К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



BIA
4281 - 08.01.2017 - 20:40
Можна в рса написать.но думаю ск имеют право на спихивание.какойто вертолет им разрешили.
Гость
4282 - 08.01.2017 - 21:46
Дали им право только на кого агента. Ни где не видел про единого агента в плане еосаго!
Надо писать жалобу в ЦБ! Со скринами! Типа хочу застраховаться, а мне отказывают! Пусть ЦБ решит спор.
Гость
4283 - 08.01.2017 - 22:01
Помогу с оформлением е-осаго и восстановлением КБМ. Пишите в личку или 9086897622
Гость
4284 - 08.01.2017 - 22:16
4284-fiNick >сколько стоит?
BIA
4285 - 08.01.2017 - 22:18
Он на общественных началах.
Гость
4286 - 08.01.2017 - 22:23
4286-BIA >это как? За чем писать в личку если это бесплатно?
Гость
4287 - 08.01.2017 - 22:24
У человека 4 сообщения и бесплатно? Хм я готов, пусть мне поможет сделать еосаго!
BIA
4288 - 08.01.2017 - 22:26
4288-Преведко >про Олю помогайку с ресо читал? Есть у нее бумага,от администрации края,что надо допы брать.А так да-лишнего не надо.
Гость
4289 - 08.01.2017 - 23:00
4289-BIA >оооо! Взглянул бы я на эту бумагу)
Так этот то же такой же? Что за бабло)
Интересно как теперь эту агенты заскулят, когда все начнут через инет делать?
BIA
4290 - 08.01.2017 - 23:03
4290-Преведко >а кто сюда может прийти помогать? Альтруист какой нибудь.Агенту задача стоит от начальства впарить клиенту полис с допами.И чем дороже-тем лучше самому же агенту.Иначе зп в опасности.
Гость
4291 - 08.01.2017 - 23:17
4291-BIA >ну я тут бесплатно помогал!
Письма готовил, потом не помню кому то дал, что бы выложили. Случаем не Вы выкладывали?
BIA
4292 - 08.01.2017 - 23:22
4292-Преведко >не.не я.Я тоже многим помогал.и как кбм отбить и прочее.Ну сказали бы эти "альтруисты".так и так.копеечку хочу.Но когда во всеулышание говорит.что ни дишнего ни допов не берет,а потом начинается интересное..
Гость
4293 - 08.01.2017 - 23:28
4293-BIA >да, согласен, удаки они!
Именно по этому и заинтересовал этот мостик!
Гость
4294 - 09.01.2017 - 01:18
Про перенаправление в др ск
http://m.garant.ru/news/1043487/
Гость
4295 - 09.01.2017 - 07:33
Ну то что хочет РСА не значит, что с этим согласен ЦБ!
Насколько помню был регламент разработку ЦБ на работу сайтов. Если несколько раз за несколко дней система отбросит одного водителя с одной страховой на другие, явно не хотят продавать полис. Явное нарушение. Именно для этого и нужны жалобы в ЦБ!
Гость
4296 - 09.01.2017 - 14:54
Страховые компании с 1 по 8 января заключили 16 978 электронных договоров ОСАГО, свидетельствуют данные Российского союза автостраховщиков (есть у Банки.ру).

Пиковым днем каникул стало 4 января, когда было продано более 3 000 электронных полисов. Для сравнения: за декабрь 2016 года было заключено около 30 тыс. договоров е-ОСАГО, а с 1 января по 25 декабря 2016 года было оформлено 323 тыс. е-полисов ОСАГО, сообщал РСА.

Лидерами по продажам электронных полисов в 2017 году остаются так называемые токсичные, то есть убыточные для страховщиков регионы: Краснодарский край (2 438 договоров), Волгоградская область (1 248 полисов), Ростовская область (1 185), Ставропольский край (1 063).

Напомним, с 1 января 2017 года продажа электронных полисов стала обязательной для всех страховщиков ОСАГО — в этот день вступил в силу соответствующий закон. До этого е-полис был необязательной опцией, в декабре функция была реализована у 30 страховщиков ОСАГО из 69.

Оформить электронный полис можно на сайте страховой компании, доступ к которой может быть предоставлен через сайт РСА. «Любые другие способы приобретения электронного полиса — через агентов и других посредников — незаконны», — подчеркивалось в сообщении Банка России.

Купить электронную страховку могут и водители-новички, о которых нет сведений в базе РСА, можно застраховать и новый автомобиль, уточнили в ЦБ. Электронный полис нужно распечатать и возить с собой для предъявления сотрудникам полиции. «Бумажный полис на привычном бланке строгой отчетности и полис в электронном виде абсолютно равнозначны с точки зрения законодательства», — говорится в релизе ЦБ.

Кроме того, Банк России следит за бесперебойностью функционирования сервисов на сайтах страховщиков. Для этого регулятор разработал специальные требования: заключение договора должно быть обеспечено в течение 30 минут с момента направления оформленного заявления, сайт не должен зависать более чем на полчаса в сутки, а о плановых технических работах компания должна сообщать не менее чем за сутки, напомнили в ЦБ.

При проблемах с покупкой е-полиса Центробанк рекомендует обращаться в интернет-приемную на сайте Банка России. Кроме того, жалобы можно направлять по электронной почте fps@cbr.ru или по адресу: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12. «К обращению приложите скриншот экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании», — напоминает регулятор.
Гость
4297 - 09.01.2017 - 15:38
4297-РКПУ 83 > Так вот куда писать, если сайт страховщика перенаправляет Вас на другого страховщика!
По мне надо делать 3-4 скрина с разницей в пол часа, и писать одну жалобу, что Вам отказывают в обязательном страховании!
Гость
4298 - 09.01.2017 - 16:02
Посетил офис РГС .. По списку был 12 .. Попал к оператору около 15.00 .. Предложили страховщика Югорию .. и за это взяли 1000р. Эту сумму берут со всех жаждующих страховку и на разные страховые. Квитанций на деньги не выдают! Руководитель филиала объяснил это тем что деньги принимает не сотрудник банка и не может выдавать чеки. Проводки делают после 18.00 и вроде завтра можно получить доки на покупку.
Думаю кидать жалобы в РСА и СБ.
BIA
4299 - 09.01.2017 - 16:29
4299-Оборотень без погон >конечно! Нефига себе! Деньги без чека.Они вообще лфигели!
Гость
4300 - 09.01.2017 - 18:22
4299-Оборотень без погон >Поздравляю! Вас поимели на 1000р.!
Гость
4301 - 09.01.2017 - 18:29
4299-Оборотень без погон >Кстати, а как они мотивировали отказ Вам в заключении договора ОСАГО с РГС и направление Вас для этого к единому агенту?
Гость
4302 - 09.01.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Олегатор Посмотреть сообщение
4299-Оборотень без погон >Поздравляю! Вас поимели на 1000р.!
Да больше попахивает на все 8400 .. С очень жалобным видом операторша поведала что они заключили договор в "Едином операторе" .. Мне выпала Югория .. Заметили что следующую неделю будет выпадать другая компания. Очень радостно сообщали клиентам банка (еще 2 оператора по банку РГС что они выиграли тендер на выплаты компенсаций какого-то проблемного банка (естественно предлагалось клиентам оставить деньги в РГС). Бланк пропечатали печатями Югории .. Никакого упоминания что бланк выдали в РГС нет .. Заверили что офис есть в Краснодаре .. И представили это что это просто манна небесная что эти достались и все КБМ у них подхватилось в базе, у других типа проблемы с этим.
Пока прозвонил в РСА - ждут письма с жалобами по этим вопросам (лишний тариф и не выдача финдоков).
По горячему телефону РГС тоже предложили написать претензию на их сайте.
Гость
4303 - 10.01.2017 - 14:45
Мне в РГС по телефону сказали, что они не выдадут мне полис ОСАГО свой, только через Единый клиент, при этом я делал пролонгацию у них. Кароче как всегда - хотели как лучше...
Может создать петицию на президента и ЦБ о создании например гос.компании ОСАГО?
BIA
4304 - 10.01.2017 - 14:51
4304-228 >кто-то же эту идею хоронит.Она же не первый раз возникает.А кто? Да тот кто делает миллиарды на страховании.Заносит куда надо и все.
Гость
4305 - 10.01.2017 - 17:37
Цитата:
Сообщение от 228 Посмотреть сообщение
Мне в РГС по телефону сказали, что они не выдадут мне полис ОСАГО свой, только через Единый клиент...
А чем мотивировали отказ? Это же прямое нарушение закона - немотивированный отказ в заключении договора ОСАГО!
Гость
4306 - 10.01.2017 - 18:21
РГС вообще мутная контора, похоже сами же сотрудники мутят со страховыми случаями и сами же по ним бабки получают. Вообщем пришла мне смс месяц назад что мол зарегистрировано дело о дтп (странно думаю никуда не попадал). Звоню им на горячую линию - дал номер дела, сказали разберутся. Вчера приходит другое смс что уже новое дело зарегестрировано и еще смс от ихнего банка что мол на меня карточка выдана и активирована. (вообще прикольно). Звоню опять на горячую - и никакого удивления у сотружника со мной говорившего, а после звонка в банк у меня вообще сложилось стойкое ощущение что тут присутствует ОПГ. В банке сначала подтвердили что карта есть, потом что-то там посовещались и опа, карты нет :) мол ошибочка в смс была. Странно все это... Еще кому нить такие подарки сыпались от РГС, а?
Гость
4307 - 10.01.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
...мол на меня карточка выдана и активирована...
И на ней висит кредит на крупную сумму!
BIA
4308 - 10.01.2017 - 19:11
4307-brand >а че думаешь они дураки и будут этот хлеб левым юристам отдавать.В одну сторону кричат что опустили автоюристы-с другой сами же этим и занимаются.
Гость
4309 - 10.01.2017 - 19:49
4307-brand > Советую подать официальное заявление в банк о розыске договоров, счетов и банковских карт на ваше имя. Далее по результатам. Как-то это дурно пахнет.
Гость
4310 - 11.01.2017 - 10:08
«Автогражданка» уходит в сеть

Кубанцы активнее других жителей России заключают договоры ОСАГО онлайн

105 просмотров

После введения обязательной онлайн-продажи полисов ОСАГО Кубань лидирует по количеству заключаемых договоров. Банк России обещает контролировать бесперебойность работы сайтов и отзывать лицензии у компаний при регулярных нарушениях нормативных требований. Эксперты отмечают, что введение системы обязательной электронной продажи может продолжить тенденцию перераспределения долей на рынке ОСАГО.

С 1 января электронная продажа полисов ОСАГО стала обязательной для всех страховщиков, при этом за первые восемь дней каждую седьмую онлайн-покупку договора в России совершил житель Краснодарского края. Согласно данным Российского союза автостраховщиков (РСА), с 1 по 8 января на Кубани было заключено 2,438 тыс. электронных договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (е-ОСАГО), а в целом по России — 16,978 тыс. договоров. При этом в последнюю неделю 2016 года, с 25 по 31 декабря, в крае было продано 1,591 тыс. полисов е-ОСАГО, или 21% от всего количества заключенных за этот же период в онлайн-режиме договоров.

Как отмечают в РСА, некоторые компании добровольно начали заключать договоры е-ОСАГО еще с 1 июля 2015 года. «Сегодня со стороны союза система АИС РСА работает бесперебойно. Проверка доступности онлайн-ресурсов союза возможна с использованием сервиса „светофор“»,— рассказал президент РСА Игорь Юргенс. Обеспечение бесперебойной работы сайтов страховых компаний будет контролировать Банк России.

В пресс-службе Южного главного управления (ЮГУ) рассказали, что среди требований к страховщикам — ограничение суммарной длительности перерыва в работе сайта 30 минутами в сутки, а плановые технические работы не могут проводиться чаще одного раза в месяц. Как рассказал президент Краснодарской краевой общественной организации по защите прав потребителей Игорь Фадеев, еще в середине 2016 года от автовладельцев Кубани еженедельно поступало по две-три жалобы на проблемы, связанные с приобретением электронных полисов. «В течение ноября-декабря подобных обращений больше не поступало; возможно, техническую часть проблемы страховщики решили»,— отмечает господин Фадеев.

http://www.insur-info.ru/press/122752/
4311 - 11.01.2017 - 14:34
в ск макс на этапе оплаты меня выкидывало на сайт другого страховщика. написал в суппорт, вот ответ:
...для исключения срыва процесса заключения электронного договора ОСАГО, в т.ч. потери данных по договору и/или информации об оплате полиса, предлагаем Вам в соответствии с действующими нормативными актами Российского союза автостраховщиков (РСА), согласованными Банком России, перейти на интернет-сайт Замещающего страховщика – Члена РСА, который обязан обеспечить заключение электронного договора ОСАГО. Выбор этой страховой компании определяется РСА по номеру ПТС, указываемого Вами при расчете (http://checkagent.autoins.ru/), с равномерным распределением клиентов между всеми страховым компаниями пропорционально их доли на рынке ОСАГО. К сожалению, если Вас перекидывает на сайт другой страховой компании купить электронный полис ОСАГО в нашей СК в настоящий момент не получится, можете попробовать позже.
4312 - 11.01.2017 - 14:38
подскажите, пожалуйста, кто знает, единый агент на путевой 1 еще существует? или где-то в других местах, реально работающий, без "штуки сверху", как тут выше пишут в ргс.
Гость
4313 - 11.01.2017 - 15:52
4312-болт > пиши жалобу в ЦБ и РСА.
Со скринами ошибки в интервале по 30 минут. что бы было указанно время.
Гость
4314 - 11.01.2017 - 15:55
Есть рагламент ЦБ по корректной работе сайтов и продаже Е-ОСАГО. в нем указан интервал не корректной работы сайта не более 30 минут в день!
4 скрина с ошибкой и отсылом на другую страховую. в каждом что бы было указанно время.
Они ил тебя в итоге застрахуют или получат штраф!
Единый агент это не твоя обязанность, а всего лишь твоя дорбая воля, не более того! не хочешь в единого агента, бей жалобами! страхерни будут дрючить, так как они именно тебя не хотят страховать, а за это штраф в 50тыр.
Гость
4315 - 11.01.2017 - 16:02
ЦБ РФ
http://cbr.ru/Reception/
http://cbr.ru/Reception/Message/Regi...Type=Complaint
РСА
http://www.autoins.ru/ru/appeal/
В обе инстанции жалобы со скринами.
Разберутся очень и очень быстро ))
4316 - 11.01.2017 - 16:05
4315-Преведко > предлагаем Вам в соответствии с действующими нормативными актами Российского союза автостраховщиков (РСА), согласованными Банком России, перейти на интернет-сайт Замещающего страховщика
думаешь, эта фраза - туфта? слишком уверенно ее ввернули. я ничего не утверждаю, просто размышления вслух
Гость
4317 - 11.01.2017 - 16:23
4317-болт > именно что туфта!!! )))
Единый агент это твое право, но не обязанность!
Если не хочешь эту страховую, обязаны застраховать в той куда обратился!
В обычном ОСАГО это ограничивалось очередью, которую было не обойти.
А вот в е-ОСАГО есть требования ЦБ по бесперебойности работы сайтов страховщиков!
В котором есть требование, про простой не более 30 минут в сутки.
Именно для этого и нужны скрины.
В жалобе надо напирать на то, что ты хочешь застраховаться именно в этой страховой компании, и тебе отказывают в страховании в данной страховой!
При чем не один раз, что явно не является сбоем, а специально созданная ошибка и провокация.
Штрафы там ой какие жестокие.
КоАП РФ, Статья 15.34.1
Гость
4318 - 11.01.2017 - 16:25
4317-болт > Обрати внимание на фразу "К сожалению, если Вас перекидывает на сайт другой страховой компании купить электронный полис ОСАГО в нашей СК в настоящий момент не получится, можете попробовать позже."
как раз таки вот это позже не должно быть более 30 минут в сутки!
Иначе это 15.34.1
Гость
4319 - 11.01.2017 - 16:41
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209974/

О ТРЕБОВАНИЯХ
К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЕРЕБОЙНОСТИ И НЕПРЕРЫВНОСТИ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ СТРАХОВЩИКОВ
И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СТРАХОВЩИКОВ
В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"
В ЦЕЛЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
СТРАХОВАНИЯ В ВИДЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
Гость
4320 - 11.01.2017 - 16:46
4317-болт >п.с. Банк России ничего не согласовывает. Он законы пишет )))
А РСА всего лишь обязан законам подчиняться!
И ни один нормативный акт РСА, не должен нарушать требование законов РФ, в том числе выпущенных ЦБ РФ.
Так что фраза про "предлагаем Вам в соответствии с действующими нормативными актами Российского союза автостраховщиков (РСА), согласованными Банком России," бредова по определению!
Плюс с какого перепуга Вы как клиент обязаны слушаться какие то нормативные акты РСА???
РСА законы не издает!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены