К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Skoda ближе к ралли, чем Subaru

Гость
0 - 30.11.2015 - 19:16
Откуда взялся этот желтый понт со звездочками поперек лупато-синего кузова? Оказывается субарь в ралли как школот в консерватории. Напочитать:

Все мы часто слышим и от поклонников и даже людей вообще не в теме: "Субару — раллийная легенда". И даже менеджер в салоне впаривающий вам очередное нечто закатывает глаза к потолку и произносит с неким снисхождением: "Это же легенда ралли". И к месту и не к месту клепают раллийную легендарность этой марке и в какой-то момент хочется понимать откуда ноги растут. Думаю не для одного меня РАЛЛИЙНАЯ ЛЕГЕНДА означает, как минимум, список побед в главных чемпионатах мира и Европым по ралли, а не местечковых покатушках. Вот с этим и попробуем разобраться.

Говоря о ралли, нельзя не отметить тот факт, что Япония пришла туда поздновато. Я когда спрашиваю чья история в ралли дольше Шкоды или Субару надекватные адепты вторых начинают говорить оскорблениями. Типа какая-то там пенсия на колесах и субару. Не надо это сравнивать. Ок, не будем.

Представляю Skoda Popular, призер ралли Моте Карло далекого 1936 года.

Далее и с картинками https://www.drive2.ru/b/1523470/



Гость
161 - 03.12.2015 - 10:14
Это если б я пошёл на форум рыбаков и начал поднимать настроение темой вот вы дураки с катушками и спиннингами за много денег, есть же бамбуковая удочка на изоленте))
Гость
162 - 03.12.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Это если б я пошёл на форум рыбаков и начал поднимать настроение темой вот вы дураки с катушками и спиннингами за много денег, есть же бамбуковая удочка на изоленте))
При этом, главным аргументом будет наличие охотничего билета!)
И правда, забавный типчик))
RPM
163 - 03.12.2015 - 12:51
Вот афтар не компетентен в данном вопросе и вообще слился...
Гость
164 - 03.12.2015 - 12:57
163-RPM > Здесь я. Жду пруфов легендарности субаря как победителя, а не участника раллей )))
Гость
165 - 03.12.2015 - 13:10
Вот парень менял свечи 6 часов на субе:-)
https://www.drive2.ru/l/2122354
ибо хрен подлезешь к ним
Гость
166 - 03.12.2015 - 13:11
ему отвечают:
"Вчера поменял свечи на 2,5 форе, без турбо. Ни каких проблем, около часа времени ушло."
Видимо для владельцев Subaru заменить свечи за час это Божье Снисхождение :-D
RPM
167 - 03.12.2015 - 13:13
пруф в том, что пилоты, выступавшие на шкодах, никогда не становились чемпионами WRC, а субаристы - МакРей в 95 и Солберг в 03 - были чемпионами именно на Субарях
RPM
168 - 03.12.2015 - 13:14
опять же Себ. Леб 9 раз становился чемпионом на Ситроене.
Ну и кто тут легенда?
Гость
169 - 03.12.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
Ну и кто тут легенда?
Сёб, МакРей и Солберг)
Ну и лично для меня - дедушка Вальтер Рёрль!
Гость
170 - 03.12.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
... что разница будет не столь велика, чтобы компенсировать отсутствие постоянного полного привода. "Устриц ел", посему мнение опытных недоприводных товарищей с подобной аргументацией малоинтересно.
Было бы малоинтересно - ты бы не писал в этой теме. Тем более, что ты пишешь неправду. Сомневаюсь, полноприводный что субарик с резиной кама лучше будет стоять на мокрой дороге, чем любой переднеприводный аналог на хорошей резине.
Гость
171 - 03.12.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от GT SERVICE 23 RUS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от starman ... что разница будет не столь велика, чтобы компенсировать отсутствие постоянного полного привода. "Устриц ел", посему мнение опытных недоприводных товарищей с подобной аргументацией малоинтересно. Было бы малоинтересно - ты бы не писал в этой теме. Тем более, что ты пишешь неправду. Сомневаюсь, полноприводный что субарик с резиной кама лучше будет стоять на мокрой дороге, чем любой переднеприводный аналог на хорошей резине.
Попробуй, расскажешь...
RPM
172 - 03.12.2015 - 13:28
Рерль, Канккунен - легенды группы "В"
У Канккунена, Мякинена школы раллийные в Финляндии.
На ТыТрубе есть уидео, когда К.Тсучия приехал на полигон зимний, где их катал Т.Мякинен на WRC Subaru по снегу с асфальтом на обычной нешипованной хаккапелите ;/
Вот где был драйв!
Гость
173 - 03.12.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
Леб 9 раз становился чемпионом на Ситроене.
Ведь явно не субарь, правда?
Гость
174 - 03.12.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
Рерль, Канккунен - легенды группы "В" У Канккунена, Мякинена школы раллийные в Финляндии. На ТыТрубе есть уидео, когда К.Тсучия приехал на полигон зимний, где их катал Т.Мякинен на WRC Subaru по снегу с асфальтом на обычной нешипованной хаккапелите ;/ Вот где был драйв!
Да, прокатил ребят)
https://www.youtube.com/watch?v=erKaPDP6V3g

Почему в топовых классах ралли забыли про недопривод как класс? Ведь они не знают, что просто нужно ставить покрышки получше и за счет экономии топлива и меньших трансмиссионных потерь выигрывать чемпионаты, ну накрайняк вискомуфту прикрутить и шильдик 4*4, тогда точно победа в кармане!)
Гость
175 - 03.12.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RPM Леб 9 раз становился чемпионом на Ситроене. Ведь явно не субарь, правда?
Ты тот ситроен видел? Что там от него кроме шильдика?
Гражданская версия есть?
Гость
176 - 03.12.2015 - 13:51
175-starman > + Citroen C4 WRC оснащается 2-литровым 315-сильным турбомотором и полноприводной трансмиссией с центральным дифференциалом, управляемым электроникой. Межколёсные дифференциалы — механические. Коробка передач — секвентальная 6-ступенчатая с 3-дисковым карбоновым сцеплением.
RPM
177 - 03.12.2015 - 13:59
мало кто знает, что полноприводная трансмиссия и кпп на всех авто одна - hewland или sadev. Не помню уже...
RPM
178 - 03.12.2015 - 14:00
на всех, в смысле на болидах wrc...
Гость
179 - 03.12.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
Ты тот ситроен видел? Что там от него кроме шильдика? Гражданская версия есть?
А на субаре что есть кроме понтов? Ситроен гораздо легендарнее, чем Субару, но водители ёлки почему-то понты не колотят полосками на кузов ))
Гость
180 - 03.12.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от starman Ты тот ситроен видел? Что там от него кроме шильдика? Гражданская версия есть? А на субаре что есть кроме понтов? Ситроен гораздо легендарнее, чем Субару, но водители ёлки почему-то понты не колотят полосками на кузов ))
Так именно постоянный (правда не у всех) полный привод, который дарит именно другие ощущения. Так же как и БМВ считают более спортивной чем Ауди и Мерс, хотя достижений у баварских моторов в автоспорте на порядок меньше. Лично мне Субару не нравится, но некий кайф своим фанатикам она приносит, чего не дают унылые гражданские поделки PSA.
RPM
181 - 03.12.2015 - 14:15
starman, есть и Ситроена, но они все недоприводы...
Зато форд RS новый полноприводный, Гольфцваген и т.д.
Гость
182 - 03.12.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
но водители ёлки почему-то понты не колотят полосками на кузов ))
они просто не успевают их поколотить перед субарами))
Гость
183 - 03.12.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
starman, есть и Ситроена, но они все недоприводы...
Так в этом вся соль!

Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
Зато форд RS новый полноприводный, Гольфцваген и т.д.
У RS судя по характеристикам должны быть весьма интересные задатки, а вот Гольф ничего кроме халдекса не может предложить, увы.
Гость
184 - 03.12.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Манчкины круче такс Цитата: Сообщение от starman Ты тот ситроен видел? Что там от него кроме шильдика? Гражданская версия есть? А на субаре что есть кроме понтов? Ситроен гораздо легендарнее, чем Субару, но водители ёлки почему-то понты не колотят полосками на кузов )) Так именно постоянный (правда не у всех) полный привод, который дарит именно другие ощущения. Так же как и БМВ считают более спортивной чем Ауди и Мерс, хотя достижений у баварских моторов в автоспорте на порядок меньше. Лично мне Субару не нравится, но некий кайф своим фанатикам она приносит, чего не дают унылые гражданские поделки PSA.
Кто считает бмв более спортивной? Слушай, твои слова напоминают обсуждения машин 20-летней давности, когда я учился в школе. БМВ -более спортивная, МЕРС - для пенсионеров. Субару - КЛАССНАЯ ТАЧКА. Да.да. именно так думают все учащиеся старших классов.
Гость
185 - 03.12.2015 - 19:52
184-GT SERVICE 23 RUS >
Так оно и есть на самом деле)
Все кто попробовал фан и драйв бмв в сопоставимый мерс не сядут)
Ну за редким исключением старпёров и далеких от понимания авто люди))
Гость
186 - 03.12.2015 - 20:26
и бмв и мерины бывают разные..если бмв 1.8 ..а есть 5 литров..также и мерины..причём что то тенденция такая что чем новее тачки тем они какие то становятся как вата блин.. долго искал нашёл 34 бмв 530..чуть доработал ..какая прелесть машина..она реально правоцирует..сама злость..предистория- искал для души мощную не меньше 200 коней..смотрел субаря на автомате турбового старенького.ну прёт ну скучный..ралли это хорошо..но мне скажите кто на этих субарях поедет реально по грунтовке?
Гость
187 - 03.12.2015 - 20:28
зато бэшечка..по городу какая прелесть..захотелось душеньке хоть бочком можно чуть проехать))
Гость
188 - 03.12.2015 - 20:30
но чем пленяют субари инженера..это смотришь как всё навесное сверху на моторе..и радостно душе..что не мокнут..у них как понял философия такая..
RPM
189 - 03.12.2015 - 21:10
Чуть бочком можно и на Солярисе с аХтаматом проехать...
Гость
190 - 03.12.2015 - 21:30
))) улыбнулся..один знакомый зубной техник ..купил соляриса тоже думал спортивная машина..)) занесло на мокром асфальте потом начался сухой..вырвало стакан передней стойки из кузова)) колесо легло) я бы удачи пожелал желающим повторить)
Гость
191 - 03.12.2015 - 21:32
186-Бенедито Руй Барбозо >
Я и по грунтовке и по проселкам и по песочку на Юмр иногда езжу)
Весело)
Гость
192 - 03.12.2015 - 21:33
на фольге трудно передвигаться..
Гость
193 - 03.12.2015 - 21:36
это через долину нищих? там гиде домик галицкого?
Гость
194 - 03.12.2015 - 21:41
дело вот в чём..у нас то дорог грунтовых хватает) но вот подготовка к раллийным заездам у них прямо скажем никакая)) мне верится что самый заряженный болид раллийный умер бы.. потому как там гиде я бывает катаюсь на ниссане террано..у него подвеска по пределам ходов работает..
RPM
195 - 03.12.2015 - 21:45
Так гравийные допы перед соревнованиями грейдируют.
Сейчас от Калужской до Дон м4 быстро не поедешь - гребенка.
Гость
196 - 03.12.2015 - 23:02
193-Бенедито Руй Барбозо >
обычно от калужской до ГК )
10см клиренса хватает с головой))
Гость
197 - 03.12.2015 - 23:07
195-RPM >
соточку норм идет.
быстрей ачкова)
RPM
198 - 04.12.2015 - 07:38
190, да ладно! Знакомый про бордюр просто забыл сказать.
Гость
199 - 04.12.2015 - 08:04
он же mugen
160 - Вчера - 11:11
159-099 >
Странный способ поднятия настроения с помощью своей некомпетентности в определенных вопросах.
==========================================
А где твоя компетенция? тебя что ни спросишь - ты молчишь или как-то напыщенно два/три слова. Что я сказал про резину не так, м? Вот отзывы о ней:
- сказать что резина немного шумновата,ничего не сказать!шум сравним с умирающими ступичными подшипниками;
- Одни плюсы! ни одного минуса! Реклама рекламой! почему только сракеры в дождь по обочинам раскиданы на такой хорошей резине?
- и т.д. и т.п.
Второй отзыв как раз про дредвеар.
По факту резина со скоростным индексом или спортивным уклоном такая и должна быть (это имхо), но ты же сказал что поржал над дубовостью резины, а если поржал - назови марку, которая со спортивным уклоном, но мягкая. Дык где твоя компетентность?
========================
Сорри за вопрос - звездный человек/мужчина не твой второй ник, а то как-то странно - только ты сказал, он тут же тебя хвалит? Ну или мож знакомый хороший?
Гость
200 - 04.12.2015 - 08:40
199-099 >
ты тролишь или это спор ради спора как у Алкоголика?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены