К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сервисы такси "Сатурн", "Везет" и "Лидер" объединятся в крупнейшего агрегатора

0 - 03.05.2017 - 17:27
Subj, собственно. На сегодняшнюю новость наткнулся случайно, возможно здешней публике это будет интересно.
http://www.interfax.ru/business/560960
Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Компании Fasten ("Такси Сатурн", RedTaxi) и RuTaxi ("Везет", "Лидер") объявили об объединении сервисов заказа такси "Такси Сатурн", RedTaxi , "Везет" и "Лидер" в одну акционерную структуру.
Новая компания будет работать под брендом Fasten, также будут объединены программные комплексы такси-агрегаторов и штаты. Владельцами компании станут основатель и гендиректор Fasten Евгений Львов, фонд UFG Private Equity и "ряд частных инвесторов". Детали сделки и доли акционеров не раскрываются.
"Объединив две ведущие службы заказа такси в стране, Fasten наряду с Didi Kuaidi (Китай), Uber (США), Ola (Индия) и GrabTaxi (Сингапур) войдет в пятерку ведущих сервисов заказа такси в мире", - отмечается в сообщении Fasten.
После объединения география такси-агрегатора Fasten будет включать порядка 120 городов России, а также Украину, США, Казахстан и Чехию. У компании не будет собственного автопарка. В системе зарегистрированы несколько десяткой тысяч водителей по России, уточнили в Fasten.
Международной компании Fasten принадлежат бренды "Такси Сатурн" и RedTaxi. Крупнейшим акционером Fasten является ее основатель и гендиректор Евгений Львов, среди инвесторов - UFG. Владельцами RuTaxi являются частные лица, сообщили в Fasten. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами юрлиц, которые работают под брендами "Везет" и "Лидер" в Москве и регионах, являются Виталий Безруков, Марат Аюпов и Ринат Миннахметов.



Гость
121 - 01.02.2018 - 22:24
126-Напас Напасович >это лимита... Понаедут из своих мухосраней, где один светофор в лучшем случае, вот и думают, что до сих пор в полях
Гость
122 - 01.02.2018 - 22:30
121-Lexx_093 > Та мне по кто он и откуда, страшно, что такое людей возит.

Не, с таксопарками было наверное лучше, туда такое бы даже не попало.
Гость
123 - 02.02.2018 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Сервисы такси "Сатурн", "Везет" и "Лидер" объединятся в крупнейшего агрегатора
Монополия,однако.
124 - 02.02.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Монополия,однако.
С выхода новости уже 9 месяцев прошло - монополию так и не родили. Видимо что-то у них не складывается. Значит опять придётся выслушивать нытьё таксистов как им мешают жить конкуренты, начальство, диспетчерская служба, менты, дорожники и другие водилы. Ну и клиенты само собой - куда же без них. Наверное будет лучше ездить на заднем сиденье и прикидываться глухонемым :))
Гость
125 - 02.02.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Там 20 мин. пешком не спеша.))
А я так и собирался сделать. Но ради интереса проверил, сколько это стоит в Убере. Когда увидел 69 рублей, сразу заказал.

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Видимо что-то у них не складывается.
Это шикарно. На днях надо было в шестом часу утра ехать на первый Краснодар. Сатурн считал 330, Убер посчитал на стольник дешевле. Если бы была монополия, стольник сэкономить не получилось бы 100%.
126 - 02.02.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Убер посчитал на стольник дешевле. Если бы была монополия, стольник сэкономить не получилось бы 100%.
ОК, надо будет и мне попробовать Убер. Вообще лучше будет проехать несколько раз с разными фирмами по одному маршруту и сравнить цены. Естественно, примерно в одно и то же время, в будний день. По этому маршруту пробок обычно нет.
Гость
127 - 02.02.2018 - 12:52
126-Кысь > Да и ехать необязательно, приложения этих агрегаторов считают предварительную стоимость поездки, и, если пробок по пути не оказывается, конечная стоимость мало отличается от предварительной.
128 - 02.02.2018 - 12:54
тап такси ниче так,в два раза с Сатурном разница
Гость
129 - 02.02.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
проехать несколько раз с разными фирмами по одному маршруту и сравнить цены
На маркете есть прога "сравни такси" - при заказе сравнивает сразу 4 фирмы такси - убер, яндекс, рутакси и максим.
В разное время на разных выгоднее, иногда дешевле, но сообщает что машин нет, приходится брать другое
Гость
130 - 02.02.2018 - 15:02
129-VS > Без Сатурна такое приложение в реалиях Краснодара бессмысленно. Тем более, что у Сатурна, чисто по ощущениям, больше всего машин, и, соответственно, вероятность найти машину в нужной локации выше, чем с другими такси. Но он и дороже того же условного Убера.
131 - 02.02.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
На маркете есть прога "сравни такси" - при заказе сравнивает сразу 4 фирмы такси - убер, яндекс, рутакси и максим.
Спасибо, установлю и сравню.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Без Сатурна такое приложение в реалиях Краснодара бессмысленно.
ОК, нет проблем, Сатурн и Везёт проверю ручками. Правда, Сатурн ещё не пробовал - там тоже считает стоимость заказа? Пусть не фиксированную, а хотя бы предварительную?
Кстати, кто пользуется Убером - в приложении есть возможность добавить комментарий с подсказкой водителю куда точно следует подъехать?
Гость
132 - 02.02.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Без Сатурна такое
А читать не алё?
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
сразу 4 фирмы такси - убер, яндекс, рутакси и максим.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
"Такси Сатурн", RedTaxi) и RuTaxi ("Везет", "Лидер") объявили об объединении
:)))))
133 - 02.02.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А читать не алё?
Сорри, забыл, что Рутакси - это и есть Везёт :)) А объединились они или нет - ХЗ. Я предполагал, что в результате объединения будет единый бренд и единое приложение. Пока этого не наблюдается.
Гость
134 - 02.02.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А объединились они или нет - ХЗ
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Пока этого не наблюдается.
сам себе противоречишь..
:)))
135 - 02.02.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
сам себе противоречишь..
Никакого противоречия. Юридически существуют разные формы объединения. Подробностей мы не знаем, поэтому и "ХЗ". Например, у Аэрофлота был десяток дочерних авиакомпаний, осталось три. И каждая работала под своим брендом. Некоторый влились в материнский Аэрофлот, некоторые проданы, остальные прекратили деятельность.
136 - 02.02.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А объединились они или нет - ХЗ.
Имелось в виду объединение Fasten ("Такси Сатурн", RedTaxi) и RuTaxi ("Везет", "Лидер"), если кто не понял :))
Гость
137 - 02.02.2018 - 16:24
Диспетчерские такси «Везет» и «Сатурн» объявили...
taxi-forum.ru›node/19939
Российские агрегаторы такси RuTaxi («Везет», «Лидер») и Fasten («Такси Сатурн», RedTaxi) объединились. Об этом рассказал партнер инвестора Fasten UFG Private Equity Артур Акопьян.
Федеральная антимонопольная служба начала проверку группы компаний «Везёт» — объединённого бизнеса сервисов такси RuTaxi (бренды «Везет» и «Лидер») и Fasten (бренды «Такси Сатурн» и RedTaxi).
Так что не ХЗ
Гость
138 - 02.02.2018 - 16:32
"Российские компании RuTaxi (владеет агрегаторами такси «Везет» и «Лидер») и Fasten (аналогичные сервисы «Такси Сатурн» и RedTaxi) объединились и привлекли «менее $100 млн», став «крупнейшим игроком на рынке», пишет РБК.
По итогам слияния была создана единая акционерная структура с общим штатом сотрудников, технологиями, ПО и прочим. UFG после своей инвестиции стал основным акционером объединенной компании, добавили стороны сделки.
объединенная компания рассчитывает выйти в мировой топ-5 по суточному числу заказов среди приложений для поездок по требованию. В UFG при этом отмечают, что компания планирует стать одним из 2-3 крупнейших игроков России.
«Мы понимаем, что российский рынок проходит масштабную консолидацию, в конечном счете останется 2-3 крупных игрока. Мы видим себя одним из этих игроков», – заметил Акопьян.
По данным РБК, в 2016 году сервисы RuTaxi осуществляли около 1 млн поездок в день, Fasten – 200-300 тысяч. Сейчас компании планируют выйти на общий показатель в 1,5 млн поездок в сутки. Сервисы позволяют заказать такси через приложение или телефон, в то время как крупнейшие в России онлайн-агрегаторы вроде «Яндекс.Такси» (по данным РБК, 500 тысяч поездок в сутки) и Uber (150-170 тысяч, также по данным издания) работают через мобильное приложение."
Так что рутакси - это и есть сатурн, везет и прочие
139 - 02.02.2018 - 16:47
137-VS > 138-VS > Спасибо за разъяснение и ещё раз за подсказку насчёт приложения "сравни такси". Попробую сравнить в реале, особенно если спешить особо некуда. А то цена может быть вкусной, а машин поблизости нет.
Гость
140 - 02.02.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А читать не алё?
Объявлять они там могу что угодно и сколько угодно, но, пока функционируют два разных приложения (RuTaxi и Сатурн, имею в виду), это два разных агрегатора. Тем более, что и стоимость они считают разную по одному и тому же маршруту.

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Сатурн ещё не пробовал - там тоже считает стоимость заказа? Пусть не фиксированную, а хотя бы предварительную?
Да, предварительную считает, и, если не попадаешь в пробки, то конечная стоимость в предварительную бьёт с погрешностью в пределах 10-15 рублей. Если попадаешь по пути в пробки, погрешность увеличивается.
Гость
141 - 02.03.2018 - 19:59
Народ кто начал работать в Fasten и столкнулся с проблемами не выплат доплат за заказ? есть такие?
142 - 02.03.2018 - 20:07
обещали сказку?
Гость
143 - 03.03.2018 - 02:11
Цитата:
Сообщение от miwkakop Посмотреть сообщение
Народ кто начал работать в Fasten и столкнулся с проблемами не выплат доплат за заказ? есть такие?
ага, а сейчас мне утверждают что если заказ за нал, то я сам себя заказываю.
Гость
144 - 03.03.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от miwkakop Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miwkakop Народ кто начал работать в Fasten и столкнулся с проблемами не выплат доплат за заказ? есть такие? ага, а сейчас мне утверждают что если заказ за нал, то я сам себя заказываю.
С причиной "фрод", да? В одной из таксосовской группе в вконтакте народ жаловался на это.
Гость
145 - 03.03.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Ykrekono Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miwkakop Цитата: Сообщение от Ykrekono С причиной "фрод", да? В одной из таксосовской группе в вконтакте народ жаловался на это.
дайте ссылку почитать, искал искал но только инфы что уже запутался
Гость
146 - 04.03.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от miwkakop Посмотреть сообщение
кто начал работать в Fasten
А ето шо РАБОТОДАТЕЛЬ???????????

Пиши ясно
Гость
147 - 04.03.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от miwkakop Посмотреть сообщение
Народ кто начал работать в Fasten и столкнулся с проблемами не выплат доплат за заказ?
Какие могут быть ЛОХАМ доплаты и за ШО??????????

У Вас какие отношения с ФАСТЕН

На основании ЧЯГО,Вы трэбуете каких то доплат

Лошарам,они не положенны
Гость
148 - 04.03.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
"Везет" и "Лидер" объединятся в крупнейшего агрегатора
Это одна компания,кто не знает
Гость
149 - 05.03.2018 - 00:50
129-VS > я тоже после инфо Варламова скачал, за два дня выходных сэкономил рублей 150! В общем, катался 4 раза, два раза убер прям серьезно дешевле, один раз яндекс и один раз Максим. Самый дешевый - каршеринг, но идти по 600—700метров до машины не хочется
Гость
150 - 05.03.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Самый дешевый - каршеринг, но идти по 600—700метров до машины не хочется
Особенно после коньяка, сухача, шампанского и вискаря сверху )
Гость
151 - 05.03.2018 - 11:30
148-abrek > одна.
147-abrek > лошары еще не затестили фастен. Пока тест (привлечение) идет - там вкусняхи.
141-miwkakop > так звони, спрашивай. Когда консультировали на зиповской - все же телефоны дали. Или вам слухов надо а не вопрос решить?
Гость
152 - 29.07.2018 - 11:12
Кусок дремучего говна ваш сатурн. Прям переименовать надо их - такси ГОВНО.
Гость
153 - 29.07.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Кусок дремучего говна ваш сатурн. Прям переименовать надо их - такси ГОВНО.
Так это и не ТАКСИ, а так ПРОКЛАДКА , как и другие ДС, между водителем и клиентом
Гость
154 - 29.07.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
лошары еще не затестили фастен. Пока тест (привлечение) идет - там вкусняхи.
Да какие там вкусняхи.

Идиёты,из за этих "вкуснях" угробили весь рынок, а теперь скулят
Гость
155 - 22.07.2019 - 12:37
Я пользуюс только "Сатурном". А шо, теперь будет это Яндекс-Такси, более дорогое?
Гость
156 - 22.07.2019 - 12:43
152-Camupuk23 > а почему? что в их услугах не устраивает?
Гость
157 - 22.07.2019 - 12:45
155-он мне не кхе_кхе >у яндекса ценник маршрутки.
еще немного и все таксопарки в городе накроются.
да и не только в городе, думаю в стране.
конкурировать с яндексом сможет только человек который будет возить клиентов бесплатно.
Гость
158 - 22.07.2019 - 12:45
155-он мне не кхе_кхе > а, - читаю тему, - вероятно так и будет работать, чем-то отличаясь от обматеринской марки
Гость
159 - 22.07.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от _Эдик Посмотреть сообщение
у яндекса ценник маршрутки.
моё взаимодействие с Я.такси было один раз - мне стало любопытно сколько будет стоить проезд относительно проезда в Сатурне. Я не через приложение поймал такси - водитель вёз по счётчику. Вышло рублей на 80-100 дороже, чем я бы отдал в Сатурне.
Потом видел стоимость поездки у заказавшего через приложение Я.такси. По-моему мнению и опыту, вышло где-то на 50-100р дороже, чем в Сатурне.
Вероятно это нерепрезентативно совсем, но я думал и думаю, что дороже поэтому в Я.Т.
Сатурн за последние годы тоже снизил из-за убера и Я.Т. цены. Поэтому, из уважения к водителям, всегда оставляю чаевые +30-50р, шоп люди не унывали. Странно, но часто водители удивляются относительно скромным чаевым. Или делают вид. бгг
Гость
160 - 22.07.2019 - 12:55
ФАС получила ходатайство "Яндекс.Такси" о покупке инфраструктуры "Везет"
https://ria.ru/20190719/1556709593.html (19.07.19)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены