К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "это мое место" во дворе многоэтажки

Гость
0 - 26.11.2016 - 21:07
Всем привет!
Сколько раз слышал такие истории, думал кто сочиняет про таких чудаков на букву М. А тут нашелся и для меня такой)
Ну вообщем вот, есть у меня гараж, в котором я перестилаю крышу и поэтому начал временно ставить машину под окном. Живу в хрущевке, под балконом есть достаточно большая территория, где всегда стихийно, как я считал ранее, люди ставили авто.
Просто земля, кустики, деревья, ну и местами ровные места куда можно воткнуть машину.
Поставил я авто на свободную полянку, пришел домой, тут вечером звонок от того самого чудака)
Ч: Ваше авто стоит на моем месте, уберите пожалуйста.
Я: *офигев* как это?
Ч: ну это мое место, я тут ставлю

Напоминаю еще раз, там такой лесочек, ну представляете район старой застройки, нет ни намека на какую-то организованную парковку.

Я: ну хорошо, если ваше, тогда покажите мне документ подтверждающий право владения
Ч: это мое место, я тут 4 года ставлю
Я: ну хорошо, теперь вместе будем ставить
Ч: нет, это же мое место, я живу в соседнем доме, мне управдом дал добро тут ставить, я ему за это денег заплатил еще
Я: он вас обманул, требуйте деньги обратно,это не может быть ваша личная парковка, место общее, ставить нужно по принципу кто раньше приехал и где свободно, т.е. сегодня я а завтра вы
Ч: нееет, это мое место, вы не понимаете, я же сюда гравий привозил.

Я утром пошел смотреть, действительно, когда-то пару ведер гравия там высыпали)))) на гравий он потратился)))

Короче еще минут 10 объяснял ему что так как он хочет такого не бывает. Мужик не конфликтный я так понял, сильно мы не срались, но он так и не понял что он не прав)
А вот если бы он жил на красной, куда окна выходят на парковочных карманы и тем людям которые туда авто ставят он тоже бы выскакивал и говорил это мое место я тут всегда ставлю??
Откуда такие кугуты берутся???



41 - 27.11.2016 - 08:47
правильно,пусть ставит в грязи без гравия))
Гость
42 - 27.11.2016 - 09:09
39-Плюшкин > ë**ный стыд, господа! Да как же так?!
43 - 27.11.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
34-Falcon >любой человек имеет право так сделать, не надо звиздеть.
угу.тока один будет вкладывать деньги с свой труд.а другой на халяву пользоваться.ибо рукожоп и лентяй
Гость
44 - 27.11.2016 - 09:19
Если у меня перед домом тротуар был из грязи и битого кирпича, я его заасфальтировал. Я могу теперь повесить цепочку чтоб другие не ходили?
Гость
45 - 27.11.2016 - 09:19
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
2-whiskeyinthejar > фотография, приложеная к заявлению в ГИБДД, надолго отвадит хитропопыша от парковки на "зеленке".
к сожалению, всем насрать
у меня две жалобы на подобное и два ответа типа "нет состава правонарушения"
а вот жалоба на установленный блокиратор помогла, убрали в течении недели
я ведь я предупреждал ;)
46 - 27.11.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от pingving Посмотреть сообщение
Если у меня перед домом тротуар был из грязи и битого кирпича, я его заасфальтировал. Я могу теперь повесить цепочку чтоб другие не ходили?
можеш.если туду ктота ставит свое корыто и мешает тебе там ходить)))
Гость
47 - 27.11.2016 - 09:22
44-pingving >конечно можешь, это будет что-то типа "Платона" :)
Гость
48 - 27.11.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
а вот жалоба на установленный блокиратор помогла, убрали в течении недели
кому-то из гаишников блокиратор понадобился халявный ? :)
Гость
49 - 27.11.2016 - 09:27
48-Плюшкин > его тупо срезали, оставив в асфальте кронштейны и анкера, т.е. повторно установить его уже не получится
его хозяин - хамоватый и наглый тип, тупо поставил его в парковочном кармане по ул.Тюляева, жилец близлежащего дома
рядом оживленный перекрёсток, куча магазинов и всё такое
нехорошо же
Гость
50 - 27.11.2016 - 09:32
2-3 тыщи в месяц стоит гараж или паркоместо в шаговой доступности почти от любой многоэтажки в городе. Так шт проблема из пальца высосона.
Гость
51 - 27.11.2016 - 09:36
Ща с собакой гулял и видел: пассат на краю дороги,(это его место!):)) боковое разбито.На что там можно позарицца-хз,но на бабки хозяин попал.
Мораль сей басни такова-имеешь афту,имей гараж,хотя бы парковку,но многие в этой теме никогда об этом даже не задумывались.Подъехал-бросил,потом скулёжЪ.
фубля.(
52 - 27.11.2016 - 09:37
цепочки то фигня, в пяпницу, припарковал машину почти на дороге, может кто знает возле бывшей 4-й налоговой на фестике.https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...00%2C59.490188 Отошел пару метров, подъезжает тело, вежливо спрашивает надолго я? говорю а чо, я тут говорит живу и паркуюсь
Гость
53 - 27.11.2016 - 09:48
Вози с собою гравий в ведре, на гравии выгравируй своё ФИО и высыпай на асфальт там, где хочешь припарковаться
Гость
54 - 27.11.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
высыпай
тогда надо еще совочек и веник, чтобы при отъезде забрать :)
Гость
55 - 27.11.2016 - 10:30
53-поздний > гравировщик по гравию гравировал гравировал да невыгравировал
Гость
56 - 27.11.2016 - 10:56
Мой всегда пост номер 100, не занимать! Я всегда на нём пишу. Отсыпал тоже кому надо!
)))
Смотрится примерно также.
Гость
57 - 27.11.2016 - 10:57
ребята не обижайтесь брычка стоит на комсомоле( что место занял вечером заберу)
Гость
58 - 27.11.2016 - 12:05
57-Потомуштонизя >Да без проблем,ее уже перенесли по завчастям в разные части города.
Гость
59 - 27.11.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова-имеешь афту,имей гараж,
Где? Где ставить гараж? Даже законный??? Мест нет! Сейчас ЖК строят как "планки памяти на материнке"..Гребешком!
Писал в УК нашего ЖК.." Типа в целях обеспечения упорядочинья постановки автотранспорта жильцов и гостей, расчертите парковочные места во дворе. Каждый будет ставить в "гнездо" и небеспокоиться, что поставил криво". Был получен ответ" Это нецелесообразно, ибо все равно какойнибудь дурак поставит криво"..Отмазались, отписались..А ведь мы оплачиваем благоустройство и дворовой территории тоже... Как итог, народ ставить кривовато; либо ставят так, что боковые интервали чуть менее ширины машины: и место гуляет и другую авту непоставить...
Гость
60 - 27.11.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Отошел пару метров, подъезжает тело, вежливо спрашивает надолго я? говорю а чо, я тут говорит живу и паркуюсь
Ну и что?
Приезжал в свой двор.. на "моем месте" :-) стоит недешевая тачана с бритыми парнями в кожанках.. Вежливо поинтересовался: На долго ли?. Те: А что?. Да вот говорю, живу я тут..и если вы ненадолго, то немогли бы вы перепарковаться, ибо мне потом ходить, авту перегонять, когда вы уедете..
Те: Да бес проблем. Пергнали авту со двора на улицу. (во дворе, к слову, все места были заняты..а тоб я там поставил). Так что чел просто поинтересовался :-) Тем более вежливо! :-)
Гость
61 - 27.11.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от День правды Посмотреть сообщение
53-поздний > гравировщик по гравию гравировал гравировал да невыгравировал
Перегравировщик по гравию перегравировАл, перегровировАл да и пререгровИровал. :-)
Гость
62 - 27.11.2016 - 13:05
Вообще всегда было пофиг на людей с "своим местом"))
Гость
63 - 27.11.2016 - 13:07
62-nerv >Мне тоже,и на их имущество тоже:)
64 - 27.11.2016 - 13:08
59-Igorsp >бездельники они, у нас расчерчено, линии дисциплинируют 100%, напротив дом и линий нет - как бык поссал, дак ещё и машин меньше влазит у них
Гость
65 - 27.11.2016 - 13:11
64-Авиа >И у гас все размечено,по закону про инвалидов на крутых джипах тоже не забываем.
66 - 27.11.2016 - 13:32
у знакомых в доме сделали так . вьезд на погрузку - разгрузку бесплатный , а на постоянную стоянку оплата на общий счет дома по цене средней по городу . ночью стоит максимум 5 машин все остальные вокруг дома . всех все устраивает . а то у одной квариры 4 машины , у другой две , у третей три и все хотят поставить у подьезда , а двор не резиновый . либо вообще запретить стоянку авто во дворе . вьезд - выезд пожалуйсто. остальное за пределами .
Гость
67 - 27.11.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Как страшно жить ))). Приехала кнопочку нажала. Ворота открылись. Заехала. И не дай бог вернуться жить в омут города. Нафиг.
А ты не гордись!
Гость
68 - 27.11.2016 - 14:40
67-Скораблянабля >да ее можно понять когда денег нет,реальноь проще дом купить в станице,чек квартиру нормальную в городе.
69 - 27.11.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Да мне вааще начали предъявы вправлять за то место где еще Москвич моего папы с 1975 года всегда стоял. Понаехали, дебилы, и места занимают. 11-Акуна Матата >А ты рядом с моей цепочкой на пустое место в лужу по самые яйки стань! Там где мои мужики гравий отсыпали до того такая же лужа была. То есть они для тебя ее засыпали??? А теперь такие умные говорят, что в лужу не хотят.
Да хоть твой прапрадед там свою кобылу привязывал, это не дает тебе право присваивать общую землю. Свой гравий можешь обратно вывезти)) Пока нет бумажки на право собственности земли,может в одно место совать свой гравий. Вот поставлю я на "твое" место и что ты мне сделаешь ?? Тележить начнешь пошлю на йух тебя и твоих мужиков ,каковы ваши дальнейшие действия ??? Морду мне бить будете ??))))
Скудных мозгов хватает только на привезти щебень и поставить столбики,а купить гараж на приватизированной земле,частный дом или паркоместо быдло себе позволить не может)
70 - 27.11.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Вот поставлю я на "твое" место и что ты мне сделаешь ??
поставить свою поперек твоей чтоб ты не выехал например.а че замля общая. имеют право ставить где хотят и как хотят .
как тебе логика?
71 - 27.11.2016 - 15:02
70-Falcon > переехал я в новую квартиру,стал ставить на свободные места на парковочном кармане. Но нашелся чмошник который решил что я ставлю на "его место" Стал меня подпирать,я просто стал высовывать морду на пол кузова вперед))) Если он меня подопрет,то заблокирует движение всего двора. Так "его место" стало общим))))
72 - 27.11.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
я просто стал высовывать морду на пол кузова вперед)))
а потом тебе эту половину кузова пошкарябал мусоровоз))
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Так "его место" стало общим))))
а руньше ты писал шо избил его в темном подьезде)))надавал по почкам))сочинял?или то про другого?
73 - 27.11.2016 - 15:54
72-Falcon > у меня там мусоровоз не катается.
Этот же персанаж. Я его ударил один раз в подъезде по печени. Видит Бог я не хотел,сдерживался как мог. Он обзывал меня,но терпение лопнуло после того как он начал говорить плохое про мою маму...
Теперь за руку здоровается,выдвигал на общем собрании мою кандидатуру в качестве старшего дома))
74 - 27.11.2016 - 16:05
69-плаха >ля. У меня-то гараж есть. Меня выбешивают нищеброды, которые меня выгонять пытаются с места, куда я на 10 мин стала сумки разгрузить. Ибо оно вчера тут квартиру куповало.
А вот ради истеричек, которые на машину насосали, а на гараж не насосали я не собираюсь тяжести от края кубика таскать.
Только я не свинья, чтобы разгружаться в луже по колено. Мне место отсыпали, и нечего меня с него выгонять.
Я-то типа мирная.
Гость
75 - 27.11.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
У меня-то гараж есть.
Насосала :-)
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
А вот ради истеричек, которые на машину насосали, а на гараж не насосали я не собираюсь тяжести от края кубика таскать.
Мораль: Насосите на гараж и будет вам счастье :-)
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Мне место отсыпали, и нечего меня с него выгонять.
Насосите еще на место :-)
76 - 27.11.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
ого как он начал говорить плохое про мою маму...
ну тут тебя поддерживаю на все 100
Гость
77 - 27.11.2016 - 18:32
Неистово плюсую

Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Приехала кнопочку нажала. Ворота открылись. Заехала. И не дай бог вернуться жить в омут города. Нафиг.
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Но даже это неприятное ежедневное событие не заставит меня жить в скворечнике ))) не жалею.
Гость
78 - 27.11.2016 - 18:36
Друг сегодня прислал у них во дворе, Тургенева 2 самолёта



Не знаю, я бы на месте жильцов каждый день ходил спички с суперклеем в замок заталкивал. Это ПСТЦ
79 - 27.11.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
жильцов каждый день ходил спички с суперклеем в замок заталкивал. Э
чисто от жабы?)))
ониж положили асфальт и никому не мешают.а такбы в обчей куче толкались
Гость
80 - 27.11.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ониж положили асфальт и никому не мешают.а такбы в обчей куче толкались
Во-первых, гарантированно не они положили асфальт. Во-вторых, да, чисто "от жабы". Это общее имущество жилого дома, никто не имеет права делать себе отдельные стоянки, гаражи и пр., это, условно, моя личная территория. Вот придёт сосед к тебе в частный дом и поставит на твоей земле свой гараж, пусть даже он тебе не будет мешать. Как ты отреагируешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены