К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стартер и проблемы с ним связанные.

banned
0 - 14.04.2021 - 12:40
Предлагаю делиться опытом


Гость
41 - 25.04.2021 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
даун po100gramm полетел в мой игнор лист.
Ты какой то странный чел...ставишь ники в игнор, апредварительно подписавшись на рассылку..чтоб читать в почте то, что заблокировал на форуме...
Редкий вид идиотизма :-)

Ну и впечатление от того, что вы на пару с РЕСПом носитесь по форуму и везде кричите "Кави дурак!"...Он вас и не трогает, но вы бегаете и истерите...
анекдот навеяло вашими истериями :-)

"Бежит заяц по лесу и кричит:-Волки 321расы, волки 321расы......
На встречу ему медведь. Останавливает, и говорит:-Заяц, ты что на весь
лес матом ругаешься, у тебя на губах вон еще молоко не обсохло?!!
- Да это не молоко, ЭТО ВОЛКИ 321РАСЫ!!!!!!!!!!!!"-(С) https://www.anekdot.ru/id/136985/

Вот реально того зайца напиминаете :-)
banned
42 - 01.05.2021 - 20:22
41-Пью >ты дурачок? если ник отправляешь в штатный чёрный список, то рассылка на почту с ахинеей этого ника, не поступает. Учись пользоваться форумом и анекдоты свои тупые пиши где нибуть в темах по назначению. Кави твой дружок? Тогда понятно почему тебе нравятся именно такие анекдоты :) . Ник "Пью" он же Bolt отправляется в мой личный банный лист.
banned
43 - 01.05.2021 - 20:27
Сегодня 1 мая. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ТРУДЯЩИХСЯ !!!!
banned
44 - 01.05.2021 - 20:29

песенка для настроения!!!!!
Гость
45 - 01.05.2021 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Ник "Пью" отправляется в мой личный банный лист.
Напугал ежа голой задницей :-)
Николаев-ты тормоз! Поезд давно ушел, а ты все бежишь..машеш в след...
Не истери истеричка...Ты смешон в своем пырханье...
Друг мне Кави или нет..не суть..Но он тут с основания форума, как и я...
И в отличии от тебя и тебе подобным не скачет с воплями "меня обидели! меня неоценили!"
Так что анекдот именно в тему, просто ты по своей недалекости не понял соли..
Тяжело смотреть правде в лицо?! :-)
banned
46 - 01.05.2021 - 20:56
Bolt что то писать продолжает, не понимает что не вижу я его писанины :) Песня персонально для дурачка :)
banned
48 - 01.05.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Bolt что то писать продолжает, не понимает что не вижу я его писанины
)))))))))))
banned
49 - 01.05.2021 - 21:50
48-Он же >
Не вижу, но коменнтирую.)))
banned
50 - 01.05.2021 - 21:51
49-Он же >
Ни кому не видимый "дзюбинг".))))
banned
52 - 02.05.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Он же Посмотреть сообщение
48-Он же > Не вижу, но коменнтирую.)))
Я комментирую то что не вижу? Во первых, если идиота загоняешь в штатный ЧС то видно что этот уродец пост свой говнянный в теме оставляет, но сам текст его ахинеи не видно, а во вторых, вот это сообщение :
Цитата:
Сообщение от Он же Посмотреть сообщение
Ненавижу этих тварей-телефонистов.!!!!!!! Если вижу с телефоном в руках, принципиально не пропускаю.
я увидел и хочу обратить внимание уважаемых посетителей данной темы, посмотрите и представьте как этот кретин не пропускает пешеходов.И как кичится этим. Как бахвальствует своим кретинизмом. И что в результате происходит на дорогах вот из за таких вот кретинов.
banned
53 - 02.05.2021 - 15:10
очередной клон кави(к стати уже забаненный) под ником ONE отправлен в мусорку и в месте с ним полетел автор под ником 812 (Он же), потому как не может нечего полезного сообщить тип который испытывает ненависть к пешеходам и специально не пропускает их на дороге.
banned
54 - 02.05.2021 - 15:11
а к стати ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!! все поздравляю со светлым днём пасхи.Желаю всем здоровья и радости.
banned
55 - 02.05.2021 - 15:21
КАВИ гимн! Он наверняка сейчас весело попивает этой песенке :)
57 - 02.05.2021 - 20:33
Да очередной шизоид, которыми заполнен уже яндекс-дзен решил и тут ветку по рукожопству стартёров открыть.
Таким доверь что-то, и гоами там этот стартёр улушазингом колхоть и колхозить будут, но при этом сам стартёр хрен будет работать)
banned
58 - 17.10.2021 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
26-Николаев >В общем поездил я по городу.Стартер работает хорошо. Что это было? В чём была проблема? Точно не понятно. Либо помогла шайба в район задней втулки, либо помогла профилактика-очистка заржавевших, внешних контактов втягивающего. Но стартер крутит как бешеный :) оказывается я просто забыл как он должен работать :).
Ну вот, прошло шесть месяцев со дня ремонта (переборки) этого китайского -чудо стартера. И всё повторилось. Стартер опять на сильно горячем двигателе перестал работать :( . Может всё токи ухудшается контакт на клеммах стартера? Ржавеет, окисляется метал и контакт ухудшатся? Или смазка высыхает ? Но если проблемы в смазке внутри стартера, то я капал немого моторной синтетики, так просто чтобы легче всё собиралось. Неужели это масло могло высохнуть и стартер перестал нормально работать?
59 - 17.10.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Неужели это масло могло высохнуть
Тут Броник рекомендовал всё пространство забить Солидолом или ещё категоричней ЦИАТИМ-ом.
И - вся недолга!
Захерачь по его совету по всем диаметром смазкой.
Делов то!
=
:=)
Безрукое беспомощное рукожопое чудо-юдо.
banned
60 - 17.10.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
то я капал немого моторной синтетики,
Гость
61 - 17.10.2021 - 13:19
автор, тебя в гугле забанили? устройство стартера ПРИМИТИВНОЕ!
Гость
62 - 17.10.2021 - 13:20
41-Пью >ну так разве кави не пришибок?
63 - 17.10.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
так что если не хочешь чтобы отображались сообщения моральных уродов загоняй их в свой чёрный список так http://forums.kuban.ru/profile.php?do=ignorelist или вот так ЧС для За рулём и да будет тебе счастье
У тебя стартер валео, или заказывай детали на него под момером валео или под номерами оригинал от производителя авто.
Гость
64 - 17.10.2021 - 17:31
Думаете ему интересны чьи то рекомендации по ремонту? Нет!
Этот рукожопый чудик вываливает результаты своих изысков сюда лишь за тем, чтоб потом с пеной у рта доказывать свою правоту, писать про "а я тебя в игнор поставил и не читаю писем от тебя" и вываливать детские песенки уровня долбоконь.. :-)

Купить нормальный стартер или отремонтировать в нормальной мастерской ему религия не позволяет :-) Будет тут "фигней страдать" про свои неудачи при ремонте по дешевке :-)
Гость
65 - 19.10.2021 - 22:36
не стоило китаятину брать. лучше Valeo ремонтировать пока он в труху не рассыпется. Удивлен что Валео собирает Корея, думал их только во франции делают.
Гость
66 - 19.10.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Предлагаю делиться опытом
Есть деньги? покупаешь новый. Хочешь отремантировать старый? Заезжаешь к Андрюхе на ГМР на переборку. Всё проблем нет. Я обычно стараюсь в запасе держать гену и стартер, что бы не ждать ремонта. А просто сдавать уже снятый.
Гость
67 - 19.10.2021 - 23:56
поддерживаю. или еще есть третий вариант - снимаешь, разбираешь, ремонтируешь, ставишь. ну только руки надо и немножко оборудования и приборов. так чаще всего делаю.
Гость
68 - 20.10.2021 - 00:01
ну а чо опытом делиться? берешь и прозваниваешь обмотки якоря и статора, если всё ок, значит дело в заменяемых частях. (хотя можно к умельцам обратиться, они и это перематывают) это щетки, контакты втягивающего или само оно, механическая часть. особо больше там ломаться нечему. ах да бендекс еще. ну он легко проверяется, в одну сторону крутится в другую нет.
Гость
70 - 22.10.2021 - 23:52
а не появлялся одмен дебильный?
71 - 24.10.2021 - 19:51
58-Николаев > Если стартер начинает, образно говоря, "филонить на горячую", то наиболее вероятная причина в ухудшении контактов в силовой цепи стартера. Если же стартер недавно перед этим перебирали с заменой втулок, то причиной может быть в недостаточном зазоре в парах "вал-втулка".
59-kawi >
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Тут Броник рекомендовал всё пространство забить Солидолом или ещё категоричней ЦИАТИМ-ом.
М-да! Забавно! Наш Виктор Васильевич рассуждает точно в соответствии с известной крылатой фразой: "слышал звон, да не знает где он". Подозреваю, что он в этот момент был в характерном для себя состоянии хорошего подпития и не соображал, что он, собственно говорит. Ну, что же мне не трудно освежить его память и привести ссылку с этой темой: ОФФ.нужен контакт ходячей энциклопедии по клалинам Броника
Где в п.п.67 и71 может убедиться, что речь шла не о всем пространстве, а о 30-70% в зависимости от типа подшипника и его расчетной скорости вращения и не о солидоле или ЦИАТИМе, а о смазке Вымпел.
Кроме того, Виктору Васильевичу следовало бы знать, что в той теме речь шла о подшипниках качения, которые в обсуждаемой теме в стартере (как не странно!) отсутствуют. Даже если тов. Кахановский решил таким образом поерничать, то его потуги в этом направлении выглядят, как бы так помягче сказать, весьма глуповато.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Безрукое беспомощное рукожопое чудо-юдо.
Ну а с этим высказыванием я абсолютно солидарен! Молодец, ничего не скажешь! Так хлестко и самокритично бичевать самого себя не у каждого найдется мужество!
Ведь прав на все 100%! Действительно, Виктор Васильевич представляется всем нам как беспомощное чудо-юдо! Что это так и есть достаточно прочитать хотя бы его недавние темы и здесь и на ДД про моль в его шкафу, про магазины сантехники поблизости его места проживания или про торт на ДР. Человеку уже под полтинник, а он до сих пор пасует (т.е. не знает что делать) в элементарных жизненных ситуациях!
72 - 26.10.2021 - 11:03
Нормальный стартер стоит 12 т.р., говно 3,6 т.р. Покупаем дешман. Иначинается квест снимать, разбирать, выяснять, что там китайцы напортачили. Никогда не понимал такой подход. Зачем так не любить себя и машину ?
banned
73 - 26.10.2021 - 11:22
.......
banned
74 - 26.10.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Нормальный стартер стоит 12 т.р., говно 3,6 т.р. Покупаем дешман. Иначинается квест снимать, разбирать, выяснять, что там китайцы напортачили. Никогда не понимал такой подход. Зачем так не любить себя и машину ?
Ответ: А за тем чтобы ты и такие как ты могли на форумах задавать тупые вопросы.
banned
75 - 26.10.2021 - 14:07
koloboff он же "Просто хороший человек" полетел в мой чёрный список. Сообщения этого персонажа я не увижу.
banned
76 - 26.10.2021 - 14:12
71-Bronik >Силовая цеп стартера это? Клемма на аккумуляторе, клема на стартере, провод от аккумулятора до стартера , "пятаки " во втягивающем реле? Я правильно понял? Клемма на аккумуляторе и клемма на стартере, могут окислятся и из за этого возможна проблема " на горячую" ? Как решить эту проблему? Я применял смазку графитовую. Может есть ещё какие то специальные смазки для таких соединений?
Гость
77 - 27.10.2021 - 20:47
может быть втягивающее не дотягивает до замыкания контактов силовой цепи внутри втягивающего.

силовая цепь - это соединение напрямую с аккумулятора на обмотки стартера через втягивающее, которое играет роль реле пусковых токов в сотни ампер. что-то мешает дотянуть, подклинивает что-то где-то. втягивающее одновременно вводит в зацепление шестерню с венцом маховика.

оно вообще молчит, или щелкает, но не крутит? если щелкает, то может шестерня бендикса в зубцы венца попасть не может.
если молчит, может сердечник внутри втягивающего клинит, или что то где-то еще клинит.
Гость
78 - 27.10.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Клемма на аккумуляторе, клема на стартере,
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Как решить эту проблему?
Туговат ты у нас здесь Николаев.
Пожалуй - это не лечится.
Гость
79 - 27.10.2021 - 21:21
Что с "50-м" проводком?
Гость
80 - 27.10.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
может убедиться, что речь шла не о всем пространстве, а о 30-70% в зависимости от типа подшипника и его расчетной скорости вращения и не о солидоле или ЦИАТИМе, а о смазке Вымпел.
Ты для меня убогий дурболай был, есть и останешься знаешь почему?
Нет у тебя ни жены ни детей потому как тебя за паскудный характер терпеть никто не может.
И в школе одноклассники наверное за это же били?
=
Забивай и далее подшипники ЦИАТИМ-ом на 70% и живи остаток жизни таким образом - дурболай.
81 - 28.10.2021 - 22:38
80-_kawi_ > Как же занятно смотреть на обиженного Виктора Васильевича! Понятное дело, в наших с ним дебатах на околоавтомобильную тематику он всегда терпит поражение, отсюда и попранное самолюбие нашего Кави. Чтобы хоть как-то самоутвердиться (в собственных глазах, разумеется) он и решил переключиться с автомобильной темы (где у него уж совсем ничего не получается) на мою личную жизнь (может быть здесь повезет меня хоть как-то задеть). Но как всегда и в этом вопросе умудрился проявить свою умственную несостоятельность. Не откажу себе в удовольствии пояснить окружающим подробности. Дело в том, что Виктор Васильевич очень тщательно просматривает историю всех моих сообщений, в тщетной попытке меня хоть как-то зацепить. Пока у него из этого ничего не получается (по причине не очень выдающихся интеллектуальных возможностей). В качестве доказательства данного факта могу упомянуть его попытку процитировать чуть выше в этой теме мои высказывания полуторагодовалой давности . Разумеется у него с этим ничего не получилось (т.к. не к месту, да и переиначил все так сказать с ног на голову). Но не будем отвлекаться и переходим к сути вопроса. Так вот, буквально на днях в соседней ветке ДД было бурное обсуждение вопроса об обыкновенной картошке (цене, месте приобретения и т.д.), где есть моя фраза, цитирую еще раз:
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ну а 35 -кг. Мешочек картошки мне лично в охоту бросить на плечо и донести к машине, пусть даже придется сходить пару-тройку раз.
Наш дражайший Виктор Васильевич, без сомнения это прочитал , поскольку там ошивался и даже наследил чуть позже. Но, если бы он , хоть немного лучше кумекал и делал правильные аналитические выводы для себя из имеющихся фактов по моим высказываниям в других темах, то сообразил бы, что пара-тройка мешков картошки это почти центнер и следовательно для одного человека (т.е. меня) это как бы многовато. И отсюда следует, что со своими умозаключениями-предположениями в п.80 наш Кави опять образно говоря, смачно шлепнулся в лужу, снова в который уже раз проявив при этом свою узколобость.
Гость
83 - 02.11.2021 - 13:24
почему же даунов. все же люди. просто не все в теме, одним одно, другим - другое.
Гость
84 - 02.11.2021 - 13:37
Виктор васильевич кстати изобретатель, - поставить сопротивление в цепь ДМРВ - это шедеврально. как и вытащить подсос на карбюраторке. вот никогда бы "не догадался"
banned
85 - 07.11.2021 - 00:45
71-Bronik > подсказал здравую мысль , цитата: "Если стартер начинает, образно говоря, "филонить на горячую", то наиболее вероятная причина в ухудшении контактов в силовой цепи стартера." И решил я всё токи проверить эту силовую цепь. Клему посадил поклубже на аккумулятор, почистил немного. Провод посмотрел на предмет повреждений. Полез дальше, решил проверить как силовой провод прикручен к стартеру. Ели протиснул руку. Надавил на клему и сначала вроди бы крепко прикручена, надавил сильней и ВОТ ОНО!!! Клема начала прокручиваться . Это что получается? Я ставлю стартер, прикручиваю к ниму провод силовой, а современным (через пол года) гайка держащая провод потихонечку отпускается? Причём вроде как провод та внешне держится, а для качественного контакта не достаточно. В общем по изголялся я и подтянул эту злосчастную гайку на клемме стартера. И вуаля!! Машина опять заводится без перебоев и даже на очень сильногорячем двигателе. Так что уважаемые форумчане, если стартер перестаёт крутить на горячую (берёт на себя энергию) то для начала просто проверьте насколько хорошо затянута гайка на силовом проводе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены