К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Видеос западного обхода

Гость
0 - 20.03.2014 - 21:05
https://www.youtube.com/watch?featur...25VEx2owE#t=34


аленя напугали



Гость
641 - 24.03.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
говорим о пдд..
ну если говорим за ПДД - то истинный нарушитель понятен.
Гость
642 - 24.03.2014 - 15:58
638, что ты несешь?мне вообще хотелсь бы что бы жертв небыло.. Вот первое попавшиеся нашел + комментарии:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество.

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило "помехи справа" не действует.

3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило "помехи справа". Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком "Ура! Правило помехи справа действует" не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.

4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило "помехи справа"."
Гость
643 - 24.03.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
628, да не виноват опель, он нарушил расположение, знак, разметку, обгон,скорость, но он ехал по прямой, а виноват тот кто меняет расположение не убедившись в безопасности маневра, плюсом создание аварийной ситуации водителем минивэна.в правилах все написано..даже если автомобиль по встречке прет через хоть 8 сплошных и вы поворачиваете налево и в вас он вмажется-виновны будете вы..а он попадает только на штраф и лишение..читайте ПДД..
с хренали ыиноват минивен?? он его ударил? он его выщемил ? он за ним перестроился. а клоун на опеле не справился с управление при перестроении, резко руля в лево крутанул и занесло его.
Гость
644 - 24.03.2014 - 16:04
Читаю тему и прям охи..ваю. Ездить с каждым днем по нашим дорогам все веселее и веселее. Это если каждый отсос будет считать правый обгон и превышение скорости в пределах населенного пункта верным, мы так скоро доездимся...
Гость
645 - 24.03.2014 - 16:05
А давайте представим, что касание было. В результате те же 2 трупа.
Интересно что бы было с водителем минивена, учитывая общественный резонанс.
Гость
646 - 24.03.2014 - 16:06
643, я об этом выше написал что он нарушил и виноват он в том что он нарушил..ну а минивэн создал аварийную ситуацию..как это будет выглядеть юридически без касания я х.з. но видио есть и минивэн казлина..и от таких минивэнов по городу за день приходится уворачиваться раза по 2 стабильно..в зеркала смотреть нужно!
Гость
647 - 24.03.2014 - 16:07
если бы:( то бабушка стала дедушкой)
Гость
648 - 24.03.2014 - 16:10
Нее, ну просто с одной стороны водитель минивена был бы 100% виноват. Но я думаю общественный резонанс был бы за его невиновность. Шатнулось бы правосудие под общественным резонансом?)
Гость
649 - 24.03.2014 - 16:11
642-Crysis > Писать можно много..
Но, если бы вэн не ушел на свою полосу, а остался на правой - опель влетел бы ему в зад и как следствие был бы виноват.

Твои варианты может быть бы и сработали - если бы опель упорол вэн в бочину.

НЕ ИЩИ оправданий опелеводу и не поливай грязью водителя вэна, он этого не заслуживает.
Гость
650 - 24.03.2014 - 16:12
639-Crysis>по пдд? Так возьми и покури пдд. Что там про скоростной режим и нарушение разметки сказано? Это у нас уже не нарушение? Да, и при наличии существующей записи с регистратора если б опель и въехал в зад минику - то даже обоюдку трудно было б опелю доказать ибо опель не выворачивал со второго отделения, а тупо пер через островок безопасности плюс нарушение скоростного режима. Это раз. Два - миник не успел перестроиться. То что опель шуганулся и влетел в лужу называется "не учел дорожные условия".
Гость
651 - 24.03.2014 - 16:12
644-FatPAPA > угу.
сюда набежал молодняк с профильного форума и сконтактегов - все никак не успокоятся.

На месте гайцев - взял всю эту конфу и стройными рядами на пересдачу как теории так и практики.
Гость
652 - 24.03.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Marinera Посмотреть сообщение
то даже обоюдку трудно было б опелю доказать
за что я и говорю.
Гость
653 - 24.03.2014 - 16:16
649, я еще раз повторяю-я не оправдываю его и не знаю! прочти еще раз статью пдд, если бы он его в зад даже упорол после перестроения то это уже на дистанцию не распространяется! это и есть 8.4.."При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."
654 - 24.03.2014 - 16:18
слежу за темой, прочитал все страницы.
Удивляет, что существует столько мнений, причем - в корне отличающихся друг от друга.
Есть минивэн, который создал трудности корсе.
И есть корса, которая не справилась с управлением.
В худшем для минивэна случае можно сказать, высосав из пальца проблему, что он спровоцировал ДТП, но совершил это ДТП в любом случае водитель корсы.
Т.е. летчикам безусловно греет душу, что водители минивэнов виноваты, но здесь аналогичная ситуация с джоппошниками. Можно пенять на негдяя впереди, но по факту - нужно соблюдать дистанцию, которая позволит в случае чего альтернативные варианты исхода.
Гость
655 - 24.03.2014 - 16:18
652-Мапимушкеля>я вот одного не понимаю - нарушают все что-либо. Но - нарушать все смелые, а признать что ты олень и сознательно нарушил и априори виноват - и следовательно придется отвечать за свои дейстия - так кишка тонка. Не было б миника - виноваты были бы дорожники, вовремя не осушившие лужу. Или коммунальные службы, не устроившие там ливневку....кто угодно, только не сам гонщик. Тьфу ты, дайте мне танк.))
Гость
656 - 24.03.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
если бы он его в зад даже упорол после перестроения то это уже на дистанцию не распространяется
при чем тут дистанция. ты разницу понимаешь между упороть в зад машину окончившую маневр или упороть в бок в процессе перестроения..

ВОт последний вариант - еще как то куда то можно было бы притянуть.

Но сложилось так как сложилось, а ведь жертв могло бы быть и больше.
Гость
657 - 24.03.2014 - 16:23
653-Crysis>еще раз. Я про дистанцию не говорила, при перестроении она не действует. Я это знаю, пдд и коап мне хорошо известны. Про скоростной режим, нарушение разметки и отсутствие в данном случае факта перестроения миника мне большими буквами написать дабы не было соблазна не увидеть нежелаемое?
Гость
658 - 24.03.2014 - 16:24
655-Marinera > мне кажется так было всегда. Просто сейчас и людей больше и машин больше.

При СССР вон как бились..на тех же мотоциклах умудрялись - а ведь машин на дорогах было в разы меньше.
Гость
659 - 24.03.2014 - 16:24
656,8.4.."При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." и видео пересмотри если сомневаешься..там видно что минивэн успел бы закончить маневр? я вижу только что водитель минивэна не убедился в безопасности маневра..
Гость
660 - 24.03.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
там видно что минивэн успел бы закончить маневр?
да видно
Гость
661 - 24.03.2014 - 16:29
Да ты заимел тыкать своим пунктом ! Опеля там не должно было быть ваще по правилам ! Опель сам искал смерти: превышение ипучее, нарушение разметки, беременная жена в авто и при этом неумение управлять авто. Только тапку давить умел, а мозгов нет. Урод !
Гость
662 - 24.03.2014 - 16:31
659-Crysis>два вопроса. Первый - сударь, сколько вам лет? Второй - вы ведь "нетошнот"? А, и третье. Вы там выше писали, что "юридически как выглядеть будет не знаю..." - а я знаю. Не стоит везде приплетать перестроение, в пдд и коапе еще оччччччень много пунктов. Дочитай все, потом будем спорить.
Гость
663 - 24.03.2014 - 16:33
661, выражения выбирай
Гость
664 - 24.03.2014 - 16:33
635-Crysis > ты не юрист, а человека заочно уже признаешь виновным, хотя по закону рф никто кроме суда рф не может признать вину чела))))))
Т.е. скоростной режим и нарушение разметки тебя не смущает? Дтп это ряд сложившихся обстоятельств. Тут они сложились так.
Гость
665 - 24.03.2014 - 16:35
662, мне 30, я не тошнот и я здесь, как и вы и все кто тут пишет, выразил свою точку зрения и на юридическую достоверность не претендовал, что выше и было сказано..
666 - 24.03.2014 - 16:35
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
667 - 24.03.2014 - 16:37
В общем, вывод очевиден:
опелеводу можно сказать не повезло в одном - на месте супругу должен быть был он.

А так хорошо, что все остальные участники движения живы здоровы, шансы встрять были у многих в тот момент.
Гость
668 - 24.03.2014 - 16:37
662-Marinera > это юношеский максимализм, неумение признавать и отвечать за ошибки, плюс юношеская субъективная сплоченность за друга. Глупо, потому как реально опель виноват, а друзья вместо того, чтобы сказать: Димон, ты реально облажался... начинают устраивать крысиные бега. Взрослые только давить на газ и всячески понтоваться друг перед другом. Глупо.
Гость
669 - 24.03.2014 - 16:37
658-Мапимушкеля> ну ссср я за рулем уж никак не застала)) но сейчас это просто жесть. Причем удивляет твердолобость оленей, гоняющих в режиме бога, подрезающих, не знающих пдд. Они ведь даже не считают нарушением превышение скорости на черти сколько. Меня когда подобный олень подрезал - еще и расстроился что не удалось свалить вину на меня, несмотря на знакомых ментов.
Гость
670 - 24.03.2014 - 16:38
664, да и я смотрю здесь все судьи..
Гость
671 - 24.03.2014 - 16:39
Если бы водитель миневена не вернулся в свою полосу, а продолжил перестраиваться и поймал бы опеля в бочину, последствия могли быть не такими печальными.
Гость
672 - 24.03.2014 - 16:41
668, уважаемый, я уж далеко не юноша и уж далеко не его друг и таких друзей у меня слава богу нет и еще раз повторю лично для вас-я выразил свою точку зрения на этот вопрос ну а вы можете продолжать дискутировать..
Гость
673 - 24.03.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
последствия могли быть не такими печальными.
забыл добавить что последствия для опеля...для других участников движения - не факт..

да и не в бочину бы он его принял, а в задний бампер...если бы. если.
Гость
674 - 24.03.2014 - 16:42
665-Crysis>то есть уже на юридическую достоверность не претендуешь?)) вопли о том что водитель миника виноват из-за перестроения уже признаешь лажей?))) ну....хорошо, товарищ нетошнот. Нетошните только подальше от людей, пожалуйста. Остальному большинству жить хочется.
Гость
675 - 24.03.2014 - 16:43
659-Crysis > ты бот или жертва егэ? Водила вэна не убедился в безопасности маневра. А водила корсы типа выбрал скоростной режим, соответствующий дорожной обстановке? (Столь любимая формулировка дпс).
Вот из-за таких как ты в рф есть правила, покоторым чувак ехавший по встречке и упоровший тачку, поворачивающую налево, никогда не будет виноват.
Все пдд написаны кровью вот таких вот аварий. И скорость в дождь куда приоритетнее, чем попутные тачки.
С такой шугливостью нафиг гонять? А если бы там собачка вышла б на трассу - опель с испугу сразу бы на встречку полез? А ведь и таких хватает. Хотя выход очевиден - размазывать сцобаку по асфальту.

Реально страшно ездить становится. СyкА, гонсчегов дофига, но такие шугливые... вы че в штатах все сделанные, что только по прямой можете ездить? Сел за руль - верти головой и ожидай от всех подвоха.
Гость
676 - 24.03.2014 - 16:44
672-Crysis > ну это не лично к вам относилось, а к поведению друзей со стороны опеля. Хотя ваша точка зрения в данном вопросе тоже весьма мне лично не понятна, уж простите.
Гость
677 - 24.03.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
я выразил свою точку зрения на этот вопрос
то что выразил молодец.

Просто у многих ты получается ассоциируешься с таким же епланом как и опелевод..оттого и реакция такая.
Гость
678 - 24.03.2014 - 16:46
668-LittleCrush>я когда зашла на сайт сообщества этих....орсаводов или как их...офигела - хорошо хоть грузовик не обвиняли. И дружно решили помочь материально водителю опеля. Не родителям девушки, не водителю грузовика - а этому оленю.
Гость
679 - 24.03.2014 - 16:51
674, если Ты внимательно читал(а), то ответ о юр достоверности относился к моменту касания-не касания ТС и создании аварийной обстановки, а пдд я хорошо знаю, поверь..и видимо ты очень плохой юрист или не совсем воспитаный юрист что делишь людей на людей тошнотов и нетошнотов..комплексы видимо..удачи на дорогах..человек)
Гость
680 - 24.03.2014 - 16:51
672-Crysis > А какова будет Ваша точка зрения по п 666? Оч хотелось бы услышать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены