К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про малыша для гуру автозвука

Гость
0 - 28.09.2015 - 16:43
Хочу установить в Фабию такой усилок раскачивать штатную акустику от штатной же головы. Кто за него скажет хорошее?


Имеет ли смысл?



Гость
41 - 29.09.2015 - 01:40
39-Boorman >
да, но вроде как домашний хай энд в большинстве случаев идет по пути кроссоверов, а не процессоров и кучей усилителей на каждую полосу)
Модератор
42 - 29.09.2015 - 01:57
38-он же mugen > Тут все неоднозначно. Вопрос каждого конкретного случая.
Одно дело - порезать пассивом произвольного порядка на 5-6кГц. Затраты - копейки. А если еще и дины в конкретном инсталле играют ровно - так и вообще первым порядком обойтись и процы тут и в пятку не дудели.
Другое - отрубить верх выше, скажем, 100Гц. Можно, конечно и пассивом. Фильтр вместо запаски всунуть и усилок с двукратным запасом сверх достаточных мощей присмотреть.))) В общем, тут вариант только активные фильтры.
Опять же, проц нужен и оправдан, когда инсталл не самый удачный получился в плане стыковки полос и каналов, если надо "тянуть" сцену куда-нибудь за хвост в долгий ящик ни и тому подобное. Для "порубать на полосы" он нафиг не нужен, т.к. это и аналогом легко делается, плюс (вернее минус) большинство процев "слышны" в системе, т.к. гадят микродинамику, детальность, динамический диапазон. Думаю, бывают и хорошие процы, но если посмотреть на это с позиции студийной техники, то пока из слышанных мною запомнился "неслышимостью" какой-то здоровенный (4U) Lexicon с экраном на полморды, за который в состоянии б/у средней затертости просили что-то под 300 штук рублей в 2000-2001году (когда зарплата в 20тыр еще считалась неплохой). Через 2-3 месяца торчания в рэке этот проц кто-то купил.
В общем, процы для меня пока "по ту сторону горизонта". Видимо, не успешный я...)))
Гость
43 - 29.09.2015 - 07:51
31-Чанский > Саша, он хочет чтобы орало, качество не важно.
Гость
44 - 29.09.2015 - 08:41
43-Смайл >хаставить стоковые динамики орать выше номинала- бесполезное занятие. ИМХО
Модератор
45 - 29.09.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=s6_B1AB9nu8
Да, красиво сделано, приятно послушать.
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
вроде как домашний хай энд в большинстве случаев идет по пути кроссоверов, а не процессоров и кучей усилителей на каждую полосу)
Опять те же самые два пути.
К слову сказать, пресловутые B&W Наутилусы предполагают (если не изменяет память) полосовое усиление и активный кросс. Я тоже склоняюсь к такой же концепции.
Из своего опыта замечу, что даже bi-wiring дает на хорошей, "честной" системе ощутимый прирост "качества", в первую очередь - улучшается детальность диапазона, озвучиваемого пищалкой. При этом у меня на моих самоделках была такая разница, что пришлось перенастраивать фильтр - ВЧ "выпирали" при двухкабельной системе. Причем менял кабели местами, к разным зажимам на усилке подтыкал - эффект не меняется. Наверное, при двухкабельной схеме на пищик меньше воздествует интермодуляция от басовика. После подстройки фильтра под двухкабельное подключение и переходу на обычный однокабельный вариант эффект по ВЧ тот же, но со знаком "минус".
Би-ампинг дает еще большее разрешение, лучше детальность, но почему-то не в такой степени, как би-ваеринг. Хотя я от би-ампинга ждал эффекта, бОльшего, чем би-ваеринг. Не дождался...))))
Гость
46 - 29.09.2015 - 09:29
44-Чанский > Ну попытайся объяснить это автору темы.
Гость
47 - 29.09.2015 - 09:30
46-Смайл >оно мне надо?))))
Гость
48 - 29.09.2015 - 09:31
47-Чанский > Так отож! Посему тут и общаются пару "калек" на свои темы ))
Гость
49 - 07.10.2015 - 05:47
автору - Усилитель Pioneer GM-D1004 , является лидером в номинации "шняга для лоха за 7тыс."
Гость
50 - 08.10.2015 - 06:34
0- лучше поменять штатную акустику на более чуствительную.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены