К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение понаехавших (или в чужой монастырь со своим уставом)

Гость
0 - 05.06.2014 - 09:03
Народ, вот объясните мне поведение понаехавших из других регионов на ПМЖ в КК:

С 1995 года живу в многоквартирном доме на 40 лет Победы, где изначально селились в основном кубанцы, люди все разные, у всех свой характер и заморочки, но как-то общались и понимали друг друга, а главное парковались у дома по принципу, "кто первый встал, того и тапки", не парились даже если житель 1-го подъезда поставит своё авто возле 3-го, 4-го или 6-го ибо места хватало всем.
В последние лет 10 в доме сильная текучка, местные сваливают, а квартиры заселяют переехавшие с ДВ, Урала, Алтая, русские Восточного Казахстана, Сургута и т.д. (среди них есть и очень хорошие люди, но это где-то половина) И сразу началось..."а ты чё возле сваево падъезда не ставишь...", "...чё ты на моё место ставишь...", "...Чё ты сюда поставил, не видишь что это моё место я даже на асфальте номер машины нарисовал..."
А больше всего убило, когда два новых кекса (откуда-то с центральной России) выпилили ограду на детской площадке, засыпали щебнем под свои корыта и стали ставить свои вёдра на сие место. И очень сильно возмущались, когда их заставили убрать свои машины с детской площадки и пытаются заставить восстановить оградку...

Вот скажите мне, кто после этого Кубаноид? А главное - какого болта переться в чужой монастырь со своим уставом и показывать всем что его религия единственно верная?
Я тоже человек далеко не идеальный, своих тараканов в башке хватает, но наглеть подобным образом себе не позволяю.

Чую будет срач, но давайте пофлудим...



Гость
321 - 29.06.2014 - 11:06
15 лет в Краснодаре , а сейчас по работе живу в Нижнем Новгороде.
Скажу вам ( и себе за одно) , мифические сказки это ваше комфортное проживание на юге. Че они все сюда прутся хз?
- Климат в центральной России лучше нежели у нас. Чисто по ощущениям. Можно прогуляться по улицам не рискуя получить тепловой удар и если догнал тролейбус , то потом не надо как свин в поту стоять и других нюхать. Ну ладно это лето дождливо-холодное, а прошлое ? позапрошлое ? Захотел во дворе поработать - не надо ждать 7 вечера, чтоб мозги заживо не сварились и стекла у машин от жары не лопаются ..
В этом плане мне очень понравилось , как то комфортней себя чувствуешь.
- Трафик , ну здесь все в курсе .. , но добавлю - я в Нижнем , в пятницу вечером , проезжаю город насквозь минут за 40 . И город 1,5 миллиона официально,по размерам больше Краснодаса, и дороги похуже ... Кто из местных может такими результатами похвастаться ? Ладно не в пятницу , просто в будни с аэропорта в юбилейный по навигатору за 40 минут - слабо ?
- Еще один якобы плюс Кубанского края. Близость моря... И че? Кто из местных в эти загаженные вонючки ездит ? Есть идиоты готовые на авто летом в Сочи махануть ? За сервисом .. так сказать.
По моему вся Россия в курсе , что в Турции и Египте, чище , комфортнее , удобнее и т.д. и самое главное в разы ДЕШЕВЛЕ !! Так в чем плюс то ? В том , что каждое лето на дорогах колапс из за приезжих ?
- а вот по поводу дешевого жилья согласен. В Краснодаре, по сравнению с центральной Россией ценники существенно ниже. К примеру у нас однуха 2,2 млн , в Нижнем относительно такая же 2,8 млн.
- о чуть не забыл. Леса у них гораздо лучше наших. Словами сложно передать . У них ЛЕСААА , а у нас кустарник переплетенный ...
.
О выводах: все равно жить буду в Краснодаре , нравиться мне город :) Только не пойму , что эти приезжие сюда толпами лезут ?
Гость
322 - 29.06.2014 - 11:09
Про людей не скажу. Трудно судить. В Нижнем вроде как по проще, хитрожопости поменьше
Гость
323 - 29.06.2014 - 11:27
(323)Сколько стоит сотка земли в Краснодаре и НН?
Гость
324 - 29.06.2014 - 14:32
323-Сеня_5 > как хорошо Вы всё расписали. Вот бы все в НН ломанули)))
Гость
325 - 03.07.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Сеня_5 Посмотреть сообщение
О выводах: все равно жить буду в Краснодаре , нравиться мне город :) Только не пойму , что эти приезжие сюда толпами лезут ?
Как уже было сказано - у них другое представление о юге России. Оно укладывается в одно предложение - "Если есть на свете рай, то это Краснодарский край".
И только прожив хотя бы год, понимают, что климат здесь сурово-мерзковатый.
Я был в Архангельской, Ярославской областях, так скажу вам что природа там богаче нашей в плане собирания ягод и грибов, с голоду там вообще помереть трудно, даже если не работаешь.
Гость
326 - 03.07.2014 - 14:38
Надо еще накидать реклам других регионов на этот форум)))
Гость
327 - 03.07.2014 - 16:09
Какая перспективная тема обнаружилась!
Расскажу тоже немного о «понаехавших». Мы 3 года сдавали квартиру посуточно, очень много приезжало людей с Дальнего востока, Урала, Сибири с целью купить квартиру. После этих трёх лет можем сказать следующее:
- вежливые, аккуратные, воспитанные люди: Юг (Ростов, Кубань, Ставрополь) 8 человек из 10; Дальний сибирский урал – 2 человека из 10.

Почему так? Сами думали-гадали, но так и не поняли. Может, у них там жизнь такая тяжелая, что люди тоже очень тяжелые становятся? (кстати, очень многие из них спрашивали «а правда, что здесь люди злые? А то у нас в Сибири все Д`артаньяны»).

В общем, несколько раз подмывало спросить: ЗАЧЕМ вы все сюда едете?
Гость
328 - 03.07.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
И только прожив хотя бы год, понимают, что климат здесь сурово-мерзковатый.Я был в Архангельской, Ярославской областях, так скажу вам что природа там богаче нашей в плане собирания ягод и грибов, с голоду там вообще помереть трудно, даже если не работаешь.
Какая там природа, в средней полосе вы об чем? О бескрайних леса одинаковых елок, сосен, да берез? Все больше ничего, абсолютно. Насчет грибов и ягод соглашусь. Природа средней полосы берет своим КОЛИЧЕСТВОМ а природа юга берет КАЧЕСТВОМ.
Или кайфово в конце апреля снег мести и на зимней резине ездить? Когда тут уже народ на моря начинает ездить.
Гость
329 - 03.07.2014 - 17:03
А вообще-то тема "под попкорн". Как тут местные с мигрантами срутся... Люди, любите друг друга )))))))))
Гость
330 - 03.07.2014 - 18:45
Нужно как-то правильно поднять цены на любую недвижимости , чтобы никому не под силу было купить тут жильё. Но надо так сделать, чтобы КУБАНЦЫ не пострадали. Будем жить как в Абу даби, где прописку может получить только родившейся там коренной житель. Вот тогда бы мы зажили.....и наконец в половину уменьшится количество затупков-улиток на дороге, которые сами не едут (не знаю зачем некоторые покупают автор, если едут 40 км/час) и другим не дают проехать
Гость
331 - 03.07.2014 - 19:12
Я неоднократно слышу, что сюда прутся из за того что уровень жизни высокий и хотят понаехавшие жизни лучшей)
Только приехав готовы работать за копейки, что бы прожить здесь, да за с'емную квартиру платить
Гость
332 - 03.07.2014 - 19:18
Платить надо на периферии краснодарские зарплаты и город вздохнет
Гость
333 - 03.07.2014 - 19:36
334-doz02 > на периферии одни колхозы, откуда там деньги?
Гость
334 - 03.07.2014 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Бриллиант 123 Посмотреть сообщение
Нужно как-то правильно поднять цены на любую недвижимости , чтобы никому не под силу было купить тут жильё
Для этого нужны инструменты, сговоры и т.д. а у нас получается что конкуренция бешеная, кому за сколько выгодно тот за столько и продает, что собственно правильно + климат тоже играет немаловажную роль, который позволяет строить дома за год-полтора.
У нас даже схема работы застройщиков отличается в корне от например Московской схемы. У нас большинство квартир (речь идет про нормальные дома и районы 214фз) разлетаются еще или на котловане или максимум на коробке 4-8 этажи. Причем вся моржа отдается инвесторам, застройщик практически себе ничего не оставляет. А в Москве по другому, там застрой объявил проект, продал в лучшем случае 20% квартир, собрал кэша на стройку, построил дом, и остальные 80% продает уже совсем по другой цене.
Гость
335 - 12.09.2014 - 16:51
тебе виднее
Гость
336 - 12.09.2014 - 21:23
гетто МосковскоеРоссийскоеВосточноКругликовское реально проектировалось на мой взгляд для наприехавших ненавистниками людей,как резервация на ближайшие 50-лет,те кто выживут там много чего поведают потомкам...
Гость
337 - 12.09.2014 - 23:35
плюсану за сургут
Гость
338 - 13.09.2014 - 18:53
Везде и в Сургуте, и в Краснодаре, и в других городах России есть и хорошие люди и пида... Както так.
Гость
339 - 13.09.2014 - 19:32
340-Электрон44 > "как то так")) быдла больше в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах их там превалирующее количество , ЮФО просто отдыхает в сторонке
Гость
340 - 13.09.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Maylo Посмотреть сообщение
340-Электрон44 > "как то так")) быдла больше в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах их там превалирующее количество , ЮФО просто отдыхает в сторонке
Спс я под Костромой прожил пол-жизни. По приезду в Краснодар парковался как попало, не по похуизму, а по привычке. На "малой родине" места всем хватало. Зема, проживший 14 лет в КК рассказал "что такое хорошшо, и что такое плохо в Краснодаре" Сейчас паркуюсь стирая бок покрышек о бардюр, или за пару кварталов в центре. Пропускаю с второстепенных улиц, но не более одного. Побывав сам в такой шкуре понимаешь, что значит проторчать пару минут на перекрестке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены