К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собрание самых неадекватных водителей во всей стране

Гость
0 - 29.04.2016 - 09:29
Вопрос чисто риторический, даже не вопрос, а размышление.
Живу в Краснодаре почти год, понаехавший как и большинство жителей. Коренных местных почти не встречал.
И вот в течение времени я все больше удивляюсь КАК тут ездят в принципе? Я объездил очень большую часть России, был во многих регионах, но таких ИДИОТОВ я не встречал нигде. Пробки создаются на ровном месте, аварии тоже. Ездить в +15 на шипованой зимней резине, потому что по календарю осень/зима/весна - это не лечится. Про водителей маршруток молчу,они такие везде, но в некоторых регионах навели порядок с ними, относительно.
Но для обычных граждан выезжать на занятый перекресток в самые пробки и создавать тем более еще большую пробку - это как будто так и наадо. Стоять с дистанцией в 2 камаза, несмотря на то что из-за тебя сзади люди не помещаются на дорогу - обычное явление. Пропускать обочечников, а потом жаловаться, что они достали - тоже немного странно. На каждом светофоре ставить нейтралку и ручник, потом половину светофора пытаться ручник снять и тронуться, неторопливо и вальяжно - вообще любимая тема, особенно владельцы старых ведер, у которых либо ручник заклинит, либо колодки прикипят. Как нас учили лет 15 назад - с перекрестка свалили быстро, освободил место и делать потом что хочешь, езжай с любой скоростью, главное не мешай.
Разговариваешь с отдельно взятым водителем - адекватный человек, согласен что культуры на дорогах нет никакой, и в следующий момент подрезает трамвай и создает бардак на дороге.
Хочется нарушить правило - нарушай и вали по быстрому, пока не спалили, но нет же, надо это делать нарочито важно и показушно, чтоб все видели.
Вот как так происходит?
Для примера:
1. Челябинская область - широкие дороги,но лютые пробки, потому что они привыкли по деревне ездить, и тупят при виде таких дорог.
2. Кировская - там тупо нет дорог, не погоняешь
3. Курганская - примерно то же что и челябинск, привыкли ездить по деревням, в городе теряются
4. Свердловская - количество гастарбайтеров и джигитов больше чем на юге, а как они ездят, известная тема
5. Все что ближе к неризиновой - без комментариев.
И так много всего, везде свои косяки, но Краснодар отдельная тема.

Сам я поездил несколько месяцев и отказался от машины в городе, благо город маленький, пешком проще дойти куда нужно.



Гость
201 - 04.05.2016 - 16:25
202-Metalist > no comments. Вы либо запутались, либо в школе не учились.
Гость
202 - 04.05.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
202-Metalist > no comments. Вы либо запутались, либо в школе не учились.
Скорее запутался. От кого Кубань освобождали, кроме фашистов? Если только в них дело, так это всю страну освобождали
Гость
203 - 04.05.2016 - 16:34
204-Metalist > ну да) Только оккупация была не везде. В Сибири и на Урале ее не было, к примеру, а на Кубани была: http://kuban.mk.ru/articles/2013/05/...kupatsiya.html
Гость
204 - 04.05.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
204-Metalist > ну да) Только оккупация была не везде. В Сибири и на Урале ее не было, к примеру, а на Кубани была: http://kuban.mk.ru/articles/2013/05/...kupatsiya.html
До сибири не дошли, а так не только кубань, а всю европейскую часть. Так что тут не единственные.
А то думал когда в Кущевской бандиты казаков натягивали)))))))
Гость
205 - 04.05.2016 - 16:43
206-Metalist > а что, на всей европейской части страны так люто любят "понаехов" и не стесняясь кричат об этом? Мы ж тут вроде за Кубань беседуем...
Гость
206 - 04.05.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Тесно на дорогах - надо с властей спрашивать
Тесно на дорогах много где, но часто люди не ведут себя как ушлепки последние, и - о чудо - едут, а не стоят в пробках, всовываясь в бутылочные горлышки из трех рядов (встречка и обочечники два из них).
Так что в головах тоже разруха.
Гость
207 - 04.05.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
а что, на всей европейской части страны так люто любят "понаехов" и не стесняясь кричат об этом? Мы ж тут вроде за Кубань беседуем..
Везде не любят понаехов с соседних стран, там это реальная беда, хотя опять же местные алкаши с деревни тоже ленивые. А вот к понаехам с других городов абсолютно спокойно, даже с интересом
Гость
208 - 04.05.2016 - 16:57
209-Metalist > да, я знаю)))
208-Фанат NASCAR > Согласна. В соседней теме про правовой нигилизм на дорогах пишут. Имхо, это бОльшая проблема, чем все остальное. Мы же все тут в одной лодке, одними дорогами и бездорожьем пользуемся. Не хочется громких слов, но состояние города - это реально общая беда. Только некоторых не научили, что надо человеком оставаться в любых обстоятельствах.
banned
209 - 04.05.2016 - 16:57
209-Metalist >207-Июль > пора пожалуй к Мигалкову прислушаться и крепостное право возродить для "трудолюбивых" путешественников))) а то космодром уже разворо...достроили)) силу сибири там, и че-то еще, по гектару на ДВ не хотите, все сюда- гетто себе очередные строить??
Гость
210 - 04.05.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
все сюда- гетто себе очередные строить??
тебе земли мало?
banned
211 - 04.05.2016 - 17:04
Скока всего в Рассеюшке "трудолюбивых путешественников" осталось? лямов сто? если Маскву там Питер, Калининград исключить??М? скоро все в КК переберутся? А Урал,Сибирь,ДВ та нуих- пусть там китайсы себе гетто строят?))
banned
212 - 04.05.2016 - 17:06
212-Metalist >нет! мне дорог мало- а что?
Гость
213 - 04.05.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
А Урал,Сибирь,ДВ та нуих- пусть там китайсы себе гетто строят?))
Ну типа того, что там делать то?
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
мне дорог мало- а что?
Дома на дорогах не строят
banned
214 - 04.05.2016 - 17:28
215-Metalist >
Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
Дома на дорогах не строят
это ты так пошутил??? или реально не догоняешь?
Гость
215 - 04.05.2016 - 17:33
187-Троянский > и че приехал тогда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены