К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собрание самых неадекватных водителей во всей стране

Гость
0 - 29.04.2016 - 09:29
Вопрос чисто риторический, даже не вопрос, а размышление.
Живу в Краснодаре почти год, понаехавший как и большинство жителей. Коренных местных почти не встречал.
И вот в течение времени я все больше удивляюсь КАК тут ездят в принципе? Я объездил очень большую часть России, был во многих регионах, но таких ИДИОТОВ я не встречал нигде. Пробки создаются на ровном месте, аварии тоже. Ездить в +15 на шипованой зимней резине, потому что по календарю осень/зима/весна - это не лечится. Про водителей маршруток молчу,они такие везде, но в некоторых регионах навели порядок с ними, относительно.
Но для обычных граждан выезжать на занятый перекресток в самые пробки и создавать тем более еще большую пробку - это как будто так и наадо. Стоять с дистанцией в 2 камаза, несмотря на то что из-за тебя сзади люди не помещаются на дорогу - обычное явление. Пропускать обочечников, а потом жаловаться, что они достали - тоже немного странно. На каждом светофоре ставить нейтралку и ручник, потом половину светофора пытаться ручник снять и тронуться, неторопливо и вальяжно - вообще любимая тема, особенно владельцы старых ведер, у которых либо ручник заклинит, либо колодки прикипят. Как нас учили лет 15 назад - с перекрестка свалили быстро, освободил место и делать потом что хочешь, езжай с любой скоростью, главное не мешай.
Разговариваешь с отдельно взятым водителем - адекватный человек, согласен что культуры на дорогах нет никакой, и в следующий момент подрезает трамвай и создает бардак на дороге.
Хочется нарушить правило - нарушай и вали по быстрому, пока не спалили, но нет же, надо это делать нарочито важно и показушно, чтоб все видели.
Вот как так происходит?
Для примера:
1. Челябинская область - широкие дороги,но лютые пробки, потому что они привыкли по деревне ездить, и тупят при виде таких дорог.
2. Кировская - там тупо нет дорог, не погоняешь
3. Курганская - примерно то же что и челябинск, привыкли ездить по деревням, в городе теряются
4. Свердловская - количество гастарбайтеров и джигитов больше чем на юге, а как они ездят, известная тема
5. Все что ближе к неризиновой - без комментариев.
И так много всего, везде свои косяки, но Краснодар отдельная тема.

Сам я поездил несколько месяцев и отказался от машины в городе, благо город маленький, пешком проще дойти куда нужно.



Гость
1 - 29.04.2016 - 09:32
Понаехи негодуют)) Купи у меня билет на Ф1 в Сочи и сгоняй посмотри как местные там ездят по серпантинам))
Гость
2 - 29.04.2016 - 09:32
выдыхай!
Гость
3 - 29.04.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
понаехавший как и большинство жителей
Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
таких ИДИОТОВ я не встречал нигде
Суко, концентрация вас тут((( Все говно России на Кубань прется...
Гость
4 - 29.04.2016 - 09:34
понаехи сраные!
Гость
5 - 29.04.2016 - 09:34
0-Metalist > чо ты такой нервный??? Объедь их всех и не парься так
6 - 29.04.2016 - 09:34
Нам что делать?
Гость
7 - 29.04.2016 - 09:35
капец, понаехи свой устав пытаются втюхать? не нравиццо - ехай в петушки, там, говорят, с населением попроще
8 - 29.04.2016 - 09:35
а живет автор топика наверное в елитном музыкальном хетто)))))
9 - 29.04.2016 - 09:35
Чо приперся то сюда... ехай дальше.
Гость
10 - 29.04.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
отказался от машины в городе, благо город маленький, пешком проще дойти куда нужно.
Ага, так и ходишь с Гидростроя пешком в Сельхоз и потом пешком на Витамин и оттуда уже ночью домой обратно, нормально.
11 - 29.04.2016 - 09:36
Тут все уже сказали...добавить нечего)))
12 - 29.04.2016 - 09:37
10-kaptain >да в деревнях это расстояние не критично
Гость
13 - 29.04.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от kaptain Посмотреть сообщение
0-Metalist > чо ты такой нервный??? Объедь их всех и не парься так
Я не езжу на машине, опять в аварию попал едя на трамвайчике.


Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Metalist понаехавший как и большинство жителей Цитата: Сообщение от Metalist таких ИДИОТОВ я не встречал нигде Суко, концентрация вас тут((( Все говно России на Кубань прется...
Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
понаехи сраные!
Можно подумать тут местные все.
У меня на работе из 20 человек местные только начальник и кладовщик.
Гость
14 - 29.04.2016 - 09:38
я тоже поездил по всей России и вас понаехов видно из далека по манере езды, валите туда откуда приехали! а я как ездил так и буду в своем РОДНОМ городе!
550
15 - 29.04.2016 - 09:38
Очередной понаехавший нытик ....
Гость
16 - 29.04.2016 - 09:38
потому что
Гость
17 - 29.04.2016 - 09:41
Уже не продохнуть от этих понаехов!
Гость
18 - 29.04.2016 - 09:42
Понаеху не нравится, как ездиют понаехи. Это ппц!
Гость
19 - 29.04.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от kaptain Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Metalist отказался от машины в городе, благо город маленький, пешком проще дойти куда нужно. Ага, так и ходишь с Гидростроя пешком в Сельхоз и потом пешком на Витамин и оттуда уже ночью домой обратно, нормально.
Иногда половину пути проще пешком. Благо тут в отдаленных районах нет гопоты, можно ходить спокойно. Это здесь "Реальные пацаны" тупая комедия, на урале - это документалка.
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
а живет автор топика наверное в елитном музыкальном хетто)))))
Вот кстати в гетто весело жить, до центра и ФМР пешком - полчаса. Но есть некоторые, кто ездить от Ленты до московской/зиповская на машине или маршрутке, 40 минут в толкотне видимо вместо зарядки
Гость
20 - 29.04.2016 - 09:42
Добрые добрые кубанойды ггг))
Гость
21 - 29.04.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Жабий глаз Посмотреть сообщение
Добрые добрые кубанойды ггг))
Эти то да, страдают бедолаги.
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Понаеху не нравится, как ездиют понаехи. Это ппц!
Местные джигиты ездят то еще лучше, не зря ж анекдот про них существует, что на зеленый свет стоят надо, потому что на красный другой джигит поедет )))
Гость
22 - 29.04.2016 - 09:44
Хмм, я тоже местный, но автор правильные вещи гутарит. Надо ездить быстро и не тупить! а остальное приложится... Кстате понаехи сейчас местных практически выжывают на переферию, бггг...
Гость
23 - 29.04.2016 - 09:45
Если бы жили по принципу где родился там и пригодился то и пробок бы не было!!! А то жесть в начале 2000х в Краснодаре было 800тыс. чел и он был реально станицей не где пробок не было город был пустой, и сейчас тоже типо 800тыс, и он одна сплошная жопа, как будто нас стало 10000000!
Гость
24 - 29.04.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жабий глаз Добрые добрые кубанойды ггг)) Эти то да, страдают бедолаги.
Що за глупости? Откуда страдания?бгг
Гость
25 - 29.04.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Хмм, я тоже местный, но автор правильные вещи гутарит. Надо ездить быстро и не тупить! а остальное приложится... Кстате понаехи сейчас местных практически выжывают на переферию, бггг...
ВО многих городах так, по принципеу моя хата с краю - мой офис в центре. А понаехи ломятся и ломятся в центр. Откуда я приехал, понаехов еще больше чем тут, раза в 2, и населения соответственно и город поболе будет. Но там пробки стабильно - утром и вечером. А здесь совсем непредсказуемо, в воскр. в 10 утра это нормальное явление почти на пустом месте
Гость
26 - 29.04.2016 - 09:47
По городу ездить уже не возможно. В будни понаехи тупят, а в выхи город заполняется тошнотами боящимися ездить в будни(
Гость
27 - 29.04.2016 - 09:48
Ну так понаехи и тупят, и пробки создают. Сам сказал, что коренных не видел. Такие как ты нам жить и мешают.
Гость
28 - 29.04.2016 - 09:48
Автор, для таких как ты, живущих почти год, объясняю как местный:
- ездить в +15 на зимке приходится, потому как осенью и зимой сегодня +15 а завтра снег с дождем. Или ты предлагаешь каждое утро переобуваться.
- некоторые обочечники лезут внаглую, так что лучше, пропустить его или притереться и стоять.
- по остальным пунктам согласен
Гость
29 - 29.04.2016 - 09:49
скоро понаехи будут своим детям страшные сказки о кубаноидской гостеприимности рассказывать))) а так то да, валите остедова и так тесно))
30 - 29.04.2016 - 09:49
А ведь автор прав. Слишком много тупых водителей. Которые просто не думают.
Гость
31 - 29.04.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Автор, для таких как ты, живущих почти год, объясняю как местный: - ездить в +15 на зимке приходится, потому как осенью и зимой сегодня +15 а завтра снег с дождем. Или ты предлагаешь каждое утро переобуваться. - некоторые обочечники лезут внаглую, так что лучше, пропустить его или притереться и стоять. - по остальным пунктам согласен
Тут дешевле месяц подождать и без машины обойтись, чем в принципе зимнюю надевать. Считали на работе - месяц на такси ездить на работу - дешевле чем хорошую резину покупать.
И потом есть же липучки и всесезонки на полноприводные. Зачем шипы??
Гость
32 - 29.04.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Ну так понаехи и тупят, и пробки создают. Сам сказал, что коренных не видел. Такие как ты нам жить и мешают.
Ага, а джигиты прям пример для подражания.
Местных я не упомянул, потому что жители станицы внезапно стали жителями очень большого города, с такими переменами не каждый справится
Гость
33 - 29.04.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
но таких ИДИОТОВ я не встречал нигде. Пробки создаются на ровном месте, аварии тоже
Тут 99% женщин КУПИЛИ права.
Мужчин где-то 50%.
Это реальная статистика среди моего окружения.

В автошколах плохо учат, чтобы никто не сдал сам, сразу готовят людей к оплате. Все учебные машины тошнят в левом ряду.

Вот и результат.
Гость
34 - 29.04.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
Считали на работе - месяц на такси ездить на работу - дешевле чем хорошую резину покупать
2квартала ездить? а если до работы скажем 7-8-10км? а тарифы такси когда идет снег или гололед какие считали,обычно они двойные как минимум..ну вот потратил за зиму на такси скажем 15тыр и все,а зимку можно продать и вернуть себе минимум половину этой суммы
Гость
35 - 29.04.2016 - 09:59
Истинно говорю, это пришел мессия, он спасет нас от обочечников и пробок!
Гость
36 - 29.04.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Metalist но таких ИДИОТОВ я не встречал нигде. Пробки создаются на ровном месте, аварии тоже Тут 99% женщин КУПИЛИ права. Мужчин где-то 50%. Это реальная статистика среди моего окружения. В автошколах плохо учат, чтобы никто не сдал сам, сразу готовят людей к оплате. Все учебные машины тошнят в левом ряду. Вот и результат.
Согласен. При мне одна девочка заплатила 10 тыр за сдачу прав, и один работяга 20. Никто сам не сдает. Эта беда везде одна. Закрывать надо половину автошкол
Гость
37 - 29.04.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от check Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Metalist Считали на работе - месяц на такси ездить на работу - дешевле чем хорошую резину покупать 2квартала ездить? а если до работы скажем 7-8-10км? а тарифы такси когда идет снег или гололед какие считали,обычно они двойные как минимум..ну вот потратил за зиму на такси скажем 15тыр и все,а зимку можно продать и вернуть себе минимум половину этой суммы
Это не ко всем относится, и опять же липучки.
Гость
38 - 29.04.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от pingving Посмотреть сообщение
Истинно говорю, это пришел мессия, он спасет нас от обочечников и пробок!
Не спасу, просто рассуждения.
Гость
39 - 29.04.2016 - 10:01
а я с автором полностью согласна- единственное тут дело не в том кто местный а кто нет- это от человека зависит. Но пробки у нас действительно из-за чрезмерно улиточного вождения. У нас в городе крейсерская скорость это 40- максимум 50 км и при этом улитки распределяются по всем рядам, чтобы так сказать всем мешать ехать- ну не хотят они ехать паровозиком в левом ряду))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены