К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема для таксистов,особенно ""сатурна""

Гость
0 - 15.04.2014 - 09:30
Кто, что думает коллеги таксисты? Токо просьба не тролить , типа 'не нравится не работай'. Ситуация для таксистов работающих по заказам с каждым днем становится все интереснее и интереснее, то , что фирмы такси начали расти как грибы это одно, но то, что тарифы начали падать это основной раздражитель. Что стоит токо тариф такси 'Екатерина' 50р до 2х км и 15р км, то есть проехав до 2х км и получив 50р минус18р за заказ и минус горючку до заказа плюс на заказе плюс аммортизация, то получается даже шапку сухарей не купишь :), и таких похожих тарифов щас полно. Наш сатур тоже теперь не отстает :), сначало ввел дисконт 10%, а сейчас и километраж понизил с дисконтом уже возим по13.5руб за км . Коллеги САТУРНчане и вообще коллеги таксисты , что об этом думаете :) ? Все вокруг дорожает и поднимается, а таксисты опускаются на самое дно :-(


Гость
1 - 15.04.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от миха Посмотреть сообщение
что тарифы начали падать это основной раздражитель.
Это конкуренция.
Гость
2 - 15.04.2014 - 09:35
http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
спой им это ))
3 - 15.04.2014 - 09:36
0-миха >без обид-но никто таксистов не любит, особенно за манеру езды.
так что мучайтесь)
4 - 15.04.2014 - 09:41
так вы же приезжаете на 2мин раньше!
вот и ушли в минус
5 - 15.04.2014 - 09:42
0-миха > Сейчас во многих сферах так. При продаже машины у ОД дарят по три безплатных ТО и т.п. Обслуживание не гарантийных авто у многих ОД проводится с 20% скидкой. Получается епли с машиной больше (закисшие болты, отжареные шпильки, облизаные болты....) а платят за её ремонт меньше. От не очень популярных интернет магазинов приходят на почту расылки о скидках. Техносилы всякие проводят акциии по "утилизации" - ты думаешь им твой старый чайник нужен?). Рецессия это называется.
ЗЫ Пользуюсь приемущественно Сатурном.
Гость
6 - 15.04.2014 - 09:45
Автор, ничего удивительного. Мне, как пользователю, это нравится. Такси в Краснодаре стоит относительно дешево. Кста, на днях тут ехала с одним. Тело всю дорогу ныло, как он ненавидит быдло-пассажиров, все, кто ездит по ночам, пьяные сявки, а он один красаучег, только вот непруха, зарабатывает мало. На дядю он работать не будет, ибо не царское это дело, а всякие сатурны с экономами вообще весь бизьнесь сломали. Скажу я вам, сей товарищ вызывал у меня искреннее отвращение. Ибо 1) не нравится работа, ищи лучше 2) работаешь, не ной
Гость
7 - 15.04.2014 - 09:57
А у сатурна по км теперь счетчик? Раньше было едешь или стоишь пофик, капает денежка. Особенно если водитель предпочитает постоять в пробке.. Однажды довезли с зиповской до северной почти за 400 р
Гость
8 - 15.04.2014 - 09:59
Да, заметил такую тенденцию. В прошлом году в аэропорт ездил на такси "Везет" было 470 рублей с Фестивального. Пару дней назад ездили - 365 рублей.
Гость
9 - 15.04.2014 - 10:01
Слишком много контор, конкуренция неизбежна.
Гость
10 - 15.04.2014 - 10:02
Мне сатурн нравится. Если езжу в магазин ночью за бухлом. Всегда полтишок сверху накину.
Гость
11 - 15.04.2014 - 10:04
Езжу когда без авто на Сатурне через прогу таптакси! Понел что могут быть у таксистов цены адекватные! Один раз взял у окея бомбилу, проехал 3 км без пробок и заплатил 350р, понел что "мочить в сортире" (с) таких надо!
Гость
12 - 15.04.2014 - 10:05
1-Отголоски разума >Это не конкуренция - это демпинг чистейший. Причем бессмысленный.
Гость
13 - 15.04.2014 - 10:11
0 тупо реклама Екатерины.....два действительно конкуренция есть. Все хитрожопые шо ппц!!
Гость
14 - 15.04.2014 - 10:14
Счетчик помогает хоть немного не уйти в минус на заказе это правда, но то что отстоишь час в пробке отминусовать горючку и время , то получается, что ты ничего не нажил. На счет ""не нравится работа ищи другую, это отдельная тема", ""работаешь не ной"", так люди разные , а пассажиры и таксисты это как автомобилисты и пешеходы:), пока кто то не окажется на месте другого не поймет его. Я просто если честно тему создавал для работников такси, таксист таксиста всегда поймет;)
Гость
15 - 15.04.2014 - 10:15
за рекламу в БАН
Гость
16 - 15.04.2014 - 10:15
14-миха >миха ты на какой машине возишь людей?
Гость
17 - 15.04.2014 - 10:19
0-миха >А что тут думать - бастовать никто не пойдет. "Сатурн" продолжает набирать водителей, т.к. текучка большая - народ быстро понимает, что чтобы заработать нормально (не только на бензин, диспетчерские и сигареты) нужно сутками из машины не вылазить. В Ярославле и Ижевске водители уже и в ФАС, и в прокуратуру писали. Результат - нулевой. Так что или уходить, или возить по лоховским тарифам.
Гость
18 - 15.04.2014 - 10:21
Знакомого таксиста жена бросила сказала он живёт на дороге...
Гость
19 - 15.04.2014 - 10:26
Господа, до тех пор пока вы таксистами готовы работать за эти деньги, ничего с тарифами для вас не изменится. Это рынок. Спрос-предложение уравнялись на данных условиях. А служба заказов и так своё возьмёт.
Гость
20 - 15.04.2014 - 10:28
Чтобы возить по нормальным тарифам нужна нормальная комфортабельная авто с адекватным водителем, есть такие службы такси и ставки там соответствующие. А в такси где на заказ приезжают порезаные приоры или отжареные иномарки лохматых годов, укуренные водители в прокуреном салоне, с остатками вчерашнего рандеву в выхлопе, которые города не знают и принципиально собирают все пробки под радио шансон, чтоб накапало по счетчику побольше, ставки должны быть минимальные!
Гость
21 - 15.04.2014 - 10:29
всем пересесть на теслу
Гость
22 - 15.04.2014 - 10:43
Подрабатываю в "Везет" . Нам за стояние в пробках ничего не платят ) . А так, работаю потихоньку, на поход в супермаркет не хватит, а на пиво, сигареты и всякие мелочи хватает
Гость
23 - 15.04.2014 - 10:45
Это не реклама, а хотелось бы , чтоб это стало антирекламой для водителей фирм с лохотарифами. На счет того ,что ""бастовать никто не пойдет"", скажу, что конечно никто не пойдет,а хотелось бы сообща обьявить байкот на пару тройку дней лохотарифам ;), но не могу я подстрекать народ, во первых меня забанят за подстрекательство :) во вторых у многих таксистов как в прочем и у меня куча проблем (кридиты, семья и т.д) и если я могу себе позволить пробайкотировать несколько дней, то многие не смогут даже если захотят.
Гость
24 - 15.04.2014 - 10:46
0-миха >без обид,но не знаю ниодного нормального таксиста!!! что не таксист так "везде пролезает,вылезает,срезает" как будто у него приступ "мне больше всех надо успеть..."

про цены вообще молчу,была олимпиада,из-за которой перекрыли ставропольскую,и трамваи не ходили... так подошел к двум таксистам "от Тэц в пашковку сколько?(5км ехать) "Тойота- 300р" думаю нафиг,сдерули,вон приора сзади думаю ТАЗ дешевле Ино будет,подхожу в приоре ,тот лениво отрывает глаза от планшета,и говорит "ну меньше чем за 450р я не поеду" вызывать такси номеров у меня не было,так как пользуюсь ими редко... вот тебе и отношение,прошелся пешком эти 5км,с прогулялся,и воздухом подышал... но просто раздражает то что "когда какое то ЧП,и беда с транспортом" так таксисты сразу набивают себе цену,в несколько раз больше...!

отсюда и народ отказывается от таксистов и стремится купить свой авто,вот и приходится скидывать цены,с учетом конкуренци...!! сами себе и виноваты!
Гость
25 - 15.04.2014 - 10:48
А меня вполне везет устраивает. Есть фиксированная цена. А как везти уже дело водителя. Трушные таксисты всегда знают как основные пробки объехать. Иногда по таким лазейкам возят, что офигеваешь!
0-миха >А по оплате - ничего личного, но тут конкуренция здравая вещь. Как это жестоко не звучит, но работа таксиста не самая высококвалифицированная. Принимают всех подряд. Права есть, навигатор за 3р купил, андройдо-тилипон за 2р купил - все. Кто давно и профессионально работает - те нормально и зарабатывают. Знают город, есть откуда халтурки на аэропорт/межгород брать. Но это уже вопрос опыта и связей. А перевозка тушки от точки А в точку Б и не должна стоить баснословного бабла. Средняя зп в городе 20-25. Думаю у среднего таксиста так и получается. Понятно, что хочется получать 30-50-70, но это уже больше хотелки, чем реальность для большинства. Понятно, что всем хочется сделать за пару часов 3-5 заказов, нарубить двушку-трешку чистыми и домой спать.
Постоянно езжу на везете. Стоимость поездок в среднем 110-140р. Если таксист не быдло, машина не хлам и довез нормально - без вопросов даю 150 без сдачи. Зачастую мне разница в 10-40р не критична.
Гость
26 - 15.04.2014 - 10:50
Тоже частенько пользуюсь Сатурном.
Выбираю машину через тап-такси, так намного интерсней. Потому как приедет шкода суперб или 14ка стоимость одинаковая)
Вот недавно КМР - Монтажников - 260 рэ)
Так вот в принципе из таксистов никто не жаловался, даже наооборот, обычно рассказывают что работы много,деньги идут)
Гость
27 - 15.04.2014 - 10:54
Работы много в будние дни, особенно в центре города. Взял заказ в центре, отвез на гидрик и стоишь там, кукуешь ) В выходной день работы не очень. По крайней мере личный опыт в "Везет"
Гость
28 - 15.04.2014 - 10:57
Если машина новая, то пока не ломается и жаловаться нечего, а так приезжаешь на сто и в магазин автозапчастей, то понимаешь, что цены не опускаются ;)
Гость
29 - 15.04.2014 - 11:03
Миха, твоя правда. за сезонное сто с заменой всех фильтров , масла и задних аммортов выложи чирик ... но куда деваться =)
Гость
30 - 15.04.2014 - 11:06
Кстати спасибо тем, кто оставляет чаевые, понятно,что лишним червонцем не разбогатеешь, но на душе приятнее становится ;)
Гость
31 - 15.04.2014 - 11:09
Кстати, может вкурсе кто. Где купить зеленую лампочку "TAXI" под лобовое ? и че по цене
Гость
32 - 15.04.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от S_V Посмотреть сообщение
чтобы заработать нормально (не только на бензин, диспетчерские и сигареты) нужно сутками из машины не вылазить.
Тут необходимо обозначить критерии нормальности заработка. Учитывая, что таксист — профессия элементарная, специального образования не требующая, полагаю, нормально будет 20-25 т.р. в месяц, не больше.
Естественно, желающие заработать больше денег могут и сутками не вылезать из машины. Но здесь, надеюсь, нам поможет обязательное внедрение тахографов + нещадное штрафование за нарушение режима работы.
Гость
33 - 15.04.2014 - 11:20
Вопрос. А в сатурне пассажиры застрахованны.
Гость
34 - 15.04.2014 - 11:28
Trulolo, врятли... Вообще есть два вида таксистов. Первый вид, которых процентов 80, обычные водилы, которые получают информационные услуги от диспетчерской. Вторые, официально оформленное И.П., свежая машина белого цвета с лицензией, там может и будет присутствовать страховка.
Гость
35 - 15.04.2014 - 11:29
0-миха > да сатурн гогно! Лучше бы не вводили дисконт. А то водиле предьявишь киздеть начинает что оператору надо говорить (видимо хрен дождался бы такси), а диспечер грит - нафиг ты номер говоришь - водиле говори.

Вобщем ппц frontend у сатурна...
ИМХО.
Гость
36 - 15.04.2014 - 11:32
Trulolo
10 - Сегодня - 11:02
Мне сатурн нравится. Если езжу в магазин ночью за бухлом. Всегда полтишок сверху накину.

В каком магазе можно затариться?
Гость
37 - 15.04.2014 - 11:32
24-Китайский болванчик О_о >а ты кем работаешь?
Гость
38 - 15.04.2014 - 11:33
36-Айдамир Мугу чорний глоза >меркурий в пашковке. Это на бершанской где авио городок.
Гость
39 - 15.04.2014 - 11:34
36-Айдамир Мугу чорний глоза >ты чё два дня в городе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены