К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи дэбилы

Гость
0 - 10.01.2019 - 19:03
Во всем дворе поставили "квакушки", теперь хрен куда машину поставишь. Куда звонить чтоб все блокировщики пооткусывали, а этим имбицилам штрафы выписали??


1 - 10.01.2019 - 19:05
тут пиши
Гость
2 - 10.01.2019 - 19:07
Болгарка есть?
3 - 10.01.2019 - 19:08
0-Тоха >ставишь машину поперек "квакушки" и не паришься. Только предварительно сфотографируй всех кто где себе места "застолбил", если с машиной че случится, чтоб потом знать кто тебе новую купит
4 - 10.01.2019 - 19:20
Клей в замок
Гость
5 - 10.01.2019 - 19:23
все соседи дебилами быть не могут,если только ты не в дурке живешь...может быть дебил кто-то другой?
Гость
6 - 10.01.2019 - 19:33
щаз столько инструментов много разных, что варианты даже разбегаются, от заварить замок в одно целое ( клей фигня и скучно) до установки сверху своей квакушки.
Гость
8 - 10.01.2019 - 19:58
7.)))))))))))
Гость
9 - 10.01.2019 - 22:30
Пацаны вопрос? Возле дома спилили три тополя, пеньки остались (большие), вокруг грязь. Старшая по дому говорит. Ребята приведите в порядок, уберите пеньки, забетонируйте и ставьте свои машины. Тогда как?
Гость
10 - 10.01.2019 - 22:33
9-Санчес >ну вообщем сделали, убрали пеньки, заосфальтироли, сделали проходы, тротуары. Ежегодно красим, на субботники выходим (хрущевка). Поставили лягушки, ставим свои машины.
Гость
11 - 10.01.2019 - 22:35
9-Санчес > это на Плющихе?
Гость
12 - 10.01.2019 - 22:39
11-поздний >Пашковка.
Гость
13 - 10.01.2019 - 22:42
По теме ответ одназначный, если поставили лягушку на готовом месте, спилить ее к чертам, замок залить клеем, ну вообщем все как предлогали выше.
Гость
14 - 10.01.2019 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Старшая по дому говорит.
Это кто такая? Какое у неё право распоряжаться придомовой территорией? Гараж в трех уровнях постороить не предлагала?
Гость
15 - 10.01.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
уда звонить чтоб все блокировщики пооткусывали, а этим имбицилам штрафы выписали??
Для начала в управляйку,ЖСК,ТСЖ,и писать, с просьбою объяснить на каком основании, сие происходит

Если ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ,тупой, то в администрацию г. Краснодара, в управление муниципального контроля

В Прокуратуру можно
Гость
16 - 10.01.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от прокурорапапа Посмотреть сообщение
все соседи дебилами быть не могут
Да почему не могут ? Одни дибилы на полном серьёзе, считают , что они могут , что то себе огородить

Другие дибилы, молча, с этим соглашаются

Так, что может, ибо цепочки,гаражи и пр.хрень, везде
Гость
17 - 10.01.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
( клей фигня и скучно)
Да почему ж? Не так просто замок открыть, и попистить быстрее домой

+ когда будет [*****], возможно мыслительный процесс будет, кто сделал и почему

Поипётся несколько раз, будет выводы делать
Гость
18 - 10.01.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Старшая по дому говорит. Ребята приведите в порядок, уберите пеньки, забетонируйте и ставьте свои машины. Тогда как?
А это земля младшей или старшей по дому?
Гость
19 - 10.01.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Sk___ Посмотреть сообщение
Это кто такая? Какое у неё право распоряжаться придомовой территорией?
Меня эти ЗВАНИЯ тоже придумывают, у нас напрмер, дуры присвоили себе звания старших по подъезду
20 - 11.01.2019 - 00:13
13-Санчес > если ты привел в порядок участок около дома он по твоему сразу приватизировался ??? документы на землю тебе старшая дома вручила ??))

Несколько лет назад у меня "самые умные" решили себе личную парковку во дворе замутить) Обращение было по телефону,далее выслал на почту сотруднику фото и точный адрес.Через месяца полтора срезали им все к буям!)) теперь паркуются все желающие.
Номера администрации внутригородских округов :
В Центральном округе — 267 96 12, 267 96 49;
В Прикубанском округе — 221 18 99, 226 17 11;
В Западном округе — 259 64 94, 255 02 00;
В Карасунском округе — 234 03 16, 231 18 94.
21 - 11.01.2019 - 07:16
для совсем тугих расказываю . Я , условно , берусь облагородить участок земли , которая принадлежит данному тсж или жск .., пишу заявление с тем , что прошу выделить парковочное место , взамен какой-нибудь услуги , или денежных средств на счет этого дома , которые необходимы для общего имущества . Обхожу часть собственников дома , нужную для кворума голосования , чтобы собрать количество подписей и на правление предоставляю документы . Если кворум получился , то это все протоколируется , фиксируется на бумаге . Дальше я делаю на этом куске земли , имеющем размеры , указанные в заявлении , что хотел : просто место или гараж или навес . На нашей территории нашего дома именно так все и сделано . Проверяла и жилинспекция , и представители президента , и прокуратура , откликнувшиеся на жалобы тормозов , которые тупили до последнего в свое время так не сделав .
22 - 11.01.2019 - 07:18
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk___ Это кто такая? Какое у неё право распоряжаться придомовой территорией? Меня эти ЗВАНИЯ тоже придумывают, у нас напрмер, дуры присвоили себе звания старших по подъезду
Это не звания , а выполнение требований вашего устава мкд .
Гость
23 - 11.01.2019 - 07:55
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
облагородить участок земли , которая принадлежит данному тсж или жск
ключевое слово - принадлежит.
24 - 11.01.2019 - 08:23
место вокруг МКД не предназначено для парковки корыт и принадлежит всем жильцам дома. По хорошему разрешение на парковку только лицам проживающим в этом доме с взиманием платы, которая пойдет на уплату уборки прилегающей территории. Мы в далеком детсве во дворе играли в казаков разбойников, на великах катались, девчата в пятнашки прыгали, через резинку, теперь же понаставили корыт, мамочкам с коляской негде гулять.
25 - 11.01.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
место вокруг МКД не предназначено для парковки корыт и принадлежит всем жильцам дома. По хорошему разрешение на парковку только лицам проживающим в этом доме с взиманием платы, которая пойдет на уплату уборки прилегающей территории. Мы в далеком детсве во дворе играли в казаков разбойников, на великах катались, девчата в пятнашки прыгали, через резинку, теперь же понаставили корыт, мамочкам с коляской негде гулять.
Решение общего собрания решает все , если позволяют условия ,то можно и парковку трех этажную сделать из металла и взимать плату за нее или использовать для себя . А то , что кто то один против , то не живи в общежитии , а купи частный двор и сам там все решай . Я же не говорю про самозахват территории .
26 - 11.01.2019 - 08:32
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троянский место вокруг МКД не предназначено для парковки корыт и принадлежит всем жильцам дома. По хорошему разрешение на парковку только лицам проживающим в этом доме с взиманием платы, которая пойдет на уплату уборки прилегающей территории. Мы в далеком детсве во дворе играли в казаков разбойников, на великах катались, девчата в пятнашки прыгали, через резинку, теперь же понаставили корыт, мамочкам с коляской негде гулять. Решение общего собрания решает все , если позволяют условия ,то можно и парковку трех этажную сделать из металла и взимать плату за нее или использовать для себя . А то , что кто то один против , то не живи в общежитии , а купи частный двор и сам там все решай . Я же не говорю про самозахват территории .
" Для себя " имеется ввиду тсж или жск .
27 - 11.01.2019 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
место вокруг МКД не предназначено для парковки корыт и принадлежит всем жильцам дома. По хорошему разрешение на парковку только лицам проживающим в этом доме с взиманием платы, которая пойдет на уплату уборки прилегающей территории. Мы в далеком детсве во дворе играли в казаков разбойников, на великах катались, девчата в пятнашки прыгали, через резинку, теперь же понаставили корыт, мамочкам с коляской негде гулять.
Чтобы взимать плату , нужно оформить этот заработок за парковку соответствующим законодательству образом, затем сделать условия для парковки в выдачей квитанции . Максмум , что можно , то брать какуюто символическую плату со своих , а за зарабатывание денег на этом ждет обэп со всеми вытекаюшими
Гость
28 - 11.01.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Проверяла и жилинспекция , и представители президента , и прокуратура , откликнувшиеся на жалобы тормозов
тормоза жаловались,что им не дают туда ставить свои корыта,а проверки ничего не сделали?
брехня!!!
Гость
29 - 11.01.2019 - 08:45
0-Тоха > Я лично все цепочки режу болторезом. Больше никто ничего не вешает.
Гость
30 - 11.01.2019 - 10:30
Тоже болторез в машине валяется))
Гость
31 - 11.01.2019 - 10:39
Если там где всегда стоят чьи-то машины кто-то решит подсыпать гравия ( хотя и так то один то другой подсыпает), и повесить цепочку на основании того что он насыпал и теперь его это место - то даже объяснять не буду в чём он не прав)))
32 - 11.01.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DREBO Проверяла и жилинспекция , и представители президента , и прокуратура , откликнувшиеся на жалобы тормозов тормоза жаловались,что им не дают туда ставить свои корыта,а проверки ничего не сделали? брехня!!!
Тормоза опомнились , когда места закончились для парковки авто . Начали писать везде . После выдачи протоколов общего собрания о решении большинства собственников на разрешении использовать данную площадь ,
с территориальным описанием каждого места прокуратуре , все утихло .
Гость
33 - 11.01.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
ебята приведите в порядок, уберите пеньки, забетонируйте и ставьте свои машины. Тогда как?
тогда рукожопы типа автора темы(и сочуствующих) будут туда ставить свои корыта.
Гость
34 - 11.01.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
и повесить цепочку на основании того что он насыпал и теперь его это место - то даже объяснять не буду в чём он не прав)))
гравий его?он его за свои деньги покупал?время потратил и силы чтоб оборудовать площадку для авто?
Гость
35 - 11.01.2019 - 10:54
34-Злобный Сержант > И что? Это пусть на _своём _личном участке делает что хочет. Хоть гравий, хоть яму копает.
Гость
36 - 11.01.2019 - 10:55
34-Злобный Сержант > отсыпь кусок дороги гравием и повесть цепочки, я посмотрю как быстро тебя за это чпокнут, не смотря на то, что и гравий твой и затраты на отсыпку
37 - 11.01.2019 - 10:57
Я делал так
Гость
38 - 11.01.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
И что? Это пусть на _своём _личном участке делает что хочет. Хоть гравий, хоть яму копает.
отож.как чета самому сделать на общественной земле во дворе так у вас руки из жеппы.а пользоватся на халяву сразу про права начинаете
Гость
39 - 11.01.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
отож.как чета самому сделать на общественной земле во дворе так у вас руки из жеппы.а пользоватся на халяву сразу про права начинаете
Написано же что то один, то другой подсыпает. Но идиотов нет, которые вдруг решат что раз подсыпали, то можно цепочку вешать.))
Гость
40 - 11.01.2019 - 11:08
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от Санчес Старшая по дому говорит. Ребята приведите в порядок, уберите пеньки, забетонируйте и ставьте свои машины. Тогда как?
На "старой квартире"..дом -пятиэтажка..автовладельцев вроде как не очень много...
Ну и старшая по дому, деловая такая старушка, меня постоянно "вытаскивала" на субботники... К слову, выходили трудиться я и сосед с низу... более никто...
Ну так вот...решили убрать старое дерево...посохло оно и т.д. Старшая и говорит: мол дерево уберите, место под ним (ранее заасфальтированое, но потом замытое и засыпанное грязью) уберите и ставьте свои авты.
Ну я дерево убрал..все почистил...один раз даже авто поставил...Потом туда стал ставить свою газель другой сосед...в субботниках не участвующий вообще...типа ему тут проще ставить... :-)
Сказал типа "Спасибо что расчистили МНЕ место под газель" и улыбается такой...А до этого он ее с внешней стороны дома спокойно ставил...
Так что все эти просьбы от "старшей по подьезду"-это от лукавого :-) Либо весь дом выходит "пахать" в меру сил и возможностей, либо нуего на...Ну или быть альтруистом :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены