К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство и реконструкция дорог в Краснодаре

Гость
0 - 28.04.2013 - 17:49
В этой теме предлагаю обсуждать развитие улично-дорожной сети нашего города и его пригородных территорий. В настоящее время из крупного - ведется строительство транспортной развязки около ТЦ Мега, начата реконструкция въезда со стороны Славянска, строится дорога по Автолюбителей за третьим кольцом. Также в ближайшее время ожидается долгожданное начало работ по строительству дороги на Восточно-Кругликовской, которое уже много раз переносили. Если есть новости по теме - делитесь.


5121 - 19.07.2021 - 16:06
В Краснодаре приостановили реализацию проекта «7 улиц» https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/591584/

Что - не получается "разползтись"? Не выходит каменный цветок?
Гость
5122 - 19.07.2021 - 22:37
5271-Гадюка подкамодная > Подожди, Василии в сентябре проголосуют за ЕР и реализацию проекта возобновят на следующий же день. Перед выборами приостанавливаются все неоднозначные решения.
5123 - 19.07.2021 - 23:01
5272-Kahn >не часто отписываюсь на каких-либо ремурсах. Сегодня вдруг осенило. Каналы 1-2 хают запад, окраину. Электорат из подобных вам хают власть. Можно я задам 1 вопрос? Кто из вас льющих помои/ готовых целовать в жопу сделал хоть что-то для этой страны. Я понимаю, сидеть тут и в захлеб расхваливать / срать могут многие. Вы вон на эвро и пиндоссию ссылаетесь. Вы знаете , сколько люди среднего/ниже среднего достатка делают ( без денег) просто от души? Вас же су ка не за тавишь убрать свой подьезд, территорию возле дома, улицу. Кан ты вот жопу рвешь и приводишь много примеров за лучшее , что тебе кажеться истиной. Твою улицу , участок возле твоего дома (перефразирую) ты не способен облагородить? Вы ведь вопящие об улицах и тд на самом деле есть чернокожие население , которым кто-то что-то должен. Вы же налоги платите. Посмотрите на себя. Вы - воплощение всего того, над чем смеется цензура. Вы ничего не предлагаете, только требуете. Не делая ровным счетом ничего
Про налоги даже не смеши. Если тут и сейчас ты скинешь свои отчисления. И если они будут в привязке именно к тебе больше 150000 в год я обещаю, именно тут я скажу , что был не прав. Но что-то мне подсказывает, что будут очередные ерзанья попам по асфальту.
5124 - 19.07.2021 - 23:03
5272-Kahn >очередная кухарка, которая знает , как управлять страной
5125 - 19.07.2021 - 23:07
5272-Kahn >и да. Не пупкин и сыновья, в которых ты можешь быт бенефециаром. А как физик. Разницу улавливаеш , гений экономики ?
Гость
5126 - 19.07.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Можно я задам 1 вопрос? Кто из вас льющих помои/ готовых целовать в жопу сделал хоть что-то для этой страны.
Видишь ли, при правильной системы для страны никто ничего не должен делать. Только для себя, совокупность пользы для себя складывается в пользу для страны. Так, например, предприниматель, извлекая прибыль и уплачивая налог, приносит стране пользу.

Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Вас же су ка не за тавишь убрать свой подьезд, территорию возле дома, улицу
По моим наблюдениям всё в точности до наоборот, люди низкого/среднего достатка живут в дерьме и воспринимает зассаные подъезды и сорную траву у своих домов как нечто само-собой разумеющееся. Можжевельники перед моим домом подстрижены, автополив работает.

В остальном, поток сознания, даже отвечать лень. Моя главная претензия к государственной власти заключается в форме правления, в возрождении автократии, которая обладает рядом имманентных свойств. Например, дерьмо воняет, это его имманентное свойство, а автократия оканчивает свой путь "90-ми", да-да, теми самыми "90-ми", которыми нас всех регулярно запугивают. Ну и я немного (много) вижу, что происходит в закулисье судов и у меня есть друзья в ФСБ, МВД и из числа бизнесменов, мрак. Я сам за 10 лет, управляя бизнесом, дважды подвергался рейдерским атакам, сначала родственник высокого чиновника (занимавшего в последствии пост министра), который сперва натворил дел в другом красном)) регионе, затем удачно женился и переехал в Краснодарский край, кто понял, тот понял. Затем один из высокопоставленных судейских чинов предыдущей команды, много лет занимавший неформальную должность "кассира", один из богатейших людей страны. Ему просто захотелось. Есть решения судов (рассказываю юристам из числа товарищей, говорят - такие решения не могли принять, это полностью противоречит букве и духу закона, тогда показываю)) Тоже вопрос решился. Как? Догадайся))
Гость
5127 - 19.07.2021 - 23:13
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
и да. Не пупкин и сыновья, в которых ты можешь быт бенефециаром. А как физик. Разницу улавливаеш , гений экономики ?
Да ноль, что ты до меня докопался? Государство сделало всё, чтобы уничтожить моё доверие, например, к пенсионной системе, поэтому мои пенсионные отчисления по американской модели производятся не в ПФ РФ, а в ММВБ и IB))
Гость
5128 - 22.07.2021 - 10:03
До 1 сентября на перекрёстке улиц Дальняя и Гаражная установят светофор https://krasnodarmedia.su/news/1133468/
SC
5129 - 22.07.2021 - 16:45
А кто-нибудь в курсе, бардак около сельхоза когда закончится?
5130 - 24.07.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бета Как попадать с начала Игнатова в гаражи на Автолюбителей При такой организации движения, только через "Фантомаса". Бета, есть другие предложения по схеме организации движения (взорвать ГМР - не предлагать :)) ?
Есть еще идея запустить в город батальон или дивизию ИМР-2 или БАТ-М.
5131 - 24.07.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В Краснодаре будет отремонтирована дорога по улице Красной на протяжении почти 2 км. Проезжую часть и тротуары на участке от улицы Длинной до Советской приводят в порядок в рамках реализации программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В городской администрации напомнили, что последний раз данный отрезок дороги обновляли только 8 лет назад. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что в ночь с 16 на 17 июля планируется приступить к фрезеровке и дальнейшей укладке нижних выравнивающих слоёв асфальта. Укладку будут выполнять поэтапно, в выходные дни, движение транспорта ограничат частично. Сейчас рабочие монтируют современные пандусы, устраняют просадки плиточного покрытия на тротуарах, а также ремонтируют бордюры. https://kuban.mk.ru/social/2021/07/1...enii-2-km.html
Настало время менять асфальт на Красной сам себя он не поменяет...
5132 - 25.07.2021 - 00:08
5280-Сирийский экспресс > сначала нужно землетрясение 12 баллов.

но проблема совсем не в этом. если даже предположить что города нет и нужно его построить заново построят еще хуже чем сейчас.
исходя из того что происходит последние 20 лет можно сделать вывод что всем рулит жадность. нет не так, а правильно ЖАДНОСТЬ. а имея такой приоритет ничего хорошего никогда не получалось.
Гость
5133 - 26.07.2021 - 15:32
https://krd.ru/novosti/glavnye-novos...21_100824.html

Цитата:
- размещена на торгах документация для выполнения проекта капитального ремонта ул. им. Чапаева. Заключить контракт планируется в августе;
- подготавливается документация для проведения процедуры муниципальных торгов на изготовление проектно-сметной документации еще на ряд объектов:
1) строительство подземного пешеходного перехода через ул. им. Дзержинского в районе Краснодарского высшего военного училища им. Штеменко;
2) реконструкция дороги по ул. Симферопольской.
- идет сбор технических условий для изготовления проектно-сметной документации по реконструкции ул. Бульвар Интернациональный;
- строительству недостающего участка дороги по ул. им. Ковалева от ул. им. Симиренко до Проспекта им. Константина Образцова.

Высшей школой экономики в рамках проведенной научно-исследовательской работы был сформирован план по развитию улично-дорожной сети на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Это 5-15 лет. К реализации в данные периоды предлагается 13 наиболее социально-значимых объектов улично-дорожной сети города. Таких, как строительство автомобильной дороги «Южный скоростной периметр», автомобильной дороги по ул. им. Думенко, транспортных развязок и путепроводов. В том числе на пересечении Ростовского Шоссе и ул. Солнечной, ул. Коммунаров - ул. Офицерской - ул. Ростовское Шоссе - ул. Зиповской. Реализация этих 13 объектов составляет порядка 70 млрд. руб.
5134 - 26.07.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
5280-Сирийский экспресс > сначала нужно землетрясение 12 баллов. но проблема совсем не в этом. если даже предположить что города нет и нужно его построить заново построят еще хуже чем сейчас. исходя из того что происходит последние 20 лет можно сделать вывод что всем рулит жадность. нет не так, а правильно ЖАДНОСТЬ. а имея такой приоритет ничего хорошего никогда не получалось.
Тогда добавить еще УР-77 для выпрямления улиц.
5135 - 26.07.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
https://krd.ru/novosti/glavnye-novos...21_100824.html Цитата: - размещена на торгах документация для выполнения проекта капитального ремонта ул. им. Чапаева. Заключить контракт планируется в августе; - подготавливается документация для проведения процедуры муниципальных торгов на изготовление проектно-сметной документации еще на ряд объектов: 1) строительство подземного пешеходного перехода через ул. им. Дзержинского в районе Краснодарского высшего военного училища им. Штеменко; 2) реконструкция дороги по ул. Симферопольской. - идет сбор технических условий для изготовления проектно-сметной документации по реконструкции ул. Бульвар Интернациональный; - строительству недостающего участка дороги по ул. им. Ковалева от ул. им. Симиренко до Проспекта им. Константина Образцова. Высшей школой экономики в рамках проведенной научно-исследовательской работы был сформирован план по развитию улично-дорожной сети на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Это 5-15 лет. К реализации в данные периоды предлагается 13 наиболее социально-значимых объектов улично-дорожной сети города. Таких, как строительство автомобильной дороги «Южный скоростной периметр», автомобильной дороги по ул. им. Думенко, транспортных развязок и путепроводов. В том числе на пересечении Ростовского Шоссе и ул. Солнечной, ул. Коммунаров - ул. Офицерской - ул. Ростовское Шоссе - ул. Зиповской. Реализация этих 13 объектов составляет порядка 70 млрд. руб.
А довести Старокубанскую до Воронежской они не планируют!? Или как всегда должуться когда все застроят высоточками, а потом "я ни шмагла..."
5136 - 27.07.2021 - 08:08
5285-Сирийский экспресс >Уже застроили
Гость
5137 - 28.07.2021 - 12:15
В Краснодаре с 3 августа штраф за неоплату парковочного места составит 3 тысячи рублей https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2...syachi-rubley/
5138 - 28.07.2021 - 16:36
статья из разряда лишь бы написать:

Цитата:
штраф за неоплату парковочного места
Цитата:
Пользующиеся своим транспортом должны быть дисциплинированными и понимать, что за брошенный посреди дороги автомобиль, который создаёт помехи всем участникам движения, – надо будет заплатить штраф. За созданные таким образом пробки и неудобства на дорогах общего пользования нужно нести ответственность, - сказал ранее спикер Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко.
А в конце и вовсе к выделенкам пришли...
banned
5139 - 28.07.2021 - 18:11
Остановился для выгрузки возле магазина, штраф.
Я так понимаю?(
Гость
5140 - 28.07.2021 - 21:24
Не про Краснодар, про Анапу

https://kuban24.tv/item/politsiya-an...jone-vityazevo

Цитата:
«Правонарушители, объезжая затор справа, двигаясь на скорости, вклиниваются в автомобильный поток создавая опасность жизни и здоровью граждан. Кроме того, движение транспорта вне автомобильной дороги поднимает в воздух большое количество пыли, вынуждая граждан, передвигающихся на автомобилях с открытыми окнами и не оборудованными кондиционерами, вдыхать загрязненный воздух», — прокомментировали в ОГИБДД МВД России по городу Анапе.
5141 - 29.07.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
А довести Старокубанскую до Воронежской они не планируют!?
Планируют: https://golos.krd.ru/obschestvennye-...21_101555.html
Уже даже землю под это дело изымают: https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...021175459.html
SC
5142 - 29.07.2021 - 16:35
Сдачу Яблоновского моста в Краснодаре перенесут на 2023 год

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Окончательную сдачу Яблоновского моста хотят перенести на 2023 год. Об этом стало известно в ходе визита в Краснодар куратора ЮФО Марата Хуснуллина.

Ранее отмечалось, что объект достроят в ноябре 2024 года.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...om=from_main_5
Гость
5143 - 30.07.2021 - 10:25
представитель компании-подрядчика заявил, что в том случае, если будет ускорено финансирование строительства моста, то сдать его можно будет уже осенью 2023 года. В ответ на это куратор пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...om=from_main_5
кто-то только пообещал поговорить, а журнашлюхи уже распелись, что на год раньше введут...
5144 - 30.07.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Сдачу Яблоновского моста в Краснодаре перенесут на 2023 год Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Окончательную сдачу Яблоновского моста хотят перенести на 2023 год. Об этом стало известно в ходе визита в Краснодар куратора ЮФО Марата Хуснуллина. Ранее отмечалось, что объект достроят в ноябре 2024 года. Подробнее на РБК: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...om=from_main_5
Дело нужное но строят долго и на строй площадке у них постоянно не более 10 рабочих. Хотя я там днем в жуду ездил может сейчас ночью работают!7
Гость
5145 - 30.07.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Он же Посмотреть сообщение
Остановился для выгрузки возле магазина, штраф.
Я так понимаю?(
Если ты "останавливаешься для выгрузки возле магазина" вторым или третьим рядом, то нужно не только штрафовать, но и прав лишать!
Ты вообще ПДД хоть раз в жизни читал? Разницу между "остановка" и "парковка" можешь осознать?
5146 - 30.07.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Сдачу Яблоновского моста в Краснодаре перенесут на 2023 год Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Окончательную сдачу Яблоновского моста хотят перенести на 2023 год. Об этом стало известно в ходе визита в Краснодар куратора ЮФО Марата Хуснуллина. Ранее отмечалось, что объект достроят в ноябре 2024 года. Подробнее на РБК: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...om=from_main_5
не всей родне ещё дома построил
зачем же спешить?)
Гость
5147 - 30.07.2021 - 16:33
Транспортный коллапс в Краснодаре: можно ли избежать катастрофы
https://yasnonews.ru/~w9ZB5
Гость
5148 - 01.08.2021 - 11:47
Кто-то спрашивал выше про Восточный подъезд. В мэрии Краснодара на рабочем совещании обсудили вопрос проектирования новых дорог и транспортных развязок на территории Краснодара. https://krasnodarmedia.su/news/1135844/

Цитата:
В свою очередь директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что в этом году за счет средств бюджета Краснодарского края и муниципального бюджета выполнена либо находится на завершающей стадии разработка проектно-сметной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог по 29 наиболее социально-значимым объектам.

Таких, как строительство "Восточного подъезда к городу Краснодару", подъезда к школе-интернату "Поколение", реконструкция дороги по ул. им. Есенина и других.

В настоящее время заключен муниципальный контракт и ведутся подготовительные работы по капитальному ремонту дороги по ул. Тополиной.

В планах приступить в текущем году к выполнению строительно-монтажных работ по реконструкции дорог по ул. Автомобильной, проспекту им. Константина Образцова — большой участок, ул. им. Циолковского и подъездной дороги к х. Копанскому. А также — капитальному ремонту дорог по ул. 1-й Сторожевой и ул. КИМ.
banned
5149 - 01.08.2021 - 13:44
Не знаю как Топтлинную, с Авто обильную уже склрняют по всем падежам.
5150 - 01.08.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Он же Посмотреть сообщение
Не знаю как Топтлинную, с Авто обильную уже склрняют по всем падежам.
Время обеденное а накидался уже в сиську))
Гость
5151 - 01.08.2021 - 22:04
В Краснодаре на проезжей части ул. Черкасской приступили к устройству нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона https://krd.ru/novosti/glavnye-novos...21_150231.html



Дополнительно в перечень на 2021 г. внесли выполнение следующих работ:

- ремонт ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова (2,5 км);
- ремонт ул. Мира от ул. Кубанской Набережной до Привокзальной площади (2 км);
- реконструкция автомобильной дороги по ул. им. Циолковского от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина (410 м);
- ремонт ул. Октябрьской от ул. им. Ленина до ул. Мира (320 м);
- капитальный ремонт ул. КИМ от ул. им. Степана Разина до ул. Малой (275 м).
5152 - 02.08.2021 - 12:22
А что-то в перечислении невероятных свершений я совсем не вижу (и уже давно!) обещанных в прошлом годе эстакад через ЖД пути в районе Тихорецкая-Лизы Чайкиной... А пробка на северных мостах никуда не делась и 40 минут для пересечь мост с Новороссийской на Школьную тоже никуда не делись.
Про потраченные на проектирование эстакад деньги уже "забыли"? А ведь вещалось, что предыдущие 2 года в бюджете выделялись средства на выкуп участков на подъезды к ним...
5153 - 02.08.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Про потраченные на проектирование эстакад деньги уже "забыли"
вопросительный знак здесь лишний. Это давно отработанная краснодырская схема:(
Гость
5154 - 02.08.2021 - 13:13
5302-Skier > Будет в районе 4-го Тихорецкого проезда в рамках реализации Восточного подъезда, проектирование которого (этапов, которые будет реализовывать муниципалитет) завершается. Когда приступят к строительству ХЗ. Мне кажется, что в качестве препятствий будут кивать на суды, в котором собственники участков будут возражать против изъятия и это затянется на 3-5 лет.
Гость
5155 - 02.08.2021 - 14:01
пора Дзержинского ремонтировать...
от Строителей и до Морской - стиральная доска покажется идеалом ровности...
5156 - 02.08.2021 - 14:07
5304-Kahn > Меня очень беспокоит, что в "победных реляциях в прессе" об этом проекте напрочь "забыли". А там ещё и в районе Шевченко эстакада через ЖД также обещалась... Причём 2 года назад про неё говорили, как про дело вполне решённое и что уже запланирована на 21 год... И где? Опять списали сотни миллионов на проектирование эстакад, которые и не собирались реализовывать?
Гость
5157 - 02.08.2021 - 16:07
В мэрии Краснодара визуализировали транспортную стратегию развития города https://kuban24.tv/item/v-merii-kras...zvitiya-goroda

Гость
5158 - 02.08.2021 - 16:20
5306-Skier > Да, одни разговоры. Вспомнить, какую новую дорогу муниципалитет построил за последние 5 лет? Мне на память ничего не приходит.
5159 - 02.08.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В мэрии Краснодара визуализировали транспортную стратегию развития города https://kuban24.tv/item/v-merii-kras...zvitiya-goroda
Визуализировали они...
Лучше бы реализовывать научились обещанное...
5160 - 02.08.2021 - 22:02
5308-Kahn > Вот и в визуализации- новые проекты эстакад на Солнечной и Гаврилова и ни словечка про эстакаду на Лизы Чайкина и Шевченко. Всё. Успешно освоены деньги на проектирование и успешно забыто. А ещё через год, даже если кто и вспомнит - то проект уже устарел, новые цены, изменения в нормативных актах, СНИПах и всё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены