К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение понаехавших (или в чужой монастырь со своим уставом)

Гость
0 - 05.06.2014 - 09:03
Народ, вот объясните мне поведение понаехавших из других регионов на ПМЖ в КК:

С 1995 года живу в многоквартирном доме на 40 лет Победы, где изначально селились в основном кубанцы, люди все разные, у всех свой характер и заморочки, но как-то общались и понимали друг друга, а главное парковались у дома по принципу, "кто первый встал, того и тапки", не парились даже если житель 1-го подъезда поставит своё авто возле 3-го, 4-го или 6-го ибо места хватало всем.
В последние лет 10 в доме сильная текучка, местные сваливают, а квартиры заселяют переехавшие с ДВ, Урала, Алтая, русские Восточного Казахстана, Сургута и т.д. (среди них есть и очень хорошие люди, но это где-то половина) И сразу началось..."а ты чё возле сваево падъезда не ставишь...", "...чё ты на моё место ставишь...", "...Чё ты сюда поставил, не видишь что это моё место я даже на асфальте номер машины нарисовал..."
А больше всего убило, когда два новых кекса (откуда-то с центральной России) выпилили ограду на детской площадке, засыпали щебнем под свои корыта и стали ставить свои вёдра на сие место. И очень сильно возмущались, когда их заставили убрать свои машины с детской площадки и пытаются заставить восстановить оградку...

Вот скажите мне, кто после этого Кубаноид? А главное - какого болта переться в чужой монастырь со своим уставом и показывать всем что его религия единственно верная?
Я тоже человек далеко не идеальный, своих тараканов в башке хватает, но наглеть подобным образом себе не позволяю.

Чую будет срач, но давайте пофлудим...



Гость
161 - 06.06.2014 - 08:03
А шо, в сабачкиной все живут по прописке? Бггг
Гость
162 - 06.06.2014 - 08:04
160-doz02 >тошнот?
163 - 06.06.2014 - 08:06
30-Модест Селянин >Ото б я еще спрашивала, в чём мне в моем дворе за забором ходить! :)
Гость
164 - 06.06.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
30-Модест Селянин >Ото б я еще спрашивала, в чём мне в моем дворе за забором ходить! :)
Если бельишко и формы норм - само собой, отлично.
Но чаще это выглядит так, как описывал панда "семейники с ремнём", ну или грязно засаленый лифон вкупе с репетузами, густо обведённые обширным целлюлитом )))))
Такой хоккей нам не нужен.
Гость
165 - 06.06.2014 - 08:17
166-Модест Селянин >а зачем заглядывать в чужие дворы? Слава богу мы себе забор под 2,5 метра сделали )))) хожу как хочу!
Гость
166 - 06.06.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Nifffka Посмотреть сообщение
а зачем заглядывать в чужие дворы?
Странный вопрос. Человеку свойственно любопытство.
Таким же образом можно разгуливать голым по улице и всех спрашивать "а чо вы на меня смотрите?" ;)
Кстати, любопытство прохожих и соседей может порой сыграть немалую службу (пожар, воровство).
Гость
167 - 06.06.2014 - 08:27
164-Тарик ибн Зияд > я в 15 лет в 1994 году ездил только с батей, и гонять мне он не разрешал)
168 - 06.06.2014 - 08:28
168-Модест Селянин >Мод, ну улица и свой двор за сплошным забором-разные вещи.
Во дворе за забором-хоть нудисты (есть у нас на улице пенсионеры пара такая). Нефик ото окна в соседские дворы противозаконно выводить.:)
Гость
169 - 06.06.2014 - 08:30
169-doz02 >понял)))
Гость
170 - 06.06.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
нудисты
блеванул
Гость
171 - 06.06.2014 - 08:50
Мне [*****], кубаноиды не кубаноиды, лишь бы не были такими, как автор написал.

Живу в частном доме в центре. Короче в сотах. Рядом двор, его выкупили, а пока стройку не начали видимо решили, что добру продавать - сдают. Короче там уже кто только не жил, троих разных квартирантов выгнали менты, т.к. шумные очень были. Теперь там живут какие-то таджики и бешенная семья с маленьким ребенком, который пол года орал. Сейчас они купили собачку, которая тявкает по ночам. Думаю, что терпение у меня уже заканчивается и я пойду пожалуй прострелю с пневматики глаза этой собачке. А лучше конечно же хозяевам тупорылым.

Думают, что если свой двор можно на ушах теперь стоять. Ни фига подобного.
Гость
172 - 06.06.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от ddr333 Посмотреть сообщение
Думают, что если свой двор можно на ушах теперь стоять. Ни фига подобного.
Так думаю 99% домовладельцев.
Они или урождённые (типа так отцы и деды поступали), либо выходцы из муравейников (которым моча воля ударила в ГОЙлову).
Особенно ярко выражается снисходительное отношение к "новичкам", мол "у нас питнаццодь лет собака живёт, а вы тут припёрлись с Северов, бабла полные карманы - и всё вам мешает".
Проходили мы это на собственной шкуре :(
PS Ну и понятное дело, что на разборки к соседям надо прийти исключительно в семейниках на босу ногу )))
Гость
173 - 06.06.2014 - 11:14
174-Модест Селянин > "вы тут припёрлись с Северов, бабла полные карманы - и всё вам мешает"
Эти дебилы просто не могут вкурить и осознать своей безмозглой тыквой, что всего 5 микросекунд назад (в масштабах мировой истории) они были точно такими же понаехами, припершимися сюда хрен знает откуда, а теперь строят из себя аборигенов, живущих здесь с момента возникновения галактики. Бгггг
Гость
174 - 06.06.2014 - 11:16
175-Kris2 >в таком случае я, кпримеру, понаехал на Кубань из мамкиного пуза - ячо, терь я тоже "понаех"!?!?!?
175 - 06.06.2014 - 11:25
0-Митрофаныч >случаем не 77 дом?
Гость
176 - 06.06.2014 - 11:30
176-Кибер > "Понаех" - это вообще придумка дебилов!
Человек просто выбирает, где ему жить и живет там, разумеется, не нарушая никаких законов, а нарушает - в торец ему! Бггг
Неадекватов же хватает среди всех людей во всех социальных группах есличо...
Гость
177 - 06.06.2014 - 11:44
Срача не будет. Инфо 0.743%
Гость
178 - 06.06.2014 - 12:30
то то и видно в краснодаре девок симпатичных поубавилось одни страшилы с росии понаехали глаз уже не на кого положить, вроде кубань а симпотных девок почти нет одни приезжие
Гость
179 - 06.06.2014 - 14:16
178-Kris2 > че ж вы все краснодар выбираете??
Гость
180 - 06.06.2014 - 14:25
180-kalipso12 >то с глазками мож что то али зажралися?
0-Митрофаныч >пройдут года,сменятся поколения,примутся законы нужные,народ обкультурится и станет лучше чем *вчера*,а недовольные будут всегда и везде
Гость
181 - 06.06.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
то то и видно в краснодаре девок симпатичных поубавилось одни страшилы с росии понаехали глаз уже не на кого положить, вроде кубань а симпотных девок почти нет одни приезжие
ты себя то в зеркало видел?
Гость
182 - 06.06.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
178-Kris2 > че ж вы все краснодар выбираете??
Я понимаю, что тебе бесполезно объяснять, ибо дальше своего двора ты не видишь (за малостию лет, либо по скудоумию - хз).
Однако, не понимать того, что следуя заветам Ломоносова, Сибирь кормила, кормит и кормить будет государство российское - это просто преступно.
И те люди, которые там трудились и трудятся, таки имеют право выбирать себе новое место жительства, невзирая на косые взгляды казачков.
;)
Гость
183 - 06.06.2014 - 14:47
Именно кормит как раз Кубань, а не Сибирь. А понаехи раз едут сюда, то языки пусть в жопу засунут и ведут себя тихо.
Гость
184 - 06.06.2014 - 14:49
180-kalipso12 > + мульон. )
Гость
185 - 06.06.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
Именно кормит как раз Кубань
Я мыслю не в масштабах личного хозяйства с кабанчиком и кулубничкой, а в масштабах страны. Найди в себе смелость признать, что отчисления в бюджет формируются в нефтегазовом секторе, ну а аграрная Кубань-матушка - "тики для сэбэ".
Гость
186 - 06.06.2014 - 15:09
Это че дает право тем, кто видите ли там работал приезжать сюда и вести себя по-хозяйски ? Ох, куды ж ни [*****] р, горбатился бедный на буровой. Теперь ему все можно. Ему там за это такие бабки платили, шо тут и не снились.
Гость
187 - 06.06.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тебе бесполезно объяснять, ибо дальше своего двора ты не видишь (за малостию лет, либо по скудоумию - хз). Однако, не понимать того, что следуя заветам Ломоносова, Сибирь кормила, кормит и кормить будет государство российское - это просто преступно. И те люди, которые там трудились и трудятся, таки имеют право выбирать себе новое место жительства, невзирая на косые взгляды казачков. ;)
Последние лет семь катаюсь часто по командировка на крупные нефте-газо-энерго предприятия сибирского ФО. Приходится по долгу жить во всяких Иркутсках, Красноярсках, Ижевсках и т.д.
ахереваеш немного от того что вводят ЧС в целом городе по причине того что мороз -40 и полный штиль, в городе дышать в прямом смысле нечем, останавливаю целые производства, снижают выбросы, пока из квартиры до магазина и обратно дойдёшь одежда в хлам пропитана газами, с балкона смотришь вниз а там туман метра три четыре над всем городом из выхлопных газов.
Как они там живут х.з., я бы тоже бежал оттуда, как узнаю что из Краснодара так сразу забрать с собой просятся)) Предприятий (особенно литейные) с размером как пол Краснодара дают понимание что там люди трудятся))
И ни в одном краевом городе как центральной части России так и тем более в Сибири ни за что не найти однушку в спальной районе за 1,5мл.)) В Краснодаре самое дешевое жилье, а от чего бы им сюда не ехать?
Тот кто просек давно им квартирки подгоняет по переуступочке))
Гость
188 - 06.06.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
Ему там за это такие бабки платили, шо тут и не снились.
Зато тут есть семачка, абрикос и в трусах по участку ходить можно ;)
Гость
189 - 06.06.2014 - 15:48
Блин, автора понимаю как никто наверное... Я с самого рождения до прошлого года жил на 40 Лет Победы в районе медовских общаг. Никогда не было проблем с парковкой. Переехал в другой район, часто приезжаю к родителям на 40 Лет Победы. Там блин сейчас фиг машину поставишь. Пятиэтажки, где всегда жили бабушки населились квартирантами... наглыми еще такими, пытаются диктовать местным жителям как жить, где парковаться, когда и как прогревать или мыть машину, посланы конечно, но настроение портится.
Гость
190 - 06.06.2014 - 15:57
184-Модест Селянин > да, бесполезно! все равно буду коситься...
Гость
191 - 06.06.2014 - 16:12
Бескультурье и ненависть к другим людям в масштабе страны - дальше, только хуже.
Злобные "местные" со своим скудоумием, наглые "приезжие", точно с таким же хамским поведением и тоже от недостатка ума и воспитания.
Разницы нет и среди тех и тех попадаются конченные.
П.С. у [*****] местом рождения не интересуюсь.
Гость
192 - 06.06.2014 - 19:48
по моим прикидкам в краснодаре живет примерно 20-30% северян. если все северяне свалят обратно, то пропадут пробки практически везде, даже колхозники создают гораздо меньше пробок чем северяне.
зы: ничего против именно северян не имею(хватает и сотрудников и просто хороших знакомых), но, сука, лучше бы они все жили у себя.
Гость
193 - 06.06.2014 - 20:09
Chuvis, all may be. Соглашусь. Копать надо глубже. Кто еХал на северА за "легкими" деньгами (многих отправляли цуки по неволе) ( Так вот, выросло племя, таких же не куркулей, а по принцЫпу пендосии... "перекати поле".
Гость
194 - 06.06.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Я мыслю не в масштабах личного хозяйства с кабанчиком и кулубничкой, а в масштабах страны.
Каждый мнит себя стратегом видя секс со стороны .
Гость
195 - 06.06.2014 - 20:22
Увы( Повторюсь стих Черного.

Семья - ералаш, а знакомые - нытики,
Смешной карнавал мелюзги.
От службы, от дружбы, от прелой политики
Безмерно устали мозги.
Возьмешь ли книжку - муть и мразь:
Один кота хоронит,
Другой слюнит, разводит грязь
И сладострастно стонет...

Петр Великий, Петр Великий!
Ты один виновней всех:
Для чего на север дикий
Понесло тебя на грех?
Восемь месяцев зима, вместо фиников - морошка.
Холод, слизь, дожди и тьма - так и тянет из окошка
Брякнуть вниз о мостовую одичалой головой...
Негодую, негодую... Что же дальше, боже мой?!

Каждый день по ложке керосина
Пьем отраву тусклых мелочей...
Под разврат бессмысленных речей
Человек тупеет, как скотина...

Есть парламент, нет? Бог весть,
Я не знаю. Черти знают.
Вот тоска - я знаю - есть,
И бессилье гнева есть...
Люди ноют, разлагаются, дичают,
А постылых дней не счесть.

Где наше - близкое, милое, кровное?
Где наше - свое, бесконечно любовное?
Гучковы, Дума, слякоть, тьма, морошка...
Мой близкий! Вас не тянет из окошка
Об мостовую брякнуть шалой головой?
Ведь тянет, правда? 1908 г.
Гость
196 - 06.06.2014 - 20:22
181-varya > Кто такие "вы все"??
И с какого [*****] ты Краснодар (который пишется с большой буквы кстати!) выбрала? Или опять начнется старая пестня - "моидедыпрадедытутжилиипоэтомупарковочноеместо на тротуаремоепоправурождения"... Бгггггг
Гость
197 - 06.06.2014 - 20:26
198 Панаехала детектед .Лимита мерзложопенская .
Гость
198 - 06.06.2014 - 20:41
180-kalipso12 > "в краснодаре девок симпатичных поубавилось одни страшилы с росии понаехали"
А куда же они подевались эти красавицы, если были реально??? Исчезнуть ведь просто не могли... А-а-а... то они в Сибирь, видать, сбежали к северянам, подальше от подобных "местных" дебилоидов.... Бггггггггг
Гость
199 - 06.06.2014 - 21:37
200-Kris2 >мадмазель, дичайше прошу извинить за мой французский, но "tits or GTFO to ЖоВе!!!!!!!"
Гость
200 - 07.06.2014 - 08:40
198-Kris2 > домой!! На север!! В свои убогие деревушки, ездить по своим убогим дорогам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены