К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

разряд акб

Гость
0 - 19.04.2015 - 21:49
гена предназначен на акб от 50 до 90 ампер за год акб 90 ампер дохнет в чем проблема? при закрытой машине утечка не подтвердилась! гена в порядке


Гость
81 - 25.04.2015 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
но даже в этом случае владельцы подслеповатых Логанов и Солярисов им могут просто позавидовать, хотя никогда вслух в этом не признаются.
теперь поясни, с какого перепуга владельцы этих машин резко стали подслеповатыми, если диапазон напряжения у машин примерно одинаков?
73-Bronik >формулу мощности напомнить?
79-altair2004 >ток утечки меряется амперметом, ваш кэп.
Гость
82 - 25.04.2015 - 02:13
причем самое забавное-с твоих же слов на калине уже были и 15в, и теперь 14.5, на том же солярисе по отзывам владельцев тоже около 14.5 в, т.е ты как-то сделал ниочемные выводы на основании только вольтажа?
классная логика.
Гость
83 - 27.04.2015 - 21:30
А с какого перепуга на на некоторых авто стали делать напряжение 15 вольт. Для них что нужно специальные лампочки? для них нужен специальный аккумулятор?
Гость
84 - 27.04.2015 - 21:34
Я могу допустить , что сделать эл.Двикатели печек и кондиционеров, но !!!! Как решать проблему с аккумулятором??? Это нужно принципиально новый вид аккумулятора, с напряжением зарядки 15 вольт. В обычных КБ 14.2 вольта. при поднятии напряжения до 15 вольт нужно ставить сопротивление. На приборы освещения тоже нужно ставить дополнительные сопротивления. Это что на каждый эл.прибор по реостату???
85 - 27.04.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от altair2004 Посмотреть сообщение
? для них нужен специальный аккумулятор?
угу на котором написано SILVER))НО они не заряжиются при напруге ниже 13.5
а собствеено и все.лампочках пофиг
Гость
86 - 27.04.2015 - 22:39
84-altair2004 >причем тут сопротивления?
и зачем все это?
Гость
87 - 27.04.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
84-altair2004 >причем тут сопротивления? и зачем все это?
да не обязательно. Просто при повышенном напряжении батарейка проработает меньше. Допустим не 6 лет, а всего 3 года
Гость
88 - 27.04.2015 - 22:45
87-masterr_ >ну вот и нефиг выпендривацца с зарядкой.
89 - 27.04.2015 - 23:07
81-Хороший ЙА > Хорошо, поясняю. Все дело в конструкции фар. У Логана и Соляриса стоят лампы с цоколем H4 на дальний и ближний свет, а у Калины H7 ближний и H1 дальний свет, последняя конструкция намного лучше по своим характеристикам, проще говоря, такие фары лучше светят, чем у Логанов и особенно у Солярисов. Это же в один голос отмечают и во многих автомобильных изданиях при тестах этих машин. Недаром же вопрос как улучшить свет фар Солярисов очень популярная тема на профильных форумах, даже на нашем любимом "за рулем" были подобные неоднократно. А в профильных темах на форумах Калиноводов вообще никто и никогда не жалуется на свет фар.

83-altair2004 >84-altair2004 > М-да! И такие наивно-детские вопросы задает "специалист по АКБ" с 20-летним стажем? Просто нет слов! Может быть, тебе, несмотря на свой "опыт" все-таки стоит почитать соответствующую литературу, чтобы понять для себя, зачем, к примеру на Калине подняли верхнюю планку регулируемого напряжения до 15 В.
К слову, тебе как "специалисту по АКБ" могу открыть глаза по этому поводу. Действительно, на Калины на конвейере ставятся АКБ не абы какие, а специальные "кальциевые" (наверное, слыхал про такие?) Так вот, одно из условий для их хорошей зарядки и следовательно, долгой службы, является как раз напряжение заряда под 15 В. А вот обычные АКБ на Калинах будут постоянно "кипеть" и в итоге служить намного меньше.
Гость
90 - 27.04.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А в профильных темах на форумах Калиноводов вообще никто и никогда не жалуется на свет фар
Они такие мелочи и не замечают просто,у них проблем и посерьезнее хватает))
Гость
91 - 28.04.2015 - 00:48
Вот читаю и думаю сколько умников))))
Не путайте понятия напряжения и ток.
Это разные вещи)
Гость
92 - 28.04.2015 - 07:56
Кто-нибудь опубликует здесь формулу закона мной многоуважаемого Ома?
И вспомнит учебник физики(советский) за 6-7 класс?

Мля, жертвы ЕГЭ.

когда ж вы умнеть станете?
дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет.
93 - 28.04.2015 - 08:52
Секач, если проблема в недозаряде батареи, то купи вот такую зарядку. Стоит машина днём на улице - аккумулятор заряжается. Ток заряда небольшой, но машина ведь большую часть дня стоит без движения. Только такой зарядке требуется неотключаемая розетка в автомобиле.

У китайцев это устройство не дорого стоит.
Гость
94 - 28.04.2015 - 09:12
I = U \ R

применима другая формулировка:

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи.

В НАШЕ ВРЕМЯ ГОВОРИЛИ ТАК:
НЕ ЗНАЕШЬ ЗАКОН ОМА - СИДИ ДОМА.


:-)))
Гость
95 - 28.04.2015 - 09:14


Диаграмма, помогающая запомнить закон Ома. Нужно закрыть искомую величину, и два других символа дадут формулу для её вычисления
Гость
96 - 28.04.2015 - 10:15
93-Ролд >девайс супер, заряда за весь день хватит на целую минуту чтобы фарами посветить
97 - 28.04.2015 - 10:58
96-masterr_ >Они есть разной мощности. Взять ватт на 5Вт. Ватта 3 выдаст в реальности, т.е. часов за 8 будет 24 ватт*ч. А это аналог ежедневной зарядки током 2 ампера в течении часа, не так уж и мало.
Гость
98 - 28.04.2015 - 11:48
97-Ролд >ну если целый месяц будет стоять солнце то зарядится на 100 процентов. Пусть в реальности 2 месяца. Проще отремонтировать штатный генератор чем лепить китайский колхоз
Гость
99 - 28.04.2015 - 21:25
[quote=Bronik;38821602] 81-Хороший ЙА > Хорошо, поясняю. Все дело в конструкции фар. У Логана и Соляриса стоят лампы с цоколем H4 на дальний и ближний свет, а у Калины H7 ближний и H1 дальний свет, последняя конструкция намного лучше по своим характеристикам, проще говоря, такие фары лучше светят, чем у Логанов и особенно у Солярисов. Это же в один голос отмечают и во многих автомобильных изданиях при тестах этих машин. Недаром же вопрос как улучшить свет фар Солярисов очень популярная тема на профильных форумах, даже на нашем любимом "за рулем" были подобные неоднократно. А в профильных темах на форумах Калиноводов вообще никто и никогда не жалуется на свет фар. 83-altair2004 >84-altair2004 > М-да! И такие наивно-детские вопросы задает "специалист по АКБ" с 20-летним стажем? Просто нет слов! Может быть, тебе, несмотря на свой "опыт" все-таки стоит почитать соответствующую литературу, чтобы понять для себя, зачем, к примеру на Калине подняли верхнюю планку регулируемого напряжения до 15 В. К слову, тебе как "специалисту по АКБ" могу открыть глаза по этому поводу. Действительно, на Калины на конвейере ставятся АКБ не абы какие, а специальные "кальциевые" (наверное, слыхал про такие?) Так вот, одно из условий для их хорошей зарядки и следовательно, долгой службы, является как раз напряжение заряда под 15 В. А вот обычные АКБ на Калинах будут постоянно "кипеть" и в итоге служить намного меньше. Броник ты наверно будешь сильно удивлён , но с кальциевыми батареями я работаю уже более 15 лет. Иникогда в их инструкциях не читал такого пункта как напряжение зарядки не менее 15 вольт. Если напряжение зарядки вывести 15 вольт , то будет перезаряд.Во всех аккумуляторах массового производства рекомендованое напряжение 14.2 вольта
Гость
100 - 28.04.2015 - 21:45
93-Ролд >ну вообщем то идея имеет право на жизнь, малый ток заряда это вообщем то полезно, если в машине есть включенные потребители и она стоит на солнце, или в освещенном месте...
Гость
101 - 28.04.2015 - 22:08
ЗАЧЕМ мнем в машине всякие подзарядки если в ней все нормально а акб разряжается
Гость
102 - 28.04.2015 - 22:28
хотя была бы моя воля я бы этим диагностам кое что засунул бы
Гость
103 - 29.04.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Секач Посмотреть сообщение
хотя была бы моя воля я бы этим диагностам кое что засунул бы
Попробуй засунуть.
Если ты родился под ЗВЕЗДОЙ - это навсегда.
Смотри, чтобы тебе не засунули.
Нашел хоть для лампочки контакт - умник?
Гость
104 - 29.04.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Уюбаяй кудаяй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Секач хотя была бы моя воля я бы этим диагностам кое что засунул бы Попробуй засунуть. Если ты родился под ЗВЕЗДОЙ - это навсегда. Смотри, чтобы тебе не засунули. Нашел хоть для лампочки контакт - умник?
kawi я нашел саму лампочку
Гость
105 - 29.04.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Секач Посмотреть сообщение
Нашел хоть для лампочки контакт - умник? kawi я нашел саму лампочку
А вот за это - аплодисменнты!

Теперь код сообщи...
Гость
106 - 29.04.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Секач Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ мнем в машине всякие подзарядки если в ней все нормально а акб разряжается
с такой приблудой можно ставить авто без боязни разряда от сигналки к примеру. или регистратор включен.
или еще что-то. у тебя акк какой?
107 - 29.04.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
можно ставить авто без боязни разряда от сигналки к примеру
эта если прикуриватель работает без зажигания
Гость
108 - 29.04.2015 - 18:43
Броник, ты ты вчера так уверено мне рассказал про 15 вольт на Калине, что я опешил, думал уже и в правду , что я конкретно устарел. Сегодня не поленился и сам лично посмотрел , на генератор для Лада -Калина. та написаног 14 вольт. и никаких нет допусков до 15ти вольт. Более того Броник я не поленился проехать по автоэлектрикам, и задать им вопрос про 15 вольт на Калине , Фордах. Броник ты ты не поверишь, но задавая этот вопрос я выглядел полным идиотом, Более того я поехал на Трамвайную 17А, там где ремонтируют генераторы на все модели авто, в том числе и форды, Мерседесы и БМВесы и прочие . так вот там люди впервые слышат про 15 вольт.
109 - 29.04.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от altair2004 Посмотреть сообщение
15 вольт на Калине
это реальна так.85 амперные гены калины давят до 15 воль када морозы.по теплу поменьш 14.5 и чуть выше
Гость
110 - 29.04.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Секач Посмотреть сообщение
хотя была бы моя воля я бы этим диагностам кое что засунул бы
/Так ты нашёл утечку?
Гость
111 - 29.04.2015 - 18:51
108-altair2004 >
разоблачитель года на ЗР, бугог
Гость
112 - 29.04.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от altair2004 15 вольт на Калине это реальна так.85 амперные гены калины давят до 15 воль када морозы.по теплу поменьше 14.5 и чуть выше
. Да когда мороз ниже -10, то электроника не совсем правильно подаёт напряжение возбуждения, но под капотом более +40, а летом почти 80-90. поэтому и напряжение на выходе генератора падает до 13.8-14вольт.
Гость
113 - 29.04.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хороший ЙА можно ставить авто без боязни разряда от сигналки к примеру эта если прикуриватель работает без зажигания
ну кто мешает выкинуть убогий прикуриватель?
Гость
114 - 29.04.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это реальна так.85 амперные гены калины давят до 15 воль када морозы.по теплу поменьш 14.5 и чуть выше
да давить они хоть 25 могут, настроить то реле по разному можно.
115 - 30.04.2015 - 00:22
108-altair2004 > Тю! Ты меня все больше и больше удивляешь! Спрашивается, зачем было делать столько бесполезных движений по проведению опроса среди "мастеров-электриков"? Нашел, у кого спрашивать! Увы, но такие "сложные" вопросы в большинстве случаев им не под силу. Не веришь? Вот попробуй у них же спросить еще чем отличается, к примеру, генератор Г-221 (ставился на ВАЗ 2101-2106) от Г-222 (ставился в начале выпуска ВАЗ 2104-2107), или можно в эти генераторы поставить вместо родного ротор от генератора 37.3701 (в народе называемого "восьмерочным"). Услышишь много удивительного в ответ, но правильного ответа я уверен, что вряд ли. Поэтому, с таким же успехом можно было провести опрос среди бабушек, мирно лузгающих семечки на лавочках перед подъездом.
Кстати, может быть стоит озвучить адреса этих мастеров в качестве антирекламы, чтобы народ к ним меньше ездил. Ведь я уверен, кроме особенностей генератора Калины не знают еще очень многого, что должны знать по направлению своей работы.
А так, подтверждения моих слов ранее по данному вопросу, первая попавшаяся ссылка на характеристики Калиновского генератора:
http://car-exotic.com/lada-kalina/va...uipment-4.html

Цитата : "Пределы регулируемого напряжения, В .................14,4-15,1"
Как видишь, так оно и есть. По этой причине на все Калины особенно первого поколения с этим генератором обязательно следует устанавливать не обычные АКБ , кальциевые.
Кстати, по этому вопросу у меня есть занятная история. После того. как я продал свою первую Калину с именно таким генератором, как-то спустя примерно год-полтора случайно встретил ее рядом со своей на парковке супермаркета,( до боли знакомый рег.номер и памятная царапина на заднем бампере) а тут и ее новый хозяин с тележкой подкатывает. Ну как водится, немного поговорили и естественно первый мой вопрос был – как машина? Неплохо говорит, за это время он успел проехать уже около 50 тыс. км. поменял только резину и АКБ и пару лампочек. Все бы хорошо, но только говорит , "забодался" менять регулятор напряжения. Выяснилось, что он стал замечать АКБ стал сильно кипеть, что в конце концов планка прижимная успела сильно поржаветь, но стоило ему обратиться к мастерам, то "квалифицированные" электрики не мудрствуя лукаво сразу ставили приговор прежнему регулятору напряжения и ставили новый, попутно приговаривая, что мол ты хочешь, это же такое качество запчастей ВАЗа. Когда я ему открыл глаза, в его проблема с выкипанием электролита была не в регуляторах, а в неподходящем типе выбранного АКБ. то он лишь громко выругался а адрес тупоголовых мастеров, которые ему попались.
Гость
116 - 30.04.2015 - 09:20
Броник я зашёл по твоей ссылочке и вот что я там прочитал:"Техническая характеристика генератора типа 9402.3701-06
Максимальная сила тока отдачи при 14 В и 600 мин, А...............85 ." Ну и где здесь 15 вольт. Броник читай внимательно 14 воль -85 ампер
Гость
117 - 30.04.2015 - 09:25
Броник и запомни на всякий случай, что если поднять напряжение в сети то согласно закону Ома поднимается и сила тока. кроме того резко падает моторесурс электрооборудования в следствии работы в режиме перегрузки. С такими показателями бортового напряжения ты запаришься менять лампочки,это в лучшем случае, а можешь и всю проводку спалить, а последствия сам понимаешь
Гость
118 - 30.04.2015 - 09:46
А по поводу компетентности мастеров на таких СТО как Трамвайная 17А, ты Броник напрасно и поверь мне на слово уровень их знаний гораздо выше твоего. Если не хочешь выглядеть идиотом , то будь поосторожнее в своих высказываниях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены