К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема для таксистов,особенно ""сатурна""

Гость
0 - 15.04.2014 - 09:30
Кто, что думает коллеги таксисты? Токо просьба не тролить , типа 'не нравится не работай'. Ситуация для таксистов работающих по заказам с каждым днем становится все интереснее и интереснее, то , что фирмы такси начали расти как грибы это одно, но то, что тарифы начали падать это основной раздражитель. Что стоит токо тариф такси 'Екатерина' 50р до 2х км и 15р км, то есть проехав до 2х км и получив 50р минус18р за заказ и минус горючку до заказа плюс на заказе плюс аммортизация, то получается даже шапку сухарей не купишь :), и таких похожих тарифов щас полно. Наш сатур тоже теперь не отстает :), сначало ввел дисконт 10%, а сейчас и километраж понизил с дисконтом уже возим по13.5руб за км . Коллеги САТУРНчане и вообще коллеги таксисты , что об этом думаете :) ? Все вокруг дорожает и поднимается, а таксисты опускаются на самое дно :-(


Гость
161 - 15.04.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Fotoperec Посмотреть сообщение
161-Kaktyss >еще раз спрошу! Вы работали в такси????
Да?
Нет?
Гость
162 - 15.04.2014 - 20:09
160 кот - и еще, олень, по твоей же логике тебе задаю вопрос, кому надо ехать? И побыстрее а то опаздываешь? Хочешь опоздать, давай отбой и жди след машину! Кто тебе мешает?
Гость
163 - 15.04.2014 - 20:09
Кста, на счет дорогу показать. Тоже интересную тему зацепили. К примеру, у мну подружайка на Котлярова живет. Мы собираемся каждую тяпницу и каждую тяпницу я рассказываю водителю, как ехать и где свернуть. Я не имею ничего против. Наоборот, только за, он меня так быстрее довезет. Но как-то давно я чуть на самолет не опоздала, т.к. Таксист не знал, как ехать в аэропорт с сенного рынка. Я даже внимания сразу не обратила, по какому маршруту он меня везет. Чуть не поседела, ибо тот рейс решал мою дальнейшую работу. Так что случаи разные бывают. Назвался груздем, полезай в кузов.
Я также отлично понимаю, что в таксисты не от хорошей жизни идут. Но надо все же как-то уважительнее к людям относиться, что ли....
164 - 15.04.2014 - 20:11
160-k0t > вызывай иное такси, откащывайся от услуг даунов:-) сами поддерживаете, а потом срете) дятлы. А уж навигатораме стал пользоватса пока большинство про них и не знали, кста первого енота пролюбил по синьке у таксераста)
Гость
165 - 15.04.2014 - 20:18
166-Zvezdochka >про основные объекты я не говорю, тут то конечно любой таксист должен знать как максимально быстро проехать! Я говорю про поиск домов ресторанов и т.д. К примеру ресторан помещик на бершанской, мля я пока его нашел думал свихнусь, но в Краснодаре любят людей запутать, нумерацию домам дать так что черт ногу сломит, да или вообще есть пара улиц где один номер дома (нет дробей) у двух домов, при чем на одной улице эти дома находятся в двух кварталах друг от друга! Вот как ЭТО должен знать таксист? Если ему первый раз непосчастливилось заехать в эти [*****]????
Гость
166 - 15.04.2014 - 20:19
167-Kostick >ты хоть одно такси видел где навигатора нет? Я чет как то не встречал, и думаю найти такое проблема будет )))
167 - 15.04.2014 - 20:20
Кста, труъ таксюги, что пашут со времен таксопарков и волг, фшоке от телепонов, навегаторов и пр) одному вайбер вспоставил, так он радовалса как дитя новой погремушке) а навик за двушку, есть гуано. Вот шельмы и доят таксюг на "обновить пираточьку"
168 - 15.04.2014 - 20:20
169-Fotoperec > у старперов разве.
Гость
169 - 15.04.2014 - 20:24
166-Zvezdochka > млин, а я о чем! Да что говорить, тут уже, в этой ветке видно отношение К ТАКСИСТАМ! Или мы не люди по вашему? Тут уже дело не в вас или во мне, а дело в самом городе! Везде есть люди и нелюди, в каждом городе есть быдло и адекватные люди с которыми и поговорить можно на любую тему по дороге! Обобщать не надо! Не все таксисты "ужасные люди с красными глазами летящие по городу на бешеной скорости чтоб побольше заработать"
Гость
170 - 15.04.2014 - 20:24
161-Kaktyss >открой сайт департамента транспорта и там есь все разрешения. посотри скока у нас такси рэальнэ))))
Гость
171 - 15.04.2014 - 20:28
168-Fotoperec > все правильно говоришь. Только откуда я, как пользователь, знаю, что этот таксист знает, а что нет?! О, господа таксисты, объясните мне еще один феномен, плиз (причем, без стеба): почему абсолютно каждый таксист, к которому я сажусь в машину и пристегиваюсь, начинает убеждать меня, что делать этого не нужно, ибо он ас? Некоторые даже обижаются )))) у большинства стоят заглушки, и когда я ее вытаскиваю, чтоб воткнуть ремень, водитель возмущается, что он ее (заглушку) из-за меня потом потеряет..... Это как вообще? Ваше мнение
Гость
172 - 15.04.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Fotoperec Посмотреть сообщение
Не все таксисты "ужасные люди с красными глазами летящие по городу на бешеной скорости чтоб побольше заработать"
Я этого и не говорила.
Гость
173 - 15.04.2014 - 20:30
171-Kostick >да вряд ли, думаю счас уже все навигаторами обзавелись
Гость
174 - 15.04.2014 - 20:38
174-Zvezdochka >я так понимаю вы красивая девушка, и это просто понты набивают перед вами! )))) я сам ВСЕГДА ПРИСТЁГНУТ и прошу пассажира спереди пристегиваться, ибо я может и асс но в нашем городе столько ....... На дороге что мастерство уж может и не помочь! Я всегда всем говорю, если вас водитель оскорбляет, или ездит с грубейшими нарушениями ПДД, звоните и жалуйтесь. От таких избавляться надо, лично я только за! Ибо из за таких как они нормальных адекватных водителей под общую гребенку гребут и хают на чем свет стоит! Как то иной раз нет нет и обида цепляет!
Гость
175 - 15.04.2014 - 20:42
177-Fotoperec > за заочный комплимент, конечно, спасибо. Но не думаю, что дело именно в этом. Я честно не встречала еще ни одного таксиста, который бы попросил меня пристегнуться )
176 - 15.04.2014 - 20:43
174-Zvezdochka > фиг там, даже ментов заставляю пристегиватса
Гость
177 - 15.04.2014 - 20:46
177-Fotoperec >179-Kostick > пацаны, где вы все ездите и почему я на вас ни разу не попадала ? )))))))
Гость
178 - 15.04.2014 - 21:04
Таксисты разные бывают, как и фирмы такси. Езжу редко, только на пяти семерках, ибо вонючие носароги на порезаной приоре не вдохновляют. А насчет випа у них не знал, нужно попробовать будет. Имхо вызывать сатурн или везет нужно только если других вариантов нет. Кстати вызываю с приложения "хочу такси", там можно заказ из истории выбрать, ну когда уже тяжко говорить :)
179 - 15.04.2014 - 21:05
180-Zvezdochka > выхады на кариновскуйу, пракачю, тока бес кактусса)
Гость
180 - 15.04.2014 - 21:11
182-Kostick > я туда не дойду, далеко ))))))
Гость
181 - 15.04.2014 - 21:17
Сегодня уволился с сатурна дал реквизиты р/с чтоб вернули деньги,даже выкатывать их не стал, пусть за такие деньги сам шрэк (таксёр бывший,ныне директор)возит казёл мало ему кизды давали ещё дадут.Мужики не дарите этим тварям деньги, кто увольняется приносите р/с они деньги вернут.
182 - 15.04.2014 - 21:18
Попросил соседа-таксиста по пути довезти на работу как-то зимой, так этот кандон по двойному тарифу с меня взял.
Перестал с ним здороваться. Еще по пути спецом флажков беру забесплатно, пусть таксеры сосут на остановке.
Гость
183 - 15.04.2014 - 21:22
Меня посетила гениальная идея: а почему вам - таксистам, недовольным условиями работы, вместо того, чтобы бесполезно бастовать, а лучше объединиться и создать свою службу такси? Обсудить условия, выгодные всем вам? Не? Думаете, конкуренция удушит?
Гость
184 - 15.04.2014 - 21:26
Вчера стоим с братом и с кентом на Карасунской/Красноармейской. Мимо проезжает белый круз с шашкой(без названия такси), водитель (нерусский - прочувствуйте классику жанра!) останавливается и задает вопрос(который нас просто убил))) "Ребята, подскажите, а где улица Красная?" ))))))))))))))))))
А вы говорите о всякой ерунде типа заработков, навигаторов и пр...)))
Гость
185 - 15.04.2014 - 21:27
184-Вырос на Школьной >Шрэк?Бгг)))))и правда похож)))а кто ему кизды давал?
Гость
186 - 15.04.2014 - 21:29
хоть и не в тему о тарифах такси, но о самих таксистах выскажусь. Всегда попадались нормальные дядьки, до ночи с 11 на 12 апреля сего года. так вот ночью жирный боров ( по другому не могу назвать это животное, которое являлось водителем такси)прямо под камерами видеонаблюдения отколупал от бампера моей машины заглушку буксировочного троса. самое интересно что на его шевроле эта заглушка не подойдет потому она по форме овальная как у него но все-таки уже. остается предположение что выкрутил чтоб испольлвать для пятой точки
Гость
187 - 15.04.2014 - 21:29
182-Kostick >Ото мы на Ларгусе не ездили)))
А по поводу ремней вспомнился один таксер. Так тот воотбще разорвал у меня все шаблоны. Сажусь в машину, смотрю горит лампочка отключенной передней подушки пассажира. Грю эт че за фигня? Ребенка возил? На что он мне отвечает: Не, я ее специально отключил! Вдруг ДТП! На руль я куплю заглушку за пару косарей, а эта типа весь бамприз разворотит! Его же потом менять дорого! На мой вопрос если он ушатает пассажира ответ был: Так он наоборот без ремня и подушки просто через лобовое вылетит! А лобач я мол потом вставлю недорого.
Это вменяемый человек?!! Вот реально тупо отказался с ним ехать. И я же в его глазах быдлом остался.
Для меня фраза от таксиста "Пристегнитесь пожалуйста!" это практически сразу +полтос чаевых.
Вспомнился еще один таксист, который даже на заглушки не потратился. Всю дорогу рассказывал, что пищит она - это комп диагностику делает. Просто долго делает.)))
172-Fotoperec >Да никто не говорит, что все таксисты - гомосеки. Везде гамна хватает. Поскольку в большей массе пользуем Везет - основное мнение складываю по их водилам. В большинстве своем вполне адекватные люди. 1 из 10 конечно попадается быдлоколхоз, но что уж. Бывает.
Гость
188 - 15.04.2014 - 21:32
187-Граф Конкере >А ты не подумал что он например с Ейска,Кропоткина,Кореновска привез людей?Нет, ну бывает убивайся дальше.
Гость
189 - 15.04.2014 - 21:33
188-TAXIST23RUS >Ты видать там гот два работешь щёголь ищё)))
Гость
190 - 15.04.2014 - 21:37
192-Вырос на Школьной >не я слышал байку что ево свои водилы мудохали но в подробности не вдавался хотя согласен человек он непонятный то нормальный то кидается на всех....так а че было кто киздил его просвети колегу)?
Гость
191 - 15.04.2014 - 21:40
Що он там кидаетца.Я те советую валить от туда как и всем.Еси у тя канешно тачка ино и новая.
Гость
192 - 15.04.2014 - 21:40
0 - будет еще "интереснее": из-за растущего предложения и снижения спроса цены вплотную подойдут к себестоимости услуги. Дальше - в полях да и вообще есть много тяжелой физической работы...
Гость
193 - 15.04.2014 - 21:45
191-Вырос на Школьной >да я не спорю, всяко бывает, НО!:
Если ты везешь людей из другого города/села/поселка/края, почему ты не снимаешь шашку??? Или она дает плюс 500 к карме в чужом населенном пункте??? Тем более, что взять заказ в чужом тебе населенном пункте ты не сможешь, это раз, и отвезти флажка, не зная города, тоже проблематично! Как тебе такая философия?
Так что, твое "убивайся дальше" не по адресу! Иди учи жизни шреков всяких дальше! А мой таксисткий опыт(а я в такси оттарабанил гораздо более десятка лет) тебе и не снился, если что! Я знаю о чем говорю...
Гость
194 - 15.04.2014 - 21:47
194-Вырос на Школьной >куда валить?там где тариф нормальный работы почти нет.....
Гость
195 - 15.04.2014 - 21:48
196-Граф Конкере >ты ж сказал что там ЛКН ехал. Он гордится своей работой. Зачем шашки снимать а?
Гость
196 - 15.04.2014 - 21:55
198-bb8 >а, ну да, ну да)) хотя, если ты и впрям профессионал, можно гордиться любой работой. Имхо, конечно)
Гость
197 - 15.04.2014 - 21:57
196-Граф Конкере >Видать ты переутомился голвка ужой не варит, ладно разжую тебе.Ты местный взял пассажира ему надо в другой город,ты в каждом городе знаешь улицу Красную не тупи ога.
Гость
198 - 15.04.2014 - 21:58
197-TAXIST23RUS >тачка какая и гот?
Гость
199 - 15.04.2014 - 22:00
197-TAXIST23RUS >и не будет. Ибо раньше таксист был редким, а теперь берут от мала до велика, причем знание города и водительский профессионализм даже не на третьем плане при приеме на работу, а вообще за кулисами... Нет качественной услуги - нет нормального заработка! Прошли те времена, когда поднимали за ночь треть зарплаты инженера. Я лично давно отказался от такого зароботка. Нет, я могу выехать раз в месяц-два, когда ну уж очень тяжко, но на бензин и пачку сигарет заработок меня не устраивает...
Гость
200 - 15.04.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Вырос на Школьной Посмотреть сообщение
Ты местный взял пассажира ему надо в другой город,ты в каждом городе знаешь улицу Красную не тупи ога.
Вопрос: кто из нас тупит? Зачем оставлять шашку на крыше, если едешь в другой город??? Тем более в той машине кроме водителя не было ни одного пассажира...
итить, либо я тупой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены