К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приставы на трассе.

Гость
0 - 07.08.2019 - 21:01
Сегодня в вотсапе пришло сообщение,что на трассе за Горячим Ключем разбили целый городок судебные приставы,останавливают машины и проверяют на наличие задолженностей и если такие имеются предлагают оплатить на месте в противном случае грозят изьять телефон или даже авто.Мои знакомые сегодня проезжали по этой трассе,никаких приставов не видели и еще одни тоже.У меня вопрос;это действительно имеет место быть или очередная утка?


241 - 25.08.2019 - 11:35
А сейчас есть приставы на трассе?
Гость
242 - 25.08.2019 - 16:10
Сотрудник ГИБДД имеет право меня законно остановить, потребовать у меня водительские документы для проверки, а вот потом он может попросить ( попросить!), но не требовать пройти проверку у судебных приставов, а у меня, как водителя, нет такой обязанности и я могу отказаться. Передавать документы судебным приставам инспектор не имеет права ( третьи лица ). Ни в каких правовых актах и распоряжениях, законах такое действие не прописано. Единственное, что прописано в каких-то внутренних их распоряжениях, это останавливать и передавать судебным приставам автомобили, находящиеся в аресте и всё. А мы, как лохи и документы кому попало отдаём, и багажник готовы открыть по первому требованию без протокола досмотра, и из авто выскакиваем на полусогнутых. Просто надо знать не только свои обязанности, но и права. А долги надо платить или их не заводить.
Гость
243 - 25.08.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
А мы, как лохи... и из авто выскакиваем на полусогнутых
Ну да, вы такие, а мы нет)
Гость
244 - 25.08.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Ну да, вы такие, а мы нет)
молодцы, пирожка нет
Гость
245 - 25.08.2019 - 18:35
С ливером)).
Гость
246 - 27.08.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
А долги надо платить или их не заводить.
Кто ж про это спорит то

Но , алени, одобряющие, беспредел упырей в погонах, и радующие за казнь должников, сами того не понимая, могут внезапно оказатся на их месте.

Едет такой АЛЕНЬ, на моря, с семьёй, думает ,шо он таке честный, усё платит.

А его бац тормозят, и выясняется, что в отношении его, такой то,такой судья, в округе котором он даже не проживает, вынесс судебное решение или приказ, по исковому от истца, которого в глаза он не видел.

Решение или приказ, давно вступили в законную силу, о чём радостно Аленю, поведают приставы.

Ведь согласитесь, такое возможно, не все граждане, регулярно заходят на сайт судебных приставов, особенно те которые всё исправно платят, и налоги и штрафы,и ЖКХ.

И получается, что всё по закону,хотя не совсем.
Гость
247 - 27.08.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Просто надо знать не только свои обязанности, но и права
Если бы каждый водитель, не исполнял бы любую прихоть ГАЙЦА, и популярно бы объяснял ему, что он не ПРАВ, то беспредела бы не было.
Гость
248 - 27.08.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
А мы, как лохи и документы кому попало отдаём, и багажник готовы открыть по первому требованию без протокола досмотра, и из авто выскакиваем на полусогнутых.
А ещё при замене ВУ, радостно отвечаем на все вопросы мусора, есть ли задолженность мол по штрафам

То, что мент не пристав, как то забываем

Многие почему то страшно боятся людей в форме, мол мусор махнул рукой, ты не остановился, не поняв его жест, и он тебя за это обязательно догонит, на асфальт положит, и расстреляет.

А не дай бог из машины не выйти, и к мусору в машину не попистеть,это Ваще преступление.

Причём сдуру, покорно выполняют все просьбы мусора, даже врот трубочки берут.
Гость
249 - 27.08.2019 - 15:17
Истеричку абрека разбанили...
BIA
250 - 27.08.2019 - 15:50
Перегрелся чувак)).
Гость
251 - 28.08.2019 - 05:00
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
даже врот трубочки берут
На этом все построено - страх и в рот трубочку, 17и летняя в онапе также в рот трубочки брала, была б взрослая вообще прокатило бы без последствий )
Гость
252 - 28.08.2019 - 05:04
Кароче есть те кто сует трубочки в рот и те кто берет трубочки в рот и эти как их там припизднутые - не признающие пирамиду власти с трубочками в рот ))) А могли бы просто перейти на сторону сующих трубочки и как говорится в уй не дуть :))))))))))))
253 - 28.08.2019 - 12:59
Перед Крымском, приставы развернули лагерь.
254 - 28.08.2019 - 13:00
Со стороны Краснодара
Гость
255 - 28.08.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от cipher Посмотреть сообщение
На этом все построено - страх
Так чего боятся то? Ну не ангелы они, но пойти на полный беспредел, 100 раз подумают

С 90 г, за рулём, ни разу врот ничего не брал, есть подозрение, куй с ним, оформляй задержание, давай свою ксиву и едем к врачу, все вовпросы сразу снимались.

То же и с остановкой, по воле руки гайца,догоняли, объяснял, что их жест не понял, отпускали
BIA
256 - 28.08.2019 - 14:52
256-sherp54 >отсекают от Сочи и Геленджика.Всех на Крым)).
Гость
257 - 28.08.2019 - 19:42
Вот интересно. Например, должник живет в Краснодаре. Могут ли его тероризировать в Горячем, Абинске или Крымске? У них же вроде свои участки и с других районов не имеют права. (Могу обшибаться)
258 - 29.08.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Вот интересно. Например, должник живет в Краснодаре. Могут ли его тероризировать в Горячем, Абинске или Крымске? У них же вроде свои участки и с других районов не имеют права. (Могу обшибаться)
Идешь к приставам по месту выдачи исполнительного листа, пишешь заявление на исполнительный розыск, и вауля - исполительное производство расцветает новыми красками.
З.Ы.: исполнительный розыск все же можно начинать не просто так, а только при соблюдении нескольких условий, подброности погугли.
Гость
259 - 29.08.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А ещё при замене ВУ, радостно отвечаем на все вопросы мусора, есть ли задолженность мол по штрафам
можно не отвечать.
сотрудник заберет документы и на полчаса-час пойдет проверять по МОТОРу и ЛИЦО.
если есть лишнее время - велкам.
"с волками жить -по волчьи выть" (посл.)
Гость
260 - 29.08.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Вот интересно. Например, должник живет в Краснодаре. Могут ли его тероризировать в Горячем, Абинске или Крымске? У них же вроде свои участки и с других районов не имеют права. (Могу обшибаться)
Так это..Роуминг вроде отменили..
Долгов можно накашлять по все стране,и отвечать придется по всюду.
Гость
261 - 29.08.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрчик Вот интересно. Например, должник живет в Краснодаре. Могут ли его тероризировать в Горячем, Абинске или Крымске? У них же вроде свои участки и с других районов не имеют права. (Могу обшибаться) Так это..Роуминг вроде отменили.. Долгов можно накашлять по все стране,и отвечать придется по всюду.
ИП возбуждается же по месту жительства/регистрации. Мне например, как жителю Краснодара, что может предьявить пристав Крымского или Абинского района? Бздыхов Липецка или Воронежа здесь же не трогают. Даже в сми была инфо.
262 - 29.08.2019 - 18:29
264-811 юрчик >
если ты прячешся п долгов у тебя более 10 тыс руб.то объявляют исполнительный розыск.торбиш свободную охоту на твою тушку и твои заначки.
.13. При обнаружении разыскиваемого должника-гражданина исполнительные действия совершаются, а меры принудительного исполнения применяются по месту его обнаружения. В случае необходимости для совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения должник-гражданин может быть препровожден в ближайшее к месту обнаружения подразделение судебных приставов.
Гость
263 - 29.08.2019 - 19:06
265-Falcon >ты это так хорошо знаешь, потому что на себе испытал?
264 - 30.08.2019 - 06:34
266-кьюбивано >
а я не прячусь .и общаюсь с приставами.и вопрос изучал
Гость
265 - 30.08.2019 - 18:57
Сегодня утром сказали по телеку-хотят принять закон,что бы за отосланные письма,и за их получение адресатом,отвечали те,кто их отсылал.
Lev
266 - 30.08.2019 - 20:16
Сегодня появились перед Славянском, в Трудобеликовском. Имейте в виду, кому есть что терять.
Гость
267 - 30.08.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
264-811 юрчик > если ты прячешся п долгов у тебя более 10 тыс руб.то объявляют исполнительный розыск.
Ни кто не скрывается и ре прячется. Живут по месту прописки/регистрации. О своих долгах слыхом не слыховали. А по пути к морю им руки выкручивают.
Мой пример.
Поменял телефон. Всякие приложения устанавливать не стал. Жил себе спокойно и ездил. А когда начался этот беспредел, проверил себя. И.... Я должник...
Два штрафа с камеры в 2018 году. Писем от гиббдунов и приставов не было. Оплатил, и через неделю из базы всё пропало.
Просто, панимаешь, в чем вопрос. Кто то не делает то, что ОБЯЗАН, а виноват не он , а ты.
Зы.
В прошлом году была похожая ситёвина. Списали с карты. Ездил, разбирался. После этого заблокировал карту и закрыл счет. Пользуюсь картой жены.
268 - 30.08.2019 - 23:25
269-Lev >там же нет и намёка на пост гибддунов. Шо, волки, трассу перекрыли ?
269 - 31.08.2019 - 06:46
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
О своих долгах слыхом не слыховали.
дык госуслуги расскажут все о тових долгах.польительная штука.рекомндую.у меня висит 10 тыс долга у приставов за капремонт.при том чтона момент возбуждения было 5 тыс.оплатил итсцу сразу как получил судебрый приказ.потом остальное.истец пиьсмо отправли главному приставу.а долг висит.я письмо распечатал и с собой вожу.
такшо приложение госусгули поставь.не знание того шо ты должник не освобождает от необходимости платить
Lev
270 - 31.08.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
269-Lev >там же нет и намёка на пост гибддунов. Шо, волки, трассу перекрыли ?
Перед авторынком есть площадка, вот на ней и обосновались.
Lev
271 - 31.08.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрчик О своих долгах слыхом не слыховали. дык госуслуги расскажут все о тових долгах.польительная штука.рекомндую.у меня висит 10 тыс долга у приставов за капремонт.при том чтона момент возбуждения было 5 тыс.оплатил итсцу сразу как получил судебрый приказ.потом остальное.истец пиьсмо отправли главному приставу.а долг висит.я письмо распечатал и с собой вожу. такшо приложение госусгули поставь.не знание того шо ты должник не освобождает от необходимости платить
Херня твои госуслуги. Штраф с камеры появился после льготного периода, СМС не пришла, хотя уведомление подключенно.
Гость
272 - 31.08.2019 - 08:19
Работа приставов совместно с ГИБДД полностью законна. Пристав не имеет права вас остановить, а вот сотрудник МВД, при обнаружении правонарушения (а долг, это и есть правонарушение), обязан вас остановить и приложить все усилия для того, чтобы это правонарушение пресечь!!!
Привыкли жить на халяву и авось - вэлком к приставам!
Гость
273 - 31.08.2019 - 08:58
275-MrTwister > Они всех подряд же тормозят без основания, можно кстати поинтересоваться в чем подозревают и накаком основании ))) Ну и "Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений считаются невиновными, пока их виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда."

Пусть отдают функцию судебных приставов гайкам и все, сыкономят бюджет на зарплатах заодно )
Гость
274 - 31.08.2019 - 09:06
Даже не так, можно сходу интересоваться в чем обвиняют, раз остановили а не подозревают, эти считаются невиновными.
Гость
275 - 31.08.2019 - 09:14
Решение суда сможет показать ? Нет ? Ну тогда это получается клевета c использованием своего служебного положения. Че притянуто за яйки не хуже чем приставы к гидд )
276 - 31.08.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от cipher Посмотреть сообщение
Они всех подряд же тормозят без основания,
ну ващето система поток отлавливает тачки должников.при возбуждении ИП обдьявляется розыск имущества по запросу пристава.соответственно появляется инфа о наличии у должника тачки.вот эти номера и вбивают в базу потока.перед постом ставят камеру и вуаля.а всех подряд приставам тормозить нафиг не вперлось..
Цитата:
Сообщение от cipher Посмотреть сообщение
можно сходу интересоваться в чем обвиняют
приставы возбуждают ИП тока на основании судебного приказа либо решения суда.
такшо можзеш прикидыватся шо типа ты не знал шо нарушаеш пдд или не знал что нужно отдавать доги.приставам пофиг.их задача тебя отловить и принудить оплатить долг.
Гость
277 - 31.08.2019 - 09:32
Мне вообще положить в чем их задача, они пробки создают. Так можно вообще всех из машин высаживать начать и через пункт досмотра пешком пускать как на мосту Крымском на всех выездах из города и основных улицах, а че эффективность повысится.
Гость
278 - 31.08.2019 - 09:34
Зачем нужны приставы если они найти должников не в состоянии ? Гибдд отлично справится с этой функцией.
279 - 31.08.2019 - 09:45
На Госуслугах кстати да, штрафы с камер появляются четко через 2-3 дня после прохождения льготного периода))). Написал обращение-что за хрень, отвечают- мы информацию размещаем в день предоставления данных ГИБДД))).
Гость
280 - 31.08.2019 - 09:45
276-cipher > нифига. Стоит видео-контроль. Система по номерам авто смотрит, должен ли владелец денег! Просто так не останавливают. То же самое и на постах


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены