К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приставы на трассе.

Гость
0 - 07.08.2019 - 21:01
Сегодня в вотсапе пришло сообщение,что на трассе за Горячим Ключем разбили целый городок судебные приставы,останавливают машины и проверяют на наличие задолженностей и если такие имеются предлагают оплатить на месте в противном случае грозят изьять телефон или даже авто.Мои знакомые сегодня проезжали по этой трассе,никаких приставов не видели и еще одни тоже.У меня вопрос;это действительно имеет место быть или очередная утка?


Гость
361 - 01.09.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
363-100 грамм >на Крымском мосту нужно поставить ).
пробень будет до ростова
Гость
362 - 01.09.2019 - 10:08
361-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не фотограф нее знаешь,и стараешься не превышать стараешся и не привышавеш разные понятия. разбирайся не разбирайся если машина твоя и морда лица твоя то платить придется. хотя при неоплаченной куче штарфа еть нехилый шанс присесть на сутки за неуплату штрафа.причем там где тебя отловит инспектор.
ссука, тупая колхозня- кто это писал,уипан?
Гость
363 - 01.09.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
ссука, тупая колхозня- кто это писал,уипан?
ббггг. Красава
364 - 01.09.2019 - 10:12
366-Макс >
идиот.ту где нибуть есть хоть одно слово про приставов?
Гость
365 - 01.09.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
366-Макс > идиот.ту где нибуть есть хоть одно слово про приставов?
уипан, тема и всё обсуждение про приставов идёт. Как телка на жопе заерзал,дблблть...
366 - 01.09.2019 - 10:22
369-Макс >
идиот. погули кто такие приставы а кто такие инспекторы гибдд
Гость
367 - 01.09.2019 - 10:22
364-Jon >365-Dante >
Ну так если говорить о курортах, то облавы где-то до курортов. Хоть от Москвы до Ростова.
Гость
368 - 01.09.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
369-Макс > идиот. погули кто такие приставы а кто такие инспекторы гибдд
Васятка заерзал.)))

То закроют приставы за камеры, то имущество изымут...
А почитав форум решил иначе. Походу он ТУТ свои колхозные знания черпает.)))
Гость
369 - 01.09.2019 - 10:37
372-Макс >гыгыгы!!!!)))))
BIA
370 - 01.09.2019 - 10:39
Как два Кальмара и Вася идиотами обзывались))).
371 - 01.09.2019 - 10:39
372-Макс >
идиот .теперь гугли что такое ИП. а что такое адиминистративный штраф.но сначала изучи чем отличаются судебные приставы от гаишников.
тебе барану сие неведомо)))
Гость
372 - 01.09.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
372-Макс > идиот .теперь гугли что такое ИП. а что такое адиминистративный штраф.но сначала изучи чем отличаются судебные приставы от гаишников. тебе барану сие неведомо)))
Я тебе скринами твоих постов доказал твою тупизну, обтекай длбпп тупой.
То изымают приставы имущество за камеры то не изымают.))) А до этого писал что и сажают.)))смешная колхозня.)))
Гость
373 - 01.09.2019 - 10:44
375-Falcon > мои знания к теме не относятся. А вот скрины твоих постов,говорят нам что ты сюда за обучением приходишь.)))
374 - 02.09.2019 - 07:20
376-Макс >
идиот.ты даже в этих скринах ничего не понял.
Гость
375 - 24.09.2019 - 12:32
Приставы выявляют должников на парковках Краснодара, считывая номера смартфоном

Такие рейды в течение нескольких дней они будут проводить на территории края.

Первый рейд прошел в Краснодаре, на парковках торговых центров. Судебные приставы составили 3 акта описи и ареста имущества неплательщиков на сумму более 400 тысяч рублей. Не все неплательщики доходили до ареста автомобиля — многие оплатили задолженность на месте по переносному терминалу с помощью банковской карты, рассказали в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.
376 - 24.09.2019 - 12:53
Скоро будут тотальные зачистки проводить. Оцепят войсками город и ...
Гость
377 - 24.09.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Приставы выявляют должников на парковках Краснодара, считывая номера смартфоном Такие рейды в течение нескольких дней они будут проводить на территории края. Первый рейд прошел в Краснодаре, на парковках торговых центров.
Ну, считали они номер смартфоном, а дальше что ? Я подошёл, сел в авто и уехал.
Гость
378 - 24.09.2019 - 14:36
меня другое бесит, кто этим тридварасам дал право залазить ко мне в карту??
это беспредел на самом деле..
Гость
379 - 24.09.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от паразитолог Посмотреть сообщение
меня другое бесит, кто этим тридварасам дал право залазить ко мне в карту?? это беспредел на самом деле..
исполнение судебного решения. Приставы законодательно уполномочены блокировать счета должников и снимать деньги со счетов для погашения долга. Законы такие. Не храните деньги на картах Сбербанка, снимайте всё нафик и пользуйтесь наличкой или постоянно проверяйте долги ) Все действия по вашей карте проверяются и мониторятся постоянно. Сами себе этими электронными картами яму копаем.
Гость
380 - 24.09.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Сами себе этими электронными картами яму копаем
так уже выкопали, все эти карты придумали что бы народ держать за яйца.
у меня пятак недавно сняли, за какой ..й не известно.
Гость
381 - 24.09.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от паразитолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Домосед515 Сами себе этими электронными картами яму копаем так уже выкопали, все эти карты придумали что бы народ держать за яйца. у меня пятак недавно сняли, за какой ..й не известно.
именно. Когда у людей нет налички и всё на картах, можно в любой момент всё обрушить и сказать - извините, денег нет, но вы держитесь ))
Гость
382 - 24.09.2019 - 15:34
380-Домосед515 >бгггг!
Попробуй)))) потом расскажешь.

Или ты считаешь, что чувак загасивший им долг на Тург.мосту в 1 лям - лошара? А ты самый умный?
Если у тебя штраф на 1т.р., то ты им не интересен. А если на тебя есть ИЛ на 100т.р. и более, то велкам
Гость
383 - 24.09.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
380-Домосед515 >бгггг! Попробуй)))) потом расскажешь. Или ты считаешь, что чувак загасивший им долг на Тург.мосту в 1 лям - лошара? А ты самый умный? Если у тебя штраф на 1т.р., то ты им не интересен. А если на тебя есть ИЛ на 100т.р. и более, то велкам
пристав не может остановить авто ни для проверки, никак. Если останавливает гибдд, то должна быть причина остановки, а отслеживание долгов гражданина не входит в обязанности гибдд и не является причиной остановки. Но, есть одно НО, гибдд имеет право и должно отслеживать авто, находящиеся в аресте и подлежащие изъятию по решению суда и только. Отлавливать граждан за неуплату кредита за пылесос не входит в их обязанности. Даже если у тебя долг на 100тыр, то изъять авто за 1млн р не имеют права. Несоразмерный долг. Если чувак отдал на мосту долг 1 лям без решения суда, то лошара. Если решение суда было, то всё нормально. Он же добровольно долг погасил. А дёргать людей на трассе из-за 1000 -1500р долга за коммуналку - это идиотизм чистой воды.
384 - 24.09.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Если останавливает гибдд, то должна быть причина остановки,
например запрос приставов на розыск твоего авто.
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Если чувак отдал на мосту долг 1 лям без решения суда,
Приставы действуют только на основании решения суда
потому они и называются судебные приставы.
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
А дёргать людей на трассе из-за 1000 -1500р долга за коммуналку - это идиотизм чистой воды.
ну если ты сам попался им руки то почемубы и нет?они зувут и получают зарплаты за счет изьятых долгов.это их хлеб и работа
Гость
385 - 24.09.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Приставы выявляют должников на парковках Краснодара, считывая номера смартфоном
В начале августа на паркове Галактики они ужн тренировались. Я писал об этом.
Только вот не пойму всего этого. Ну допустим, они выявили. Будут ждать хозяина? Опечатают авто? Вызовут эвакуатор? Как будет соблюдаться процесуальныйпорядок?
А если чел оплатил, а в их базе он должником числится ?
386 - 24.09.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Вызовут эвакуатор? Как будет соблюдаться процесуальныйпорядок?
если авто арестовано то вызовут эвакуатор.
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
А если чел оплатил, а в их базе он должником числится ?
оплата поступает на лицевой счет должника и пристав сразу это видит.
тока есть тонкость.база приставов и общедоступная база разные.
вот у приставов в базе долга уже нет.а в общедоступной есть.я сам с этим столкнулся.
и еще.есть 2 варианта полаты.итсцу и приставам.
а када в первый раз столкнулся заплатил приставам.бабло потерялось.потом заплатитил итцу.их юурист куй забил.пришлось разговаривать с юристом внятно но аккуратно.он дал письмо.я сам его отвез и долг приставы закрыли.но в базе приставов он закрылся а в общедоступной закрылся типа у меня нет имушества.так и висит.
а приставы бабло сами вернули через полгода.
387 - 24.09.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Даже если у тебя долг на 100тыр, то изъять авто за 1млн р не имеют права.
Ты, реально, в этом уверен? По закону они имеют право твое авто за лям изъять за долг даже в 10 тысяч. Продав твою тачку на торгах разницу они тебе вернут. Не знал?
388 - 24.09.2019 - 20:07
щас похожая ситуевина заплатил истцу но приставы дело не закрывают.
вожу с собой письмо что долг оплачен
Гость
389 - 24.09.2019 - 21:47
386-Домосед515 >гугли про норазмерность:

арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.

Ну т.е. если у тебя ИП на 100т.р., тебя берут на парковке ФССПшники, то:
а) они арестовывают твой ТС за лям;
б) они арестовывают иное имущество, стоииостью 100т.р. +/-.

Вот и вся соразмерность. Есть долг на сотку - катай с собой айфон макс про или аймак. Арестуют их.
Гость
390 - 25.09.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Домосед515 Даже если у тебя долг на 100тыр, то изъять авто за 1млн р не имеют права. Ты, реально, в этом уверен? По закону они имеют право твое авто за лям изъять за долг даже в 10 тысяч. Продав твою тачку на торгах разницу они тебе вернут. Не знал?
ну, не забрали же у меня авто за долг в 10 тыр, долг, которого на самом деле не было, а у приставов он был. Максимум, что сделали приставы, это наложили ограничение на регистрационные действия. Бодался с ними 1.5 года. Выиграл дело. Так что действия приставов не всегда правомерны. Они просто исполнители, им сказали "фас" , они и нападают.
Гость
391 - 25.09.2019 - 10:44
393-Домосед515 >ну так там тоже человеки. Ты думаешь им в кайф оформлять кучу бумажек, что бы у тебя мобилу/тачку отжать, а потом вернуть?))) Они же видят - где реальный долг, а где как у Василия - все погашено, но в базах нет.
К тому же они тебя ограничили по другому.
Т.ч. просто их послать и уехать тоже не получится.
Гость
392 - 25.09.2019 - 11:01
394-Lexx_093 > у меня долгов нет, но если будут останавливать по поводу проверки долгов, то буду пробовать посылать вежливо. Даже интересно, что получится. Арестуют или нет за неподчинение ?
393 - 25.09.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
но если будут останавливать по поводу проверки долгов, то буду пробовать посылать вежливо.
ментов будеш посылать?дык эта.можеш и присесть))
Гость
394 - 25.09.2019 - 12:48
396-Falcon >я же говорю - вежливо. Насколько знаю, у сотрудника гибдд среди причин для остановки нет пункта - передача документов судебным приставам. Или есть ? Я пока такого пункта не нашёл.
BIA
395 - 25.09.2019 - 14:12
Закон о Полиции есть.Хватит ютубовмкую пургу нести уже здесь.
Гость
396 - 25.09.2019 - 15:04
398-BIA >согласно приказа мвд #565 от29.08.18 сотрудник гибдд участвует "...в выявлении ТС, разыскиваемых в рамках ИП..." Сотрудник имеет право остановить ТС и отправить водителя к суд.приставам. Просто так останавливать ТС и гнать водителя к приставам сотрудник гибдд не имеет права. Все законные требования сотр. гибдд прописаны в административном регламенте приказа #664, а обязанности водителя прописаны в пдд. Если уж соблюдать законность, то её надо соблюдать с обоих сторон, а не только со стороны водителя. А то подходит сотр.гибдд, невнятно представляется, причину остановки не озвучивает, требует открыть багажник, бардачок, что за хрень.
Гость
397 - 25.09.2019 - 15:14
398-BIA > благодаря ютюбу сотрудники на себя посмотрят, а то всё по кабинетам да по кабинетам )
398 - 25.09.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Арестуют или нет за неподчинение ?
А ты знаешь толк в развлечениях :)

Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Насколько знаю, у сотрудника гибдд среди причин для остановки нет пункта - передача документов судебным приставам.
Читал, что инспектор гаи в таких случаях должен спросить у водилы: не возражает ли он против передачи доков приставам для проверки. Возражаете? Извините, вот ваши документы, счастливого пути.
Но то в интернетах написано, а на заборе тоже много чего…
Гость
399 - 25.09.2019 - 16:44
401-SoVA > на одном из ростовских постов сотрудники гибдд брали доки у остановленных водителей и уносили в вагончик на обочине, а в вагончике сидят какие - то люди в гражданском и с документов данные переписывают. Гайцев по многочисленным жалобам вздрюкнули и вагончик сейчас закрыт, никто никуда более доки не несёт.
400 - 25.09.2019 - 20:30
402-Домосед515 > красотааа! ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены