К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи дэбилы

Гость
0 - 10.01.2019 - 19:03
Во всем дворе поставили "квакушки", теперь хрен куда машину поставишь. Куда звонить чтоб все блокировщики пооткусывали, а этим имбицилам штрафы выписали??


Гость
41 - 11.01.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Старшая и говорит: мол дерево уберите, место под ним (ранее заасфальтированое, но потом замытое и засыпанное грязью) уберите и ставьте свои авты.
Документально оформленный акт есть предоставления вам этой территории?
Старшая сказала... на заборе много что написано))) Вот подадут в суд по какой-то причине - вы в суде что скажете - старшая по дому сказала? Самим не смешно глупо выглядеть? Кто такая старшая.. да никто.Это не юридическое лицо)
Гость
42 - 11.01.2019 - 11:22
- Добрый день, Ваша честь. Петька одноглазый и Васька с водокачки мне сказали что это моя территория..
))
Гость
43 - 11.01.2019 - 11:24
Хотя, есть места, где без цепей не вариант. Вешают, и весят, но и узаконить не вариант.
Гость
44 - 11.01.2019 - 11:41
42-100 грамм >Да чегож ты такой недовольный?! Все с актами везде суешься?
Вот был годами засраный заросший бурьяном двор...детская площадка 60-ххгодов..многие бурьяны с тех же 60годов некосились... жильцам, даже тем, кто там родился и вырос, было глубоко пофигу на срань во дворе..
Мы с соседом в дом вьехали в 2000-хх. Ну домком (вроде как официальный статус :-) нас и проосила, как "новеньких-готовеньких) то клумбы вскопать, то деревья попилить, то мусор убрать.. Ну что..помогали. Вродеж "свой" двор облагораживаем. Вот и тогда..мы с соседом и детскую площадку расчистили-убрали.. Потом домком от депутата вытребовала новенькие качельки и домики... Мы потом эти домики собирали, ставили , укрепляли....
Ну и про дерево тоже...убрали..расчистили место под парковки...
Некто и не говорит, что место ВДРУГ стало личным..но вроде как претендентов небыло... двор чистить коренные жильцы и не собирались...но только все отмыли отчистили, места подготовили, площадку собрали покрасили...
как сразу нашлось дофига желающих пользоваться этими благами...Ну "яжемати" ладно...дети, пеленки-распашенки...все понятно, что заняты и некогда им... Но здоровые мужики на газелях...че, им было слабо выйти поучаствовать? у одного таксиста "местного" волга-24, ПАЗик, и Газель маршрутная стояли ВСЕ время во дворе. К нему друзья -маршрутчики приезжали чиниться-водки попить практически ежедневно... И ВСЕМ было нас рать...и на срачь во дворе и на мало места...
А тут, после всех работ ВДРУГ решили свои газели парковать не с наружи дома, а во дворе...Вьезд-выезд затруднен..но им было пофигу на это.

Так что доставляет такая категория граждан, которая пальцем о палец не пошевелит, чтоб место своего обитания сделать лучше, но только лишь кто то за них делает эту работу, как зависть им глаза застит.."А АКТ у вас есть? а земля общая..А я тоже хочу тут парковаться" ну и т.д.
Ну раз земля общая, так давайте сообща ее и убирать :-)
Гость
45 - 11.01.2019 - 11:45
45-gari > При чём тут недовольство? Не стал пока читать дальше даже.
Вот при чём тут не довольство?

Ты не доволен что дважды два четыре?
Гость
46 - 11.01.2019 - 11:48
Есть места где без цепей не обойтись. А есть дибилы, которые на общественных местах думают что это их _личная территория. Разные ситуации бывают.
Гость
47 - 11.01.2019 - 11:50
Кент жил возле Ленинского РОВД. Там приезжал фиг знает кто, ставил машин, заходил в РОВД... и приезжал за машиной уже через пару лет)))Пока цепи не повесили))
Гость
48 - 11.01.2019 - 11:57
Умник во дворах на Яна Полуяна, 42-44 на Lifan X60 убил просто. Обвязал вокруг двух деревьев свою цепь.



Ну и получила его цепочка порцию живительного болтореза.
Гость
49 - 11.01.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Вот при чём тут не довольство?
все просто.есть во дворе некоторое количество паркомест.и есть неухоженная территория.
вот сосед берет кусок это территории делает на ней гравийную или асфальтовую площадку для своего авто.и ставит там свою машину.освободив таким образов одно общественное паркоместо.
с твоей точки зрения это плохо?
Гость
50 - 11.01.2019 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
есть неухоженная территория
И на эту неухоженную всё равно ставили машины. А этот сосед на своей опущеной приоре не мог...
А теперь продолжай... с этими поправками.
51 - 11.01.2019 - 12:21
Проблемы жителей петушатников.
Гость
52 - 11.01.2019 - 12:30
49-Вадим Александрович >
какой-то цирк у вас там)
https://goo.gl/maps/H8KN93WafBn
53 - 11.01.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Вот подадут в суд по какой-то причине - вы в суде что скажете - старшая по дому сказала? Самим не смешно глупо выглядеть? Кто такая старшая.. да никто.Это не юридическое лицо)
+ миллион!!!!
У нас муниципалы работать не хотят,только по пинку (обращению). Большинство жителей стали считать нормой жить в говне с обоссанными гаражами и цепочками вместо газонов.В Москве уже давно ни в одном дворе нет железок и цепочек. Их демонтируют тут же! У нас же до сих пор верят в силу управдома и подписи соседей ))
Гость
54 - 11.01.2019 - 12:38
облагораживают.. вон, у Вадим Александрович ковры на место кладут и всё))
Облагородили)))
Гость
55 - 11.01.2019 - 12:41
54-плаха > 55-100 грамм > Не, это не у меня. Мимо проходил и зафоткал, потому что впервые подобную дичь увидел с цепочками вокруг деревьев. Ковров там уже нет вроде как.
Гость
56 - 11.01.2019 - 12:42
56-Вадим Александрович >
Как не у тебя, просто фото летнее) Сылка в 53.
Гость
57 - 11.01.2019 - 12:45
57-100 грамм > Это лето 2015, а не 2018.)
Ну я имел в виду, что я там не живу, просто мимопроходил.
Гость
58 - 11.01.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Тормоза опомнились , когда места закончились для парковки авто . Начали писать везде
еще раз.тормоза жаловались,что им перекрыли место для парковки и тем самым ущемляют их права?
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
После выдачи протоколов общего собрания о решении большинства собственников на разрешении использовать данную площадь
ага и в протоколе было написано,что машину Иванова пускать,а машину Петрова не пускать?
бггг))))
Гость
59 - 11.01.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
И на эту неухоженную всё равно ставили машины.
а если не ставили?ну чисто твое мнение.
Гость
60 - 11.01.2019 - 15:44
В свете последних тенденций, предлагаю вообще поубирать в городе все цепочки, лягушки, ворота, заборы и шлагбаумы..ну и т.д. Вся территория, неподтвержденная актами о собственности, должна пренадлежать свободнопаркующимся :-)
"я живу в засраном дворе...и свою приору заниженную не могу парковать на захолустной территории... а в твоем, соседнем, дворе..вы навели порядочек..Вот там я и буду парковаться..Актов то нет! :-) А вы и дальше можете облагораживать другие территории..я и там свою развалюху-шоху ржавую припаркую.." :-)))))
Ну и чего это жители какого то дома вдруг решили шлагбаум поставить?! я тоже хочу там парковаться.. :-)

А жители частных домовладений вооще офигели..счетают, что все что напротив их фасада-то ИХ ТЕРРИТОРИЯ :-) Деревья там.кустики... Так и рядом с этой территорией паркануться нельзя...выскакивают с претензиями.. :-)
61 - 11.01.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
А то , что кто то один против , то не живи в общежитии , а купи частный двор и сам там все решай . Я же не говорю про самозахват территории .
жил во дворе МКД, по согласованию с соседями завезли с соседом песок ЗИЛа детям в песочницу, которую сами и соорудили с возможностью закрывать ее после игр, очистили участок прилегающей территории, завезли 2 КАМАЗа ГПС, утрамбовали, пользовались. Доставало обилие умников решавших парковать на удобной площадке. Теперь живу в частном доме и от происков такого бы..а избавлен.
Гость
62 - 11.01.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 100 грамм И на эту неухоженную всё равно ставили машины.
------------
а если не ставили?ну чисто твое мнение.
Ну вот как представляешь себе, что есть территория, куча машина, и на неё не ставили бы? что за чушь.
Гость
63 - 11.01.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Ну вот как представляешь себе, что есть территория, куча машина, и на неё не ставили бы?
грязь лужа яма.
Гость
64 - 11.01.2019 - 17:18
И что в понятии не ухоженная территория? Не забетонировано меж деревьев?)
Гость
65 - 11.01.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А жители частных домовладений вооще офигели..счетают, что все что напротив их фасада-то ИХ ТЕРРИТОРИЯ :-
ну в нашем колхозе сию территорию закрепили за частниками.и обязали содержать в порядке
Гость
66 - 11.01.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 100 грамм Ну вот как представляешь себе, что есть территория, куча машина, и на неё не ставили бы? грязь лужа яма.
Гравий лежит. что ещё надо? Бетон? Тогда будет "облагорожена" территория меж деревьев, где территория по существу зелёной зоны?))
Гость
67 - 11.01.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Гравий лежит. что ещё надо?
ну сосед гравием и засыпал яму.и ставит свою машину.это плохо?
Гость
68 - 11.01.2019 - 17:29
66-Злобный Сержант > У нас за территорию отвечает ЖЭУ. И если что происходит на этой територии, то то и отвечает ЖЭУ.
Я это запомнил когда вызывал службу отловва собак. Крайнего искал. На чьей территоии? ЖЭУ такая-то. Туда заявление на вызов. Они вызывают службу отлова. Если заявление было, а не вызвали - и что-то произошло - жопа ЖЭУ горит над адовым костром. Потому и службва быстренько приехала, и порешалось быстро.
Ну, это к тому, что "моё место" кто говорит, явно разговаривает про свой унитаз в своей квартире. Вся территория под отвественностью ЖЭУ.
А вот в частном секторе ответственность придомовая территория закреплено за частником...
Гость
69 - 11.01.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
не ухоженная территория

один из примеров...только не надо спекулировать, что "труба".."мост".."Дорожка"..просто пример неухоженной территории.
просто пример ухоженной территории
Гость
70 - 11.01.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 100 грамм Гравий лежит. что ещё надо? ну сосед гравием и засыпал яму.и ставит свою машину.это плохо?
и другой подсыпал на это место и то же ставит машинку. И что с того. Свободно - ставишь. Занято - проезжаешь.)
Гость
71 - 11.01.2019 - 17:37
70-gari > щаззз посмотрю, если найду на гуглах место, приколю по твоему второму снимку)) По центру кубика просто стоянка. нет никаких лавочек. Нет никакой травки. Забор и шлагбаум с пультом. Никто не возмущается - а это главное)
Гость
72 - 11.01.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Свободно - ставишь. Занято - проезжаешь.)
ага вот поэтому в гавне и живете.нафиг ниче никому не нужно .и никакого уважения к тем кто чтото пытается делать во дворе
Гость
73 - 11.01.2019 - 17:45

Не проехала туда гуглмашина
https://www.google.ru/maps/@45.01774.../data=!3m1!1e3
Вообще нет ничего из лавочек и подобного. Тупо стоянка с шлагбаумом.
Облагородили.
Гость
74 - 11.01.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ага вот поэтому в гавне и живете.нафиг ниче никому не нужно .и никакого уважения к тем кто чтото пытается делать во дворе
Кто тебе сказал что в гавне? У нас нормально всё. Просто идиотов нет, которые считают что это их место)
Гость
75 - 11.01.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Нет никакой травки. Забор и шлагбаум с пультом. Никто не возмущается - а это главное)
А место предназначено под автопарковку? а Акт есть? А то 20 лет все так ставят и всех устраивает, а потом заезжает в дом новый житель и..пишет в прокуратуру, что мол так и так..на месте зеленой зоны организована парковка...шлагбаум ограничивает его право передвижения..авто газуют и наносят ущерб его здоровью..ну и т.д. (тут конечно утрировано, но в духе тех ответов, что писались про "и что? место стало твое?") :-)
Гость
76 - 11.01.2019 - 17:55
Или тебе сложно понять, что люди понимают что нет их личных мест, и все ставят на эти места когда свободны?
И при этом спокойно подсыпают время от времени гравий. Не для себя, для всех.
И кто ж тут более гавнистый?) Кто для себя подсыпал где все ставят и тут же цепочку прилепил, или кто для всех подсыпает?
У меня вот болторез лежит в машине, куплен по-приколу, так в кулёчке упакованном и валяется, не большой, 50-ка или 45-ка..., но я вот знаю, что возле своего дома использовать не прийдётся, ну нет у нас дибилоидов.
Может кто-то переедет когда из новеньких, но не думаю что-то кто-то сунется цепью))
Ну, и ситуации же разные бывают, что б по дному какому-то моменту судить по всему городку. Или так же, но наоборот.
Разные ситуации.
Гость
77 - 11.01.2019 - 17:57
У меня рядом с домом родителей строительный холдинг известный впендюрил пару домов...Но вопрос парковки решен там гениально..на мой взгляд... Ну подземная парковка эт само собой..крыша подземной парковки является придомовой территорией..и туда же выходят подьезды...некий стилобат...
Так вот..там детская площадка отгорожена металлическим решетчатм забором от парковки...Авто паркуются свободно вплотную к забору и небоятся наехать на играющих детей.. мамашки спокойно приводят детей на площадку (она закрывается на щеколду на уровне груди взрослого человека) и спокойно сидят на лавочке, не боясь, что ребенки под авто в процессе игры залезут... Ну и само собой, там старым резиновым покрытием заслана вся территория детской площадки... чисто, хорошо, безопасно, эргономично... :-)
Гость
78 - 11.01.2019 - 17:57
76-gari > Без понятия. Думаю, что вряд ли. Однако сделали. Шлагбаум с пультом там у всех кто ставит, и территория большая под стоянку получилась.
Гость
79 - 11.01.2019 - 18:00
)))45-ка. глянул в заказах

думал что 50-ка.
Гость
80 - 11.01.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
И при этом спокойно подсыпают время от времени гравий. Не для себя, для всех.
Вот только один вопрос для понимания.. А кто эти "все", которые могут там парковаться? только жители этого дома? жители домов этого двора? или любой житель Земли, приехавший в тот район и решивший припарковаться на свободные места? Есть ли ограничения по виду и назначению транспорта? только авто и моты? или можно Газель запарковать7 или и камаз паркануть тоже можно? где пределы дозволености "всех"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены