К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Техническая тема))): Хочу поремонтировать генератор, куда глядеть???

Гость
0 - 18.08.2012 - 19:01
Поцоны, генератор крутицо (не заклинен), но зарядку не дает ваще... подключаю мультиметр, а он показывает столько же на заведенной, как и на аккуме на заглушенной...
хочу сам починить... че смотреть в первую очередь???
в профильные форумы не хочу, знаю и верю - ЗДЕСЬ ПОМОГУТ...
ЗЫ: Снимать буду завтра, пока потпитываюсь теоретическими знаниями...



81 - 21.08.2012 - 20:09
77-tvs23r > Ну зачем же идти к решению проблемы, (причем, далеко не очевидной) самым сложным путем из всех имеющихся. В этом случае проверить отсутствие обрыва в обмотке возбуждения и попутно исправность регулятора напряжения можно куда проще – включив зажигание. Если контрольная лампа зажглась, то все вышеперечисленное в общем случае исправно. А только в противном случае, когда лампа не горит, следует копать глубже.
78-Фанат NASCAR > Если использовать в этом случае лампу в 5 Вт., то толку будет мало и без включения света, т .к. она ограничивает ток в цепи возбуждения практически на порядок меньше от номинального значения. А если еще при этом и включить фары. то быстрый разряд АКБ обеспечен. Чтобы обеспечить более-менее приличный ток заряда, нужна лампа хотя бы 10 Вт., или даже 21 Вт. Вот в последнем случае действительно, чтобы исключить перезаряд,нужно держать обороты не выше средних и включить по максимуму все потребители.
82 - 22.08.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Странно, а ты точно был уверен, что она перегорела?
естественно.не горела при прозвонке цепи нет.поставил другую все окей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены