К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стартер и проблемы с ним связанные.

banned
0 - 14.04.2021 - 12:40
Предлагаю делиться опытом


81 - 07.11.2021 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
И вуаля!!
В себе ли ты - болезный?

Это ж надо - с апреля мудохаться до ноября с железякой хреновой - и снизошло озарение Божье!
Святые угодники - дайте этому индивидууму воссоединиться с решалой-Броником.
=
Да, многое на форуме за последние 23 видал, но такого...
=
:-)))
Гость
82 - 07.11.2021 - 16:10
81-Николаев >ты допустил кучу грамматических ошибок. Русский для тебя не родной?!
Жесть!!!
banned
83 - 07.11.2021 - 19:42
83-Igorsp >допустил кучу? кучу ошибок? Ты орфофил ,сначала научись грамотно излогать свои мысли и только потом поучать пытайся:)
banned
84 - 07.11.2021 - 20:31
85-дед в квадрате >чей это, ваш? вы с ним в паре? :)
Гость
86 - 07.11.2021 - 21:14
Просто этот ушлепок любит, когда его принародно в его же "кучку" мордочкой макают :-) Он от этого удовольствие получает... неполноценный какой то :-)
Гость
87 - 07.11.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
71-Bronik > подсказал здравую мысль ,
Ты какая то вторая ипостась Бронника...тоже пишешь долго и нудно, по большей части - ни о чем...
banned
88 - 07.11.2021 - 22:34
89-Gari >а ты о чём мечтаешь ? приходить на этот форум и читать тексты как у Пушкина?
banned
89 - 07.11.2021 - 22:41
Всё токи очень удобно отправлять всяких недоумков в чёрный список. Вот ещё парочка орфофилов ns364 и Igorsp полетала в мусорку. Сообщения от них я не увижу.Чего и вам настоятельно рекомендую.
Гость
90 - 07.11.2021 - 23:23
гайки на силовых проводах должны быть медными, желательно с такой же медной контргайкой, если длина шпильки позволяет. медными гайками, а не омедненными китайскими надо крепить силовые. уже где то писал как из-за замененной на обычную гайку силовой провод выпаялся из оконечника и болтался там как х. в стакане, то шла зарядка на аккум, то нет. нервов потрепало это все, два раза на веревке машину притаскивали, еще пару раз прикуривать приходилось просить, потом аккум новый купил, а толку небыло.
banned
91 - 08.11.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
гайки на силовых проводах должны быть медными, желательно с такой же медной контргайкой, если длина шпильки позволяет. медными гайками, а не омедненными китайскими надо крепить силовые. уже где то писал как из-за замененной на обычную гайку силовой провод выпаялся из оконечника и болтался там как х. в стакане, то шла зарядка на аккум, то нет. нервов потрепало это все, два раза на веревке машину притаскивали, еще пару раз прикуривать приходилось просить, потом аккум новый купил, а толку небыло.
Да, я тоже обратил внимание на то как в сравнении с корейским стартером, поржавела гайка на китайском. Я был удивлён:) и к стати здесь об этом упоминал. Но гдеж взять эту гайку но медную ? Но материал гайки,это одна проблема, а вот контрогаить как? Второй гайкой? Но ведь очень трудно контрить второй гайкой и при этом создать максимально плотное соединение. Это нужно гйку (первую-прижимную) затянуть, потом накрутить вторую(контр гайку) и первую крутить в сторону откручивания при этом держа ключом контр гайку. В таком случае гайки прижмутся и будут сидеть намертво. Но это года речь идёт о стали и о узлах где не контакт важен, а крепление. Ктомуже там шпилька из втягивающего выходит -короткая, если две гайки то только тонкие (подбирать или стачивать ). Но как то законрить это соединение всё токи надо. Потому как воздействие температур и вибрация опять заставит эту гайку открутится.Гровер и шайб звёздочка, тоже не выход, потому как провод этот жёстки и толстый и скорей всего именно от него вибрация передаётся на гайку. И если гровер ставить то гайка через гровер прижимается к проводу ( к клеме) и один фиг открутится.Я так думаю :)Там бы сделать прорезь в шпильке и гайку медную но с ободом, чтобы затянуть и закернить.
Гость
92 - 08.11.2021 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
. Но как то законрить это соединение всё токи надо
нахер не нада .как и медная гайка там нахер не нужна.затягивать нужно правильным усилием и все
93 - 08.11.2021 - 08:16
81-Николаев > Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Это ж надо - с апреля мудохаться до ноября с железякой хреновой - и снизошло озарение Божье!
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Какой ты тупой! Со стартером решил трабл за пол-года?
В данном контексте по праву надо считать тупым и недалеким автора этих строк. Поскольку Николаев о последней проблеме со своим стартером озвучил в п.58 от 17.10.2021, то действительно тупым и недалеким можно по праву считать человека, который не от большого ума 3 недели равняет половине года! Что любопытно, этот товарищ и перед этим в данной же теме также проявил свою недалекость и тупизну, задав наиглупейший вопрос, не откажу себе в удовольствии процитировать его еще раз:
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Что с "50-м" проводком?
Вот это вопросик от автомастера-диагноста с 26-летним стажем! После чего весь его самопиар о своих якобы успехах и достижениях выглядит особенно комично. Для непосвященных поясню, в данной ситуации было бы все равно если Кави спросил, что с креплением заднего бампера! Это же надо быть настолько бестолковым!
От этого "мастера-профессионала" не отстает в своей бестолковости еще один станичный «мастер-профессионал» заявив
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Сообщение от Николаев . Но как то законрить это соединение всё токи надо нахер не нада
Специально для расширения кругозора этого «суперпупермастера» сообщаю, что шайба пружинная или, другое название шайба гровер, входящая в состав крепёжа в данном резьбовом соединении как раз и предназначена для обеспечения надёжности этих соединений от откручивания.(т.е. по другому контрения). Василий, ты хоть иногда думаешь своей головой? Или она у тебя только для того, чтобы в нее кушать? Похоже , что нет!
94-Николаев > Если старая гайка поржавела, то скорее всего это произошло вследствие эрозии при прохождении тока при неплотном креплении данного соединения, нужно просто ее заменить на новую аналогичную.
Гость
94 - 08.11.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Всё токи очень удобно отправлять всяких недоумков в чёрный список. Вот ещё парочка орфофилов ns364 и Igorsp полетала в мусорку. Сообщения от них я не увижу.
Ты безграмотное, умственно ограниченное существо, не способное гайку правильно затянуть...
Ты всех любишь отправлять в мусорку..в которой ты живешь с детства :-)
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
Этот рукожопый чудик вываливает результаты своих изысков сюда лишь за тем, чтоб потом с пеной у рта доказывать свою правоту, писать про "а я тебя в игнор поставил и не читаю писем от тебя"
Полностью согласен... :-)
Николаев..ты жалок в своих пырханьях..пишешь и мыслишь хуже, чем третьеклассник :-)
banned
95 - 08.11.2021 - 10:18
96-Bronik >Да согласен с вами,гайка китайская в отличии от корейской, внешне поржавела реально, но в том месте где она соприкасается с клеммой, ржавчины я не увидел, но и рассматривал я её не под микроскопом и возможно если эта гайка так слабо оцинкована то она могла на начальной стадии, ржаветь (окислятся) даже без явно вырожыных внешних признаков. Вообще я думал поменять эту гайку на гайку от корейского стартёра, но по моему там были разные диаметры.А если снять старую гайку и пойти туда где торгуют разобранными авто? Наверняка у них там эти гайки вёдрами стоят. Или как? Померить гайку и набрать в интернете "медная гайка размер ...." ? А дальше по её номеру искать и заказать в интернет магазине?
banned
96 - 08.11.2021 - 10:30
95-Злобный Сержант >да возможно вы правы, но шпилька на которой держится этот силовой провод выходит из пластиковой коробки - втягивающего устройства. Перетянете, что тогда? Втягивающее может лопнуть. Вообще системы кнтр-гайки есть разная и ведь не зря умные люди придумали все эти разные системы которые применяются в разных случаях. Но именно в стартере тут и хороший контакт нужен и крепкое соединение выдерживающие вибрационные и температурные нагрузки . Причём, метал провода, его клемма, шпилька втягивающего и крепёжная гайки должны быть из одинакового металла,в противном случае из за прохождения токов и разница металлов всё это будет окислятся и ржаветь. А у китайцев, шпилька из одного метала, гайка и другого, а клемма и провод изначально корейские -медные :) .
banned
97 - 08.11.2021 - 11:14
Вот ещё одна версия причины. Оплётка силового провода, со временем от воздействия температур "задубела" . Машина проехала 300 тыс. км., и этот провод в одной точке жёстко закреплён к кузову , а в точке крепления к стартёру,он прикручен одной гайкой без контргаенья. Стартер прикреплён к двигателю который постоянно вибрирует (трясётся). Вот и получается что, пока провод был мягким вибрации от двигателя не заставляли клемму прокручиваться, потому что провод из за своей эластичности не передавал эту вибрацию на клемму .
Гость
98 - 13.11.2021 - 20:29
да што за дичь еклмн, бл-е-ать. николаев, ты чо, гайку не можешь просто закрутить? какой нахйу гровер, какие блеат.ть прокладки и подкладки, просто затяни (уже боюсь это говорить, а то начнет затягивать) .... и всё, бл.еа.ть . ты чо Николаев, у тебя обострение перфекционизма или уже шизофрения? ?????? замени этот неэластичный провод, если не хочешь чтоб он вибрировал. и вообще Николаев тебе сколько лет? может ты просто всех паришь несуществующей проблемой, а?
banned
99 - 13.11.2021 - 22:25
101-Half Life > он и без мата не может выражаться и диагнозы пытается ставить и мудрёные слова пишет. Вот что это? Как назвать этого типа? Он не понимает что гайку затянуть не трудно, а вот чтобы понять причину поломки иногда полезно обратится к коллективному разуму. Half Life и ему подобные воспринимает форум как место куда можно приходить и безнаказанно гадить. Поэтому я отправляю его в чёрный список к остальным трололо и всякого рода дуракам и придуркам.
banned
100 - 13.11.2021 - 22:31
Отправил Half_Life в свой чёрный список.Его посты я не увижу . чего и вам желаю.
banned
101 - 13.11.2021 - 22:59
вот так трололо выглядят со стороны https://vk.com/video168623679_456240154
banned
102 - 13.11.2021 - 23:14
видео для трололо, нажми на картинку и она запоёт
banned
103 - 13.11.2021 - 23:15
......
Гость
107 - 14.11.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Поэтому я отправляю его в чёрный список к остальным трололо и всякого рода дуракам и придуркам.
Ты безграмотное, умственно ограниченное существо, не способное гайку правильно затянуть...
Ты всех любишь отправлять в мусорку..в которой ты живешь с детства :-) Ты дятел, рукожопый дятел :-)
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
Этот рукожопый чудик вываливает результаты своих изысков сюда лишь за тем, чтоб потом с пеной у рта доказывать свою правоту, писать про "а я тебя в игнор поставил и не читаю писем от тебя"
Полностью согласен... :-)
Николаев..ты жалок в своих пырханьях..пишешь и мыслишь хуже, чем третьеклассник :-)
Создай свой собственный форум и пиши сам себе :-) Ибо "замусорил" всех людей, умнее себя :-)
Сопельки утри и на ночь не забуть пижамку одеть, ребеночек :-) ах..да..посмотри свой ютубчик с низкосортными песенками, ибо ничего умнее ты неосиливаешь :-)
Гость
108 - 16.11.2021 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
101-Half Life > он и без мата не может выражаться и диагнозы пытается ставить и мудрёные слова пишет. Вот что это? Как назвать этого типа? Он не понимает что гайку затянуть не трудно, а вот чтобы понять причину поломки иногда полезно обратится к коллективному разуму. Half Life и ему подобные воспринимает форум как место куда можно приходить и безнаказанно гадить. Поэтому я отправляю его в чёрный список к остальным трололо и всякого рода дуракам и придуркам.
нет тут на форуме людей, которых я оскорбил. нет тут такого чтоб я гадил. тебе Николаев были даны реальные советы, что и как сделать, но если даже в такой ситуации возникает вопрос "а как затянуть гайку" ну это просто клиника. просто затяни гайку и всё, поэтому то это без мата и не озвучить.
Гость
109 - 16.11.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Ты безграмотное, умственно ограниченное существо, не способное гайку правильно затянуть...
ах..да..посмотри свой ютубчик с низкосортными песенками, ибо ничего умнее ты неосиливаешь :-)
поддерживаю...
banned
110 - 07.04.2022 - 00:48
У родного - корейского стартера нет обмотки, вместо неё стоят магниты. И я предполагаю что этому стартеру нужно меньше тока.( или я ошибаюсь ?) То есть он меньше потребляет электроэнергии. Следовательно он способен работать от аккумулятора с меньшей ёмкостью. Я починил родной стартер, работает нормально и я надеюсь проблема больше не появится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены