К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько времени выждать, прежде чем оказать помощь?

Гость
0 - 24.09.2016 - 22:34
Тошню я намедни со стороны Новороса. дождь. пробки. обочечники. на обочине стоят фуры. особо умные обочечники об'езжают их справа, по откосу дороги. один прощемился, второй... третьему не повезло (мокро, дождь, трава) скатывается мордой дальше в яму. долгие натужные звуки насилуемого двигателя дают знать что надолго. Еду и думаю. вот вроде человек сволочь но не вечно же ему там сидеть? сколько по вашему надо понаблюдать за такими, в надежде что хоть какая то его извилина придет к мысли что это карма, прежде чем вытащить его оттуда?


41 - 25.09.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Себа_ Посмотреть сообщение
36-кавказ78 >интересно кто больший урод,рассуждающий здесь или тот который лезет по обочине, заранее понимая что подвергает себя и тех кто с ним в авто на опасность, да и окружающих в целом тоже..
Цитата:
Сообщение от Себа_ Посмотреть сообщение
хотя сам регулярно катаюсь по обочинам
Цитата:
Сообщение от Себа_ Посмотреть сообщение
трудно сказать, наверное не помог бы
если сложишь логическую цепочку, и она будет верной, будет тебе правильный ответ
Гость
42 - 25.09.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Torrenza ахаха взаимно)) чему ты радуешься? тому что дебил? тому что человеческого в людях мало остается, что население стравливают друг с другом закидывая образ врага с телеинтернетозасирателей, и засратые мозги не думая готовы жрать того кто рядом, вокруг. это тебе весело?
то что ты говоришь очень печально. но к теме думаю не относится.
говорят, детям полезно набивать шишки, тогда они сразу понимают, куда можно лезть а куда нельзя. у обочечника интеллект того же ребенка. полагаю набить шишку для понимания и осмысления ему будет полезно.
если все время помогать идиотам выходить из неприятностей они никонда не прекратят попадать в них.
43 - 25.09.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
тому что дебил?
не стоит так говорить в адрес незнакомых людей, сявка
44 - 25.09.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
то что ты говоришь очень печально. но к теме думаю не относится. говорят, детям полезно набивать шишки, тогда они сразу понимают, куда можно лезть а куда нельзя. у обочечника интеллект того же ребенка. полагаю набить шишку для понимания и осмысления ему будет полезно. если все время помогать идиотам выходить из неприятностей они никонда не прекратят попадать в них.
оно все имеет отношение, одни твари засыпают щебнем с обочины, другие твари им желают сдохнуть...
страшно то что люди становятся тварями незамечая этого, и каждый считает что имеет для этого уважительную причину...
45 - 25.09.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
страшно то что люди становятся тварями
Ну так начни с себя, а не ной на форуме.
Веди себя прилично, соблюдай УК, ГК и т.д., плати налоги, переведи старушку через дорогу, покрась скамейку во дворе
46 - 25.09.2016 - 10:21
По теме: при угрозе жизни, а также женщинам, детям, старикам помочь сразу в любой ситуации.
Граждане, кладущие на окружающих, могут и должны справляться сами.
47 - 25.09.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
не стоит так говорить в адрес незнакомых людей, сявка
о незнакомых людях судят по их поступкам, и если по твоему поступку получается дебил, то обижайся на себя
Гость
48 - 25.09.2016 - 10:36
41-кавказ78 >ты мои цитаты не бери, то что я нарушаю я отдаю себе отчет.
чисто взгляд со стороны,кто больший урод?нарушающий или рисующий тут синие буковки?
49 - 25.09.2016 - 10:44
48-Себа_ > "Уроды, они такие же как Паша, только страшные"


Надо просто вести себя по-человечески, не кривя душой и не оправдывая собственные косяки. То есть, если сам валишь по обочине, то должен понимать, что это как минимум некрасиво по отношению к другим, стоящим в пробке на проезжей части. И, соответственно, ждать к себе симметричного отношения, а не матюкать тех, кто тебя не пускает обратно в ряд или снимает на видео. Что, впрочем, справедливо и для тех, кто перегораживает обочину: ну не пускай ты обочечника обратно в ряд, но к чему выеживаться сверх того? Будь готов к тому, что человек, кладущий на всех, двигаясь по обочине, будет рассержен твоими маневрами, а не поймет внезапно свою неправоту и мгновенно перевоспитается.
Но это все утопия :)
50 - 25.09.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
По теме: при угрозе жизни, а также женщинам, детям, старикам помочь сразу в любой ситуации. Граждане, кладущие на окружающих, могут и должны справляться сами.
еще раз,для одаренных-
я,медик,еду за рулем своего авто...
по ту сторону дтп(пробка с километр впереди) мой знакомый звонит,что нужна помощь,не ему,он стал очевидцем,пытаются кровь остановить,я консультирую по телефону,естественно- я ближе скорой,я еду по обочине,мне не дают ехать...бросаю авто-и бегу с сумкой на помощь ...
КТО ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК в этой абсолютно реальной ситуации???
п.с.скорая приехала через 40 минут,человек бы не дождался,истек кровью...
Гость
51 - 25.09.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Torrenza По теме: при угрозе жизни, а также очевидцем,пытаются кровь остановить,я консультирую по телефону,естественно- я ближе скорой,я еду по обочине,мне не дают ехать...бросаю авто-и бегу с сумкой на помощь ... КТО ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК в этой абсолютно реальной ситуации??? п.с.скорая приехала через 40 минут,человек бы не дождался,истек кровью...
какая вероятность того, что один человек станет очевидцем аварии с серьезными последствиями, будет пробка, у него будет друг медик, который едет в паре километров сзади? твой случай один на миллиард. даже на миллиард миллиардов, относительно тех кто просто едет по обочине и клал на всех.так можно договориться до того что я врач исследователь, мне пришла в голову гениальная мысль и мне срочно надо в лабораторию закончить исследование которое спасет миллионы людей от рака. а тут кто то мне обочину перегородил. все, мысль сбилась, панацеи от рака не будет.
но тема немного не об этом.
вправе ли люди, кладущие на остальных рассчитывать на нормальое к себе отношение и помощь? и кто мы будем, если не поможем им? уподомимся ли мы им? или наш крест нормально и уважительно относится к тем, кто неуважительно относится к нам?
52 - 25.09.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
тому что человеческого в людях мало остается
по твоему нужно помогать всем ?в том числе тем кто на тебя *** положил и счтиает тебя лохом?и будет считать тебя лохом после того как ты ему помог?
Гость
53 - 25.09.2016 - 11:27
Если бы по обочине ездили только скорые помощи и мифические врачи в штатском, то несомненно их бы пропускали и не чморили. А пока, к сожалению, объезд пробок по обочине это в 99,9% случаях удел м.удаков и тридварасов.
Но кстати, обратил внимание, гомообочечников становится меньше. Общественное порицание помаленьку влияет )
54 - 25.09.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
по твоему нужно помогать всем ?в том числе тем кто на тебя *** положил и счтиает тебя лохом?и будет считать тебя лохом после того как ты ему помог?
Вась, чем человек отличается от животного?
55 - 25.09.2016 - 11:33
51-wwv >та мне пофиг...проехал и проехал по обочине,это его выбор...все равно в пробке 90% тошнотов,которые её создают,а не десяток обочечников,которых чморят тошноты...
обочечник передо мной не влезет,не пущу,это моё право,но и специально пакостить не буду...
56 - 25.09.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и будет считать тебя лохом после того как ты ему помог
и ведь будет, у них на рожах зачастую это наперед читается, а то, что такие даже не сподобятся аварийкой моргнуть "спасибо", когда их в пробке пропускаешь (да что там аварийкой, они зачастую поворотником своих намерений не обозначают), это наглядно подтверждает.
57 - 25.09.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
обочечник передо мной не влезет,не пущу,это моё право,но и специально пакостить не буду...
золотые слова, хотя некоторые лезут внаглую и оттесняют - некоторых даже разница в габаритах авто не в их пользу не смущает :)
Гость
58 - 25.09.2016 - 11:35
почему пробку по встречной не объезжают?))) Ведь, что по обочине нельзя, что по встречной. Но слева то асфальт и можно действительно ехать быстро, а не пылить 10км\ч
59 - 25.09.2016 - 11:37
58-l Shum l > почему не объезжают? Объезжают. У кого деньги на это есть :) Ведь по встречке дороже, чем по обочине. По обочине - полторашка, а по встречке - лишение или как договоришься :)
60 - 25.09.2016 - 11:38
59+ многие, зная о лишении за встречку, искренне считают, что ехать по обочине - это либо не нарушение, либо несерьезно, "на пол-шишечки" :)
61 - 25.09.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
вправе ли люди, кладущие на остальных рассчитывать на нормальое к себе отношение и помощь? и кто мы будем, если не поможем им? уподомимся ли мы им?
а как различаешь кто в машине нуждающейся в помощи? возможно там тварина, а возможно и случай один на миллиард...не обочинная ситуация, людям нужна помощь, может в этой машине человек который не ездит по обочине, но кладет на всех и последствия от этого намного хуже чем езда по не дороге? как вы различаете кто более достоин а кто менее достоин помощи?
раньше сами останавливались чтоб предложить помощь, предупреждали о засадах оборотней, а теперь придумали гражданскую позицию. да раньше транспорта было меньше, но людей было больше, ныне всё наоборот(
62 - 25.09.2016 - 11:45
61-кавказ78 > А СУДЬИ КТО??? (с)
классический риторический вопрос,на который можно не отвечать...
63 - 25.09.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Вась, чем человек отличается от животного?
человек уважает человеков а животное прется по обочине)))
и если животное слетело в кювет то это его проблемы.и это животное будет гордо сидеть в машине и не попросит помощи.по крайней мере вежливо.
64 - 25.09.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
61-кавказ78 > А СУДЬИ КТО??? (с) классический риторический вопрос,на который можно не отвечать...
хуже всего что эта публика об этом даже не задумывается
65 - 25.09.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
человек уважает человеков а животное прется по обочине))) и если животное слетело в кювет то это его проблемы.и это животное будет гордо сидеть в машине и не попросит помощи.по крайней мере вежливо.
Васенька, одевай на охоту каску, ушанка тебе уже не спасает))
66 - 25.09.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
одевай на охоту каску
я на хоту не ходец))чиста лень
67 - 25.09.2016 - 12:06
Господа, не оффтопьте, автор спрашивал:
Сколько времени выждать, прежде чем оказать помощь?

Ответьте уже человеку - поди, изошелся уж весь, стоит-ждет у обочины: помогать, не помогать :)
Гость
68 - 25.09.2016 - 12:15
Вот всегда поражался тупости тех кто устанавливает камеры
сейчас их столько натыкано где надо и не надо.
Достаточно одной камеры на обочечников в Яблуновке перед светофором и все за одно утро сбор превысит все нормы по сбору штрафов.
Гость
69 - 25.09.2016 - 12:21
странная логика некоторых: мама бабушка ребенок
ну если этот урод так спешит почему не едит по встречке да потому что там его ожидает опа поэтому эти хамы плюют на нормальных граждан и с выпученными глазами прут поднимая клубы пыли
70 - 25.09.2016 - 12:48
69-smo > а если пыли нет, обочина асфальтированная? :)
Гость
71 - 25.09.2016 - 12:48
Беременных со схватками, малых детишек и прединфарктных стариков можно пересадить в другую машину. А водитель пусть вытаскивает свою машину сам.
Гость
72 - 25.09.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Обочечнику никогда не помогу, даже если его зажмет в горящей машине. Каждому по морде его.
Полностью поддержку, в этой тупой стране ещё много дебилов, которые если и сдохнут, хуже никому не станет, у нас вырастает общество, которому [*****] на окружающих, и за себя потом не могут ответить, если взяли за яйца...
Гость
73 - 25.09.2016 - 12:49
71
Где такая?
Гость
74 - 25.09.2016 - 12:53
71
Когда идет сплошной поток по обочине там все беременные и больные?
Народ наш охамел озверел одним словом Тааагылллллл......
Гость
75 - 25.09.2016 - 12:53
70

Где такая?
76 - 25.09.2016 - 12:57
75-smo > как-нить при случае сфоткаю тебе. Но такие есть, поверь.
Гость
77 - 25.09.2016 - 12:57
74-smo > вообще-то это был ответ на
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
не вечно же ему там сидеть?
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
и бабу могут везти рожать...
78 - 25.09.2016 - 12:58
75-smo > то есть, все упирается лишь в "пыль"?
79 - 25.09.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
и бабу могут везти рожать...
я када в больницу срочна нужно было по встречке с аварийкой и светом ездил.
Гость
80 - 25.09.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
кавказ78 36 - Сегодня - 09:51 конченное поколение((( ещё и смакуют помогу не помогу...штоб вас уродов в проишествиях, вместо помощи, такие-же уроды на телефоны снимали
Дружище , когда только появился этот сайт и в частности форум ЗР ,то здесь была приличная публика , нормальные водилы а сейчас кучка [*****] тошнотов которые только и могут ,что плакаться ,жаловаться на тех кто ездиет быстрее них и т.д. В частности очень много появилось дебилов с северов с замороженными мозгами . И именно эти отмороженные думают о том помогать или не помогать. Мало здесь осталось тех кто был у истоков , многих забанили , а потом из за дебилов таких как автор этой темы и того оператора стукача большая масса нормальных форумчан вообще ушла от сюда. Автор , чтоб ты сдох в этой пробке , говна кусок .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены