К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с электроникой ВАЗ 2112

Гость
0 - 01.12.2016 - 20:05
Всем привет!
Помогите разобраться, кто шарит в электрике.
В чем проблема.
Авто после простоя 2-3 дня не заводиться - акум садится.
Замена акума на новый не помогла (впрочем, менять его все равно нужно было, старый был совсем ушатан).
Грешили на сигналку. Там были проблемы с датчиками дверей, на задней закрытие/открытие не определялось, а блокиратор передней двери через раз открывался.
Однажды сигналка глюканула жестко. Электрика, включая зажигание не работала, а в дверях что то сильно жужжало, походу моторчики блокираторов. В общем вызвал мастера, он вытащил сигналку, соединил провода, машина завелась.
НО, проблема разряда никуда не исчезла. Поэтому, каждую ночь я снимаю минусовую клемму.
НО, недавно появился новый прикол. Начал мигать индикатор акума на панели, а вентилятор и стеклоподьемники работали ооочень медленно, фары и подстветка светили еле-ели, а после того, как вышел из магаза, тачка не завелась, пришлось просить подкурить добрых людей. Еду значит домой, и попадаю на сильную волну асфальта. Машину трясет - и о чудо, освещения становится, ярким, индикатор акума исчез, заводится все нормально. Но сегодня опять стал мигать индикатор. Видимо, где то коротит, возможно какой-то проводок в двери, профи наверняка разобрался бы в два счета, но у меня даже прибора нет прозвонить.

Кстати, может кто знает толкового электрика, который за вменяемые деньги решит вопрос?



Гость
1 - 01.12.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от progham Посмотреть сообщение
Кстати, может кто знает толкового электрика, который за вменяемые деньги решит вопрос?
ну Василей же, ну!
хотя, я сумневаюсь на счет "толкового" и "за вменяемые деньги" :-)))
2 - 01.12.2016 - 20:45
Ничего решать не буду, другими тачками занимаюсь.
Но добрый совет дам.
1. Отрыл капот.
2. Поставил тачку на охрану(друга попроси, чтобы удерживал подкапотный концевик при этом)
3. Снял минусовую клемму с АКБ и в разрыв поставил мультиметр на токовое измерение.
4. Свободными руками закурили и 3 минутки постояли, внимательно глядя на показания амперметра.
4. Циферки до зяпятой и после нее сюда выложили.
=
Тогда будет квалифицированный ответ, чего творить далее...
Гость
3 - 01.12.2016 - 20:50
0-progham >генератор заряд дает ?
4 - 01.12.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
0-progham >генератор заряд дает ?
Давай заодно спросим - а в какое переднее крыло был удар?
Очень даже может помочь в решении трабла.
Гость
5 - 01.12.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Поставил тачку на охрану
нету у его тачки охраны уже, не на что ставить

Цитата:
Сообщение от progham Посмотреть сообщение
вызвал мастера, он вытащил сигналку, соединил провода
6 - 01.12.2016 - 21:08
Значит це - ожирает что то другое ток за ночь.
Ему выше и отписал - пусть проверит ТОК УТЕЧКИ и выложит цифирьки(:-)) сюдава :-)
А мы глянем всей толпой и расскажем, где раки зимуют.
Автор, наверняка этим именно сейчас и занимается.
7 - 01.12.2016 - 21:11
скинуть на ночь мордуьмагнитолы а клемму оставить.
а шоб мигала батарейка.такое науке неизвестно
8 - 01.12.2016 - 21:12
Меня только в словах автора несколько напрягает(повторюсь), что, попытаюсь процитировать
профи наверняка разобрался бы в два счета
.
т.е., другими словами он нам(мне) заранее глаголит, что проблема элементарная, там ткнуть, здесь пихнуть - попрёт родимая
:-)
9 - 01.12.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
скинуть на ночь мордуьмагнитолы а клемму оставить. а шоб мигала батарейка.такое науке неизвестно
Во-во!
Ежели ча на спеца лаве нет, про мультиметр ассоциации - мультики, тогда самый простой вариант:
1. Обесточиваем машинку на ночь.
2. Заводим бодро с утра.
3 Go-Go-Go...
10 - 01.12.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
0-progham >генератор заряд дает ?
Чёй-та мне кажется,что автор в последнее время на одном аккумуляторе ездит :)
11 - 01.12.2016 - 21:21
судя по изложению материала, автору добрый совет: отгони тачку электрику, пусть он разбирается, либо если хочешь ковырять сам-найти того кто соображает и постоит рядом. Электропроводка дилетантов не прощает, можно и машину спалить ненароком
Гость
12 - 01.12.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
в последнее время на одном аккумуляторе ездит :)
не, один он уже выкинул, теперь на втором ездит
13 - 01.12.2016 - 21:26
дешево и быстро перелопатить всю проводку?
14 - 01.12.2016 - 21:30
всю нинада.там нада тупо зажигание проверить. самое просто клеммы на геренаторе подгорели.
но мну напрягают слова о том шо лампочка аккума мигает.
не должна она мигать.
15 - 01.12.2016 - 21:48
14-Falcon >отож
16 - 01.12.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
14-Falcon >отож
Ты тратишь на деньги и время на "в Багдаде все спокойно"?
:-)
17 - 01.12.2016 - 21:58
16-kawi >если б автор написал,что проблема началась с сезоном дождей,я б подсказал.а так Вася ща расскажет сам как жить автору)
18 - 01.12.2016 - 22:00
можно например тупо массу везде освежить и тд и тп))
19 - 01.12.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
16-kawi >если б автор написал,что проблема началась с сезоном дождей,я б подсказал.а так Вася ща расскажет сам как жить автору)
Вот ты шуткуешь, а мне надо до 2-х ночи просидеть, чтобы от Китаезов получить подтверждение заказа на ЧПУ изготовление моих чертежей.
Прикинь, ты ж знаешь, что у нас разбег по временным поясам в аж 7 часов.
20 - 01.12.2016 - 22:07
0-progham >Я полагаю, что в данном случае следует начать с проверки разъемов в силовой цепи идущей от генератора, прежде всего проверить хорошо ли затянута гайка на выводе В+.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Но добрый совет дам.
Прикольно! Наш многоуважаемый "толкатель коробочек" в очередной раз показав всем свою полную не компетентность в обсуждаемом вопросе. И дело даже не в том, что его так называемый "добрый совет" с точки зрения диагностики этой конкретной неисправности абсолютно бездарен.(Особенно это комично было слышать от человека, который не упускает случая о своем 20 летнем опыте работы в данном направлении). Скажу больше. Сразу видно, то, что советует он сам непосредственно никогда не делал, ибо бы понял, что сморозил глупость. Ну а нашему "непризнанному гению от коробочек" хочется дать не менее дружеский совет: пусть он сам попробует сделать что он написал, причем той последовательности как им перечислено. Наверное, более-менее опытные форумчане сразу поняли, на что я намекаю. И еще маленький дружеский совет нашему непутёвому другу (который я ему говорю, кстати, уже не в первый раз)не стоит опускаться до столь конкретных технических советов на автомобильную тему. Рановато ему еще, опыта и практики не хватает. Вот поднатаскается еще лет 10-15, глядишь в и в подобных пустяковых неисправностях будет хорошо ориентироваться. А так, сейчас, его удел только гнуть пальцы веером, хамить окружающим, ну и бухать по черному.
21 - 01.12.2016 - 22:08
19-kawi >эх ты,слабак.то они должны тебя ждать,а не ты))
22 - 01.12.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
19-kawi >эх ты,слабак.то они должны тебя ждать,а не ты))
Прикинь, они от меня всего лишь лаве ожидают, что на электронку переведено и застабилизировано до платежа.
А я - от них вещи, которые суть моего естества означают...
Короче, или в личку или по телефону.
Мы их и так знаем друг друга.
И давай уступим пока сцену Броньке.
Он же спичем очеднырным разразился :-)
23 - 01.12.2016 - 22:15
22-kawi >броник норм написал про гену.а остальное в твой огород,мне по)
24 - 01.12.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-progham >Я полагаю, что в данном случае следует начать с проверки разъемов в силовой цепи идущей от генератора, прежде всего проверить хорошо ли затянута гайка на выводе В+. Цитата: Сообщение от kawi Но добрый совет дам. Прикольно! Наш многоуважаемый "толкатель коробочек" в очередной раз показав всем свою полную не компетентность в обсуждаемом вопросе. И дело даже не в том, что его так называемый "добрый совет" с точки зрения диагностики этой конкретной неисправности абсолютно бездарен.(Особенно это комично было слышать от человека, который не упускает случая о своем 20 летнем опыте работы в данном направлении). Скажу больше. Сразу видно, то, что советует он сам непосредственно никогда не делал, ибо бы понял, что сморозил глупость. Ну а нашему "непризнанному гению от коробочек" хочется дать не менее дружеский совет: пусть он сам попробует сделать что он написал, причем той последовательности как им перечислено. Наверное, более-менее опытные форумчане сразу поняли, на что я намекаю. И еще маленький дружеский совет нашему непутёвому другу (который я ему говорю, кстати, уже не в первый раз)не стоит опускаться до столь конкретных технических советов на автомобильную тему. Рановато ему еще, опыта и практики не хватает. Вот поднатаскается еще лет 10-15, глядишь в и в подобных пустяковых неисправностях будет хорошо ориентироваться. А так, сейчас, его удел только гнуть пальцы веером, хамить окружающим, ну и бухать по черному.
Ты, дебил, совет человеку дай.
Или возьмись за работу.
Дзебзил.
Поработай, глашатай.
Давай.
Все бразды тебе в руки...
25 - 01.12.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
22-kawi >броник норм написал про гену.а остальное в твой огород,мне по)
Дык, разумеется - от оно только здесь и попИсывает по делу.
Пусть и ответит пацану, и где же трабл.
:-)
Давно так не лыбился :-)
Пусть расскажет и пальцем тыкнет.
26 - 01.12.2016 - 22:24
А куда свалил "уважаемый" Бронюша?
Калякает очередные вирши?
ты по теме ответь.
27 - 01.12.2016 - 22:24
25-kawi >ну а что не так?тоже вариант...а так гадать можно до потери пульса на кофейной гуще.сигналку вырвать,тож сдохнет и тд и тп.пока не нароют плохой контакт от гены или сгоревший мост)щас спецов через одного,куда не плюнь.а по фото редко лечат
28 - 01.12.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
25-kawi >ну а что не так?тоже вариант...а так гадать можно до потери пульса на кофейной гуще.сигналку вырвать,тож сдохнет и тд и тп.пока не нароют плохой контакт от гены или сгоревший мост)щас спецов через одного,куда не плюнь.а по фото редко лечат
Это делается с тестером(не ремонт, а определение что за хня) за 15 минут.
Хоть на морозе, хоть на жаре.
А, затем, к Броникам загоняется, и пусть Броники раком стоят и проводку раскручивают.
Сейчас дополню...
29 - 01.12.2016 - 22:31
28-kawi >плохо читаешь)
профи наверняка разобрался бы в два счета, но у меня даже прибора нет прозвонить.

Кстати, может кто знает толкового электрика, который за вменяемые деньги решит вопрос?
30 - 01.12.2016 - 22:34
это означает,денех нет.кризис на.помоги человеку дракона оживить.
31 - 01.12.2016 - 22:36
Оно ещё не разродилось(про Бронитозавра) очередной своей пустобрёхоётой про то, какое оно спец.
Сегодня отпустил 3-ку Мазду(десятки Фордов и Мазд), о которых оно даже и не предполагало, что генератор возбуждается, контроллируется и управляет лампочкой на приборной панели чере ECU, PCM, ЭБУ? да хоть как угодно ни назови - через блок упавления.
Тьььхху...
Да оно исчо даже и чести света не видело ВАЗовское дилерское...
...дальше не стану.
И оно считает, что его выгомнеши я жрать буду?
Пару принципиальных схем из Mitchell On Demand покажу - лизать будет мои руки, пока не прощу.
=
Щенок пока ИШО
32 - 01.12.2016 - 22:37
кстати на днях приехал человек,ни тормозов ни фига.машин через раз заводится.с вакуума трубка слетела,одел ее и алга.грю я не механ,денех не надо))
33 - 01.12.2016 - 22:38
quote=kawi;43339841]Ты, дебил, совет человеку дай.[/quote]
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Пусть и ответит пацану, и где же трабл.
Забавно и вполне ожидаемо! Как я и говорил выше -хамство это стиль общения моего оппонента. Он видать от злости потерял окончательно способность адекватно воспринимать информацию, ибо я уже раньше "ответил пацану" с чего стоит начать. Ну а возвращаясь к моему оппоненту, не могу не отказать себе в удовольствии, пояснить ему (надо же хоть таким способом повышать его квалификацию), что если сначала поставить автомобиль на охрану, а потом снять "минусовую клемму с АКБ и в разрыв поставил мультиметр на токовое измерение", то спокойно курить и 3 минутки стоять как не в чем не бывало вряд ли получится, ибо при подключении мультиметра охранная система сразу сработает и будет орать сирена. Наш непутевый "толкатель коробочек" об этой особенности охранных систем похоже не знает? Или он решил так мило подшутить над автором темы?
34 - 01.12.2016 - 22:38
31-kawi >ну ты зря так на него.чем может подсказывает и денех не берет.
35 - 01.12.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
кстати на днях приехал человек,ни тормозов ни фига.машин через раз заводится.с вакуума трубка слетела,одел ее и алга.грю я не механ,денех не надо))
А вот зря.
Еу за недосмотр за егонной же тачкой(хоть и не пьешь) - коньяк.
Лучше два.
И внимательно перечитай предыдущее мое текстовое сообщение.
А то броненяшечка, строча трочи свои, вдруг себя возомнит полубогом
36 - 01.12.2016 - 22:45
35-kawi >молодость вспомнил.человек только купил бричку и ехал домой.глох на каждые сто метров
37 - 01.12.2016 - 22:46
Слышь, ты - сама щепетильность, а давай я скрин здесь сейчас здесь выложу, ты ты порасскажиаешь нам, как бороздят океаны космические корабли?
Только при всех, чума.а если не прокатит у тебя - принародно извинишься.
а то за спиной лаять - легко.
Готов?
Или спатонки сразу взъяпнулось - а то завтра работа?
Готов - умный элекоэпектрик по ВАЗам?
Гость
38 - 01.12.2016 - 22:47
кави вроде в завязке
Гость
39 - 01.12.2016 - 22:47
37-kawi >тут без бутылки не разберешься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены