К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.нужен контакт ходячей энциклопедии по клалинам Броника

0 - 18.05.2020 - 12:26
я щас немнога в смущении.есть лада гранта 16 кл гена бошь с кондеем и натяжителем.
стоит ремень 6рк1018.но он афигеть наскока длиннее.гугл грит шо эта стандартный размер для калина 1 с кондеем.ремень натягивается. но натяжитель до упора выкручен шо не есть гуд.собственна нужна инфа какой тудой ремень можно вкорячить.ибо мучает сомнение шо штатно должон стоять стрейч ремень без натяжителя.для замены ремня нада снимать опору движка и вывешивать двигатель.чето неохота мотатся по лавкам и подбирать ремень.
хачу броника спросить



1 - 18.05.2020 - 12:36
https://www.drive2.ru/l/472407370970956463/


Тут пишут 6рк887 нужен))
2 - 18.05.2020 - 12:39
то на 8 клоп.а там опора генератора другая.скорей всего в рйаоне 1000 плюс минус нужен ремень
3 - 18.05.2020 - 12:41
А в магазине не знают специалисты что надо? По идее должны разбираться
4 - 18.05.2020 - 12:44
https://www.google.com/amp/s/www.zr....nyx-agregatov/
5 - 18.05.2020 - 12:55
Вася, вон Аркадий скинул. Как раз метр почти, как и просил =)
6 - 18.05.2020 - 12:58
4-АркадийВ >
ага огромное спасибо.то что нужно
Форум рулит.
гену починил тетке.щас найду ремень и поменяю.будет норм.
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
По идее должны разбираться
тока по идее))
7 - 18.05.2020 - 14:59
поставил 1005(из того что было в наличии).норм подошел
Гость
8 - 18.05.2020 - 15:02
Так может дело в ремне было?
9 - 18.05.2020 - 15:23
8-Chopik >
там утечка была 1.3 ампера в обратку через регулятор напряжения.гена бош.конкурент поставил аналог с лавки за 600руб(маркировка калуга а там хз с какой кучи).все пашет напругу давит но пошла утечка.акамулятор за ночь садится и конкурент потерялся.тетка пригнала машину мне. оригинал 3500 стоит.поставил оригинал. утечка ноль ампер.а надевать старый ремень просто совесть не позволила))
Гость
10 - 18.05.2020 - 16:38
9-Falcon >я думал,может бешеный недозаряд от недотяга и лампа не горела(.
11 - 18.05.2020 - 20:41
0-Falcon > Привет, Василий! Прежде всего, не стоило бы так уж откровенно мне льстить, тем более. что Калин у меня уже давно нет. Но тем не менее, если у тебя появился какой-либо вопрос по ним, можно было написать мне личное сообщение. Теперь по существу вопроса. Вообще-то, мне показался очень странным подход к уже имеющейся Гранты с позиции Калины первого поколения, ведь они по своему конструктиву совершенно разные автомобили, в том числе и этом конкретном вопросе. (это только для не очень посвящённых в технические особенности этих автомобилей, может показаться, что они одинаковые), но ты же вроде как профессионал, и должен по идее это знать. И длина ремней привода вспомогательных агрегатов у этих автомобилей разная в связи с разными компрессорами кондиционеров. И еще- "опору движка" снимать совершенно нет необходимости, вполне достаточно его отсоединить от элемента кузова. Далее, (к п.9) меня прямо-таки неприятно поразила твоя фраза, что тебе совесть мол не позволила. И это говорит человек, который "раскрутил" несчастную автовладелицу на совершенно ненужные траты! Единственное в этом случае для тебя будет оправдание, что это ты сделал по всей видимости не специально, алчно сверкая оценивающим взглядом свою незадачливую клиентку, сколько с нее можно содрать по максимуму, а в связи со своей не очень высокой квалификацией (пардон, за прямоту!) в данном вопросе. Но последнее, тебя как профессионала совсем не делает чести. Чтобы ты сразу не лез в бутылку (я-то тебя хорошо знаю!) скажу, что в данной проблеме утечки тока непосредственно регулятор напряжения (как ты считаешь!) виноват не больше, чем скажем, задний бампер этой Гранты. При желании ты сам можешь найти нужную информацию в сети, ну или пригласи на помощь товарища из п.4. Он хоть мало в чем разбирается (последнее доказательство этого было недавно в соседнем разделе про проблему с газовым водонагревателем), но худо-бедно поиском он вроде как умеет пользоваться. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 18.05.2020 в 20:45. Причина: .
12 - 18.05.2020 - 21:03
Пришел Броник, всех обосрал (Васю вообще с головой макнул) и съеб... ся крутить гайки неВесты))
13 - 18.05.2020 - 21:04
Броника спросили про длину ремня, а тот начал с крещения Руси))
14 - 18.05.2020 - 21:07
13-Boorman > та он походу брат Aeros)))
15 - 18.05.2020 - 21:11
Я даже не знаю за кого топить, за Броника или Васю.... но такую простыню я бы и за неделю не напечатал )) браво !!!
BIA
16 - 18.05.2020 - 21:17
Это родственник Толстого.Помогал Войну и Мир писать).
17 - 18.05.2020 - 21:19
Если Васин начальник прочитает эту тему, тогда Васю наверное уволят за профнепригодность ?
Жалко Васю.
BIA
18 - 18.05.2020 - 21:19
Так что там ток хавало кроме бампера еще ?))
BIA
19 - 18.05.2020 - 21:20
17-Ponaexal >если он узнает,что Вася на Форуме тут.то точно уволит)).
20 - 18.05.2020 - 21:56
Ну тута за Василия прям стало как-то неприятно.
Василий задал вопрос адресно, а зануда вылил из себе простыню порожняка как обычно. Как-то не корпоративно а исчо более непорядочно. Вообщем я за Фалкона)

Отредактировано кавказ78; 18.05.2020 в 21:58. Причина: Вот
banned
21 - 18.05.2020 - 22:20
17-Ponaexal >зачем увольнять? вася обул клиента, принес в кассу деньги)
22 - 18.05.2020 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вася обул клиента
Чё это? Поставил то что положено по букварю
23 - 18.05.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
17-Ponaexal >зачем увольнять? вася обул клиента, принес в кассу деньги)
Хотелбы обуть, обулбы, засомневался спросил совет у того который компетентно щеки дует. в процессе выяснилось что увы...
24 - 18.05.2020 - 22:56
Интересно только, зачем Василий обозначил тему как ОФФ? Из всех последних, эта вроде как единственная по тематике форума))
25 - 19.05.2020 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что в данной проблеме утечки тока непосредственно регулятор напряжения (как ты считаешь!) виноват не больше, чем скажем, задний бампер этой Гранты.
а что по твоему виновато?если после замены регулятора утечка стала ноль ампер?а диодный мост в обратку не звонится?
кстати для примера
https://www.drive2.ru/l/7890534/
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ообще-то, мне показался очень странным подход к уже имеющейся Гранты с позиции Калины первого поколения,
а я гдето написал что ремни должны быть одинаковые?
я просто написал что на гранте стоит ремень с калины 1.и он длиннее чем нужно.
26 - 19.05.2020 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
И еще- "опору движка" снимать совершенно нет необходимости, вполне достаточно его отсоединить от элемента кузова
и что дальше?попробуй хоть раз это сделать самостоятельно и ты поймешь что 2 болта открутить совсем не сложно и получить много пространства для работы чем опускать двигатель и совать ремень в меленькующелку меж опорой и лонжерономюя этих ремнейц поменял не один десяток.и мне потратить минуту на откручивание пистолетом 3 болтов и 2 гаек совсем не сложно.
пойми .теория и практика это разные вещи.
27 - 19.05.2020 - 07:07
25-Falcon > Что касается регулятора напряжения, Василий, то цитирую твои слова выше:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.конкурент поставил аналог с лавки за 600руб(маркировка калуга а там хз с какой кучи)
К твоему сведению, калужское предприятие "Автоэлектроника", вообще не выпускает для генераторов данного типа регуляторы напряжения. Похоже, что ты опять все нафантазировал. Вот тебе ссылка на каталог продукции из официального сайта предприятия.
http://www.ae.ru/production/11/topic...der/up/npage/5
Поэтому твой довод неубедителен, подумай еще.
Далее, что касается ремней. Да, согласен, что ты не указывал, что ремни этих двух автомобилей должны быть одинаковы, (этого еще не хватало!), но эту фразу, цитирую:

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
стоит ремень 6рк1018.но он афигеть наскока длиннее.гугл грит шо эта стандартный размер для калина 1 с кондеем.ремень натягивается. но натяжитель до упора выкручен шо не есть гуд.собственна нужна инфа какой тудой ремень можно вкорячить.
Это кто написал, Пушкин? И зачем тогда вообще нужно было создавать подобную тему? Ты, что не знал что нужно делать в этом случае и поэтому решил написать здесь? Ну и ну!
26-Falcon > Видишь ли Василий, я подобную операцию проводил неоднократно, поэтому и написал выше, что снимать опору совсем, это как минимум, нерационально. Гораздо проще и быстрее открутить крепеж только от лонжерона и чуть опустить двигатель. И еще, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и мне потратить минуту на откручивание пистолетом 3 болтов и 2 гаек совсем не сложно
Опять сочиняешь и выдаешь желаемое за действительное? Кроме того, ты при этом намерено забываешь, что их нужно потом закручивать. У меня есть только одно предположение, почему ты делаешь именно так. Просто в данном случае, можно с чистой совестью (как ты говорил выше) эту ненужную операцию по снятию-установке опоры поставить в заказ-наряд, получив дополнительные преференции для себя по оплате с заказчика. Но с другой стороны, я подозреваю, что уровень автосервиса, где ты работаешь, вообще не знаком с понятием заказ-наряда.

Отредактировано Bronik; 19.05.2020 в 07:09. Причина: .
28 - 19.05.2020 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
калужское предприятие "Автоэлектроника",

http://www.atrd.ru/
прикинь в калуге есть не тока автоэлектроника

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
И зачем вообще нужно было создавать подобную тему?
а подумать?
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
и быстрее открутить крепеж только от лонжерона и чуть опустить двигатель
ага ниже шпилек.а если защита?снимать защиту?
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Кроме того, ты при этом намерено забываешь, что их нужно потом закручивать.
и в чем проблема?потратить еще минуту?
скажи честно просто у тебя нет евроголовки и компрессора с пистолетом))а у меня есть.и ты ипешся с поднятием опусканием двигатели и сованием ремня в маленьком пространстве
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
эту ненужную операцию по снятию-установке опоры поставить в заказ-наряд,
а зачем ее отдельно ставить?в заказ наряде стоит замена ремня привода агрегатов.а как я это делаю мои проблемы
в обчем ты лишен звания ходячей энциклопедии)))
29 - 19.05.2020 - 07:42
Иииииииии.... Единогласным решением судей! За явным преимуществом!! Победа присуждается Василию!!!)))
30 - 19.05.2020 - 08:13
За Василия поднимаю руку.
Правую.
Фалькон - ты прав!
Две руки поднимать не могу, ибо это неправильное гласование(так это называют?).
=
Не трогайте Василия Фалькона.
31 - 19.05.2020 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага ниже шпилек.а если защита?снимать защиту?
Ну, Василий, ты и отжигаешь! А ты что у Гранты умудряешься отсоединять опору от двигателя не снимая правой и средней части защиты? Ну и ну! Весь сознательный мир за исключением нашего уважаемого Василия делает это, потому-что иначе невозможно. Похоже, что ты, Василий, в пылу накаляющихся страстей потерял способность здраво оценивать свои мысли и совсем зарапортовался. И потом, с позиции здравого смысла открутить два длинных болта (к тому же к верхнему доступ пистолетом просто так затруднен) а потом их закрутить обратно менее удобен, чем одним движением чуть опустить двигатель и потом его поднять (тем более, что двигатель так или иначе находится на упоре снизу. И еще. Так называемые тобой "евроголовки" у меня разумеется есть, полный набор. Но я подхожу к ремонту автомобиля с прагматичной точки зрения.
32 - 19.05.2020 - 08:27
29-777 белый >Falcon+100500
33 - 19.05.2020 - 08:31
Bronik

Ты даже за все годы подъёмником не разжился?
Тупой, млин.
Гость
34 - 19.05.2020 - 09:02
28-Falcon >
Почему эти твари не делают отдельно датчик на Е-дросель? Надо весь дросель покупать!(
Вопрос не лично к Василию.
Гость
35 - 19.05.2020 - 09:26
Ну что, Вася, дождался энциклопедию?))))
36 - 19.05.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
28-Falcon > Почему эти твари не делают отдельно датчик на Е-дросель? Надо весь дросель покупать!( Вопрос не лично к Василию.
Уточни модель.
Не понял - в чём засор трабла?
37 - 19.05.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А ты что у Гранты умудряешься отсоединять опору от двигателя не снимая правой и средней части защиты?
правую снимаю среднюю нет а зачем?
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
(к тому же к верхнему доступ пистолетом просто так затруднен
разницы нет что верхний что нижний.они рядом.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
автомобиля с прагматичной точки зрения.
ага скока ты там откручиваешь саморезов снимая среднюю часть?а если еще и доп защита?
38 - 19.05.2020 - 09:35
Да у Броника в лучшем случае яма заболоченная и два домкрата.
Про подъёмники оно только слыхало что это такое.
От так.
=
Пусть ещё простыню напишет.
А, лучше - покажет фото своих подъёмников.
=
Хоп - Бронислав Батькович? :-)))))))))
Гость
39 - 19.05.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Уточни модель. Не понял - в чём засор трабла?
Электронный дросель. Датчик положения дросельной заслонки отдельно не продается. Только все всборе. (Эмгранд, подходит от калины 8кл.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены