К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приставы на трассе.

Гость
0 - 07.08.2019 - 21:01
Сегодня в вотсапе пришло сообщение,что на трассе за Горячим Ключем разбили целый городок судебные приставы,останавливают машины и проверяют на наличие задолженностей и если такие имеются предлагают оплатить на месте в противном случае грозят изьять телефон или даже авто.Мои знакомые сегодня проезжали по этой трассе,никаких приставов не видели и еще одни тоже.У меня вопрос;это действительно имеет место быть или очередная утка?


Гость
121 - 15.08.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Это основной закон-Конституция РФ,и если кто либо пытаеться ему вменить его вину,должен доказать,что гражданин об этом уведомлен,документально.
это гапоновщина.
НИКТО не обязан разыскивать гражданина нигде, кроме места жительства СТРОГО по регистрации.
всё.
а как гражданин выполняет свою обязанность по
Цитата:
п. 5 ст. 10 ГК РФ
Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
- личное дело гражданина, и если он не вынимает из ящика корреспонденцию - сам дурак, доказывать никто ничего не должен.

есть несколько ресурсов, на которых терпеливый россиянин может пробить себя или свою зазнобу.
про Госуслуги знают все, проехали.
про сервис ГИБДД - тоже.
а вот про суды:
https://sudact.ru
открываешь вкладку "Суды общей юрисдикции", вбиваешь в поле "Текст документа:" свою фамилию, можно добавить например "Геленджикский районный суд" в поле "Суд" и период времени - и ищешь.
некоторые находят охренительно удивительные вещи.
если есть заклятые друзья - полезно пробить и их.

по базе ФССП https://fssprus.ru/iss/Ip
но тут засада: это НЕ та база, по которой работают приставы. а типа информационной, и результаты поиска так себе.

вообще в судебных решениях есть волшебная фраза "ответчик уведомлен надлежащим образом, в судебное заседание не явился, суд рассматривает дело в отсутствие ответчика" это ст. 167 ГПК РФ и 150 КАС РФ.
Гость
122 - 15.08.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не фотограф Это основной закон-Конституция РФ,и если кто либо пытаеться ему вменить его вину,должен доказать,что гражданин об этом уведомлен,документально. это гапоновщина. НИКТО не обязан разыскивать гражданина нигде, кроме места жительства СТРОГО по регистрации. всё. а как гражданин выполняет свою обязанность по Цитата: п. 5 ст. 10 ГК РФ Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. - личное дело гражданина, и если он не вынимает из ящика корреспонденцию - сам дурак, доказывать никто ничего не должен. есть несколько ресурсов, на которых терпеливый россиянин может пробить себя или свою зазнобу. про Госуслуги знают все, проехали. про сервис ГИБДД - тоже. а вот про суды: https://sudact.ru открываешь вкладку "Суды общей юрисдикции", вбиваешь в поле "Текст документа:" свою фамилию, можно добавить например "Геленджикский районный суд" в поле "Суд" и период времени - и ищешь. некоторые находят охренительно удивительные вещи. если есть заклятые друзья - полезно пробить и их. по базе ФССП https://fssprus.ru/iss/Ip но тут засада: это НЕ та база, по которой работают приставы. а типа информационной, и результаты поиска так себе. вообще в судебных решениях есть волшебная фраза "ответчик уведомлен надлежащим образом, в судебное заседание не явился, суд рассматривает дело в отсутствие ответчика" это ст. 167 ГПК РФ и 150 КАС РФ.
идиот,хотябы КоАП хоть раз открыл. Но стадо баранов дальше фейсбука не лезет.
Гость
123 - 15.08.2019 - 23:27
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не фотограф Есть закон вручения заказной корреспонденции,и это письмо никто кроме тебя получить не может,и не должен. хрен там. закон есть, но работает в другую сторону, против хитрожопых: Цитата: ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения (введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ) ""1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. ""Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. ""2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
дебил,ты не вырывай из контекста фразы. Читай всё. Это относится к начислению пени,баран. Пока не уведомлен должным образом,решение не вступает в силу. Читай КоАП,остолоп,и не вводи людей в заблуждение.
Гость
124 - 15.08.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TREK этим приказом ессно в течении 10 дней после вручения. не вручения а решения
после вручения. Насрать на решение. Бл,вы КоАП открывали хоть раз,идиоты?
125 - 16.08.2019 - 00:12
Судебное делопроизводство, в т.ч. судебный приказ, регулируется ГПК РФ, а не КоАП.
Гость
126 - 16.08.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от CeBeP Посмотреть сообщение
Судебное делопроизводство, в т.ч. судебный приказ, регулируется ГПК РФ, а не КоАП.
как говорит мой дружбан-зачем ты этим дебилам что-то рассказываешь,глаза на истину открываешь. Пусть платят.) Пусть считают что решение вступает в силу как решит судья,а не через 10дней после уведомления .)))) Дблбть
127 - 16.08.2019 - 06:54
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
но тут засада: это НЕ та база, по которой работают приставы. а типа информационной, и результаты поиска так себе.
все верно.разные базы.и в этой базе возможны глюки..
Гость
128 - 16.08.2019 - 07:33
markonx
121 - Вчера - 23:30-- личное дело гражданина, и если он не вынимает из ящика корреспонденцию - сам дурак, доказывать никто ничего не должен.

У гражданина может не быть почтового ящика,где написано что он обязан иметь его?А заказные письма,коими обязаны уведомить гражданина о его нарушении,не опускаются в почтовый ящик,а вручаются лично в руки,в почтовом отделении по предъявлению паспорта,и под роспись.Так же почтальон может взять это письмо для вручения,но вручить он его должен только адресату,не жене,не маме-только адресату под личную подпись.

есть несколько ресурсов, на которых терпеливый россиянин может пробить себя или свою зазнобу.

По какому так сказать закону гражданин должен отыскивать свою вину,если он изначально не виновен.Вот давай к примеру-ты ездишь на работу по одному и тому же маршруту,на этом маршруте висит камера на скорость,ты про нее знаешь,и стараешься не превышать.Заходишь на ресурс по штрафам, а там у тебя куча штрафов с этой камеры,но "писем счастья" ты не получал,что будешь делать:платить,или разбираться?
Гость
129 - 16.08.2019 - 10:23
по опыту:
если подтверждена авторизация на Госуслугах и туда пришло - то уведомлен надлежащим образом.
Гость
130 - 16.08.2019 - 10:27
Таким мнение судьи будет на уведомление надлежащим образом.
131 - 16.08.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
нее знаешь,и стараешься не превышать
стараешся и не привышавеш разные понятия.
разбирайся не разбирайся если машина твоя и морда лица твоя то платить придется.
хотя при неоплаченной куче штарфа еть нехилый шанс присесть на сутки за неуплату штрафа.причем там где тебя отловит инспектор.
Гость
132 - 16.08.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
при неоплаченной куче штарфа еть нехилый шанс присесть на сутки за неуплату штрафа.причем там где тебя отловит инспектор.
ППЦ
откуда они берутся
Гость
133 - 16.08.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
Таким мнение судьи будет на уведомление надлежащим образом.
на каждого мирового судью имеется другой федеральный судья. Насрать вообщем.
134 - 16.08.2019 - 12:07
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток,
либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов..
.
сюрпрайс может получится нехилый
135 - 16.08.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Насрать вообщем.
до момента ареста счетов)))
Гость
136 - 16.08.2019 - 12:21
зарегистрирован на Госуслугах, постоянно пользуюсь этим сервисом и подписан на все уведомления. установлено приложение "штрафы ГИБДД". кроме этого, регулярно (раз в месяц точно) дополнительно проверяю себя на штрафы через сайт гибдд.
Сегодня оказалось, что это никакая не гарантия. Пришло уведомление (госуслуги) об уже судебной задолженности за нарушение еще в апреле. Х.З. как эти базы у них обновляются? вот так бы остановили и [*****] что докажешь..
Гость
137 - 16.08.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
как говорит мой дружбан-зачем ты этим дебилам что-то рассказываешь,глаза на истину открываешь. Пусть платят.) Пусть считают что решение вступает в силу как решит судья,а не через 10дней после уведомления .))
петух ты опущеный, если не оплатишь, заведут ИП, помимо штрафа начислят исполнительный сбор, потом могут за этот штраф наложить арест на банковские счета и на автомобиль. и никто не будет заморачиваться, как тебя дырявого оповестить
BIA
138 - 16.08.2019 - 12:24
134-Falcon >сюрпрайз в какие дни? 60-130 вроде после вступления Постановления в силу.
BIA
139 - 16.08.2019 - 12:25
137-Dole_Plantation >бггг.
BIA
140 - 16.08.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TREK как говорит мой дружбан-зачем ты этим дебилам что-то рассказываешь,глаза на истину открываешь. Пусть платят.) Пусть считают что решение вступает в силу как решит судья,а не через 10дней после уведомления .)) петух ты опущеный, если не оплатишь, заведут ИП, помимо штрафа начислят исполнительный сбор, потом могут за этот штраф наложить арест на банковские счета и на автомобиль. и никто не будет заморачиваться, как тебя дырявого оповестить
Це Кальмар.))
Гость
141 - 16.08.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
134-Falcon >сюрпрайз в какие дни? 60-130 вроде после вступления Постановления в силу.
А вступает оно через 10 дней после уведомления нарушителя о вынесенном решении должным образом. Или проще-любым но под роспись). Но дебилам это никак не доходит.
Гость
142 - 16.08.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TREK Насрать вообщем. до момента ареста счетов)))
дбл... постановление вступает в силу после того,как нарушитель узнает о вынесенном решении. И то через 10 дней,если не обжалуешь...Почему ты такой тупой,ппц
Гость
144 - 16.08.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Це Кальмар.))
да да,кальмар ,вместе с бегемотом.))) длбппы...
Гость
145 - 16.08.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель со стороны Посмотреть сообщение
вот так бы остановили и [*****] что докажешь..
что доказывать?) Постановление не вступило в силу,идиоты,пока ты о нем не узнал. Плюс 10 дней на обжалование. Не,ну если ты лох и не знаешь что говорить,а только мычишь- так тебе и надо. Таких дебилов ещё и закрывают . ))Что по делом.Я только радуюсь.)))
а по факту-говоришь что только от вас узнал. Разберусь в течении 10 дней ,моет обжалую, или оплачу потом. В суд,да поехали- тоже самое судье скажешь внятно,сразу после проверки материалов отпускают. Пару мычащих дебилов таким образом уже отмазал. ))) А по штрафам с камер вообще давно отменили арест.
146 - 16.08.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
постановление вступает в силу после того,как нарушитель узнает о вынесенном решении.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
""1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
""2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
""3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
147 - 16.08.2019 - 14:11
Срок на обжалование 10 суток начинается со дня получения копии постановления либо уведомления с почты о неполучении Вами письма с копией этого постановления. Но во втором варианте обязательное условие, что письмо это посылалось по тому адресу, который указан в административном протоколе
148 - 16.08.2019 - 14:15
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п.22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.
В связи с вышеизложенным днём вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращённом почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.
Гость
149 - 16.08.2019 - 14:28
146-Falcon >нахер ты мне это пишешь? Хвастаешься,что только узнал элементарное? Или ты дебил?
Гость
150 - 16.08.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Пару мычащих дебилов таким образом уже отмазал.
ты несомненно крут!
и друзьям твоим - "мычащим дебилам"- несказанно с тобой повезло!))
Гость
151 - 16.08.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель со стороны Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TREK Пару мычащих дебилов таким образом уже отмазал. ты несомненно крут! и друзьям твоим - "мычащим дебилам"- несказанно с тобой повезло!))
Какие друзья,баран? Откуда ты это взял? По своим дебилам не суди,у меня друзья не идиоты
Гость
152 - 16.08.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п.22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу. В связи с вышеизложенным днём вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращённом почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.
Вася,я тебе тут уже второй день пишу про то же самое,только не казёнными словами,а доступным человеческим языком.
Гость
153 - 16.08.2019 - 16:24
TREK >КоАП уж не канает, там только санкции, процесс был по ГПК РФ, а теперь ребзя работают по КАС РФ.
с 01.10.2019 будет новый порядок апелляции и кассации.
"знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
туда поедем. там суд.
Гость
154 - 16.08.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: разбирайся не разбирайся если машина твоя и морда лица твоя то платить придется.
не фотограф
128 - Сегодня - 08:33-но "писем счастья" ты не получал
Разницу видишь?
Гость
155 - 16.08.2019 - 16:39
[quote=markonx;КоАП уж не канает, там только санкции, процесс был по ГПК РФ, а теперь ребзя работают по КАС РФ. с 01.10.2019 будет новый порядок апелляции и кассации. [/quote]
То есть ты хочешь сказать,что они сами подогнали под себя закон?И изначально оповещать гражданина не обязаны-виноват на все сто,не зная об этом?
Гость
156 - 16.08.2019 - 16:41
TREK >из реального судебного решения (их есть у меня на любой вкус)
Цитата:
В соответствии с п.67 Постановления № 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат.
найди слово "уведомления".
уж лет 12 суды отработали практику извещения через направление, да и раньше тема с "ненадлежащим уведомлением" прокатывала только на уровне районов и некоторых городов. федералы всегда пресекали жестоко - в опись документов кладешь не вскрытый конверт почты России с отметкой "адресат не явился" - всё, суши тапки, поезд ущёл, ты паровоз.
а как гражданин будет получать, через почтовый или через анальный ящик - это монопенисуально.
механизм доставки отработан, почтовое отправление вернулось без получения = гражданин уведомлен.
почтовое отправление вручено с "подпись неразборчива на арабском языке" = гражданин надлежаще уведомлен.

а там можно ходить и перед приставами размахивать простынями или трусами, подключать друзей - пофиг.
они сначала взыскивают, а потом любезно предоставляют возможность обжаловать их действия.
всё как в идеологически верном фильме: "утром деньги - вечером стулья. можно наоборот, но деньги вперед" (С)
Гость
157 - 16.08.2019 - 16:44
155-не фотограф >ага. еще новую почту придумали - Национальная почтовая служба".
теперь через неё шлют. Песчаный пр., 5, микрорайон Центральный, Краснодар
на жопу с резьбой есть МПХ с винтом.
Гость
158 - 16.08.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
найди слово "уведомления". уж лет 12 суды отработали практику извещения через направление,
идиот [*****],какая разница как это называется,дебил?
Гость
159 - 16.08.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
КоАП уж не канает, там только санкции
дебил тупой, про КоАП я как примитив написал. Вы бараны даже его не открывали,какой ГПК... Каша в вашей голове вместе с гавном булькает.
Гость
160 - 16.08.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
в опись документов кладешь не вскрытый конверт почты России с отметкой "адресат не явился" - всё, суши тапки, поезд ущёл, ты паровоз.
тупица,а конверт с отметками где берут? Сами рисуют штампы? Уипан на уипане
Гость
161 - 16.08.2019 - 16:56
https://www.facebook.com/ruvederko/p...0060503856771/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены