнитолах стоят усилы MOSFET, с полевыми транзисторами на выходе, по качеству они заткнут многие усилители но по мощности конечно же реально дают 27 ватт хотя пишут 50 на 4
Гость
6 - 28.09.2015 - 16:57
3-Смайл > Не качает
7 - 28.09.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
чем штатная голова не устраивает?
да хотя бы отсутствием этого (про распайку говорить не надо)
Гость
8 - 28.09.2015 - 16:58
фигассе, такой писюнишка и 4 канала по 100 ватт!
Гость
9 - 28.09.2015 - 16:59
7-Boorman > это что?
Гость
10 - 28.09.2015 - 17:00
купи самый дешевый усил супра или мистери, для эстрадок оралок вполне сойдет и класс у них будет АВ вполне способный передать тембр голоса на средних частотах
11 - 28.09.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
7-Boorman > это что?
ну тогда не вижу смысла дальше дискутировать
Гость
12 - 28.09.2015 - 17:02
10-kronos1 > Это надо будет салон разбирать, чтобы питалово и линейки проложить; если разбирать салон - зачем оставлять штатные оралки; если нештатные оралки - значит надо клеить двери. И понеслась. Нафиг.
Гость
13 - 28.09.2015 - 17:03
да и улучшать штатную хреновую систему этим усилом не стоит походу там и штатные динамики гамно
Гость
14 - 28.09.2015 - 17:03
11-Boorman > у фабии обычная еврофишка. Точно не такое как ты выложил. Вот и уточняю что это ?
15 - 28.09.2015 - 17:07
Залипня какая то
16 - 28.09.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Вот и уточняю что это ?
низкоуровневые выхода
на штатных майфунах его как правило нет и чтоб притулить тот же усилитель выбирают два пути, или распаивают на родной выхода или меняют саму магнитолу на что то лучшее
Гость
17 - 28.09.2015 - 17:12
16-Boorman > в базе это и не нужно. У меня стоял JVC двухдиновый - хорошо играло на штатной акустике. Сейчас пионер - говно, а не голова хотя по отзывам все сцутся от его звука - на деле плоский, детализация слабая. Дживис намного более сочно отыгрывал.
Гость
18 - 28.09.2015 - 17:13
14-Смайл >блдяь, если ты не шаришь, что на картинке, че ты ваще в тему про звук влез ? иди фапируй на звук в фапии.
Гость
19 - 28.09.2015 - 17:14
18-У дяди Пети эндометриоз > я шарю что это такое. Я думал он это на штатной голове нашел. Да и непонятно зачем покупать штатную голову было...
Гость
20 - 28.09.2015 - 17:16
современные пионеры гавно редкостное китайского производства звук у них да и впрочем как у остальных там разных алпайнов сонек и других современных аппаратов точно плоский не выразительный, вот у мены каррозария от пэонэра, вот та действительно поет никакого усила не надо
21 - 28.09.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
хорошо играло на штатной акустике
ну у нас ваги с разных планет, я на своём "это" выкинул сразу же, слушать было невозможно
22 - 28.09.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Да и непонятно зачем покупать штатную голову было...
да как бы в автомобиль ставят ещё на заводе, а дальше тебе решать
Гость
23 - 28.09.2015 - 17:20
22-Boorman > не ставят.
21-Boorman > Не исключено. Но пионер говно, дживис намного лучше играл. Хотя и не фонтан, тут да. Но оно и не нужно.
Модератор
24 - 28.09.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
написано класс D, а это говорит о том что качество звука на нуле,
Класс Д разный бывает. Есть и удачные поделки, только цена не самая низкая и они ничем не лучше обычных той же стоимости, кроме габаритов. И то - не факт. Я Фокал хотел брать Д-класса, в самом же магазине и отговорили, ибо несмотря на габариты, нужно пространство, т.к. нагревается сильно.

Я бы обратил внимание на Kenwood XR400-4. По тестам, ИМХО, он уже имеет претензии не испортить все на корню и обеспечить запас по мощности. Плюс поканалку "честную" можно разрулить - частота раздела фильтров до 10кил почти доходит.
http://magnitola.net/content/11358-k...klassniki.html
http://magnitola.net/content/11784-s...-budushee.html
Я бы себе его взял, но случайно подвернулся ДЛС СА450 за пятеру - взял его, т.к. возможности схожи, и пусть ДЛС огромных габаритов - за эту цену грех не взять.

Что до каррозерии вообще - вот мой топик по "недореанимации" усилка GM3000. Надежно - да. Звук - на любителя, но не плохой.
"Мягкое" включение усилителя
Гость
25 - 28.09.2015 - 17:54
24 я про каррозарию не усилитель, а про башку р-077
Гость
26 - 28.09.2015 - 17:57
хотя и усил этот о котором ты пишешь был класса А, ДЛС до него явно не дотягивает по звуку
Гость
27 - 28.09.2015 - 18:00
ну а класс D, по определению не может быть для качества, это чисто оралка чтобы к нему подцепить колокольчик и орать в микрофон на сельском сходе
Гость
28 - 28.09.2015 - 18:40
5-kronos1 >там надо внимательно читать, 50ватт на 2ом, а на 4ом не больше 25ватт. Но в целом это все шляпа от однополярного бп 13-14воль мощи никогда не снять. В авто усилках 2х полярка по 40-60вольт на плечо. А так автору могу посоветовать купить мажок более менее средний, усилок 4х канальный 2 канала на фронты и 2 канала мостом на саб и колонки компонентные 16*. ну тут опять таки от бюджета все зависит. компоненты компонентам рознь...
Модератор
29 - 28.09.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а класс D, по определению не может быть для качества, это чисто оралка чтобы к нему подцепить колокольчик и орать в микрофон на сельском сходе
Это мнение устарело морально и физически еще вчера. У Sony, например, в линейке ES есть цифровой усил, до которого многим аналоговым из категории 3-4к$ еще ползти и ползти... Ну и кроме Сони тоже есть достойные вещи, но пока дорого очень. Как бы ни хотелось иного, но все же за цифрой будущее, ИМХО. Дело только в технических решениях, позволяющих снизить окрасы (спектр искажений и его стабильность) до величины субъективно незаметных. И это нормальное развитие в сторону более высокого КПД и минимальных габаритов. Но пока (пока!) это стОит недешево и встречается редко. Но через 10лет, думаю, на рынке силового хай-фая будет едва ли не половина цифровиков. А в дешмановских бренчалках типа мультимедийки, музцентров, бумбоксов - вообще исчезнут АВ-усилки. В этой нише цифры и так уже 50/50, т.к дешево, малогабаритно и для тех задач качества хватает.
Модератор
30 - 28.09.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
усил этот о котором ты пишешь был класса А, ДЛС до него явно не дотягивает по звуку
Что одно говно, что другое... До нормального "взрослого" хай-фая (который не уступает хорошим студиям мирового уровня) этим поделкам, как и 99% автозвука вообще, примерно как Ладе Гранте до РоллсРойса по комфорту. Но это мое мнение такое, кому-то может и нравится.
С другой стороны, в машине мне "строгий" хай-фай не нужен, да и не реализуем он там при движении авто. Поэтому вполне сгодятся и ДЛС-ы, и Морели недорогие, и Уралы и много кто еще... Лишь бы не брехало уж очень откровеноо, а на "мелочи", типа глубины эшелонирования сцены, я не буду обращать внимания - не до них...))))
Гость
31 - 28.09.2015 - 23:25
Один я не понял что хочет сделать автор?
Гость
32 - 28.09.2015 - 23:27
сначала попробуй поменять штатную голову на что-нибудь нормальное типа альпа или пионера.
прозреешь как умеет играть твоя штатная акустика.
если будет мало дальше уже подкинешь фронт, саб, потом поканалочку, потом трехполосочку и т.д.))

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
типа глубины эшелонирования сцены,
главное не искать ее слушая клубнячок и прочий не классический контент))
Гость
33 - 28.09.2015 - 23:38
у меня щаз дома валяютсо штатные 16см дины с ауди.
я их гоняю совецким усилителем с совецкими ваттами.
они реально тащат как мид бассы от 100Гц на средней громкости.
очень приятный звук.
по-этому не стоит сбрасывать штатку со счетов.
в большинстве случаев проблема в ГУ а не в акустике.
имхо
Модератор
34 - 28.09.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
главное не искать ее слушая клубнячок и прочий не классический контент))
Клубнячок и репчатый репчик, конечно, чоткие темы, йо...)))

Но не только в акустической академической музыке можно прописать вторые планы и вообще всяких интересностей наворотить в звуковой сцене. Тот же ПинкФлойд, ЖанМишельЖарр, КрисРи... много их! Тут все определяется мастерством записи и вообще опытом, талантом звукорежиссера. Ведь с записи мы слышим не живой звук, а то, как звукореж захотел передать исходное произведение. Он там и дирижер, и игрец, и все остальное сразу.
Гость
35 - 28.09.2015 - 23:52
33-он же mugen >бывает такое дерьмо с завода- это псц.. валяются у меня миды стоковые с сивика8, сукооо... ХАШ
Модератор
36 - 29.09.2015 - 00:26
33-он же mugen > А мне в шкоде не нравятся штатные бубнилки. Конечно, надо сначала дверь подготовить/"зашумить", это еще впереди.
А пока два часа назад слепил "из говна и палок" вот такие колпачки на мидбасы


А это "примерка"

Морельки в шкоду пойдут, Уралы же когда-нибудь будут оформлены в серьезный ЗЯ и в виде накладной АС будут примонстрячены вместо обшивки двери (колонка и будет обшивкой) в следующей после 099 авте...))) Ну и поканалка там же будет. В шкоде усилка не будет или будет вышеназванный кенвуд. Пищики и кроссы еще ждут своего часа - первые апгрейда, вторые вообще создания.)))
А вот то самое нехитрое г..но и палки


Кстати, на "Радиолюбителе" я говорил о доработке "про"-шных пятнашек - именно по такому вот принципу. Проверено на десятке моделей разных динов - диаграмма направленности, верхняя граница, перегрузочная способность по искажениям - все эти показатели улучшаются заметно и очень заметно.
Гость
37 - 29.09.2015 - 00:35
34-юююю >
ога
например отакой ливчик мне оч понравился подачей звука.
атмосферно.

http://www.youtube.com/watch?v=s6_B1AB9nu8

найтиб еще студийный .wav
Гость
38 - 29.09.2015 - 00:37
36-юююю >
вопрос:
почему все гонятся за поканалкой отталкиваясь от дорогих процессоров.
не проще спаять норм фильтр?
или ваще взять какой нить с какой нить домашней B&W?))
ну к примеру.
39 - 29.09.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
36-юююю > вопрос: почему все гонятся за поканалкой отталкиваясь от дорогих процессоров. не проще спаять норм фильтр? или ваще взять какой нить с какой нить домашней B&W?)) ну к примеру.
С бошки всяко удобней резать, согласись)) а то пока сбегаешь в багажнег и забудешь как играло до, про паяльник вообще молчу))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены