К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи дэбилы

Гость
0 - 10.01.2019 - 19:03
Во всем дворе поставили "квакушки", теперь хрен куда машину поставишь. Куда звонить чтоб все блокировщики пооткусывали, а этим имбицилам штрафы выписали??


Гость
121 - 15.01.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
Нет никакого кворума. Один высказался против - сливай воду, нельзя.
решения в ТСЖ/ТСН принимается большинством. ТСЖ может индивидуальные места выделить например инвалиду. Ну или ваще все места расписать комучокомуничо. Если комуточотолично не нравится - то тока в суд.
122 - 15.01.2019 - 12:52
119-Злобный Сержант > я не уважаю самозахватчиков! пусть облагораживают своим трудом клумбы ,детские площадки, но не захватывают участки на ОБЩЕЙ придомовой территории.
Гость
123 - 15.01.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
решения в ТСЖ/ТСН принимается большинством.
все верно.в обсуждаемом случае лучше на собрании собственников приянть определенное решение и отразить его в протоколе.
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
Ну или ваще все места расписать комучокомуничо.
мы так с иделали причем расписали не тока права но и обязанности.тобиш кто за какой участок двора отвечает.
проблем нет.хотя парочка таких как плаха имеется.они не тока не признают решений но и ничего не вкладывают в территорию и содержание дома
Гость
124 - 15.01.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
я не уважаю самозахватчиков! пусть облагораживают своим трудом клумбы ,детские площадки,
но тока не парковки.я тебя понял.заниматься обагораживаниме территории пока ты там живешь бесполезно.все равно все обосрешь
125 - 15.01.2019 - 12:56
124-Злобный Сержант > вы забываете простую вещь, к людям иногда приезжают гости. А тут приезжаешь, а кругом замки да цепи.

вот реально кубаноиды ля...
з.ы. я понимаю только шлагбаум на всю территорию в целом. К кому приехали гости всегда откроют и закроют, но раскрашивать места под машины глупо и неправильно.
126 - 15.01.2019 - 13:05
124-Злобный Сержант > ну если ты под свое корыто будешь облагораживать,то ничего у тебя не выйдет. Осажу быстро ,причем на законных основаниях) Да и облагораживать парковки на моем районе не надо,дома сдавались с асфальтированной парковкой и тротуарами. Просто некоторые умники пытались тупо на готовом выделить свой кусок,но безуспешно.
Причем мест хватает всем,но именно у подъезда не все помещаются,хотя сзади дома куча свободных,причем под камерами. Некоторые стали ставить на газон и детскую площадку. По моей инициативе установили ограждения для быдловодителей. Вот это я называю облагораживание,а не тупо завоз гравия на землю!
127 - 15.01.2019 - 13:06
118-плаха >

бгггг
Гость
128 - 15.01.2019 - 13:12
124-Злобный Сержант > То есть раз облагородил, то всё, это территория облагородившего, и больше никто не может там парковаться? Ну, с такой логикой пусть не удивляются тому, что их цепочки и лягушки режутся. И дело тут вовсе не в «уважении/неуважении к чужому труду».
Гость
129 - 15.01.2019 - 13:16
127-бывшая СТО Камвольная > не четко а чотка!
бгггг
ваще еще есть такое понятие "порядок пользования общей собственностью". можно принять добровольно на собрании или подписями. есле не дагаварились - то судья определяет этот самый парядок.
бгггг
130 - 15.01.2019 - 13:25
Сержант, пойми, что отсыпка и прочие действия с земельным участком не делают его твоим. Нет такого понятия "совместная собственность ТСЖ". Я год, с~~ка, гребаный год выкупал у города кусок земли, делал межевание, исправлял кривые границы, снимал с учета, ставил на учет, присваивал адрес.. все за деньги, за каждую бумажку. И в конце концов выкупил его по кадастровой стоимости у государства, получив соответствующее свидетельство о праве собственности и заплатив все налоги. Если у тебя нет такого свидетельства - иди на**, т.е. паркуйся там, где свободно. Этот кусок земли принадлежит всем остальным гражданам так же, как и тебе.
131 - 15.01.2019 - 13:32
ТСЖ вообще занимается эксплуатацией дома и не имеет в собственности земельных участков - откройте кадастровую карту, найдите свой двор и тыкните в него мышью (пальцем, да чем хотите), и убедитесь, что это муниципальная собственность.
Гость
132 - 15.01.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
ТСЖ
бгггг
это частный вариант товарищества собственников недвижимости.
я знаю такие многоквартирные дома где вместе с приватицией жилья оформили и межевание, и приватизацию земли. и в свидетельстве на кватеру так и написано - доля такая-то от участка земли.
а та доля шо не приватизирована - принадлежит городу. В таком доме у города всего 15% территории.
и есле большинство собственников земли решит сделать парковку с замочкаме, цэпочкаме, шлогбаумаме - то город будет сасат. ну или в суд может подать если оно ему будет нада. ну или другие отдельные жыльцы дома могут. тада см выше:
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
ваще еще есть такое понятие "порядок пользования общей собственностью". можно принять добровольно на собрании или подписями. есле не дагаварились - то судья определяет этот самый парядок.
бгггг
Гость
133 - 15.01.2019 - 14:16
Да то что ТСЖ решит вообще пофиг. Да, через суд. И ТСЖ подтирается своим решением. А помимо этого порой и на штраф влететь могут). Как впрочем и с решениями ЖЭУ. Ну, могут ( не все смертные) сделать разрешения от ЖЭУ. Вплоть до гаража на месте люка. Бетонируют, показывают соседям, потом нарываются на какой-нибудь водоканал, который делает иск, и все эти подвязки в ЖЭУ, как и их решения ..размягчают и используют по канализационной линии.
Гость
134 - 15.01.2019 - 14:31
Вот тут всяк со своей колокольни судит..Некоторые "счастливые" землевладельцы с частным двором пишут: "у меня таких проблемм нет! всегда место свободно!" Но вот скажите, борцы за муниципальную собственность.. А чья земля снаружи от вашего дома? перед воротами? Ну за забором-это ладно..это или частное или в аренде у города... А вот перед двором???
То что вы насыпали перед вьездом во двор гравий или забетонировали, этож не делает этот кусок земли вашей собственостью?! Ну, город обязал вас содержать в чистоте участок перед двором, но это же не делает его вашей собственностью?! Так от чего вы так ревностно гоняете паркующихся перед дворами (в большинстве случаев)? Или на ночь кто решил паркануться на бетонированном куске муниципальной земли, перед вашим гаражом..чеж вы так возмущаетесь? Или перед самовольно поставленными гаражами тоже чего то "хозяйва" парковаться не дают...Этож общая земля..она ВСЕМ принадлежит... "Документ покаж!, а усы и подделать можно!"-(с) :-)
Гость
135 - 15.01.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
То что вы насыпали перед вьездом во двор гравий или забетонировали, этож не делает этот кусок земли вашей собственостью?!
Собственностью не делает, но это может блокировать выезд со двора, а по такому случаю (если нет бумажки с телефоном на торпеде) можно вызывать эвакуатор.
Если же выезд не блокируется, то, по мне, и проблем никаких. Пусть тогда хоть друг на друге паркуются.
Гость
136 - 15.01.2019 - 14:41
У нас (Пашковка) одна ретивая старушка, с тараканами в голове, пару тройку лет назад ревностно боролась с "пришлыми" парковальщиками на "ее"улице...Ставят бедолаги свои авто на ночь на улице..проезды, вьезды, выезды не блокируются, не перегораживаются..не мешают они никому..вся вина, что "пришлые"..так от та старушка невзирая на марки авто просто гнула и ломала дворники, клала камни и кирпичи на капоты авто и т.д.
Всех местных жителей той улицы действия старушки тока радовали..Сами то они там паркуются как хотят ....
правда в последнее время чего то той старушки не видать...
137 - 15.01.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
и в свидетельстве на кватеру так и написано - доля такая-то от участка земли.
Участка где? Выделенного, отмежеванного? Тогда налог на землю где?
Квартира - это место в бетонной коробке. За порогом ваша собственность кончается.
138 - 15.01.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А вот перед двором???
Высыпал я как-то у себя перед воротами машину щебня.
Бетонные работы, то да се, потихоньку ее затаскивал.

Приходит из ТОС мк-рна бумажка: уберите-де кучу с городской территории, а то, мол, оштрафуем.
Благо там у меня однокашник работал, я ему отзвонился, и он меня вычеркнул.

Потом летом приходит бумашка: покосите траву на придомовой территории! Та вы совсем уху ели, ребята, территория-то не моя!

Поэтому - нет. Ваша территория начинается, как правило, от забора, который, как правило, (но, чсх, не всегда!) находится на границе участка, определенной в межевом деле. И никак иначе.
139 - 15.01.2019 - 16:19
136-gari >самая дешевая система видеонаблюдения на Али начинается от 4 тыс. рублей.
А то некоторые дворники стоят как старушкина пенсия, и ей не стоит об этом забывать.
Гость
140 - 15.01.2019 - 16:42
137-Dimking >Участка где? Выделенного, отмежеванного? Тогда налог на землю где?
Квартира - это место в бетонной коробке. За порогом ваша собственность кончается.


любое МКД ние имеет под собой зарегиный застройщиком зем учаток. Насколько помню, все, что касается платежей по этому зем участку ,должна выставлять управляшка владельцам квартир. Передавая после окончания строительства дом владельцам, застройщик отдает и землю в границах , по которым шла стройка
Гость
141 - 15.01.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вы забываете простую вещь, к людям иногда приезжают гости. А тут приезжаешь, а кругом замки да цепи.
для гостей у нас гостевая парковка всегда свободно.
с другой стороны ты приезжаеш а мест нет.
а тут опа сосед сделал себе место под парковку и ставит машину там.и одно место уже на парковке освободилось.а если таких трое то уже 3 места.но это при наличии нормальных соседей и согласования.
если есть кадры типа плахи или автора темы то все бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Квартира - это место в бетонной коробке. За порогом ваша собственность кончается.
нихрена.
если двор приватизирован то это частная собственность.и не важно что нет межевания.это просто означает шо ты владееш какойцто долей.и владельци этой частной территории сами решают что и как.кого пускать а кого нет
Гость
142 - 15.01.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Мачуг угла трамвайного Посмотреть сообщение
Ну, с такой логикой пусть не удивляются тому, что их цепочки и лягушки режутся.
нормальная логика.цепочки эти для тех кто уважает чужой труд.
ну а те кто не увжают режут цепочки.просто в силу своей природной пакостности))
143 - 15.01.2019 - 17:18
доля такая то от участка земли это ПОД ДОМОМ... :)
дворовая территория к этому не относится, если дополнительно не оформлена в собственность.
144 - 15.01.2019 - 17:21
141-Злобный Сержант > да [*****], не должно быть цепочек в отдельно взятом дворе.
Вот эти войны парковочные просто писец какой-то.
Еще раз, даже если двор приватизирован это собственность ВСЕГО дома, а не отдельно взятого кугута из 5-го подъезда...
Гость
145 - 15.01.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
доля такая то от участка земли это ПОД ДОМОМ... :)
господя.
вот моя земля

Гость
146 - 15.01.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Еще раз, даже если двор приватизирован это собственность ВСЕГО дома,
не всего дома а тока собственников
147 - 15.01.2019 - 17:48
146-Злобный Сержант > вот же, а у вас в доме живут не собственники ? :)
и это, не у всех двор входит в долю, у некоторых только земля ПОД МКД
148 - 15.01.2019 - 17:51
В любом случае цепи и блокираторы внутри двора это быдлячество в натуральном виде. ИМХО.

Отредактировано Перпетум Мобиле; 15.01.2019 в 17:51. Причина: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Гость
149 - 15.01.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а у вас в доме живут не собственники ? :
полдома не собственников
150 - 15.01.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Перпетум Мобиле вы забываете простую вещь, к людям иногда приезжают гости. А тут приезжаешь, а кругом замки да цепи. для гостей у нас гостевая парковка всегда свободно. с другой стороны ты приезжаеш а мест нет. а тут опа сосед сделал себе место под парковку и ставит машину там.и одно место уже на парковке освободилось.а если таких трое то уже 3 места.но это при наличии нормальных соседей и согласования. если есть кадры типа плахи или автора темы то все бесполезно. Цитата: Сообщение от Dimking Квартира - это место в бетонной коробке. За порогом ваша собственность кончается. нихрена. если двор приватизирован то это частная собственность.и не важно что нет межевания.это просто означает шо ты владееш какойцто долей.и владельци этой частной территории сами решают что и как.кого пускать а кого нет
если приватизирован, то будь добер показать свидетельство о праве собственности на з/у или долю в нем. С оплаченными имущественными налогами.
151 - 15.01.2019 - 19:37
Во-вторых, при получении свидетельства о праве собственности в состав документов входит кадастровый паспорт на выделяемый з/у, с границами, координатами и т.д. Т.е. нельзя владеть земельным участком, если он не "выделен", т.е. не определены его границы, площадь, кадастровая стоимость.
Гость
152 - 15.01.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Это не звания , а выполнение требований вашего устава мкд .
Совсем ипанулся? Какого Устава?
Гость
153 - 15.01.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
для совсем тугих расказываю . Я , условно , берусь облагородить участок земли , которая принадлежит данному тсж или жск
Вот ты ДЯТЕЛ!!! В том то и дело, что в 99 % случаях, земля муниципальная,и не принадлежит ни какому ТСЖ или ЖСК

И даже если бы принадлежала,ни один член, не вправе чего то себе выгораживать

Учит матчасть АЛЕНЬ
Гость
154 - 15.01.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
место вокруг МКД не предназначено для парковки корыт и принадлежит всем жильцам дома.
В большинстве случае не принадлежит, но относится к МКД

И Да, собственники помещений могут ,решить, что будет на этой земле

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
По хорошему разрешение на парковку только лицам проживающим в этом доме с взиманием платы, которая пойдет на уплату уборки прилегающей территории
Вот ешо один ДИБИЛОИД!!!

Максимум, что могут решить собственники, так это обозначить место,для парковки и всё,

И парковаться там будут усе

А если хотят брать деньги,то пжста ,хай попробуют,другой вопрос,а есали пошлют,и не дадут ?
Гость
155 - 15.01.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Решение общего собрания решает все ,
Прям так и УСЁ?

Земля не Ваша тормоз, Вы ей можете распоряжаться,и только в рамках закона

И даже если арендуете стадом, территорию, то никто там выгораживать ничего не может

Читай закон
Гость
156 - 15.01.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
паспорт на выделяемый з/у, с границами, координатами и т.д.
ваще можно если участок не планируется к продаже.
тобиш при оформлении права собственности межевание не обязательно.а вот продать без межевания нельзя
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
то будь добер показать свидетельство о праве собственности на з/у или долю в нем.
это указано в свиетельстве на право собственности на квартиру.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
. С оплаченными имущественными налогами.
сразу видна шо ты не в теме от слова совсем.
.
с 1 января 2015 года, внесено изменение в пункт 2 статьи 389 Кодекса, согласно которому земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения земельным налогом.
.
а до 15 года я платил налог на эту землю
Гость
157 - 15.01.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
а за зарабатывание денег на этом ждет обэп со всеми вытекаюшими
Тормоза, этого не понимают
Гость
158 - 15.01.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Максмум , что можно , то брать какуюто символическую плату со своих ,
И этого низя,по закону

Хочешь брать денги,оформляй деятельность для начала

А так можешь только попросить, и тебя пошлют
Гость
159 - 15.01.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Если там где всегда стоят чьи-то машины кто-то решит подсыпать гравия ( хотя и так то один то другой подсыпает), и повесить цепочку на основании того что он насыпал и теперь его это место - то даже объяснять не буду в чём он не прав)))
Ты знаешь,тут полно ДИБИЛОВ, которые этого не понимают

Сам не Ангел, у самого два гаража стоят

Но Я и не отрицаю, что нарушаю закон
Гость
160 - 15.01.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Тормоза опомнились , когда места закончились для парковки авто . Начали писать везде . После выдачи протоколов общего собрания о решении большинства собственников на разрешении использовать данную площадь , с территориальным описанием каждого места прокуратуре , все утихло .
Действительно значит ТУПЫЕ

Всё это незаконное ОВНО, сносится на раз-два

+ долпоёпу председателю и самому ЖСК и ТСЖ, могут въепенить некуёвый штраф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены